Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир: Золото и чешуя


174 039 +61    0    182    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Размер:
1096 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.07.2015 - 11.05.2016
ЛитРПГ.Skidbladnir Online. Бета-Редактор - Tayon. Второй редактор - Виктор Баранов. Шестая часть - Закончена. Как обычно на Фикбуке: https://ficbook.net/readfic/3421600
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

'Наполеон Бонапарт'

Свечи зажглись мистическим синим пламенем, и Алиса начала проводить ритуал. Обряд довольно сложный, потому ей приходится начать его в середине дня. Девушка сидела в центре огромной девятиконечной звезды заключенный в круг, нарисованный костяным порошком. На каждом пересечении линий стояли длинные свечи. На каждом конце располагалась кристальная колонна в три метра в высоту полностью заполненные магической энергией.

Девушка села в центр всего этого и начала медитировать. Нам остается только ждать вечера, когда контакт будет установлен. Народа вокруг было не так много. Большую часть я отправил готовиться к предстоящей ночи. Черт его знает, чем все это кончится, да и надо было чем-то толпу занять. А так они заняты не сильно обременительным делом, и не мешаются. Рядом с кругом сидела Нашата.

Она все еще сомневалась в правильности данного плана, но только она может позволить армии ада вступить на эту территорию. Я сам не в восторге от всего этого, но есть такое слово как 'надо'. Да и выбора у нас нет.

Даже если Убель сможет хоть что-то сделать, не думаю, что это будет чем-то великим. По крайней мере, в наличие у него армии, или заклинания "адского звиздица", и то, не факт что поможет.

— А где Гаттор? — спросил Рэй. — Его с того раза не видно, не слышно.

— Это меня и тревожит, — нахмурился я. — Боюсь, нам нужно торопиться.

— Микрокрокодилинг может застать нас врасплох, — важно покивала Ванда.

— Как бы твои слова не стали пророческими. — Тяжелый вздох. — Но этого Гену под стероидами надо поискать. Ими мы.... — резко повернулся к пирамиде.

Тут от пирамиды ударил яркий свет!

На секунду я ослеп, но вскоре свет пропал. Я вновь смог видеть.

Начал озираться, но с виду ничего не изменилось. Никто тоже ничего не понял.

— НЕТ!!! — закричала Нашата. — Барьер исчез!

Там...

Крылья мрачных детей!

Устремляюсь к вершине, но тот, кто был у нее, и каким-то образом исчез, а затем появился где-то в толпе. Двери, ведущие в покои Матери Змеи больше не светились. Сама пирамида утратила свой цвет.

Барьера нет! Кто-то сломал его!

— Гаттор! — прорычал я.

Перед тем как идти его искать, я быстро проверил двери, но те все еще закрыты.

Плевать. Потом буду думать, как их открыть.

Устремился вниз!

Там уже началось представление!

Крокодил стоял в окружение толпы и вещал речь как какой-то революционный деятель.

— СМОТРИТЕ! — он указал на пирамиду. — Наш новый лидер подвел нас! Их ритуал сломал барьер! Теперь мы все обречены умереть! Они виноваты в этом! Мы должны бежать! У нас еще есть время!

Народ вокруг был в ужасе. Обрушение барьера значит, что теперь океан куингов просто сметет нас. Все это понимают, всеми овладевает страх. Он завладел вниманием толпы. Тут более миллиона душ, действовать на эмоциях нельзя.

Рядом появился Рэй на которого я сумел настроиться, чтобы не помереть от этого количества потоков.

— Прибить урода? — шепотом спросил Палач.

— Нельзя, — всеми силами я старался успокоиться. Ужасный гнев сейчас бушевал во мне, — толпа взбунтуется.

— Вчера было нельзя, — возразил Рэй — а сегодня ты вождь и тиран. Не вижу никаких препятствий для начала репрессий.

Ну да, он не видит. А для меня эмоции толпы похожи на бурлящий котел, которому вот-вот сорвет крышку. Может, устранение зачинщика снизит накал страстей... А может и наоборот — взбесит их окончательно.

— Попытаюсь решить все миром.

— Если не получится — подай знак. Крока надо будет убить быстро и показательно, чтоб толпа не успела вмешаться.

— Буду иметь в виду, — кивнул я.

Мерзкий лжец не только сломал барьер, но и успел обвинить нас в этом. У нас нет доказательств его вины, а у него точно есть алиби. Он в центре толпы и отвечает на их страхи, потому он сейчас неприкасаемый. Нападу на него и тем самым подтвержу его слова. Он только этого и хочет. Стоит мне напасть, как я стану врагом всей этой толпы. А меня они просто сметут.

— А вот и он! Наш вождь! Предатель! — указал он на меня. — Ты обманул нас и ты...

— Чего ты боишься, Гаттор Гверайя? — спокойно спросил я. Мой голос слышали все вокруг, благодаря броши. — Все идет по плану.

— Твой план был в том, чтобы скормить нас монстрам?! Ну да вампиру нет дела до других! Грязный Раб Бога Жертв! — громко заявил он.

— Хе-хе-хе, я не служу Богу Жертв, — улыбнулся я. — Я Шинсо... и слушаю лишь Безымянное Зло.

Народ переглянулся. Да, таких деталей они не знали. Я не скован законами вампиров древности, я не служу Богу Жертв, я не пил кровь из Рубинового фонтана. А значит, я уже как бы для некоторых выхожу из ранга 'природного врага'. Есть тут духи, которые враждуют с вампирами, а меня они возненавидели с первого взгляда. Но раз я не с остальными, то и претензий ко мне нет.

— Это я отключил барьер, — заявил я всем. Они все равно не поверят в оправдания или ополчатся на эксперимент Алисы. — Так нужно было.

— Чтобы мы все умерли?! Чтобы нас съели куинги?! Вы слышали все! Он нас предал! — громко провозгласил крокодил.

— Чтобы вызвать армию демонов, нужно было отключить божественный барьер, — также спокойно продолжил я.

Вот теперь окружающих пробрало. Они смотрели на меня с откровенным ужасом. Армия демонов. Тут точно много тех, кто присутствовал в Забытом веке, когда демоны, нежить и все остальные твари шествовали по миру под предводительством Темного Владыки Ира.

— У нас есть связь с Инферно. Этим вечером мы свяжемся с ними и получим наше спасение. Демоны не тронут всех кто с нами.

— Ты с ума сошел! Демоны не держат слова! Они всех нас сожрут! — кричал Гаттор. — Нам нужно бежа...

— Ну, так беги, — пожал я плечами. — Слушайте все! Сегодня все закончится! Погибнем мы или выживем, зависит от сегодняшней ночи! Вы можете бежать, но шансов у вас не много! Хотите уйти?! Уходите. Я никого не держу, — развел я руки. — Но уходите как можно быстрее! Потому как, когда армия демонов придет, она сметет всех кто не рядом с пирамидой! Всех! — Затем медленно подошел к крокодилу. Он боится, я чувствую его страх. Как же это приятно. — Иди, — указываю ему на проход между баррикадами. — И не смей возвращаться. Ты хотел уйти, так подай пример всем. Иди первый.

Все уставились на крокодила.

Да, говорить он, горазд, а вот делать не очень. Такого поворота он точно не ожидал.

Он наверняка думал, что я буду оправдываться, что я буду беситься и пытаться ему отомстить, но я все сделал наоборот. Он может и хитрый, но все еще обладает крайне малым мозгом. Он неплохой лжец, но явно никогда не сталкивался с теми, кто тоже умеет говорить. Глупое животное, которое на своих болотах никогда не встречала умного противника.

Мы все молча уступили ему дорогу. Лживый крокодил понял, что пока он сам ничего не сделает, то никто за ним не пойдет.

Гаттор сначала неуверенно, а затем, напустив на себя уверенность, пошел вперед к выходу. Он вскоре вышел с территории пирамиды.

— Кто хочет бежать, идите, — махнул я рукой. — Остальные! За работу! Нужно подготовиться к атаке! Сегодня будет особенно жарко! — начал я отдавать приказы. Но все замерли. — Что встали?! ВПЕРЕД!

Все тут же зашевелились. Кто нес бревна, тут же подхватил свою поклажу и поспешил ее донести до места. За полдня мы вряд ли успеем нормально подготовить оборону, но нужно сделать все в наших силах.

— Пальк, отбери тех бойцов, которые обязательно вечером должны быть свежи и полны сил. Пусть работают меньше всех! Те, кто не так силен, отдохнет, когда сильнейшие отразят первую волну! Те, кто вообще не способен драться должны помочь с обеспечением и обороной. Кто владеет, какой магией должны помочь нам вырастить стены и повыше. Сходите в город пока светло и тащите все, что может нам пригодится! Кто может готовить какие зелья, пусть приступает! Нам понадобится все! И чтобы как солнце начнет заходить, я слабаков тут не видел! Спрячетесь на пирамиде! Выполняйте!

Огр кивнул и умчался выполнять.

— Избавиться от недовольных чужими руками? Ну, тоже неплохо — неуверенно произнес подошедший Рэй.

— Не одобряешь?

— Ну, если бы у нас тут была нормальная армейская часть, хотя бы Гахабского образца — не одобрял бы. А эти ребята пусть и сильные, но понятия о дисциплине — никакого. Так что выкинуть тех, кто побежит первыми — не так уж и плохо. Но с другой стороны — как думаешь, сколько будет смотреть вслед этим идиотам и думать, не ошиблись ли они, оставшись? Тоже ничего хорошего для морали.... Блин, вот почему я ненавижу политику, даже в таких микромасштабах. Всегда выбор между дерьмом и дерьмом.

— Это точно — согласился я, — ладно, хватит лясы точить. У нас вроде куча дел..

После этого отправился отдавать другие приказы. Надо работать. До вечера нужно многое успеть.

Командовать такой толпой очень сложно. Не все я мог понять и среагировать.

Благо у меня было много помощников, которые подскажут, что и как лучше сделать.. Они во всем этом больше меня смыслят, так что я прислушивался. Сам же я не сидел без дела, а, как и все работал.

Я не знаю, сколько ушло с Гаттором. Точно почувствовал, как часть народа отделилась и ушла за крокодилом, но не так уж и много. Миллиона душ в свою защиту он не получил, а те что пошли, уже покойники. Но об этом я старался не думать, так как тема не самая приятная. Да и поглотив столько душ, куинги точно станут сильнее. Вечер будет жарким.

Алиса не прерывала медитацию, а я ей не мешал. Только иногда подкачивал в кристаллы ману. Те, кто вообще не мог помочь, тоже поддерживали большое количество силы в кристаллах.

Сейчас нужна каждая капля, какую мы еще можем достать, ведь скоро закат...


* * *

Гаттор бежал!

Он несся вперед, не разбирая дороги!

Крокодил с теми двумя тысячами душ, что пошли за ним, сейчас мчались вперед, стараясь выжить. Темные твари преследовали их, шли по следу, окружали и перекрывали дороги, заставляя их идти в нужную им сторону.

Темнота наступила на их пути и куинги идут следом. Твари вовсе не собирались нападать всей толпой и сжирать их мгновенно. Они убивали по одному, заставляя своих жертв, боятся еще больше и своими страхами кормить их.

Первоначальный план Гаттора откормиться на беглецах провалился с треском, когда куинги им даже передышки не давали, загоняя своих жертв как животных.

Куинги не тупые твари, они разумные, коварные и жестокие демоны, которые обожают издеваться над своими жертвами. Они тянули из них все больше и больше, пока жертвы не выдохлись.

Они стали спина к спине, окруженные монстрами.

Гаттор не знал, что и делать ему, их убивали, всех убивали, а они был парализован страхом.

'Лучше бы я остался с остальными, — пронеслась мысль у него в голове. — Надо было молчать и не вякать. Или хотя бы сломать барьер раньше'.

Но что сделано, то сделано.

И тогда крокодил сделал то, что у него получается лучше всего. Точнее положился на то, что осталось у него.

— Не убивайте меня! Убейте их! Но не меня! — закричал крокодил. — Я буду вашим рабом! Только пощадите меня! Я их вам специально привел!

Все кто был с Гаттором, в этот момент просто замерли в шоке. Они ведь верили ему, доверяли, считали более достойным лидером, некоторые даже были готовы погибнуть рядом с ним, а он их предает.

— Это я сломал барьер, чтобы привести их всех к вам! — он упал на колени.

Все остальные уронили оружие. Такого предательства, от того, кто казалось, говорил их сердцами, они не ожидали. Жестокое, подлое, низкое предательство.

Волна куингов мгновенно смела всю тысячу душ, сжирая их и поглощая то, что они любят больше всего... Отчаяние.

Убили всех, кроме крокодила.

Гаттор открыл глаза и понял, что находится один в окружении. Он задрожал понимая сколько тысяч тварей вокруг него. Они были словно огромной черной стеной. Глаз и ртов было столько, что казалось ты, оказался под звёздным небом.

— Пощадите меня, — дрожащей пастью пропищал крокодил. — Я еще приведу...

Рты лишь улыбнулись. Сотнями тысяч зубастых улыбок.

Им не нужно больше. Ведь барьера просто нет. Но грешно не использовать такого мерзавца.

Вся эта орава тварей просто ринулась на крокодила. Он не успел даже пискнуть, как был схвачен, а затем твари начали делать свое дело. Они распахнули ему пасть и начали, словно вода вливаться внутрь него. Нескончаемая река куингов начала наполнять тело антропоморфного крокодила. Они выедали его внутренности, кости и мышца, а затем заменять их собой.

Невыносимую боль ощущал крокодил от такой нескончаемой пытки.

Тело его начало раздуваться и расти, вся одежда, что еще была давно разорвалась.

Крокодил вырос на двадцать метров и стал гигантским монстром с черной чешуей, белыми глазами и огромной пастью. Он почувствовал в себе небывалую силу, которой никогда не ощущал.

— ТЕПЕРЬ Я БОГ!!! — закричал Гаттор. Затем повернулся к пирамиде, которая четко была видна с его размерами. — И Я СОЖРУ ВЕСЬ МИЛЛИОН ДУШ, А ЗАТЕМ И МАТЬ ЗМЕЙ!!!

Уверенный в своей непобедимости и величии он направился в сторону пирамиды, не понимая простой истины.....


* * *

Между мирами и реальностями никогда ничего особенного не происходит. Да и на вид эта клубящаяся чернота вообще не интересная. Эта зона недоступна для игроков, а потом генерировать тут события совершенно не нужно. А вот местные вполне себе спокойно пользуются этим местом. Ну, точнее только те местные, которые являются сильными духами и богами. Достаточно сильными, чтобы выдерживать негативную атмосферу этого места.

Убель не был достаточно сильным духом, но сам статус бога давал некоторые преимущества тут, потому он мог спокойно путешествовать по этим брежам. Боги и демоны редко тут появляются, так как считают себя выше того, чтобы шариться по тесным туннелям. Они ведь вполне могут спокойно переходить от мира в мир. А вот Убель не страдал завышенным ЧСВ, потому пользовался этим местом.

Учитывая, что его так нагло выкинули из внутреннего мира Морра, выбирать ему не приходится.

Некий сигнал из 'реальности' изолирует чистый мир Матери Змеи от 'реального' и других миров.

Убель думал попробовать разобраться с сигналом, но разумно рассудив, понял, что Дементия точно бы не оставила источник не защищенным, решил не трогать его. Силы Убеля сейчас не так высоки, чтобы тягаться с матушкой.

Именно поэтому он решил помочь Морру немного иначе.

Поправив свое серое пальто с высоким воротом, он не спеша двигался между измерениями, ища для себя подходящее место.

За его спиной маячил Яхан, который понимал, что затеял его начальник, но не понимал, каким именно образом он собирается это сделать. Да, не имей Убель одного козыря, он бы такое никогда и помыслить совершить это.

Нынешнее положение тоже довольно нелицеприятное. Куинги твари те еще. Мамочка их любит. Единый разум, умение поглощать негативные эмоции и усиливаться ими, ускоренная эволюция. Да, монстры довольно сильные.

Но и у них есть слабость.

123 ... 4748495051 ... 646566
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх