Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир: Золото и чешуя


174 046 +68    0    182    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Размер:
1096 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.07.2015 - 11.05.2016
ЛитРПГ.Skidbladnir Online. Бета-Редактор - Tayon. Второй редактор - Виктор Баранов. Шестая часть - Закончена. Как обычно на Фикбуке: https://ficbook.net/readfic/3421600
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Вечная темнота — это естественно для этого места, так что моя задача хранить эту пустоту.

Бродя тут, я постепенно начал отпускать тяжесть с души.

Холод и мрачность стали мной, а я стал ими.

Сам не понимал, как это произошло. Но будто сама тьма вокруг старалась облегчить мою участь. Так за пару дней мне и полегчало немного, по крайней мере, я был готов принять свои ошибки и не допускать их более.

Остальные тоже постепенно отходили от всего.

Ванда из нас всех быстрее поправляется. Да, ей грустно от всего, но она неунывающий вечный двигатель радости и веселья. Сестры, конечно, для приличия вгоняют ее в депрессию атаками кабачков-монстров, чтобы не выделялась, но даже это не сломит ее упоротость.

Алисе было сложнее. На ней сейчас большой груз долга, которого она боится. Да, боится, пусть и не подает виду, но ей страшно. Она винит себя, что так глупо попалась и теперь вынуждена отдавать демону такую большую цену. Сама она старается держаться ко мне поближе. Ей так спокойнее, говорит, что теперь страшно ходить одной. Да и я не против, ведь мне ее компания всегда приятна.

Однако, хуже всего было Рэю. Он никак не мог сам себя простить за свое поражение. За то, что допустил столько ошибок, что так часто отвлекался и пустил на самотек. Он считал себя обязанным за всем следить и расстроился, когда не смог. Ему нужно это пережить. Как и потерю Нашаты...

Но постепенно даже Рэю становилось легче. Тут нужно только время.

Так мы и проживали эти дни. Тут. В моем замке.

А пока нас не было, многое изменилось. Остальные еще не вернулись со своей миссии, но Ехидне пришлось покинуть остальных, из-за того, что там было слишком много тех, кто мог ее узнать.

Но сама химеролог была какой-то подавленной и менее безумной. Старалась проводить больше времени в работе и ни с кем не разговаривать. А малышку Хохо теперь уже она избегает. Странно. Сама малышка стала какой-то задумчивой и пыталась быть поближе к ней, но та постоянно убегает.

Поскольку Ехидна тут в некотором роде из-за меня, мне и нужно было решать эту проблему.

Потому, дождавшись, когда она опять запрется в своей лаборатории я зашел к ней. Для меня в замке нет закрытых дверей.

— И зачем ты пришел? — спросил она, не отрывая глаз от журнала. — Я занята.

— Ты всегда занята. Но от чего ты бежишь, это другой вопрос, — вздохнул я. — Всем сейчас нелегко. Так что не надо тут демонстрации устраивать.

— Тебе какая разница? — она смерила меня мрачным взглядом своих разных глаз.

— Потому что мне не все равно, — подошел к ней. — И тут я за тебя в ответе.

Она вздрогнула.

Отвела взгляд и закусила губу.

— Она думает, что я ее мать, — вздохнула девушка. — Я похожа на нее, вот мелкая и думает...

— Вот оно как, — хмыкнул я. — Чего-то такого я ожидал.

— В этом и проблема, — присела она. — Ей лучше держаться от меня подальше. Так будет лучше....

— Лучше для кого? — посмотрел ей в глаза. — Для тебя? Вынужден тебя расстроить, Хохо маленькая, но не дурочка. Она не считает тебя своей матерью. Проблема в том, что она этого хочет.

— Хочет? — удивилась Уэст.

— Ей хочется поверить в такое, забыть обо всем и побыть ребенком, — вздохнул я, посмотрев на дверь. — Но она не может этого. Как бы ей не хотелось. Ты ей нравишься. И тебя это пугает.

— Что?! — возмутилась химеролог. — Я ничего не боюсь...

— Мне-то не ври, — фыркнул я. — Ты боишься окружающих. Слишком сильно от них пострадала, вот тебе и страшно сближаться с людьми. Да и вампиром ты хочешь стать, чтобы навсегда отделить себя от окружающего мира.

Она ничего не ответила. Только отвела взгляд, но ее чувства были красноречивее любых слов.

— Я не прошу тебя прямо сейчас идти всех прощать и цветочки нюхать, — посмотрел на нее. — Просто знай, что есть те, кому ты не безразлична. — Она удивленно посмотрел на меня. — Подумай над этим, — улыбнулся я и покинул ее лабораторию.

Закрыл дверь.

— Все подслушала? — спросил маленькую девочку у двери.

Та смутилась и кивнула.

— Всем нам нужно время, — вздохнул я. Погладил девочку по голове, а после пошел по своим делам. Малышка же пошла к себе. У нее теперь новая комната. В старую мне рекомендовали не заходить, если я не захочу умереть страшной смертью от излучения плутония.

Тем не менее, но нужно идти. Нас четверых вызвал Мастер. Велел, как можно скорее прийти к его комнате. Так что я туда и направлялся. Алиса вскоре меня нагнала, так как она всегда где-то рядом. Там и Ванда подтянулась.

Последним пришел Рэй. Выглядел он получше, чем раньше. По крайней мере, настроение у него не такое уж и низкое. В эмоциях он немного поостыл.

— Спрашивать банальности не стану, — усмехнулся я.

— И не надо, — улыбнулся он. — Время лечит.

— Идемте, — потянула нас Ванда.

Мастер не любит ждать.

Его комната представляла собой все ту же напрягающую залу с множеством свечей и минимумом мебели. Не признавал старик глупых предметов интерьера, предпочитая отдавать должное минимализму.

Вот мы вошли внутрь, присели на небольшие подушки.

Помимо нас, тут были обе близняшки и Карл, который спокойно забился в дальний угол и уткнулся в книгу. М-да. Я порой этого типа не понимаю. Он вежливый, спокойный, молчаливый, но до жути нелюдимый. Вообще всех избегает, но как начинается беда, он всегда рядом, чтобы помочь. Пока у Мастера было тяжелое положение, он вообще практически не отходил от него и всегда помогал. Пусть он не показывает, но ему тоже грустно после гибели его друзей. Его эмоции чем-то напоминают Алису. Он также спокоен и проявлять чувства не привык. Может это он ее отражение в этом мире, а может это у меня глюки пошли.

Вообще после Хасы, я всех вокруг подозреваю и ищу другие отражения наших личностей. Хотя, они точно будут отличаться от нас.

Ну, посмотрим.

Расселись перед Мастером и затихли, ожидая его слов. Сам же старик пока молчал. Он закрыл глаза и о чем-то думал, а в это время свечи вокруг дергались в разные стороны, будто они в смятении.

Но тут он резко открывает глаза, и все свечи вокруг резко замерли.

— В ваших душах слишком много сомнений, — мрачно сказал он. Мы все вздрогнули. — А сомнения нужно выбивать...

Мы побледнели.

— Именно поэтому, перед тем как отправиться в Башню Богов, вы докажите мне что достойны туда отправиться, — продолжил он. — В обычной ситуации, я бы сам с вами сразился... Но я сейчас не в том положении. — Мрачный взгляд на перебинтованную руку. — Именно поэтому вы сразитесь с тем, кто сможет в полной мере испытать вас...

Он сделал паузу, заставив нас нервничать. Кого он нам во враги найдет, мне даже представить страшно.

— Фирициана....

У меня по спине мурашки пробежались. Фирициан Полудракон Истинной Тьмы, один из самых сильных боссов в игре. Тот, кто несет в себе как силу драконов, так и силу демонов. Ужасающий монстр, который не знает пощады и жалости.

А заодно самый интересный и крутой босс в игре. По словам Рэя, драться с ним, все равно что танцевать. И этот бой один из крутейших. Многие игроки вообще на бой с ним идут, только чтобы прочувствовать всю крутость и пафос битвы, и ощутить себя поистине крутым. Нет, он нисколько не слабый, но если делать все правильно, то бой с ним превращается в нечто невероятное.

— Но погодите, — подал голос Рэй. — Фирициан бесспорно силен, но даже я один мог бы с ним справиться, если удачно попаду. Да он силен, но это скорее будет проверка наших командных действий, чем реальной силы.

Мастер кивнул, соглашаясь с доводами Палача.

— Это так. Но есть несколько условий.

После этих слов Рэйхарт сильно напрягся.

Условия — это всегда страшно.

— Во-первых, победить его вы должны исключительно в облике дракона, — начал Мастер. — Он не должен обратиться в свою гуманоидную форму, так как его глаза мне не нужны, да они и так у вас есть.

Рэй кивнул. Да, у него как раз глаза Фирициана. Он получил их еще с прошлого чара и с драконом уже сражался.

— Во-вторых, вас будет только четверо, никто более вам помогать не станет.

Ну, логично. Нас же проверяют.

— Ну и в третьих, вот маленькая деталь.

Он положил перед нами небольшую вытянутую коробочку. Ее взяла Алиса и открыла. Там лежала какая-то длинная игла, или скорее сенбон какой-то. Кажется совершенно обычной.

От Алисы полыхнуло негодованием, сомнениями и страхом. Один вид этой иголки ужаснул ее.

— Фирициан — полудемон, а значит, он, как и все, в ком есть демонская кровь, не могут полностью воплотиться в нашем мире, из-за чего они используют всего 30% свое силы,— пояснил Мастер. — Эта игла даст ему временно использовать все 100%. В таком положении вы его и победите...

— Чего?! — офигел Рэйхарт. — Победить Фирициана в таком... — он побледнел. — Если 30% делает его одним из сильнейших, то все 100%...

— Ну, я же не прошу вас побеждать его в Домене.

— Там было бы все 200%, — поежился Палач.

— А что это вообще за иголка? — задала самый очевидный и банальный вопрос Ванда. Тот вопрос, который что-то никто даже не задал.

— Это демоническая игла, Швея Реальности, — подал голос Карл. Он подошел и взял иглу в руки. — Это то, что вы тогда планировали, Мастер?

— Да, — вздохнул он. — То, что я хотел вручить Тир Дину.

— Ясно, — кивнул целитель. — Эта вещь может воплотить в реальность, что-то, что не может в реальности воплотиться в полной мере. Она не оживляет сны, но может дать созданиям Грез возможность стать реальными. Временно, конечно, но она это может.

— И что же станет с Фирицианом?

Никто сказать точно не мог.

Я взял иглу и осмотрел.

Швея Реальности. Ранг — Черный. Тип — Аксессуар. Прочность — 10000/10000. Воплощает в реальность нереальное, но существующее. Время действия 20 минут.

Эта игла есть якорь, способный удержать нереальное в нашем мире. Оно позволяет любому астральному созданию временно воплотиться и обрести плоть. Ковенант Демоников использовал подобные якоря, чтобы пленить самых сильных демонов и духов.

У меня по спине мурашки пробежали. Я просто представил себе силу, которой может обладать такой монстр. Его считали одним из сильнейших при 30% силы. Каким же он будет теперь? Жуть какая. Мастер не разменивается на мелочи и пытается нас запытать. Возможно, он и хочет, чтобы мы провалились, и потому дает нам такое задание.

— В-четвертых, — подал он голос. Мы все застыли и посмотрели на него. Есть еще условия? — Как только победите, вы получите с него один предмет. Принесите его мне как доказательство победы.

— И что это за предмет? — спросил я.

— Сердце Демонического Бога... Принесите его мне, и я посчитаю ваше испытание пройдённым... На этом все, можете идти, готовиться.

Мы вышли из его комнаты.

Ну и загрузил он нас.

Всей толпой мы двинулись в гостевую комнату. Там расположились и начали обдумывать план.

— Рэй, Алиса. Вы уже имели дело с этим боссом. Расскажите о его стадиях, — попросил я.

— Ну, как и у всех боссов у него несколько стадий. На первой он — это огромный дракон, который дышит черным огнем, призывает множество заклинаний бьющих по площади, и прыгающий от одного конца зала в другой. Также он окружен множеством щитов, которые надо быстро снять, а потом кромсать его крепкую шкуру. Во второй стадии он призывает толпу миньонов, а сам может трансформироваться в гуманоидную форму и в ней так и остаться. В это форме у него огромная мобильность, крепкие доспехи и страшное оружие, но в основном, он использует физические атаки усиленные тьмой. Как только раним его достаточно, он вновь возвращается в свою форму, и теперь сама пещера начинает меняться. В ней то вулкан просыпается, то буря настоящая, то затапливается полностью. Все это надо пережить. И когда он почти мертв, его скорость возрастает в два раза, а значит, убить его надо как можно быстрее. Убить босса можно на любой стадии, если повезет. Вот только... — он прервался.

— Мы не знаем, какие у него будут стадии при полной силе, — нахмурилась Алисе. — Этот враг требует четких действий, но каким он станет потом,... я просто не знаю.

— Значит, придется действовать по ситуации.

Тут дверь открылась, и к нам залетел Картар.

— Привет, народ, — поздоровался гном, сняв свою шляпу. — Долго же до вас было добираться.

— Привет, Картар. С твоими ногами действительно долго, — покивал Рэй.

— О, смотрите, кучка воздуха разговаривает, — усмехнулся гном. — А я уж думал ты просто тут для декорации.

— Не более чем ты, тумбочка, — улыбнулся Палач.

Ну, они так долго могут ругаться. По крайней мере это лучше грусти и всего остального.

— Картар, — обратился я к гному. — А не скажешь ли настоящую причину твоего ухода из Дома Дракона.

— Чего? — удивился он.

— Я просто подумал, что даже если ты там отвечал за безопасность, скидывать всех собак на тебя было бы глупо. Что ты мог противопоставить слугам Дементии? Да и разве твои действия не помогли решить проблему? Так почему ты ушел?

Гном не стал возражать или ругаться, а только помрачнел. Да, Рэй давно это заметил. Он своего друга знает и, обсудив его поведение, мы решили поговорить с ним на эту тему потом.

— Дом Дракона боится Дементии, — признался он. — Жадность моего народа не зря вошла в легенды. Алчнее нас только гоблины и демоны Алчности, но даже так мы все равно остаемся крайне жадным народом. Подкупить или запугать наших проще простого, а здравый смысл в последние годы все больше покидает наш Дом. Это нападение было не просто спланированной атакой, — он нахмурился. — Это была провокация. Намеренное показательное выступление. Нам показали насколько сильна Дементия и ее слуги, и как легко они могут к нам проникнуть. Некоторые всерьез испугались, что такое повторится. На полном серьезе ведутся обсуждения насчет того, чтобы примкнуть к ней. С каждым днем в Совете все меньше голосуют против, и это пугает. Моя семья была некогда одной из благороднейших и мое слово в Совете порой имеет вес. Потому я и сбежал, чтобы они не попытались меня использовать. Есть те кто верен старым договорам и хочет сохранить нейтралитет, но их все меньше с каждым днем. Точно будет раскол.

— Если Дом Дракона встанет на сторону Дементии, — поежилась Ванда. — Она же получит Левиафаны!

— Мне потому и страшно, — покивал Картар. — Левиафан — страшнейшее оружие, созданное еще двести лет назад, но до сих пор превзойти его не получилось. Какие там драконы или Пушка Зевса, они и процента этого могущества не достигли. Да и на остальных сторонах с этими кораблями сейчас проблемы. В Аркаде есть Левиафаны, но большая часть из них в ужасном состоянии. Их со времен войны никак не могут полностью починить. Разве что два полностью в порядке, но их может не хватить. В Мироу может один есть, или их аналог, и то, если повезет и он будет хоть в половину так же хорош. Про Святую землю и говорить нечего, у них таких кораблей нет. Их вера, конечно, сильна, но вряд ли она поможет против всесокрушающей мощи готового к бою современного Левиафана.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх