Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир: Золото и чешуя


174 052 +74    0    182    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Размер:
1096 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.07.2015 - 11.05.2016
ЛитРПГ.Skidbladnir Online. Бета-Редактор - Tayon. Второй редактор - Виктор Баранов. Шестая часть - Закончена. Как обычно на Фикбуке: https://ficbook.net/readfic/3421600
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Испытать Саркофаг я пока не смог. Просто потому, что не хотелось светить этой способностью перед другими, могут и понять кто я. То, что мы Лотосы я думаю, они и так поняли, нас раньше видели и знают, но то, что я Вестник, вряд ли. И потому лучше не рисковать.

Настал новый день нашего пути.

И вот уже два часа почему-то спокойно. Как выступили в путь, так и тишина. Раньше на нас каждая тварь считала своим долгом напасть и сожрать, а тут такое.

Подозрительно.

— Значит, вы, ребята, на Башню нацелились? — спросил меня Лолодин.

Я шел впереди, потому как сенсор получше, чем Ченг. А Лол шел рядом, в качестве прикрытия. Многие монстры, видя нас, первым делом, стараются напасть на меня, но Лол рядом и на страже. Он хоть перестал светиться.

— Ага, — кивнул я.

— Будет интересно, — покивал он. — В этот раз будет сложнее, чем раньше.

— Почему? — посмотрел я на усача.

— Многие из топовых кланов в этом году решили не принимать участие в Башне. Звездоломы, Разжигатели войны, Мертвые паруса, Ветер перемен. Сейчас близость глобального обновления, и многие кланы заняты ивентами и сюжетами, на Башню просто нет времени.

— Значит, много сильных противников не будут участвовать? — воодушевился я.

— Да, но в последнее время появилось немало новичков, многих из которых уже можно в топ заносить. Некоторые прославились даже сильнее чем нынешние претенденты. Те же Всадники тьмы, часто в последнее время мелькают в газетах. Копья Мстителей особенно отличились своими кровавыми нападениями на игроков клана Забытых могил. Среди Ордена Рассвета немало сильных игроков. Да и Лотосы проснулись от спячки.

— Хм, — я ничего не ответил.

— К тому же недавние события подстегнули интерес к Башне...

— Какие события? — посмотрел я на него.

— А ты не знаешь? — приподнял он свои густые брови.

— Я как-то играми не сильно интересовался. Здоровье не позволяло.

— Понятно, почему ты не знаешь, — фыркнул он. — В этом году Солнцеворот участвовать не будет. Повезло новичкам. Солнцеворот ведь были одними из главных фаворитов, на которых возлагали большие надежды. Некоторые даже ставили на их победу.

— Они настолько крутые? — удивился я.

— А что с ним случилось?

— Их глава, Кай, известен как Воин Восхода, очень способный и сильный боец. К тому же он был главным претендентом на звание Чемпиона мира в Демонике — это довольно хорошая игра и всеми признана как самая подходящая для кибер-спорта. По физическому движку напоминает Скидбладнир, создатели у них одинаковые. Что-то на подобии старых МОБа, но помноженную на виртуальность. Кай действительно хорош, — вздохнул он. — Но теперь его тут не будет, никогда.

Вау. А ведь мой брат тоже был Чемпионом Мира, а после этого исчез.

— А что с ним случилось?

— Этой весной Солнцевороты принимали участие в отборочном соревновании Демоники. Я был там как зритель и очень болел за Кая. Но у него нашли чит, из-за чего дисквалифицировали и забанили на 4 года, — грустно вздохнул Лолодин. — Вообще, не такая уж редкая ситуация — кто-нибудь подкладывает чит спортсмену, его засекают, дисквалифицируют, и на пару месяцев, пока админы проверяют код, выясняя кто и когда, спортсмен выпадает из жизни. Чемпионат должен был состояться через месяц после отборочных, видать, кто-то не хотел видеть Кая там настолько, что выложил сумму достаточную, чтобы кто-то пошел на пожизненный бан, который ему всучат за такие штучки... Расследование, якобы, показало, что чит загрузил он сам... Ага, как же! Ты вот на капсуле разъем под флешку видел? И я не видел. Нету его. Все загрузки только через подключенный к капсуле компьютер, но на чемпионате не с домашних капсул же играют. К компьютерам только техники доступ и имеют. Нет, теоретически, Кай мог подкупить техника, но где тогда голова этого взяточника, предъявленная общественности? Нет ее. Виноват 'сферический Кай' в вакууме, без всяких сообщников. Не бывает так, — бугай помрачнел. — Мутное дело это. Видать в Вирт-Ю гниль завелась. Так проблемы беднягу просто так не отпустили.... Друзья на него травлю устроили, в интернете полно таких 'экспертов', которые молотят кости парню. В общем, теперь Солнцевороты не то, что в Башню не придут... Им после такого лучше вообще в Скиде не показываться. Не знаю, чем их так достал Кай, но топить утопающего товарища — это бесчестно! — разозлился бугай. — Если он тебя так бесит, то вытащи его на берег, а уже там — набей морду.

— Ну и мрази, — скривился я. — И где он теперь?

— Месяц назад прошла новость, что он ушел на Черные Сервера.

— А это что?

— Компании не выгодно терять игроков, даже не самых приятных. Да и понимают многие, что читеров просто так не остановить. Вот и выделили для таких людей несколько серверов, или даже игр. Там их и заперли, чтобы они могли сколько угодно творить всякую мерзость, в разумных пределах. Тюремные игры. Представь себе место, наполненное читерами, неадекватами, разводилами, отморозками и злобными детьми, и все эти типы ни чем не ограничены, не несут наказания за свои действия и сами себе власть. Читы — это чуть ли не обязательный атрибут местного обитателя. Для нормального игрока — это просто Ад. Как он там держится и почему решил пойти, никто не знает. Но Кай не стал бы делать это просто так. Может у него план, какой есть, а может и просто не смог терпеть четыре года бана.

— Но ведь если бы он продержался четыре года, то его статус бы восстановили?

— Ага, щаз! — фыркнул Лол. — Это в игры ему можно будет заходить, а вот к Чемпионатам, Башням и другим крупным мероприятиям никто не допустит, да и репутацию ему испоганили, потому никто с ним работать не захочет. Это настоящая смерть для карьеры профессионального игрока.

Дальше спрашивать я не решился. На душе стало так гадко.

Ну, там и творятся дела.

И ведь мой брат тоже варился в той среде. Быть может, с ним тоже что-то такое случилось, что он ушел и скрылся. Если там вот из-за неприязни просто затравили человека, то, что могли сделать с Владом? Мне страшно.

Когда я его увидел не так давно, то не сразу узнал. Из веселого и добродушного парня, он превратился в жестокого и надменного убийцу, который убивает без жалости и сожаления. Я помню тот момент. Там все кровью было заляпано, а он остался чистым.

Сильно ему отравили душу, что он так изменился. Настолько изменился, что ухватился за какую-то призрачную идею стать бессмертным.

Если он пережил хотя бы часть такого же, что и этот Кай, то не удивлен, что он захотел покончить с собой. Все эти Чемпионаты до добра не доводят. Но истину я узнаю только когда доберусь до него. Покончить с собой я ему не дам, как и не позволю погубить Скидбладнир.

Через некоторое время я что-то почувствовал.

— Стойте! — сказал остальным. — К нам кто-то идет.

Народ тут же приготовился к бою.

Через минуту из кустов вышла знакомая нам нага.

Она кивнула, но держалась от нас на расстоянии.

Подав сигнал, мы быстро выперли на переговоры Рэя.

— Привет, Нашата. Какими судьбами?

Она промолчала, смотря на него. Некоторое время сохранялась странная, давящая тишина.

— Слушайте меня, Бессмертные, — торжественным тоном начала она. Похоже это официальный визит. — Ваши испытания остались позади!

Мы немного зависли от ее слов. Переглянулись.

— Чего?

— Вы прошли сквозь миражи Леса Иллюзий и доказали свою мудрость. Вы победили вожаков лесных тварей и доказали свою силу. Теперь вам открыт проход в Плак'Ла, в величайший из городов народа Юань-ти, — продолжила она говорить. — Так же вам позволено принять участие в великом ритуале Алого камня! Сразитесь в честь Матери Змей, и уверяю вас, награда вас не разочарует!

Честно говоря, я не знаю это хорошо или плохо.

Вообще без понятия, что насчет этого думать.

Что за Алый камень, что за встреча? Вообще ничего не понятно.

Но, кажется, нас приглашают, значит можно пройти, а то уже надоедает идти, поэтому лесу. Да и ментальное давление изрядно давит на мозги.

Первым голос подал Рэй. Он у нас переговорщик, так что ему и говорить.

— Мы принимаем эту честь.

Все были согласны.

— Тогда прошу за мной, — кивнула она. — Я проведу вас в Плак'Ла.

Она поползла вперед, а мы двинулись за ней.

Постепенно вокруг нас начали собираться и другие юань-ти, нас усиленно сопровождают. Некоторые вышли из укрытий и открыто шли рядом. Все они были одеты в камуфляж и покрашены как Нашата.

Шли мы молча, только по почте делясь мнениями, и общаясь друг с другом. Для такого дела все друг другу разрешили писать.

Из переписки и обдумывания мы сделали следующие выводы.

Юань-ти поняли, что нас не прогнать и от нас не избавится, потому решили пойти навстречу. Мы уже назвали цель нашего визита. Наверняка те, с кем еще общались также подтвердили, потому нам решили разрешить помочь, но так, как нужно самим змеям. Этот Алый камень выберет кого-то из нас. Более чем уверен, что нам за это право придется сражаться друг с другом.

Эта мысль сделала атмосферу в группе крайне напряженной.

Мы шли молча, а поняв все это осознали, что теперь фактически стали врагами. Благородные путники сильные противники, пусть мы видели крайне мало их способностей, но даже эти крупицы показывают их как достойных противников.

Через два часа я начал чувствовать огромное количество эмоциональных существ.

Их с каждым шагом ощущалось все больше и больше.

Двигались мы немного не в том направлении, когда шли первоначально, а немного восточнее. Так мы бы искали город еще как минимум один день, а у нас и так времени осталось не так много.

Через некоторое время иллюзия расступилась, открыв нам огромные отвесные скалы, между которыми располагались гигантские врата. Врата были созданы будто из чистого золота, они сияли словно солнце в дневных лучах, а гравировка была выполнена с таким изяществом, что казалось будто эти нескончаемые змеи на вратах живые и постоянно извиваются , от чего сами врата будто шевелились.

Этот вид завораживал. Никогда не думал, что увижу нечто такое, что поразит меня настолько сильно.

Я не тяготею к золоту, потому мне плевать на ценность увиденного, а лишь поражаюсь красотой созданного творения.

Вряд ли, конечно, все это золото. Не думаю, что золото — хороший материал для ворот в город. Да и на этом острове не перед кем ими хвастаться.

Быть может, когда-то остров был более населен, и потому врата сияли для всех как показатель мощи и красоты юань-ти.

Нашата остановилась недалеко и повернулась к нам.

— Нам нужно дождаться остальных, — сказала она. — Врата откроются только тогда, когда остальные прибудут.

Делать было нечего, потому мы расположились на камнях, ожидая прибытия других групп.

Особого желания разговаривать у нас не было, потому мы просто перекусывали и молча ожидали развития событий.

Благо ждать оказалось недолго.

Из леса показались первые гости.

Я их почувствовал заранее и это был именно тот, о ком я подумал.

Аргус...

Из иллюзии вышел Золотой Легион. Двадцать рыцарей в позолоченных латах, с пернатыми шлемами, в белах плащах и с двухклинковыми мечами в руках. Они стояли полукругом вокруг небольшой группы игроков состоящих из пяти разодетых игроков, впереди которых стоял Аргус со своей феей на плече.

Помимо представителей самого Золотого Легиона, рядом шли и другие игроки. Это те, кто заплатил Аргусу за путь. Их было довольно много, некоторые из них были бойцами, а кто-то торговцами или носильщиками.

Вся эта группа выглядела довольно потрепанной. Похоже, врагов на их пути было немало.

Их вел, как и нас, один из Сталкеров, но мужчина более крупный и тоже являющийся нагом.

Доведя их досюда, он также велел им ждать остальных, а сам пополз к Нашате, и они о чем-то разговаривали на змеином языке.

Меж тем пока народ устраивался, в нашу сторону направилась компания из Аргуса и нескольких золотых рыцарей.

Выглядел Аргус очень хмуро. В эмоциях он тоже был не очень радостным.

— Нашли себе сенсора, значит, — усмехнулся эмпат и осмотрел всех нас. На Лолодине он чуть скривился, посмотрел начала на Жнецов, а потом на нас.

Последним он остановился на мне.

Я почувствовал на себе давление его эмоций.

Быстро отклонил его поток.

Это удивило Аргуса.

Он прищурился.

Некоторое время он сверлил меня взглядом, уже поняв, что я такой же, как и он.

— Ты что-то хотел сказать? — спросил у него Эль.

Но тот ничего не ответил, а просто развернулся и ушел.

С ним будут проблемы. Это точно.

Стоит ожидать его визита. Жаль, Дантес мне так и не ответил. Я написал ему несколько дней назад, но тот молчит. Похоже, сильно занят. Возможно как раз Фестивалем Мечтаний или чем-то подобным.

Через некоторое время из леса показались еще две группы.

Первыми была небольшая группа игроков из десятка человек с гербом в виде чаши, из которой выходят молнии. Громовой кубок пришел.

Впереди них шел их лидер.

Высокий человек в красно-золотых латах с мечом на поясе и треугольным щитом в левой руке. На вид ему лет двадцать пять, длинные волосы медного цвета, лицо вполне обычное, а глаза золотые. За ним шагали три девушки в разных по цвету мантиях, синей, черной и белой.

Эта группа расположилась немного поодаль от всех. С нами они не горели желанием общаться, а уж тем более лицезреть Легион.

Рэй рассказал, что Громовой кубок весьма сильный клан, пусть небольшой и в топ не входит. Но их рейдовая группа очень сильная и уже немало боев провела. Громовой кубок один из самых дисциплинированных кланов в игре. Даже в Ветре перемен не настолько все строго и официально, а ведь они довольно-таки закрытый клан.

Помимо Башни есть и другие турниры, и почти во всех них участвует кто-то из Кубка. Но лучше всего Кубки показывают себя не в дуэлях, а в сражениях отрядов и групп.

Они давно уже выбились в лидеры на нескольких таких аренах, а посмотреть на их рейды собирается немало игроков и зрителей в сети.

Но даже они были не настолько интересными, как последняя группа.

Эту группу особенно выделила сама Нашата, потому мы были заинтригованы, когда узнали об их приближении.

Маленькая группа, всего четыре человека, ведомая несколькими юань-ти.

Среди них была солнечная эльфийка в черном, человек в темном кимоно без рукавов и обуви, лунари, одетая в пернатую мантию, но все они были не так интересны, как их лидер.

Очень высокий мускулистый мужчина, с короткими черными волосами, и бритыми висками, небольшой бородкой без усов и шрамом пересекающий левый глаз и бровь.

Одет черную облегающую рубашку, серые шаровары, заправленные в черные сапоги, штаны обвязаны поясом, в виде толстого каната. На правом колене у него был жуткий наколенник в виде головы демона. На руках он носил какие-то странные черно-красные перчатки, переходившие в мощные наплечники.

Странно... Я не вижу ничего такого особенного в этом парне. Выглядит он как человек, но отношение его сопровождающих к нему более положительное, чем ко всем нам.

123 ... 2223242526 ... 646566
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх