Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

злобная игроманская бродилка


38 200 +7    3    48    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк
Размер:
426 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
16.12.2012 - 16.06.2015
Есть возможность подписаться на ВИП-подписку "Злобная игроманская бродилка" и окончание романа. Стоимость подписки определяет каждый для себя сам согласно возможностям кошелька. Последние пару глав выкладывать в сеть не буду, чтобы не кормить пиратов. Спасибо за понимание. Карта сбера 67628055 9031451126, яндекс кошелек 41001719525956 кивикошелек 9119449421 вебмани z123378780656 r150074598292 Счет в paypal egorenkov1@rambler.ru .


Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Всем — гасить тех двух, что рядом со мною, — скомандовал я. — На остальных не обращаем внимание.

Дела пошли получше — с трудом, но мы таки вынесли эту пару зеленокожих, затем еще одну и еще, а потом в нашей команде стали заканчиваться геймеры.

Я понял, что пришло время для стратегического отступления и рванул за угол где столкнулся с Бурым во главе большого отряда Черепов. Видимо, зря мой сосед по площади грешил на бандитов. Отбив нападение на центр, они послали команды на зачистку остальных частей Города.

— Что там?— спросил он.

— Больше четырех десятков высокоуровневых орков в хорошем шмоте и два сильных шамана.

— Хреново, — сморщился капитан черепов, — чертовы колдуны — крепкие орешки. Бойцы, слушайте мою команду — валим шаманов — на остальных плевать. Если не уделаем колдунов, то совсем беда. Похоже, это не простой набег -зеленокожие решили здесь задержаться. Близко к шаманам не приближаться — стрелять с дистанции и метать ножи. У них круг смерти на три-четыре шага. Тот кто подойдет ближе будет лишаться по 40 НР в секунду. Охотник, давай с нами. Ты типа мобилизован. Родина в опасности и ни шагу назад. Умрешь — будем считать единороссом.

Мы напали на орков, деловито собирающих шмот с моей разгромленной разношерстной команды.

Быстро выяснилось, что Бурый избрал неправильную тактику — шаманы оказались практически неуязвимыми — стрелы и кинжалы безвредно сгорали в их защитных щитах, а вот ответные действия орков быстро выкашивали наши и так не сильно многочисленные ряды. Бурого как командира вынесли первым. Бойцы черепов заколебались и стали склоняться к паническому бегству.

Надо было срочно поднимать упавшее знамя.

— Народ, слушай мою команду, — заорал я, пародируя своего сержанта-инструктора, — переносим огонь на ближайших орков. Шаманов забьем в последнюю очередь. Как ни странно меня послушались и на какое-то мгновение показалось, что мы перехватили инициативу — наша команда убила с десяток зеленокожих, я апнулся до седьмого уровня, а затем черный шар запущенный шаманом подарил мне пару секунд крайне неприятных ощущений и отправил в Купель.

Там на площади возродившиеся зеки вперемешку с бандитами сражались с орками. Геймерам приходилось очень несладко — зеленокожих было за две сотни при поддержке дюжины шаманов.

Меня едва я вылез из купели сразу же убили, чем привели в жуткую ярость. Я возродившись ринулся на своего обидчика, прыгнул и снес его с волка. Мы покатились клубком по мостовой, нанося друг другу удары. Орк стиснул своими лапищами мое горло, а я по методу Майка Тайсона вцепился зубами в его ухо. Зеленокожий был выше уровнем и сильнее и задушил таки меня.

Вздохнул я уже в следующем теле и сразу же атаковал врага сзади. Тот по инерции продолжал душить мою предыдущую оболочку и очень сильно удивился, получив от меня обломком камня сзади. Откушенное ухо ему тоже энтузиазма не прибавило. Тем не менее зеленокожий убил меня еще раз, затем еще и настроился делать это и дальше, но тут к месту схватки подступило еще одно войско, которого никто не ждал — ни геймеры, ни орки. Три десятка хорошо вооруженных зомби бодро шагали по улице.

Зеленокожие дали залп из луков в нового врага, но мертвецы просто не обратили в вонзившиеся в них стрелы, лишь один захромал из-за вонзившегося в колено наконечника.

— Это зомби некроманта Мойши, — заорал я, — они за нас.

Бандиты, особенно Черепа, с удивлением посмотрели на меня. Семь сорок был кем угодно для них, но только не союзником.

Тем не менее, мертвяки оказались на диво сильными и проворными воинами. Куда только делась их заторможенность и неуклюжесть? Впечатавшись в ряды орков, они стали рвать зеленокожих на куски. Шаманы сначала безуспешно пытались разить зомби шарами Тьмы, однако, оказалось, что те имели абсолютную защиту против этой магии, как впрочем, и от любых других заклятий черной магии. Лишь огонь оказался действенным оружием против мертвых воинов.

Ахмет юлой подскочил к одному из орочьих колдунов. Круг смерти не действовал против неживого. Взмах рукой, и магическая мощь зеленокожих ослабла ровно на одну кастующую башку.

Он отправил к предкам еще одного шамана, затем другого, после чего поймал файерболл и загорелся как новогодняя елка.

И в этот момент меня выкинуло из игры.

Пару минут я пытался вспомнить где я нахожусь, куда делись орки с мертвяками и почему вокруг такое амбре, затем услышал зычный глас вертухая, раздающийся в наушниках:

— Вылезайте из коконов, засранцы. Тут вам не Европа.

— А то мы не в курсе, — проворчал зек из соседней капсулы, — есть такое понятие сынок: Родина...

И, тут как будто услышав его, вертухай врубил песню:

— С чего начинается Родина

С картинки в твоем букваре

С хороших и верных товарищей...

Под эту вдохновляющую музыку мы колонной по двое отправились отмываться.

После душа нас ждала традиционная чистка капсулы (уже под песню 'Я люблю тебя жизнь'). Или это был очень жесткий бесчеловечный стеб со стороны охраны, или в их ряды затесался поклонник творчества Бернеса, который искренне хотел подбодрить зеков хорошими добрыми песнями. Неудачно на мой взгляд.

По пути в столовую меня отловил кум, который парой дней ранее вписал в игру 'Бегущий человек'.

— Привет, Руслан, есть настроение заработать?

— Смотря как.

— После твоего выступления в сети все хотят заполучить тебя, — вертухай подмигнул мне.

Я решительно замахал руками:

— В принципе, не против, но есть три твердых условия: только женского пола, не младше 18, не старше 35 и не крокодилы.

Кум усмехнулся, достал планшет и стал в него что-то записывать.

Во мне взыграло любопытство.

— Это твое личное дело. Указываю, что ты не против оказания платных интимных услуг особам противоположного пола при условии взаимной симпатии, — весело пояснил вертухай.

Я пожал плечами. В Нью-Йорке меня до сих пор считают за бисексуала, и что? Если Родина прикажет мы нагнем кого угодно... или нагнемся сами.

— Что касается заработка, то есть интересная виртигрушка-симулятор. Очень знаменитая у потенциального противника. Того что за океаном. Только там у них никто не хочет играть за подонков и врагов рода человеческого. Разве что за очень-очень хорошие деньги. А наши зеки готовы рубиться за кого угодно за копейки — благо живут на полном гособеспечении. И даже за ипотеку не платят. Так что будешь на стороне империи Зла мочить янкесов и их приспешников.

— Какие условия? — поинтересовался я. Мочить американцев это всегда, пожалуйста. Можно даже и не в вирте.

— Точно не знаю, — пожал плечами кум. — К нам в первый раз пришел запрос на поиск статистов в эту игруху. Там плата, кажется, за убитых врагов начисляется. Поиграешь — выяснишь. Заодно и разведаешь что там и как. Стоит ли заморачиваться с ними на дальнейшее сотрудничество или лучше послать подальше как 'Гомозомби'?

— Чаво? — насторожился я.

— Не парься, здесь обычная стрелялка. Без извращений, — бодро заверил меня кум. — Вроде бы...

— Хорошо, — согласился я и потопал на ужин. Зеки плевались от помоев и страшно завидовали моей трапезе, приготовленной по спецзаказу. Кто-то за соседним столиком даже заикнулся о том каким способом я заработал такое отношение администрации и предположил кого и как ублажил.

За такие вещи и на зоне и на свободе полагалось канделябром по голове. Я же за неимением оного воспользовался стулом. Приятели грубияна попытались вступить в схватку на стороне поверженного, но долгое лежание в коконе убило в них силу и реакцию — я положил их на пол тремя точными ударами.

Спустя несколько секунд набежали вертухаи, повалили меня, заковали в наручники и для профилактики двинули по почкам.

— Что за шум, а драки ... драка есть? — весело спросил мой знакомый кум. Судя по всему в большом авторитете среди других вертухаев. Так как при его появлении охрана вытянулась по стойке смирно.

— Этот, — я показал на лежащего на полу, — назвал меня подстилкой.

— За такое надо в табло бить, — весело прокомментировал кум.

— Так я так и сделал.

Кум почесал затылок, затем негромко, но так чтобы слышали все присутствующие заключенные, сказал:

— Руслан получает доппаек за подвиги в игре, а не потому что ссучился. Каждый может повторить его путь, не предавая понятия и воровские законы. Запрещается сотрудничать с администрацией, а вот делать совместный бизнес вполне разрешено. Всем ясно?

Зеки невнятно замычали, выражая мысль, что информация к сведению принята.

Зачинщиком драки был признан лежащий без сознания зек и его приятели. Их отправили в карцер на две недельки — подумать в одиночестве о красоте жизни и гармонии окружающей Вселенной. На хлебе и воде.

А вечером в камере меня попытались зарезать.

Обычно ночью все время кто-то шляется до унитаза и обратно и при этом топает как слон. Его матерят соседи, грозясь отпилить копыта или отрезать что-нибудь ненужное. К этому шуму настолько привыкаешь, что не обращаешь внимания. А вот этот товарищ двигался практически бесшумно. Я его заметил только потому что он на секунду перекрыл корпусом свет фонаря в коридоре.

Резкий прыжок и нож, острый как бритва испортил мою подушку. Нападающий удивленно уставился на пустую кровать и почти успел увернуться от прилетевшей от меня плюхи, на минуту выключившей его сознание.

Очнулся он уже со связанными простыней руками и смог внимательно изучить собственный ножик, гуляющий возле его шеи.

— Ну что, прелестный незнакомец, вы сразу хотите умереть или поиграем в игру 'Что, где, когда?' — тихо спросил я.

Нападавший жаждал поиграть.

— Откуда ты такой резвый нарисовался? Контора? — спросил я со стучащим сердцем. Если на прошлой работе узнали, что я не умер, а демобилизовался, то по моим следам пустят очень многих моих прежних коллег. От всех не убежишь.

— Какая нахер контора, — удивленно вскинул бровями неудачливый киллер, — тебя Шамиль заказал. Мстит за сына.

Я облегченно рассмеялся. Мафия это не контора. От нее можно и затеряться. При везении.

— Ты один или с поддержкой?

— Один!

Я на секунду задумался, затем приказал незнакомцу встать посреди камеры, где тихо перерезал ему горло, стараясь не запачкаться кровью. Потом задумчиво обвел взором мирно спящих соседей по камере. Где-то тут был педофил. Найдя искомого, я придавил ему сонную артерию, затем вытащил тело на середину камеры, где нанес удар ножом в солнечное сплетение. Так чтобы сложилось впечатление, что парни подрались и зарезали друг дружку.

Кто-то скажет, что это негуманно и что педофил уже почти искупил свой долг перед обществом. Я же был мнения, что таких нужно исправлять исключительно могильной плитой. К тому же мне нужно было на кого-то перевести стрелки за убийство киллера? Не карманника же было в балласт списывать?

После чего вытер с рукоятки ножа пальчики, всучил в руку одного из жмуриков, вытер простыней педофила капельки крови со своей физиономии, умылся, после чего мирно завалился спать. Мне снились облака, синее небо и красивая девушка, с которой провел чудный отпуск в Сочи.

Утреннее пробуждение оказалось ни фига не томным.

Один из зеков спросонья споткнулся о трупы, влетел в натекшую лужу крови и завопил, что есть мочи.

Часть из проснувшихся сокамерников присоединились к нему.

Проведенное по горячим следам дознание выявило следующую картину: ЗК 3234648 (киллер), нарушив правила распорядка колонии, проник в чужую камеру, где из чувства личной неприязни к ЗК 4323546 (педофил), попытался его убить ножом. В результате завязавшейся схватки оба противника зарезали друг дружку. Дознавателю картина была понятна как бутылка 'Столичной'. Соответственно, дело о двойном убийстве будучи едва заведенным отправилось в архив.

Гораздо больше тюремную администрацию заинтересовали выявленные нарушения в обеспечении режима.

Откуда у ЗК 3234648 появился нож? Как он ночью проник в чужую камеру, по идее запертую? И почему во время инцидента не работали камеры слежения?

Я на все вопросы бодро отвечал, что спал как убитый, ничего не слышал, ни одного из погибших не знал в степени могущей помочь следствию.

После чего кум вырвал меня из цепких лап дознавателя и поволок к вирткапсуле.

— Удачи, Руслан, не посрами родной колонии, — услышал я сомнительное напутствие прежде чем нырнуть в вирт.

Нежданно-негаданно я очутился в кабине истребителя. И судя по черноте и очень ярким звездам за стеклом обзора — в космосе.

В эфире стоял дружный трехэтажный русский мат. Судя по всему это мои коллеги-зеки осваивались в новом виртмире.

Видимо, их тоже забыли предупредить про космическую направленность симулятора.

Я осмотрелся по сторонам. Три десятка треугольной формы истребителей неподвижно висели в космосе, а чуть дальше за ними на некотором расстоянии от нас (миллионы километров) полыхала космическая бойня. Тысячи кораблей всех форм и размеров сошлись в пустоте космоса круша друг дружку лазерными лучами, плазменными пушками и много чем еще мне непонятным.

— Здравствуйте, — раздался вежливый мужской голос, — меня зовут Артур, я ваш куратор в этой игре.

В нестройном ответном гуле 'И тебе не хворать', отчетливо послышалось истерично-злобное: 'Что б ты сдох, собака'.

— Я кратко расскажу вам суть игры, объясню ваши цели и задачи, а также бонусы, которые вы можете заработать. Видите сражение слева по курсу? вы наемники одной из сторон конфликта. Ваши наниматели — паукообразные корабли всех форм и размеров, ваши союзники похожие на вас пиратские истребители, а ваши противники все остальные.

— А что это за елда там вертится? — спросил один из зеков, имея ввиду огромную станцию, расположенную в центре битвы. Ее-то как раз и защищали от наших работодателей все остальные корабли. Где-то я такое уже видел.

— Это не елда, а станция Вавилон-5. Последняя надежда на победу Земного Содружества, Федерации Минбар и прочих приличных рас Галактики против 'теней' древней жестокой и загадочной расы из глубин космоса, — ответил я вместо куратора.

— О, — обрадовался тот, — фанат сериала?

— Нет, — открестился я, — но смотрел когда янки его в трехмерку оцифровали и добавили спецэффектов.

— Все равно знаешь расклад лучше чем все остальные. Назначаю тебя капитаном этих джентльменов. Парни, эта станция надежда и опора всех светлых сил этого мира. Задача вашей стороны ее ликвидировать. Как я уже сказал, вы в команде пауков-'теней', древнейшей и очень злобной расы. Вас 'тени' наняли, чтобы вы, мерзавцы, помогли стереть расу людей из обитаемого космоса. За Земное содружество, минбарцев и их союзников играют американцы, это очень популярная у них игра, а вот за 'теней' и пиратов играть охотников мало, поэтому на роль ублюдков и врагов рода человеческого нанимать беспринципных парней вроде вас.

Я понимаю, джентльмены, что все эти техноамерские приколы наводят на вас скуку, но тому кто сможет погасить эту 'последнюю надежду на победу' светит премия в один миллион вечно зеленых баксов.

123 ... 1314151617 ... 252627
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх