Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

злобная игроманская бродилка


38 199 +6    3    48    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк
Размер:
426 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
16.12.2012 - 16.06.2015
Есть возможность подписаться на ВИП-подписку "Злобная игроманская бродилка" и окончание романа. Стоимость подписки определяет каждый для себя сам согласно возможностям кошелька. Последние пару глав выкладывать в сеть не буду, чтобы не кормить пиратов. Спасибо за понимание. Карта сбера 67628055 9031451126, яндекс кошелек 41001719525956 кивикошелек 9119449421 вебмани z123378780656 r150074598292 Счет в paypal egorenkov1@rambler.ru .


Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Сколько руковожу группами, но таких неумелых уродов и дрищей вижу в первый раз. Вас что, эльфы недоделанные, всех из космических симуляторов понабрали?

Почти единодушный подтверждающий гул его не обрадовал. Те же, кто не работал плазмоганами, забубнили:

— Я — мечник.

— А я вообще лекарь.

— ...дец, — резюмировал вождь.

— Может устроим им лавину из камней? — предложил я.

— Кто тут самый умный? — Зорг злобно уставился на меня. Объясняю для Ломоносовых — враг здесь появится через четверть часа. А хорошую каменную ловушку делают неделями. Кстати, Ломоносов, не люблю умников, — после чего, самка собаки, правым хуком сломал мне нос.

— А теперь, свиньи дети, будем проходить курс молодого лучника. Те, кто хоть как-то научится стрелять, будут иметь шанс хоть что-то заработать, остальные пойдут смертниками под мечи людей и посох мага.

Через четверть часа только меньше половины из нас научились правильно держать лук в руках. Я в том числе.

Вождь поделил нас на две части, меня впихнул в группу мечников со словами:

— Умный орк — это как перпетум мобиле, так что сдохнешь первым.

— В общем так, крысиный корм, вы, смертники, с мечами прячетесь за этими камнями и по моей команде, слышите, обмылки, по моей команде, атакуете цель. Гасите их ятаганами, камнями, собственными глупыми башками — главное, бейте.

Вы, чингачгуки недоваренные, — это он стрелкам, — когда враги появятся, натягиваете луки, прицеливаетесь и по моей команде стреляете. Если кто-то из вас, недоноски, нарушит приказ, выстрелит раньше и выдаст засаду — вырву печень и затолкаю ее в задницу. — Зорг был грозен.

Я заметил в его плане некоторую уязвимость, но решил промолчать — нос и так болел нещадно.

Наконец, вдали показались девять фигурок, четыре высоких, пять низких, из которых одна была невероятно широкоплечая, почти квадратная.

Как я и опасался, один из наших лучников выстрелили гораздо раньше чем нужно и в молоко. Вождь не учел, что сильно натянутый тугой лук несколько минут удержит далеко не всякий.

А потом мы увидели, а кое-кто и почувствовал на собственной шкуре, огненную феерию, недаром Гендальф баловался фейерверками. Самонаводящийся фаейрбол деловито залетал за валуны, где мы все вместе спрятались, выбирал ближайшего бедолагу и начинал поджаривать сзади. Орк с раскаленной плазмой в районе кишечника выглядел со стороны так же эффектно, как российская ракета-носитель 'Протон'. И так же громко.

Двое высоких воинов вышли вперед и закрыли щитами мага, лучника, а также хоббитов с пращами.

Клятый эльф стрелял из своего лука, как из пулемета, не давая никому из первой линии атаки высунуться, а мерзкие недомерки с волосатыми ногами удивительно ловко метали из рогаток свинцовые шарики.

Рядом рухнул, с пробитой снарядом из пращи головой, мой зеленокожий коллега. Так бесславно закончилась вторая попытка взять противника на ятаганы. Откуда-то издали, с безопасного расстояния, ярился бранью и угрозами наш великий вождь, вдохновляя уцелевших к третьей решительной атаке.

Откуда этот идиот взялся на мою голову? Из РККА образца 41 года?

Смысла переть на эльфопулемет и магоплазмоган без приличной стрелковой поддержки не было. Разве что погибнуть смертью глупых.

К нашему счастью у Хранителей кольца не было цели зачистить наш отряд полностью. Основательно нас потрепав, они ускользнули по правой тропинке. Дураков их преследовать не было, ибо отход прикрывал эльф.

Наш великий, отсидевшийся за чужими спинами, предводитель активно раздавал оплеухи, брызгал слюной, проклятиями и угрозами:

— Вы, трусливые отходы жизнедеятельности макак, самки вислоухих ослов, отрыжки ... — он громко булькнул, так как его горло поймало добрые десять дюймов стали моего ятагана.

Уцелевшие орки ошалело уставились на меня.

— Он плохой командир, — объяснил я. — Был.

Никто встревать за покойного не стал, и я с интересом стал копаться в мешке вышедшего в отставку вождя.

Так-так, что тут у нас? Пять зелий здоровья, три амулета скорости (спрашивается и какого лешего этот м... чудак не раздал их первой линии атаки, или еще лучше, лучникам?) и сфера оглушения, позволявшая ввести в ступор на десять секунд всех, находящихся в радиусе пяти метров от места броска.

Я от избытка добрых чувств пнул труп вождя, затем раздел его и разжился амуницией куда лучшей, чем была на мне.

— Кто тут у нас раненый и покалеченный? Ко мне лечиться! — приказал я и тут же использовал все пять исцеляющих бутылочек на приведение в порядок личного состава. После чего наша банда перестала походить на парад инвалидов.

— Ну, народ, кому понравилась последняя битва?

Зеки разразились злобной бранью.

— Кто хочет отплатить и надрать задницы американским ублюдкам?

Орки замолчали. Обижать пиндосов противоестественным способом завсегда приятно, но лезть под лук слишком меткого эльфа не хотелось никому.

— А может они и не пиндосы? — предположил один из зеков.

— В любом случае буржуйская толстопузая сволочь, которая пьет из наших жил кровь, — уверенно заявил я. — Простому рабочему человеку не по карману игрушки богатеев. Поднимем гадов на ятаганы!!!

Ненависть бедных к обеспеченному классу — чувство вечное и настолько сильное, что может сравниться с инстинктом самосохранения и продолжения рода.

— Забьем жиртрестов на мясо!!! — крикнул еще один орк, а остальные подхватили. Тоже мне нашлись пролетарии.

— Только действовать будем по-другому, то есть по-умному. Никто из нас из луков стрелять не умеет, арбалетов нам пожалели, поэтому остается вооружиться оружием масс.

— Фигой что ли? — на тупой роже орка удивление выглядело дико.

— Нет, камнями и булыжниками. Держу пари — кусок гранита в голову выведет из игры даже мага с эльфом, не говоря уж об остальных.

Мы последовали за Хранителями и настигли их спустя два часа после первой сшибки. По пути я заставил свое воинство подбирать подходящие для метания камни, поэтому когда мы неожиданно столкнулись с вражеским арьергардом в виде эльфа-пулеметчика, противник успел выбить из наших рядов всего двоих, а потом в него полетели сразу два десятка увесистых булыжников.

Орки хотя и на диво косорукие воины, но три снаряда в него таки попало, сломав лук и вышибив из остроухого дух. Прежде чем Леголас очухался, зеленокожие ребята подскочили и отправили его дух в Чертоги Мандоса, оставив Лихолесье без наследника.

— Из девяти негритят осталось только восемь, — пошутил кто-то из зеков, и остальные грянули хохотом.

— Тихо вы, уроды косорылые, — шикнул я, — остальные где-то рядом шарятся.

Впрочем, было уже поздно. Из кустов полетели файерболы и камни из хоббитских рогаток.

— Булыжниками отвечаем, уроды трусливые, — крикнул я своему заметавшемуся воинству и показал личный пример.

Нам повезло. Оказалось, что Фортуна поворачивается к оркам не только филейной частью — один из камней вырубил мага, и хранители в панике отступили, волоча за собой Гендальфа с пробитой головой, а мы остались на поле боя пожинать плоды еще одной пирровой победы: четверо орков получили свое, еще трое были тяжело ранены.

Я порылся в сумке павшего эльфа, нашел там несколько бутыльков целительного зелья и пачку хлебцев-лембасов.

— Эй, раненые, шагом марш лечиться, остальным перекусить трофейной жратвой.

Я разделил добычу поровну. Мы почти одновременно заглотили хлебцы и также дружно выплюнули эту эльфийскую гадость.

— Может лучше сожрем самого остроухого? — спросил один из бывалых зеков.

Я отвернулся, чтобы не смущать желудок пиршеством личного состава. Хотя и было понятно, что виртуальному телу требуется энергия, но заставить себя кушать Леголаса не мог. Дедушка Толкиен, прости нас за чудовищное извращение твоего прекрасного мира.

— Ладно, свиньи, хватит жрать, строиться. У нас осталось восемь противников. И не так много времени, чтобы добыть клятое кольцо. Кстати, кому там бабло капнуло за эльфа?

Счастливчика раскололи по чересчур довольной морде. В нее дали несколько раз рукоятью ятагана и вежливо предложили делиться. Парень сначала какое-то время пытался брыкаться, не понимая духа командной игры, но угроза порезать его на кусочки заставила поделить премию на всех по-братски. Мы запаслись камнями и снова бросились преследовать Хранителей.

Нам опять повезло. Мы увидели впереди вспышки молний, услышали звон металла, крики, ругань, стоны.

Я велел своим бегемотам передвигаться максимально тихо и осторожно.

Мы потихоньку подобрались поближе к месту проведения огненного шоу и пронаблюдали пару минут, как Хранители мочат похожую на нашу команду.

Чужие орки отвратительно стреляли из дрянных луков, подставляясь под молнии очнувшегося мага, скверно работали ятаганами и падали под ударами опытных воинов Боромира, Арагорна и Гимли.

— Пли, — скомандовал я, и картина мигом изменилась. Хранители оказались меж двух огней: им пришлось в срочном порядке добивать первую группу под каменным дождем с нашей стороны.

Мы снова вывели из строя Гендальфа, затем получил свое Арагорн, так что в этой версии реальности Средиземье осталось без короля.

Боромир увлек недомерков в лес, а гном остался прикрывать их отход.

Камни отлетали от его стального шлема и толстой кольчуги, Гимли стоял, как скала, и каждого, кто осмеливался приблизиться, разрубал на две части, как полено, своим гигантским топором.

Тут-то и пригодился ошеломитель. Гном на несколько секунд застыл, и получил кинжал в прорезь шлема.

Я реквизировал сумки подгорного жителя, мага и неудавшегося короля.

Вожак чужой шайки попробовал было повозбухать, но уже отработанным ударом ятагана я отправил его к предкам.

Я распределил трофейную сбрую по наиболее отличившимся бойцам, подлечил целительными зельями пострадавших, а также включил восемь уцелевших орков из чужой банды в свое войско с ласковым напутствием:

— Мое слово — закон, свиньи. Кто-то хочет вякнуть против?

Желающих подискутировать не нашлось.

Я заставил счастливчиков поделиться с остальными призовыми долларами и повел сборную команду за оставшимися в живых Хранителями.

Боромир умер почти как в книге, только вместо стрел мы забили его камнями, как падшую женщину на востоке.

Четыре мелких фигурки в рассыпную брызнули в темноту, прячась между кустов и деревьев.

Печально быть слабым и коротконогим. Троих мы поймали почти сразу, а вот четвертый, благодаря девайсу невидимости, не только ускользнул, но еще и умудрился зарезать кинжалом двоих орков.

Пленных хоббитов по моему приказу приволокли на полянку и разожгли костер.

— Слышь, малявка, игра проиграна. Один ты до Ородруина не дотопаешь — ноги коротки. Если сдашься — получишь вместе с приятелями легкую смерть. Будешь партизанить — твои друзья сгорят в этом костре, как чучело на Масленицу.

— Я не знаю, что за Масленица, но пытки запрещены правилами игры и законами всех цивилизованных государств, — заявил один из пойманных хоббитов.

— Давайте поджарим Сусанину ногу, — предложил я.

Истошные крики хоббита убедили геймера, играющего за Фродо, что мы не шутим.

— Ну вы и уроды, — заорал он из темноты.

— А что делать, мой юный американский друг, — сказал я задушевно. — Мордор — место голодное и мрачное. Как и Сибирь-матушка.

— Crazy fucking russian assholes, — выругался он.

— Гони кольцо, янки.

Но амерохоббит, видимо, перебрал в детстве с комиксами про супермена. С кольцом на пальце он бросился в атаку и, невидимый, заколол сначала одного орка, затем другого.

— Мочите воздух вокруг себя. Только своих не убейте, — скомандовал я, а сам на всякий случай прикончил пленников. А то, не дай Бог, уделает нас всех суперхоббит-невидимка, и за эту троицу с мохнатыми лапками не видать нам премии, как своих ушей.

Убивать безоружных большая морально-этическая проблема, но орочья шкура и осознание, что вокруг низкосортная американская игрушка легко помогли ее преодолеть.

Едва успел упокоить третьего, как получил сзади удар кинжалом. Было больно и очень обидно умирать от руки такого мелкого засранца. Утешала лишь мысль об 15000 долларов награды, которую я так и не успел распределить среди остальных, не говоря уже о той тысяче, что досталась мне благодаря командной игре.

Судя по радостным рожам встречающих меня вертухаев — оно и к лучшему.

Меня бы начали качать на руках, но сначала решили дать отмыться.

— Даже лучше чем в Бегущем, — похвалил кум. — Кстати, может тебе интересно, что твои орки убили-таки Фродо и запродали кольцо назгулу. После активного торга. Сейчас делят прибыль. И воцарилась Тьма над бескрайними просторами Средиземья, — прочитал он с планшета, радостно усмехаясь. — Американские фанаты игры в шоке и трауре. Давай в душ по-быстрому — старик проставляется.

На следующее утро я рысью добежал до дома, где у меня было столь яркое, но отнюдь не нежное рандеву с прелестной гномкой.

Я, разумеется, и не надеялся, что она передумает, вернется назад и будет ждать меня в шелковом нижнем белье на огромной кровати. Просто надо было забрать свой мешок, 'компас', а заодно исследовать большой, богатый на вид дом на наличие интересных и полезных в хозяйстве вещей.

Мешок ждал меня целехонек. Видимо, Лилит оказалась умной девочкой и сообразила не трогать руками магически защищенную вещь, а вот амулет поиска оказался очень тщательно разбитым. Складывалось ощущение, что отнюдь не худенькая гномка хорошенько потопталась на нем в сапогах. Су... гномья дочь. Плакали мои десять золотых.

Я решил осмотреться по сторонам в поисках возмещения этого материального ущерба.

Люстра была роскошной, но слишком громоздкой, чтобы уволочь ее одному, а вот статуэтка обнаженной эльфийки из чистого серебра была вполне мне по силам...

'Внимание, — возникло сообщение системы, едва я коснулся трофея, — если вы возьмете эту статуэтку без разрешения хозяев дома, то данное действие будет квалифицировано как кража и повлечет понижение репутации на 2000 очков'.

Я отдернул руку и задумался: 'Что мне дороже? Честное имя или презренное злато? В смысле, серебро'.

После некоторого размышления решил исследовать дом в поисках других вещей, менее затратных по репутации, по пути удивляясь, почему мой первый квартирный налет обошелся без штрафных очков позора?

Может репутация включается с определенного уровня? С шестого, как и ощущения?

Перетрогав с три сотни предметов, включая паркет, стены и окна, я выяснил странную закономерность — все более-менее ценные предметы обстановки серьезно рушили доброе имя, а вот предметы одежды никак на него не влияли. Видимо, произведения искусства — серебряная статуэтка или картина, изображавшая батальную битву — были реально дороги хозяевам, и, соответственно, охранной системе дома, а вот потертые сапоги выносливости (+2 скорости, +2 силы), куртка мощи (+3 силы) и ... ххыыы... пояс верности (+1 скорость, +4 защиты), были теми вещами, которые не жалко подарить поиздержавшемуся гостю.

123 ... 1920212223 ... 252627
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх