Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

злобная игроманская бродилка


38 197 +4    3    48    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк
Размер:
426 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
16.12.2012 - 16.06.2015
Есть возможность подписаться на ВИП-подписку "Злобная игроманская бродилка" и окончание романа. Стоимость подписки определяет каждый для себя сам согласно возможностям кошелька. Последние пару глав выкладывать в сеть не буду, чтобы не кормить пиратов. Спасибо за понимание. Карта сбера 67628055 9031451126, яндекс кошелек 41001719525956 кивикошелек 9119449421 вебмани z123378780656 r150074598292 Счет в paypal egorenkov1@rambler.ru .


Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Я, вспомнив предыдущую атаку, приказал подпустить ребят из вермахта поближе на дистанцию в два десятка шагов.

Тут-то мой пулемет разгулялся, кроша противников.

Немцам оставалось пробежать всего двадцать шагов под кинжальным огнем, чтобы ворваться в окопы и устроить нам кузькину мать. Для этого многим из них нужно было пожертвовать своей жизнью. Но такую цену арийцы заплатить не захотели и, отстреливаясь, отошли.

В третий раз вражеская артиллерия песочила нас как минимум в пять раз дольше и раза в три интенсивнее чем раньше. Видимо, командир атакующих пожаловался начальству на чрезмерные потери в живой силе и плохую работу богов войны.

Шли минуты, часы, взрывы перепахивали почву, иногда вместе с солдатами, превращая живые тела в ошметки кровавого мяса. Грохот стоял такой что казалась, что мозг внутри рвется от дичайшего шума. Один из снарядов, разорвавшихся рядом, оглушил меня и повредил пулемет.

— Мать, мать, мать, — высказал я претензии к геймдизайнерам.

От роты осталось меньше четверти численности когда фрицы предприняли третью атаку.

Остро чувствуя отсутствие пулемета, я приказал открыть огонь с шестидесяти шагов. Нас оставалось слишком мало, чтобы создать хорошую плотность огня, поэтому фрицы на этот раз расстояние до окопов преодолели, хоть и оставили еще четыре десятка раненых и убитых по пути. После чего они стали сыпаться сверху, пошла стрельба в упор, а затем и рукопашная.

Я из старлеевского пистолета положил пару белокурых бестий, а третьего покромсал саперной лопаткой. Некрасиво, не гламурно, не толерантно, но на войне как на войне.

А четвертый фриц заколол меня штыком.

Я вылетел в реал злющий как черт. Больно уж эта игрушка отличалась от других, испробованных до сих пор. Слишком глубокой раной прошла та война по моему народу, чтобы шутки шутить.

— Вольно, рядовой Иванов, — весело скомандовал кум, затем чтобы не получить от меня по роже, быстро добавил, — твоя рота выполнила приказ — продержаться до вечера. Три дивизии выскользнули из немецкого 'котла'. Все хорошо, ты молодец, Рус.

Я тяжело дышал, борясь с бешенством.

Мне давно не 18-ть, но какие-то значимые, святые для сердца, души вещи еще оставались. Например, та Великая война, когда наша Родина неимоверным напряжением сил сохранила право на существование, право своих народов на жизнь. Война, героев которой все больше и чаще поливают грязью обезьяны, гордо выплясывающие на могилах давно погибших львов. А их потомки выродились и не в силах дать укорот обнаглевшим макакам.

Вдох-выдох. Я пришел в себя.

— А ты реально бешеный. Теперь верю, что чехов порвал, — одобрительно сказал ИА. — Не кипеши, игрушка, кстати, где ты отыгрывал, нормальная. Созданная нашими и немцами на паритете. Попытка реконструировать реальные события войны на основе архивных документов и мемуаров участников. Вымысла в ней самый минимум. Делается ради: никто не забыт — ничто не забыто.

Я скептически посмотрел на кума.

— Ну деньги, конечно, в игре крутятся. Но достоверность, дух времени тоже важны.

— Хорошо заработали? — спросил я сердито.

— Вполне достаточно, за выполнение миссии нехилую премию подкинули, — довольно улыбнулся ИА.

— Тогда большая просьба — пока никуда не кидать хотя бы недельку. Устал я от побегов на рывок.

— Не вопрос, — сразу же согласился кум. — Даже дней десять можем дать. А вот на одиннадцатый извини — будет очень интересная игруха... Тебе понравится.

Я сдержал рвущийся из сердца матерный комментарий, но ИА меня и без слов понял.

Я преследовал оленя-подранка в лесу. Здоровенный самец с огромными ветвистыми рогами, за которые Мойша обещал отвалить 50 золотых, несмотря на два арбалетных болта в заднице (а может как раз благодаря им) бежал довольно быстро и помирать явно не торопился.

Я увлекся охотой и сам не заметил как оказался довольно далеко от городской стены. Как бы даже не за пределами незримого круга, внутри которого местные позволяли демонам охотиться.

Оленя я-таки настиг и добил, после чего тесаком сбил с его головы рога и положил в мешок, затем сел на тушу погоревать о 500 килограммах свежайшей оленины, большую часть которой придется бросить. После чего стал рубить оленя на куски, выбирая те что без костей.

За этим интересным занятием я не сразу услышал женские крики. Какая-то девушка отчаянно звала на помощь.

В последний раз, когда я побежал на похожие призывы меня наградили четырьмя годами колонии строгого режима за превышение пределов необходимой самообороны.

Интересно, не ловушка ли это НПС для чересчур сентиментальных демонов?

Я с большой осторожностью проследовал в сторону шума и увидел следующую пасторальную картинку: трое хедхантеров (11-ого, 12-ого и 15-ого уровня) пытались изобидеть гномку. Кстати, мою старую знакомую Лилит.

Та отчаянно сопротивлялась, но сил и одежды у нее становилось с каждым мгновением все меньше.

Я испугался, что она включит режим 'Легкая смерть' и снарядил арбалет. Зарядил, прицелился и один из работорговцев ушел на новое воплощение. Стрела на медведя, за которую Мойша содрал 2,5 золотых, сработала как надо, микровзрывом отделив голову от тела.

Пока оставшиеся работорговцы и гномка застыли от неожиданности как фигуры в музее мадам Тюссо, я еще раз успел зарядить самострел и вывел из игры еще одного противника.

Дальше события стали разворачиваться в темпе очень быстрого вальса.

Оставшийся хедхантер 11 уровня 'ожил', схватил с земли лук, прицелился в меня, но гномка изловчилась, пнула его в лодыжку и помешала выстрелу.

Соревнование на быстроту перезарядки и стрельбы между лучником и арбалетчиком всегда выигрывает первый... кроме случая, когда его пинает крепкая и сильно рассерженная дочка кузнеца. Еще две стрелы хедхантера ушли в молоко, а вот моя стрела проделала противнику третий глаз во лбу. Гейм овер.

Я подошел к трупам и обшмонал их на предмет интересных артефактов, колец, пополнил мешок оружием и вещами с целью дальнейшей продажи еврейскому секонд-хенду, а также снял с 15-уровневого сапоги. Уж больно хорошую прибавку к скорости они давали. +5. И как раз мой размер.

Все это время Лилит куталась в остатки одежды и пыталась прийти в себя. Под подбородком у нее красовался черный кожаный ошейник.

— Привет, красотка, помнишь меня? — спросил я весело.

— Это ты, демон?

— Ага, и зовут меня Бэтмен, — ответил я саркастически.

— Спасибо тебе за помощь, демон Бэтмен, — наивная сельская девочка не поняла городского юмора, — сними с меня этот ошейник.

Я с интересом посмотрел на проглядывающее сквозь прорехи в одежде соблазнительное тело.

— Что-то я не помню, что нанимался тебе в горничные, — усмехнулся я. — Тебе надо — ты и снимай.

Девушка потянулась к ошейнику, неожиданно дернулась как от удара током и взмолилась:

— Сними, пожалуйста... я тебя поцелую.

— Лучше спляши что-нибудь зажигательное, гномофольклорное, — усмехнулся я.

К моему удивлению гномка принялась бодро выплясывать, выделывая лихие коленца. Интересный, оказалось, у гномов фольклор. Живой, веселый.

— А теперь что-нибудь эротично-возбуждающее. Что у вас танцуют продажные девки для ублажения клиентов?

Гномка вместо того чтобы дать мне по морде, стала эротично двигать телом, обжигая меня недружелюбным взором.

— Это ошейник подчинения? — сообразил я, — ты в нем делаешь все что прикажут?

Гномка, не переставая соблазнительно двигаться, кивнула:

— Сними, сама не могу.

Ага, счас, а отплатить за моральный и материальный ущерб?

— Это я уже понял. Не будем торопиться, красотка, продолжай свой танец, а затем мы проверим как ты владеешь деликатным искусством игры на флейте, после чего перепробуем 27 самых удачных поз для занятия сексом, известных в моем мире.

Из глаз гномки потекли слезы ненависти.

Я решил, что с нее хватит, снял ошейник и спрятал его в свой мешок. Штука полезная, может и пригодиться.

— Это за удар по моей голове. Она не казенная.

Лилит высказала несколько фраз из фольклора кузнецов, придуманных в моменты, когда капля раскаленного металла касается незащищенной кожи, или косорукий напарник бьет молотом по твоей руке, и хочется очень емко выразить всю глубину переполняющих чувств.

— Очень хорошие выражения для юной леди, — похвалил ее я, — слышал бы Фурин дочурку.

Гномка слегка покраснела, затем реквизировала у мертвого хедхантера куртку.

— Все равно не верю, что ты его знаешь, демон, — проворчала она.

Я продемонстрировал арбалет, полученный за выполнение квеста.

— В самом деле работа отца, класс легендарный, — ахнула Лилит. — Абы кому такой он не стал бы делать.

Девушка дотронулась до стреломета. Неожиданно прозвенел сигнал системы: 'Вы выполнили условие квеста 'Друг гномов'. Вы получаете....????.'.

Пожалели бородатые коротышки плюшек для друга.

— В самом деле не соврал, — удивилась гномка.

— Я вообще никогда не вру, скажи лучше откуда у тебя появилось это очаровательное украшение на шее?

Лилит подумала прежде чем ответить:

— От ваших охотников за головами.

— А те откуда раздобыли? Не делай большие квадратные глаза. Мы, демоны, таких хитрых артефактов делать не умеем, видна рука местного мастера.

Гномка тяжко вздохнула, выругалась на неизвестном языке и стала рассказывать про недоделанного черного властелина, изобретшего ошейники и решившего завоевать с их помощью весь мир.

Его армии надавали по мозгам, освободили рабов, но сам гаденыш избежал праведного суда и улизнул под защиту демонов. Местные в данный момент собирают армию, чтобы раскатать Город в блин, но прикончить зловредного темного мага. А пока суд да дело, у хедхантеров появились ошейники покорности.

— Эти ....ки, — Лилит в ярости пнула один из трупов, — когда одели мне ошейник, велели лишь не кончать жизнь самоубийством. А могли бы приказать ублажать их и испытывать при этом удовольствие. Но им хотелось, чтобы я сопротивлялась и кричала. Уроды!

— Еще какие, я бы заказал ваш народный танец с молотами.

Гномка задумалась, неожиданно спросила:

— Демон, хочешь заработать?

Я скорчил жеманную рожицу:

— Надеюсь работа не потребует интима? А то предупреждаю сразу — не согласен. У меня твердые моральные принципы.

— Тьфу, да кому ты нужен, — возмутилась Лилит, — проводишь меня до лагеря рейнджеров? Тут всего несколько километров... если по прямой. Плачу десять золотых.

— Рейнджеры это случаем не те ребята, что демонов на колбасные обрезки режут? — на всякий случай уточнил я.

Гномка кивнула.

— Что-то не очень хочется, — признался я, — не люблю когда меня бьют.

— Там будут красивые эльфийки, — вкрадчиво пообещала Лилит.

— Я в принципе не люблю когда меня бьют, — твердо заявил я, — даже если это делают красивые эльфийки.

— Ты не знаешь от чего отказываешься, — коварно усмехнулась девушка, — остроухие большие фантазерки. А как виртуозно они обращаются с ... плетью. Впрочем, если не любишь боли, можешь сам их постегать. Белокурые сучки большие извращенки. Любят стелиться под таких крутых и брутальных парней как ты, — тут гномка рассмеялась, — как у тебя глазки заблестели. Слюни подбери герой-любовник! Эльфки слишком спесивы, чтобы спать с отбросами...вроде тебя.

Я хмыкнул. Вредная дочка кузнеца рассеяла нарисованную в моем воображении симпатичную картинку остроухой в кожаном костюме.

— Хорошо, за сорок золотых могу поработать сопровождающим, — подумав, предложил я.

— Эльфийками соблазнился? — фыркнула Лилит негодующе. Вот и пойми этих женщин.

— Ага, — подтвердил я, — сама ж говоришь, что они красотки.

— Ничего особенного, — возмутилась гномка, — тощие как подростки. И чего только в них мужчины находят? Какая радость обниматься со скелетом?

— Никакой, — бодро согласился я, — но что делать, если все прекрасные гномки такие высокоморальные?

Дочка кузнеца покраснела от смущения:

— Хммм, посмотрим на твое поведение. Двадцать золотых и пять стрел Чих Дракона. Все это получишь в лагере Рейнджеров.

— Что за чих Дракона? — заинтересовался я.

— Очень мощные стрелы. Укладывают даже динозавров... маленьких. У демонов таких точно нет, — уверенно заявила девушка.

— Ну раз такие классные стрелы, то я согласен.

'Вы взяли квест 'Доставить дочку кузнеца до лагеря рейнджеров'. В случае успеха помимо обещанного вам будет дополнительно начислено 1000 очков репутации'.

— Все-таки гад ты, демон, — обиженно хмыкнула гномка.

— Это еще почему? — удивился я.

— Мог хотя бы попробовать притвориться, что делаешь это ради меня.

Мне оставалось лишь развести руками.

По пути к лагерю гномка сначала демонстративно дулась, затем ей стало скучно идти просто так без разговоров, и она стала расспрашивать меня про мир демонов, то есть реальный мир, какой он, какие там мужчины, женщины, порядки, магия, и почему мы не сидим у себя дома, а пытаемся гадить у них?

Я отвечал довольно односложно, тем не менее суть гномка ухватила точно:

— Значит вы к нам своих подонков скидываете? Чистите свой мир от мусора?

Я кивнул.

Лилит снова обиженно надулась:

— Раз тебя к нам сбросили ты тоже видать не из лучших?

Я пожал плечами. Можно было бы конечно намекнуть девушке, что она всего лишь электронный призрак, существующий в сервере игры, но зачем?

По пути к лагерю мы наткнулись на еще одну группу работорговцев издевающихся над прелестной эльфийкой в ошейнике. Хедхантеров было семеро. Хорошо еще, что они были слишком заняты своей пленницей, мы заметили их первыми и успели спрятаться.

Я пересчитал 'убойные' стрелы в колчане (всего две), на глазок оценил боеспособность моей спутницы и сказал печально:

— Жалко отстроухую. В самом деле очень хорошенькая. Может ее ваши рейнджеры выручат?

— Зачем рейнджеры? Мы сейчас ее сами спасём, — гордо заявила гномка.

— Мы? — изумился я, — спасём? А вас в горах в школе арифметике вообще учат? Подсчитай сколько их и сколько нас. Работорговцы нас уделывают в два счета.

-Вот уж не думала, демон, что ты такой трус!

— Я не трус, — усмехнулся я злобно, — просто мы не справимся. Из своего арбалета уложу самое большее двух, пока хедхантеры не очухаются. В ближнем бою хорошо если прикончу одного. На тебя остается четверо головорезов. Справишься? Если меня убьют, то я мгновенно воскресну в купели Возрождения, максимум, что потеряю — это шмотки. А вот тебя снова захватят в рабство, наденут на нежную шейку ошейник, и ты в борделе будешь ублажать демонов в две смены и вероятно по нескольких сразу. Уверена, что хочешь рискнуть?

Лилит к ее чести задумалась лишь на секунду:

— Я готова. Существует такое неизвестное демонам понятие — благородство. Но ты прав — просто так нам этих ублюдков не одолеть. К счастью, есть одна интересная особенность, которую про гномов мало кто знает. Это наш родовой секрет. Я могу войти в режим Берсеркера, в состояние боевого бешенства. На короткое время сила и скорость умножается в разы, снижается чувствительность к боли. Потом за это мы платим долгим откатом, слабостью, неделями, если не месяцами жизни, в зависимости от того насколько сильно мы выкладываемся. Ты должен будешь надеть мне ошейник, приказать войти в состояние берсеркера, после чего дашь команду атаковать хедхантеров. Самой по себе мне вызвать боевое бешенство сложно. Я как-никак девушка и боюсь смерти и боли, но под влиянием амулета подчинения все страхи будут потеряны.

123 ... 2324252627
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх