Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

злобная игроманская бродилка


38 191 +34    3    48    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк
Размер:
426 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
16.12.2012 - 16.06.2015
Есть возможность подписаться на ВИП-подписку "Злобная игроманская бродилка" и окончание романа. Стоимость подписки определяет каждый для себя сам согласно возможностям кошелька. Последние пару глав выкладывать в сеть не буду, чтобы не кормить пиратов. Спасибо за понимание. Карта сбера 67628055 9031451126, яндекс кошелек 41001719525956 кивикошелек 9119449421 вебмани z123378780656 r150074598292 Счет в paypal egorenkov1@rambler.ru .


Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— А ты романтик, — она быстро разделась, — чего медлишь — иди ко мне. И без прелюдий. У меня целых три года были одни сплошные прелюдии.

Я не стал тянуть. Зачем заставлять барышню ждать?

Особую пикантность быстрому жаркому сексу придали автоматные очереди прогрохотавшие недалеко от нашего природного ложа любви. Похоже, собратьев по игре только что догнали охотники и демонстрировали преимущество автоматического оружия перед короткоствольным. В звуки автоматической стрельбы несколько раз вклинились пистолетные выстрелы, затем все затихло.

— Пора бежать? — недовольно спросила Маша.

Я кивнул, мы быстро оделись и продолжили бег, стараясь забраться подальше в чащу. Каждая минута приносила нам солидный бонус. Моя случайная подруга бежала с удвоенной энергией, бодро пролезая под или перепрыгивая через препятствия. Все-таки секс позитивно действует на спортивные результаты девушек.

Спустя полчаса рядом с нами стали свистеть пули.

Я пальнул пару раз в сторону преследователей, чтобы не слишком наглели.

А затем Маша споткнулась и упала на землю. Я бросился ей на помощь, но, увидев пулевое отверстие на груди, понял, что это уже не актуально.

— Беги, — сказала она, — не изображай героя. Не ищи в реале — потрахались и разбежались. Секс не повод для знакомства, — она закашлялась кровью, — хотя было хорошо.

Я взял ее пистолет и продолжил бегство. В реальной жизни, разумеется, ни за что бы не бросил раненую женщину, но в игре другие законы. Здесь рыцарское благородство сродни глупости.

Я добрался до болота и почувствовал, что вязну. Путь вперед закрыт, назад тоже. Пули прыгали вокруг все ближе и ближе.

И тут я вспомнил как несколько лет назад инструктор из одной насквозь закрытой конторы рассказывал и показывал как из травинки сделать трубочку, с которой можно продержаться под водой хоть полчаса.

Я нашел стебль потолще, срезал его кинжалом, продул, проверяя прохождение воздуха, и погрузился в болото как подводная лодка, оставив наверху за перископ верхнюю часть самодельного дыхательного аппарата.

Лежа по макушку в леденящей до костей грязной жиже, я истово молился игровому богу и настоящему Создателю, чтобы пистолеты не заклинило от болотной воды.

Минут через десять я услышал разговор:

— Где этот олень? Куда делся?

— Планшет показывает, что он рядом с нами. Может система глючит? Например, он утоп, а компьютер не исключил из числа живых?

— Вряд ли, прячется, зараза, смотрите в оба — у него два ствола.

Если люди не профи, а так играются с железками, то им быстро надоедает водить стволом автомата по сторонам. Тем более что он тяжелый, а офисные хомячковые ручки таскать такое не привычны.

Я выждал несколько минут, затем вскочил и из двух стволов снял четырех охотников. Может пистолеты и слабые пукалки, но во внезапном бою накоротке бывают эффективнее автоматов.

Я на всякий случай сделал в каждого из павших по контрольному выстрелу, а потом поменял пистолеты на автомат. Кроме того, с интересом изучил планшет одного из охотников, на экране которого светились два зеленых кружочка и один красный. Логика подсказывает, что цвета крови я, а цвета травы противники. И один из зеленых в опасной близости со мною.

Мы столкнулись с коротковолосой психопаткой неожиданно для обоих. Кусты внезапно раздвинулись, и опа, вот она встреча на Эльбе.

Реакция девушки оказалась довольно шустрой: ее ствол дернулся в мою сторону... и так и застыл, не дойдя до опасной траектории.

Автомат в моих руках смотрел ей прямо в лицо.

— Брось каку, будь хорошей девочкой. А то макияж попорчу.

Охотница отбросила винтовку в сторону. Бинелли, цейсовская оптика. Серьезная игрушка.

Шли секунды.

Разумнее, конечно, было бы ее сразу прикончить, не давая и шанса дернуться, но остатки воспитания не позволили.

Я заколебался: как-то не приходилось до сих пор кончать безоружных людей. Тем более женщин.

— Что же мне с тобою делать, крошка?

— Пристрели... если неспособный, а если не импотент — оттрахай, — она истерически рассмеялась и стала раздеваться.

'Психованная, — подумал я, — сейчас начнет гавкать и кусаться'.

Любой другой на моем месте бросил бы автомат и стал быстренько стягивать с себя штаны, так как девушка несмотря на свою придурь была очень даже симпатичной, но я снова вспомнил усталого инструктора из глубоко секретной конторы.

— Запомните, парни, одну примету. Если девушка-враг неожиданно раздевается и начинает вилять перед вами тазом, то это к могиле или к тюрьме за изнасилование. У меня были сокурсники, которые не верили в приметы... их давно похоронили на чужбине, а я все еще учу вас... недоумков.

За неумелым стриптизом наблюдать было довольно забавно, так что момент, когда охотница достала кинжал из потайного кармана я едва не проворонил. Больно уж завлекательно она крутила упругой попкой.

Очередь некрасиво снесла ей голову, разбрызгав кровь и мозги на несколько метров, но кинжал девушка успела таки метнуть.

Срезанная мочка уха отдалась болью, но в общем-то мне сильно повезло, что я не поймал заточенную железяку глазом или кадыком.

Я схватился за планшет, ища последнего противника. Тот неподвижно сидел где-то шагов за триста от меня.

Я потихоньку пополз ему навстречу, пытаясь вспомнить портрет последнего охотника, чтобы понять чего от него можно ожидать.

Тот был, кажется, постарше остальных мажоров, в интеллигентских очках, спокойный, молчаливый ... где ж этот гад умудрился заныкаться?

А вокруг пели птички, шумел лес, стояла такая благодать ...

И тут моя голова взорвалась на мелкие кровавые ошметки, так как в нее влетела пуля, выпущенная из снайперской винтовки. Последний из противников, видимо, имел реальный охотничий опыт. Увидев на планшете смерть своих товарищей, он быстренько сообразил, зараза, что дичь оказалась чрезвычайно шустрой, и организовал грамотную засаду.

Вылезал я из капсулы с раскалывающейся от боли головой и злющий как теща, которую не встретили на вокзале.

Спрашивается, какого лешего полез на последнего противника? Ведь по условиям игры мог бы убежать и просидеть оставшиеся часы в укромном уголке. Выиграл бы. Так нет, вообразил себя Рембо расейского разлива, идиот.

Вокруг капсулы сновали вертухаи, почему-то до неприличия довольные и радостные. Они размахивали початыми бутылками шампанского, чокались и пили прямо из горла.

— Приветствуем нашего героя! — заорали они и протянули мне налитый бокал с пузырящейся жидкостью.

— Быстро выпить, пулей в душ и отмечаем победу!

— Издеваетесь? Какая на .... победа? — я выматерился. — Если не в курсе последний охотник мне мозги вынес. Я слажал.

Голова трещала так, будто на ней черти танцевали джигу.

— По хер, главное, что выиграла наша колония, — стал объяснять вертухай, подписавший меня на нелегальный симулятор, — в 'Бегущем человеке' бессменное первенство по очкам три года держала женская колония благодаря Екатерине Великой, она же Катя Профурсетка, которая продержалась целых шесть часов только благодаря тому, что непрерывно трахалась со всеми охотниками. А ты ее обошел на целых триста баксов призовых.

— Это внушает гордость, но вы-то чего так радуетесь?

— На каждый призовой доллар, заработанный 'бегущим', работники колонии получают по девять долларов, — усмехнулся охранник. — Так что сегодня не только ты неплохо наварился.

Я с большим трудом удержался, чтобы не зарядить в его довольную рожу. Се ля ви. В жизни обычно так и случается: гибнут молодые пацаны, а жирные штабные свиньи получают ордена и медали. Уроды!

Вертухай уловил мое настроение и примиряюще поднял руки:

— Не кипеши, резкий, сам подумай, кого вздрючат если наш маленький бизнес приобретет нежелательную известность? Начлага снимут с должности и отдадут под суд, остальное руководство вылетит со службы, нас мелкоту занесут в черный список и при малейшем повторном проступке тоже выгонят к чертовой матери.

Я подумал и решил, что он прав. На свободе только мегазвезды получают большие гонорары, обычной 'подтанцовке' достаются крошки от пирога.

Я выпил шампанское, затем после душа и чистки капсулы меня доставили отпраздновать торжество в скромном кругу вертухаев, свободных от дежурства.

После первого тоста появился начлага, дружески похлопал меня по плечу, поставил от своих щедрот две литровых 'Метаксы', выпил со всеми и, чтобы не смущать авторитетом честную компанию, удалился.

Когда в очередной раз разлили напитки по стаканам, слово взял знакомый вертухай:

— Предлагаю выпить, коллеги, за то, чтобы у каждого из нас хватило мужества, а главное стойкости, действовать достойно в ситуации, когда рядом враги с автоматами...

Все заржали, пошли шутки про то, что особенно сильно оценила стойкость блондинистая красотка Маша.

До меня стало медленно доходить:

— Так что получается моя задница теперь звезда ютюба?

— Не льсти себе, ЗК. Звезда это Маша с ее прелестями, а твои ягодицы это так, побочный реквизит.

Вертухаи заржали, как пьяные лошади, а мой знакомец поспешил меня успокоить:

— Твое вирттело в симуляторе не на все 100% соответствовало настоящему. Лицо для конфиденциальности было совсем другое. Так что старушка-мама или жена, ждущая на воле, в ненасытном жеребце тебя не опознают.

Я облегченно выдохнул, хотя жены у меня не было, а родителей своих не помнил, так как вырос в детдоме. Было немало людей считавших меня сыгравшим в ящик. Не хотелось разочаровывать этих достойных персон.

После очередной выпитой рюмки я спросил захмелевшего соседа:

— Никак не могу понять: на хрена государство тратит столько денег на вирттюрьмы? Хотя если это секретно, то можешь не отвечать.

— Да какой в ж... секрет. Ответ лежит на поверхности, надо только подумать. Вот ты попал сюда волчара волчарой, как миллионы до тебя. Думаешь, многих из них колонии исправили и вернули на праведный путь? Ни хера подобного. Большинство уходили отсюда еще более жесткими и озлобленными. Многие из группировок, прославившихся своими зверствами, создавались как раз сидельцами на зонах.

А виртколония за пару лет превратит любого мускулистого разбойника в слабого дряблого виртзависимого хомячка. Чтобы не возникал соблазн повтора 'подвигов' в реале ему найдут несложную работу (мести, перекладывать, сортировать) и предоставят бесплатный доступ к вирткапсуле на пять часов в день.

Чрезвычайно полезного члена общества из такого зека вряд ли получится, но то, что он станет безвредным для окружающих — наверняка.

Следующее утро я также начал с зарядки, несмотря на трещащую с похмелья голову. В таком деле ни в коем случае нельзя давать себе расслабиться, иначе сам не заметишь, как получишь пивной живот и дряблые мышцы.

После вполне приличного завтрака (низкий поклон всех ЗК повару Шамилю) последовало погружение в вирт.

В игровом мире меня встретили сумерки и писк мешка. Судя по всему, он, умница, продолжал ждать хозяина, спрятавшись в укромном местечке.

Прибывшие вместе со мною ЗК рассасывались по вечернему городу с потрясающей скоростью. Тихий голос в глубине подсознания пытался напомнить о чем-то важном, но еще не развеявшиеся со вчерашнего пары алкоголя не дали его расслышать.

'Ладно, — решил я, — сначала найду мешок, а потом вспомню'. Опасения, что меня караулит вор пятнадцатого уровня, оказались безосновательными. Вокруг Купели возрождения было довольно пустынно, а случайные прохожие все куда-то торопились, передвигаясь очень быстрым шагом или даже бегом.

Я пожал плечами и двинул искать свой мешок. Тот оказался на границе города в заброшенном парке за огромным деревом. Найти его оказалось очень непросто, несмотря на навигатор работающий в моей голове.

— Вот ты где, моя прелесть, — сказал я радостно, завидев пропажу, — ух ты ...

Мешок держали две отрубленные по локоть руки, но поразили меня не они, а кольца, нанизанные на пальцы. Недаром ворюга так разорялся. Кольцо Тени, +5 ловкости, +5 силы, + 10 % незаметности, Кольцо критического удара, повышает шанс на нанесение смертельного удара на 33 %, Кольцо прислужника тьмы, дает защиту от призыва вампиров... ценная вещичка. Чтооооо? Я осмотрелся вокруг. Сумерки стремительно переходили в кромешную ночь, в которой, как говорил мне Сокол, безраздельно правили ночные охотники.

Я быстро нацепил трофейные кольца на собственные руки, затем, поразмыслив, спрятал все кроме противовампирьего в мешок, чтобы если меня замочат, не лишиться ценного имущества.

Раздавшийся поблизости полный ужаса и мучительной боли крик заставил мою душу утечь в пятки. Кажется кого-то убивали... или кушали.

Негромкий серебристый смех спустя минуту напугал меня еще сильнее. Я достал из мешка серебряную монету -единственный шанс против созданий Тьмы — и бодро потопал в сторону лавки Мойши. Мне показалось, что если и есть где-то надежное убежище от нечисти, то под крылышком у некроманта. Как там в народе говорят: ворон, ворону...

Примерно за квартал от заветной цели путь мне преградила изящная невысокая фигурка в черном плаще с капюшоном.

— Не составит ли любезный джентльмен даме компанию? — донесся до меня прелестный серебристый голосок.

— Как только его встречу, сударыня, сразу же передам вашу просьбу, — я стал пятиться назад. Характеристики тридцатиуровневой вампирши впечатляли. Я был против нее все равно, что воробей по сравнению с орлом.

— А ты забавный, — рассмеялась незнакомка, — и смелый...редкое качество для демонов.

— На самом деле, прекрасная госпожа, я не демон, — стал вдохновенно врать ваш покорный слуга, — в смысле только по папе, а мама у меня местная... гномка из благородной, но обедневшей фамилии.

От темной фигуры донесся смешок:

— Пожалуй, я не буду тебя выпивать, а возьму слугой в гнездо, — она скинула в капюшон. Меня поразила ее нечеловеческая красота: большие миндалевидные глаза, изящные острые ушки, розовые пухлые губы.

— Извините, сударыня, но из меня выйдет плохая прислуга, — я продолжил пятиться, — то посуду побью, то воздух не к месту испорчу.

— Позволь мне самой решать, — вампирша стремительно догнала меня, показав невероятную скорость. Ее глаза вспыхнули красным:

— Ну же, дурашка, не ерепенься. Тебе понравится, — взгляд вампирши затягивал, гипнотизировал, лишал воли. Из последних сил я зарядил серебряным кругляшом ей в глаза. Эффект оказался выше всяких ожиданий — дым, резкий запах и истошный вой ночной охотницы.

Система выдала сообщение:

'За ранение 30-уровневой вампирши вы получаете 100 очков опыта'.

'ЗК 3275261

Сила — 8 (6)

Ловкость — 22 (13)

Защита — 1 (1)

Жизненная энергия — 80 (50)

Уровень — 5

Очков до 6-ого уровня 340.

Маска прекрасной девушки сползла клочьями, под нею оказалась жуткая разъяренная хищная тварь.

Пока вампирша держалась за глаз и корчилась от боли, я рванул во все лопатки к логову некроманта.

Так быстро мне еще никогда не доводилось бегать. Ни в реале, ни в вирте. И все равно я еле-еле успел скользнуть под силовой полог лавки Мойши.

123 ... 678910 ... 252627
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх