Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

злобная игроманская бродилка


38 183 +26    3    48    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк
Размер:
426 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
16.12.2012 - 16.06.2015
Есть возможность подписаться на ВИП-подписку "Злобная игроманская бродилка" и окончание романа. Стоимость подписки определяет каждый для себя сам согласно возможностям кошелька. Последние пару глав выкладывать в сеть не буду, чтобы не кормить пиратов. Спасибо за понимание. Карта сбера 67628055 9031451126, яндекс кошелек 41001719525956 кивикошелек 9119449421 вебмани z123378780656 r150074598292 Счет в paypal egorenkov1@rambler.ru .


Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Я задумчиво почесал макушку — если для почти неуязвимых зомби квест оказался невыполним, то где уж мне мелкоуровневому... с другой стороны Мойша был слишком ценным союзником в игре, чтобы его обижать отказом.

— А насколько это срочно? Может мне лучше сперва подрасти, прокачаться, обзавестись хорошим шмотом, а уж потом лезть в эту трясину?

На лице барыги отразилась борьба — с одной стороны пиявки нужны как можно скорее, с другой — охотник-нуб в самом деле еще слишком слаб.

Внезапная идея мелькнувшая в моей черепушке помогла ему разрешить сомнения:

— Согласен сделать попытку выполнить задание прямо сейчас при условии, что свои вещи сдаю на ответственное хранение, а иду в твоей амуниции. И если меня на болотах замочат и шмот пропадет, то это будет твой убыток.

— Квест может подождать, — быстро решил Семь сорок, — кстати, а где ты взял кинжал, которым зарезал вампиршу?

— Нашел, — я сделал невинное лицо, — там за углом в куче мусора валялся...

— А может там еще чего ценного валялось, что можно было бы продать? Например, противовампирье колечко, что у тебя на пальце... хмм, клянусь Святым Моисеем, где-то я уже видел эту цацку.

Мойша задумчиво почесал нос:

— Вспомнил, на пальце Сени Ловкача. Так это ты тот нуб, что выставил его на любимые колечки? Как он разорялся, как разорялся... Ты молодец, — еврей радостно захихикал.

— Он сам виноват — не фиг было меня мочить и лезть загребущими лапами в мешок.

Некромант согнулся от смеха. Лицо у него сделалось абсолютно счастливым:

— Так это мой артефакт его обнес? Я отмщен. Этот поц как-то стянул у меня эликсир скорости. Не то чтобы я сильно расстроился из-за потери товара стоимостью три серебренных монеты, но тут важен сам принцип, — на физиономии Мойши было написано крупными буквами, что ему безумно жаль этих денег. — Тебе необходимо срочно получить покровительство серьезной банды, чтобы Сеня не смел кошмарить содержимое твоих сандалий.

— Собирался заняться этим сразу же, как рассветет.

— Какой умный мальчик, — похвалил барыга, — таки и правда у тебя дедушка одессит? Кстати, раз у тебя есть бафф от вампирской магии, то почему бы тебе не запродать бесполезное колечко? Скажем за пять серебренных монет?

Я посмотрел в честные глаза Семь сорок:

— В городе, где ночами безраздельно правят вампирши, это должна быть невероятно ценная вещь.

— Да их полно как китайских товаров в супермаркете, — фыркнул Мойша, — бесполезная в общем цацка. Себе в убыток покупаю. Только из уважения к твоей персоне.

— Раз это такая дрянная вещь, то я лучше выкину кольцо в помойку, чем буду вводить в финансовые потери такого хорошего человека.

Барыга вздохнул:

— С умными людьми приятно иметь дело... хотя с глупыми выгоднее. Семь золотых. Это последняя цена. Больше никто не даст.

Я молча протянул кольцо, а Мойша отсчитал цену покупки за минусом того, что я был ему должен.

К моему удивлению некромант полюбовался колечком и надел его на палец.

— А разве у вас как у темного мага нет защиты от вампиров?

— Нет, — коротко ответил он, и я понял, что Мойша опять меня обжулил.

— Не расстраивайся, парень, лучшей цены тебе все равно не дали бы. Стал бы жадничать и торговаться — просто отобрали бы.

Я снова почувствовал, что сбит с толку:

— Но я же охотник...

Мойша саркастически хмыкнул:

— Охотник не значит вор в законе. Много тебе твой значок помог с Сеней?

— А если я вступлю в сильную банду?

— Банда прикроет тебя ото всех кроме собственной верхушки. Любая интересная вещичка в твоих руках будет немедленно изъята в арсенал банды ... за справедливое возмещение. Справедливость определяет казначей по своему сучьему усмотрению. Которое редко бывает щедрым.

— Все понял, дорогие цацки ни перед кем не светить, а сразу же нести дядюшке Мойше? — я поймал его мысль на лету.

Семь сорок аж прослезился от моей понятливости.

Я поблагодарил некроманта за приют и пошел навстречу забрезжившему рассвету.

На улицах еще было пусто, лишь по пути встречались изуродованные трупы неудачливых игроков.

Охранники у входа в цитадель Черных черепов встретили меня неприветливо и крайне настороженно, взяв на прицел парой арбалетов.

Они заставили меня взяться за острие посеребренного копья, только после этого старший караула проворчал:

— Ты, шо, идиот? Или из Америки притопал? Вампирши еще полчаса как активны. Одного такого любителя любоваться рассветом сожрали в аккурат за 50 шагов от нас. Чертовы сучки убивали бедолагу долго, с пытками. Он, говорят, потом даже крышей потек от избытка впечатлений.

Я пожал плечами:

— Бояться девушек — моветон, — вспомнил, как сам удирал от ночной охотницы и внутренне усмехнулся, — где ваш главный? Хочу вступить в банду!

— Экий ты шустрый, — хмыкнул старший караула, — сначала тебе с нашим безопасником нужно пообщаться. Кличут его Гнусом, но ... за глаза. А в лицо лучше звать Андреем Николаевичем. Третий кабинет в правом коридоре с табличкой 'Глава Службы безопасности'.

Внутри бандитское логово неожиданно оказалось похожим на преуспевающий бизнес-центр, а никак не на малину преступной группировки.

Было чисто, опрятно. По коридорам сновали люди выглядящие клерками, а не преступниками.

Кабинет Гнуса я нашел практически сразу. Мимо него люди старались даже не пробежать — пролететь.

На мой деликатный стук послышалось: 'Войдите'.

На первый взгляд Андрей Николаевич казался вполне нормальным, даже симпатичным и добрым человеком. Если не смотреть в его колючие злые холодные глаза.

— Присаживайтесь, молодой человек, представьтесь и говорите чем обязан.

Я сел в удобное кресло, назвал свое имя и номер, затем изложил свое горячее желание стать членом ОПГ 'Черные черепа', честно служить хаосу и беззаконию.

— Хорошо, — сказал начальник СБ, затем стал спрашивать мои анкетные данные: ФИО, дату и место рождения, адрес регистрации, статью и дату вынесения приговора.

Я без малейшей опаски стал рассказывать про Руслана — милейшего рубаху-парня — благо моя настоящая личность была уже пару лет как похоронена, хоть и в пустом гробу, зато с салютом и под торжественную музыку. Контора не поскупилась на большой красивый кусок гранита. Странное ощущение было смотреть на собственное надгробие.

Гнус все аккуратно записал и предложил зайти через недельку после окончания проверки.

Я быстро прикинул, что город маленький, а Сеня не зря зовется Ловкачом, и сказал, что мне такой вариант не подходит.

Андрей Николаевич посмотрел на меня с большим удивлением:

— А с чего такая спешка, молодой человек?

Я поведал про свои жизненные трудности с вором 15 ого уровня.

Гнус полистал бумажки, сложенные на правом углу своего стола, затем сказал самодовольно:

— И правда, агентура докладывала про конфликт охотника-нуба с высокоуровневым геймером. Задал же ты мне задачку. С одной стороны, порядок есть порядок, положена проверка каждого кандидата, а не стукачок ли это из органов — в последнее время они стали засылать к нам контроллеров. С другой стороны, если тебя не обеспечить защитой, ты побежишь к конкурентам, и наша организация лишится перспективного добытчика.

Он поиграл ручкой, затем достал из-под стола черный кожаный череп и прилепил мне на плечо:

— Это временный знак. Без инициации магом исчезнет через месяц. Пока же даст необходимую защиту. Кстати, вступление в банду не бесплатно, для охотников это 100 кг съедобного мяса. Не забудь в самое ближайшее время сделать взнос. Кроме того, считаю необходимым тебе продемонстрировать как у нас наказываются предатели и шпионы.

Гнус хлопнул в ладоши, дверки шкафа разошлись в стороны, за ними пряталась винтовая лестница, ведущая куда-то вниз.

— Прошу следовать за мной, — и он шагнул в шкаф. Я следом.

Сто ступенек спустя мы оказались в подвале. На дыбе висело обнаженное, окровавленное тело, сплошь покрытое ужасными ранами и синяками. Ему было плохо, оно кричало, плакало, умоляло отпустить или добить.

Палач, мучивший его кнутом и раскаленной кочергой, радостно смеялся и приговаривал:

— Я тебе покажу, как нарушать правила, я тебя забаню навечно.

Меня передернуло от отвращения — тип с садистскими наклонностями был явно безумен.

Мы вернулись в кабинет.

— Заруби себе на носу, парень, что мы не шутки шутим, если, конечно, не захочешь испытать радость общения с Бревном.

— С чем???? — я от удивления разинул рот.

— Не с чем, а с кем. Бревно наш штатный палач. Большой энтузиаст и виртуоз своего дела, несмотря на кличку, которая всего лишь сокращение от фамилии Бревнов.

— Извините, но он натуральный псих!

— Это он на рабочем месте немного увлекается, а так в обычной обстановке милейший и тишайший человек. Очень любит порассуждать о русской литературе.

Так я и поверил:

— А чего он грозился забанить?

— В реале до отсидки Бревнов был одним из модераторов небольшого литературного форума. Очень жестким, придирчивым. В один прекрасный день когда участники начали разбегаться, его отстранили от кнопки, и он сошел с ума, порезав коллег по работе канцелярским ножиком. Бревно по жизни был мелким незначительным клерком, и модераторство было единственной возможностью почувствовать себя великим и значимым. И еще ему нравилось мучить и издеваться над людьми. Здесь мы нашли достойное применение его талантам. Надеюсь, у тебя не возникло желания подружиться с месье Бревновым?

— Только если в нерабочей обстановке, Андрей Николаевич, я тоже обожаю русскую литературу.

— Где служил? — его глаза как дула впились в мою физиономию.

Я почувствовал капельки пота на моей спине. Сам я служил, начиная еще с суворовского, а вот мой аватар Руслан — нет.

— Нигде. Не прошел по зрению. Зато десять лет занимался дзюдо.

— Это хорошо. Единоборства укрепляют волю, учат самодисциплине... В общем, не смею тебя задерживать. Жду через неделю.

Он махнул мне рукой и закопался в свои бумаги.

Я вышел из коридора, потопал к выходу.

Охранники, заметив череп на рукаве, удивились:

— Уже приняли? Без проверки?

— Это временный допуск, — объяснил я, — чтобы избежать геноцида со стороны уличной шпаны.

— Тогда понятно, — усмехнулись стражники, — не забудь проставиться когда окончательно примут.

Я пообещал, что за мною не заржавеет, и потопал по своим делам, решив сходить на охоту, а заодно предварительно разведать хотя бы часть маршрута до пиявочных болот. Предчувствие подсказывало, что рано или поздно Мойша погонит меня в этот квест. Живого или мертвого.

По пути из-за угла нарисовался Сеня Ловкач. Очень довольный жизнью.

— Гоп-стоп, мы подошли из-за угла ... Ну что попался, гаденыш?

Я похлопал по плечу, где красовался череп, и ответил:

— Иди в ж...!

Вор мигом скис.

Наезд на члена банды карался теплым знакомством с Андреем Николаевич и его чрезмерно активным помощником Бревновым.

— Верни кольца, — глухо забормотал он.

— В обмен на свой шмот, — я пожал плечами, — плюс три золотых за моральный ущерб.

— Так его ж другие пассажиры разобрали ... вместе с моим.

Выглядел Сеня в самом деле так себе — бронетрусы, сандалии и кожаная байкерская жилетка.

— Разыщешь или соберешь равноценный — произведем обмен. А пока извини — дела.

— Я тебя еще достану, — кинул он бесполезную угрозу.

— Завсегда пожалуйста, — я усмехнулся, — мой мешок жаждет встречи с твоими лапками, как красавица из 'Аленького цветочка' чудовище.

И направился к Мойше, вор потащился следом, продолжая бубнить про то, чтобы я теперь везде ходил с оглядкой, спал в пол уха, боялся собственной тени.

Барыга стоял на пороге своей лавки и жмурился на теплое ласковое солнышко.

Завидев в моей компании Сеню, он расцвел:

— Кого я вижу? Какими судьбами?

Вор притормозил, стараясь оставаться на безопасном от некроманта расстоянии.

— Сеня, дружище, давно тебя не было видно. Зашел бы чайку попить со старым приятелем.

Вор заметил на пальце у барыги свое кольцо и страдальчески скривился — такие как Семь сорок с ценным имуществом если и расстаются, то лишь после долгих уговоров и за тройную цену.

— Извини, Мойша, некогда — дел по горло. Потом как-нибудь загляну.

— Да нет проблем, я терпеливый — умею ждать. Юноша, приляг-ка на пол на секунду.

Мой рефлекс сработал как надо — я уже через долю секунды впечатался в брусчатку. В свое время сержант-инструктор натренировал мгновенному выполнению команды 'лооооожись!' простым, но эффективным способом — стрелял, самка собаки, из пневматики сразу же после 'жись'.

Надо мною прошуршало нечто серое, и Сеня захлебнулся в леденящем душу булькающем крике.

Я, оставаясь в позе пластуна, аккуратно осмотрелся — Мойша радостно потирал руки, а вот от вора осталась только небольшая горка шмота.

— Все ждал подходящий случай попробовать Серое Марево. А тут Сеня Ловкач нарисовался. Сам. Своими ножками. Кстати, ты, юноша, молодец — прыткий. Не хочешь обучаться на Убийцу магов? Мочить всяких гадов?

Я озадаченно почесал затылок, так как почти что словил дежа вю.

В прошлом толстый заслуженный генерал с добрым лицом и холодными глазами тоже предлагал мне интересный поворот карьеры:

— Понимаешь, сынок, у Родины есть злейшие враги, которых нам обычным способом не достать. Спонсоры террористов, инструкторы по подготовке боевиков, наркобароны. Против таких гадов приходится применять крайние меры, которые нельзя афишировать.

Я помотал головой, отгоняя воспоминания.

— Звучит завлекательно. А если подробнее?

Из пространного бубнежа Мойши выходило развитие персонажа в мага-воина. В принципе это совпадало с моими целями в этой игре.

— Согласен.

— Тогда принеси то, что осталось от этого засранца, а после потолкуем, что да как.

Я собрал шмот и передал его барыге:

— Ну, положим, вы меня обучите за мага, а кто растолкует с какой стороны браться за меч?

Мойша загадочно усмехнулся:

— Остались еще в этом городке умельцы.

— Если вы про воров, то эти только заточки в спину втыкать умеют.

— Есть человек, прошедший местную фехтовальную школу и кое-чему научившийся у очень хорошего мастера.

— Быстро умирать? — я саркастически фыркнул.

Мойша знаком пригласил меня зайти вовнутрь лавки. Там он достал из сундука два тупых тренировочных меча, один из которых вручил мне.

— Нападай, — велел мне барыга.

Я с минуту вертел в руках рукоятку, вспоминая уроки кен-до, которыми в прошлом снабжала меня заботливая Контора для общего развития, а затем постарался быстрым движением разрубить тупой железкой чересчур уверенного в себе некроманта. Однако тот едва уловимым движением успел сместиться в сторону, и мой удар просвистел мимо цели. Более того, я на секунду потерял равновесие, а затем пребольно получил по загривку.

Показатель жизненной энергии скользнул в желтый сектор.

На губах барыги играла улыбка, но глаза смотрели спокойно-отрешенно. Такой же взгляд был у сенсея, которого Контора подрядила выколачивать из нас дурь.

123 ... 89101112 ... 252627
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх