Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

злобная игроманская бродилка


38 198 +5    3    48    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк
Размер:
426 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
16.12.2012 - 16.06.2015
Есть возможность подписаться на ВИП-подписку "Злобная игроманская бродилка" и окончание романа. Стоимость подписки определяет каждый для себя сам согласно возможностям кошелька. Последние пару глав выкладывать в сеть не буду, чтобы не кормить пиратов. Спасибо за понимание. Карта сбера 67628055 9031451126, яндекс кошелек 41001719525956 кивикошелек 9119449421 вебмани z123378780656 r150074598292 Счет в paypal egorenkov1@rambler.ru .


Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Я вроде бы слышал, что черепа это источник силы для черных магов, — предположил бригадир.

— Ты умный человек, Бурый... временами. Сам подумай, ну какая сила может таиться в твоей черепушке? Вино будешь?

— Эльфийское или гномий самопал? — полюбопытствовал Бурый.

— Обижаешь, для хороших людей только настоящее. Я еще в прошлом году особняк одного аристократа выставил. Побрякушек там не нашлось, зато он оставил шикарную коллекцию вин в подвале. Видимо, еще надеялся вернуться.

Семь сорок сгонял Ахмета за выпивкой, затем разлил вино в три бокала. Меня он решил угостить только после минутного размышления. Видимо, никак не мог сообразить в какую статью расходов вписать угощение бродяги-охотника коллекционным вином.

— Твой шеф сильно пылит? — спросил барыга после того как мы выпили за здоровье, финансовое благополучие и стойкость организма.

— В бешенстве, — усмехнулся Бурый. — Разгрохал дорогой сервиз из эльфийского фарфора, когда понял, что придется идти к тебе на поклон.

— Это он зря, — опечалился Мойша, — посуда денег стоит.

— Дашь нам скидку на шмот?

— А смысл?— резко спросил еврей.

— Наладишь с нами отношения.

— А оно мне надо? — горько спросил Семь сорок. — Вы изгадили здесь все что только можно...все что мне было дорого...

— Мы снимем запрет своим вассалам торговать с тобой...

— Продолжай, — заинтересованно сказал Мойша.

Бурый вздохнул:

— Установим для тебя льготную налоговую ставку в одну медную монету в год на ближайший год.

— А потом?

— А потом ты разоришь всех наших торговцев. Так что год это максимум. И льгота будет распространяться только на эту лавку, — добавил бригадир. — Если тебя это устраивает, то мы бы хотели забрать свое имущество обратно за скажем сто тысяч.

— Оно больше семисот стоит, — рассердился Мойша, — вы меня за кретина держите?

— Больше семисот если ты его будешь сто лет продавать, — парировал Бурый.

— Шестьсот или идите в ...

— Сто пятьдесят или мы возьмем твою лавку в плотное кольцо, устроим жесткий карантин и не пустим ни одного покупателя.

— Пятьсот пятьдесят, или я снабжу вампирш амулетами позволяющими разгуливать при свете солнца, — усмехнулся некромант.

— Таких не бывает, — посерел лицом бригадир. — Двести.

— Хочешь проверить? К тому же ваше кольцо оцепления будет хорошим кормом для моих зомби. Пятьсот.

В итоге сошлись на 350000 золотых.

Договорившись о цене, Мойша довольно потер руки и передал Бурому список трофейного барахла Черепов, хранящегося у него в лавке.

Тот быстро пробежал глазами по четырем листам бумаги, сравнил с собственным перечнем (10 листов) и рассерженно проревел:

— Эй, да тут далеко не все.

Семь сорок сказал предельно жестко:

— Молодой человек, моя контора вам не страховая компания Ренессанс, и вы мне свое барахло на ответственное хранение под роспись не сдавали. Кое-что из вашего уцелевшие орки уволокли, что-то ночные охотницы себе на сувениры разобрали, они как женщины любят красивые блестящие побрякухи, а некоторые вещи вообще сломались пополам об головы зеленокожих.

Бригадир осмотрел лавку ошалевшими глазами и схватил лежавший на полу меч:

— Вот этот тоже наш... вроде.

— Вы свое клеймите черепом, — усмехнулся Мойша. — А на этом нет ни единого ресурса. Кроме этого ругательства, написанного троллем.

Бригадир почесал затылок:

— Тогда дополни нехватку другими предметами, аналогичными по качеству и стоимости.

Семь сорок предположил в очень хлестких и образных выражениях чего Черепам не хватает и куда Бурый может эти предметы вставить. Даже очень подробную инструкцию расписал, чтобы бригадир случайно не ошибся.

Они начали ругаться по ассортименту, подробно проходя по каждому пункту несоответствий, я понял, что это надолго и на секунду вклинился в их переговоры:

— Брейк, джентльмены. Мойша, я воспользуюсь вашим тиром?

Тот махнул рукой:

— Нет проблем. Отыщи Ахмета — он все организует. Ставка обычная. Плату потом внесешь.

И они вернулись к ругани, в смысле, к переговорам.

Смышленый зомби отыскался в углу подвала. Он с аппетитом жевал свежепойманную крысу и был на седьмом небе от счастья.

Я терпеливо подождал пока он закончит с трапезой и грузанул своей просьбой.

Ахмет, видимо, из-за халявно перепавшего ему куска свежатинки, был исключительно разговорчив.

Расставляя цели в тире, зомби с гордостью рассказывал как в прошедшей битве зарубил двух простых шаманов, а затем главного ... после того как тот трижды сжег файерболами самого Ахмета. Живому мертвецу было конечно больно, но приказ хозяина...

— Стоп, — удивился я, — так ты что получается бессмертный что ли?

Зомби самодовольно улыбнулся. По моей спине пробежали мурашки — выглядел его оскал жутковато.

— Не совсем так. Ахмет мертв. Хозяин дал ему несколько не-жизней, потому что Ахмет очень хороший и умный слуга, — объяснил зомби. Он распахнул свой плащ и показал на грудь, разрезанную когда-то пополам и заново сшитую металлической проволокой. — Хозяин вставляет Большие камни силы внутрь. Каждый камень дает год не-жизни. Если меня убивают, то камень сгорает и включается следующий. Если заканчивается последний, то не-жизнь Ахмета заканчивается...

Просто батарейки 'Энерджайзер' какие-то.

— А откуда хозяин берет эти камни силы? — мне стало любопытно.

Зомби открыл рот, чтобы ответить, но издал лишь невнятное мычание и развел руками:

— Извини, друг хозяина, наложено запечатывающее рот заклинание. Хозяин умеет хранить свои секреты.

Я решил продолжить разговор в следующий раз, так как время аренды тира уже начало тикать, и стал уничтожать деревянные фигуры эльфиек, запас которых, казалось, у Мойши был бесконечен.

За три часа я выбил ??? очков опыта, апнулся до седьмого уровня, распределил полученный опыт между ловкостью, силой и интеллектом, после чего решил дать отдых вконец уставшей спине. Все-таки заряжать боевой арбалет дело нелегкое.

— А откуда у хозяина столько эльфийских фигурок?

Было бы жаль уничтожать такую красоту не будь ею забито полподвала.

— От поставщиков, — ответил зомби, убирая испорченные макеты и ставя новые. — Реклама. Настоящие цели стоят денег, а эти шлют бесплатно. Хозяину нравится экономить.

Так вот Ахмет просто и незатейливо сдал своего босса со всеми потрохами. У того на самом деле оказался канал связи с Внешним миром. Судя по тому, что игра с магической составляющей — какой-нибудь стационарный грузовой телепорт. Вот откуда берутся коллекционные вина, камни силы и прочие полезные в хозяйстве вещички. Все-таки не похож Мойша на отчаянного парня, лазающего по чужим домам. Он торгаш, а не сорвиголова.

— А где хозяин прячет телепорт? — хитро спросил я. — Если покажешь — дам пять белок.

Ахмет от предвкушения аж захлебнулся слюной, но тут же загрустил, покачал головой и развел руками. Мол, никак нельзя. Запрещено. Даже за восемь белок.

Ну, по крайней мере теперь абсолютно ясно, что у Мойши есть действующий портал.

Выйдя из подвала, я увидел продолжение переговоров. Семь сорок и Бурый ругались из-за какого-то Жезла Власти, потерянного магом Черепов в битве.

Барыга клялся царем Соломоном и всеми его тысячью женами, что вещичку уволокли к себе вампирюги, но бригадир ему не верил. И, наверное, правильно делал, так как я успел заметить в подвале подобную штуковину... хотя может та как раз и была некромантской собственностью? Мало ли похожих жезлов в игровом мире?

Я отсчитал необходимое число серебряных монет за аренду и сломанные стрелы, положил на стойку и тихо выскользнул из лавки. После долгой и плодотворной тренировки мне хотелось просто погулять и отдохнуть... стоп, а где мой мешок? Почему он не пищит, тоскуя о своем владельце?

Я вернулся к Мойше с претензиями, но тот досадливо хлопнул себя по лбу, обозвал 'забывчивой бестолочью' и вытащил из-под кассы мое имущество.

Мешок был целехонек и небрежно почищен от зеленой орочьей крови.

— Ахмет его нашел, — пожал плечами Мойша в ответ на мой невысказанный вопрос.

— А руки орка с перстнями? — уточнил я, ни на что впрочем особо не надеясь.

Семь сорок улыбнулся:

— Мешок в самом деле был немного запачкан. Ахмет, умница, его почистил от грязи. Поэтому не забудь положить на кассу пять медных монет за доставку и чистку.

Спорить было не о чем. Некромант имел право на лут с оторванных орочьих лап.

Я молча расплатился и свалил. Краем уха услышал, что Мойша предлагает вместо жезла посох орчьего шамана. На пару уровней поменьше, с погрызанным надалбашником, но ... вполне рабочий.

В размышлениях где бы отдохнуть я наткнулся на бар. Может как раз пришло время заняться полузабытым квестом? Надеюсь орки не грохнули гнома во время набега, а то узнаю про судьбу его дочурки, а расплачиваться будет некому?

В баре 'У Петровича' (хотя судя по лицу его бармена и по совместительству хозяина, его правильнее было бы назвать 'У Рабиновича') тусовалась местная элита — бригадиры банд, удачливые охотники, оборотистые торгаши.

Завидев своих коллег, дующих пиво за отдельным столиком, я заказал у бармена бочонок 'Светлого эльфийского' с безумной стоимостью в три золотых и бухнул его тяжестью рядом с охотниками.

— Я, Руслан, новенький. Могу вас угостить?

Коллеги настороженно посмотрели на меня, затем на пиво, и лед недоверия сразу же начал таять, превращаясь в приветливые улыбки.

Мы выпили за встречу, за знакомство.

Охотников звали Дарт и Винни-плюх. Оба были четырнадцатого уровня. Тот который звучал как медвежонок, в самом деле, выглядел большим и неуклюжим несмотря на сильно прокачанную ловкость. Из амуниции у них выделялись луки. Очень хорошие и дорогие.

— Мы тут, кстати, хотим Гильдию организовать... — начал один из них.

— ... и перестать платить бандам их грабительские налоги, — продолжил другой.

— Или хотя бы уменьшить до приемлемого уровня.

Я вспомнил А.Н. и его подручного Бревнова. Интересно, а как эти джентльмены отнесутся к профсоюзу охотников? Вряд ли обрадуются.

— Бандитов не опасаетесь?

Охотники переглянулись и замялись.

— Понимаешь, а никто не предлагает резко ломать существующий порядок вещей. По крайней мере сразу. Поначалу гильдия будет просто формальной тусовкой ...но потом понемногу станет набирать силу. Бандитские ТОПы тоже меняются, и если сегодня сильная гильдия охотников кажется бредом, то завтра все просто не будут знать иного расклада.

Приятно общаться с умным человеком.

— Я в теме. Если, конечно, это не потребует чересчур большого взноса. — Поспешил на всякий случай уточнить.

Охотники переглянулись и расхохотались. Затем, полюбовавшись на мое лицо, Дарт пояснил:

— А ты его уже сделал. Вступительная плата — угостить пивом коллег. И все. Не хватало еще хорошее начинание бабками испортить и похерить.

Он шлепнул мне на плечо стикер с рисунком лука со стрелами. Повыше черепа.

'Вы приняты в Гильдию охотников. Пока членство в гильдии не дает никаких бонусов'.

Мы выпили за процветание профессионального сообщества, после чего коллеги предложили поучаствовать в совместной пати. Послезавтра в 9-00 по Москве.

— Мы учимся взаимодействию в совместной охоте. Убивать крупных зверей вроде мамонтов или динозавров.

— А разве эльфийская стража не уничтожает крупные группы ЗК? — удивился я. — И что в игре есть динозавры?

— Вокруг Города существуют следующие карантинные кольца: ближайшее к городу в 10 километров эльфы не контролируют вообще. Устраивай там хоть учения с применением танков и авиации — им все равно. В следующие десять км от города разрешено шляться группами до пяти человек, а если удалился от стены дальше чем на 20000 метров, то рискуешь получить стрелу в глаз даже если ты один и на груди у тебя эльфийский орден дружбы народов 3 степени. Мы так далеко залезать не будем, постреляем лишь то, что бродит поблизости городских стен. Про динозавров: а чего ты удивляешься? Это же сказочный виртуальный мир. Говорят, здесь в горах и драконы водятся.

Я спросил, как они пережили недавнее нашествие орков.

Охотники заулыбались и показали полные сумки с орочьим трофейным шмотом.

— После 10 уровня у охотника появляется новая способность — незаметность. Пока шло шоу, мы прятались в укромных местечках и подстерегали мелкие группы орков. Нападали только наверняка. Неплохая вышла охота, да и зеленорылые попадались в основном уже прибарахленные. Кстати, существует общепринятая точка зрения, что практически весь трофейный шмот собрал некромант и вампирюги, но...— он мне подмигнул, — если между нами, то кое-кто из охотников тоже не сплоховал. Мы из плюс четыре к Москве, поэтому успели свалить из игры с трофеями задолго до нашествия хозяек Ночи.

В этот момент к нашему столику подкатила компания из пяти человек.

С хедхантерскими знаками (девушка в наручниках). Работорговцы. Главный у них был шестнадцатого уровня, а самый слабый недавно перешагнул одиннадцатый.

— Ну что, зоофилы, скучаете? Нет ли желания размяться? — спросил их предводитель, забирая у меня кружку и выпивая пиво. — Никак у вас новенькая девочка? Красотка что ни говори.

— Клык, ты чего сегодня такой борзый? Вас всего пятеро против нас троих. Думаешь хватит силенок нас сделать?

— Так же легко как дочку мельника на прошлой неделе, — гнусно осклабился Клык, — как я ее жарил на глазах ее папаши и жениха. Красотища... впрочем, тебе любителю коз и овец не понять.

— Дочку мельника? — недоверчиво усмехнулся Дарт. — Скорее самого мельника... сослепу. Вам работорговцам ведь все равно кого жарить. Дочек, мельников или друг дружку.

После чего началась безобразная кабацкая драка.

Поначалу нам пришлось плохо. Все-таки я был еще слабым, а мои спутники не настолько круты, чтобы вдвоем сражаться против пятерых.

Каждому из моих коллег досталось по двое противников, а мне пришлось драться с пятым. Он был самым слабым из них, но гораздо сильнее и быстрее меня самого. Его персонаж и амуниция тоже были заточены на развитие ловкости, поэтому он легко почти не напрягаясь за пару минут выбил из меня три четверти очков здоровья и собирался прикончить, как вдруг в его голову сзади прилетела табуретка.

Оказалось, что большинство посетителей кабака недолюбливали хедхантеров, болели за нас, и кто-то решил таким образом немного помочь.

Мой противник потерял треть ХП и на пару секунду вошел в ступор. Упускать такую возможность я не имел права — кинжал воткнулся в его глазницу, а система выдала следующее сообщение:

'Прошел критический удар. Вы получаете 500 очков опыта и Звание Герой кабацких драк первой степени'.

Я обернулся посмотреть, как обстоят дела у моих новых знакомых: они спина к спине отбивались от четырех противников. Линии жизни обоих успели нырнуть в красный сектор.

Я схватил со столика полупустой бочонок пива и запустил в ближайшего хедхантера.

Потеря нескольких литров ценного пенного напитка заставила всплакнуть мою жабу, зато Винни-плюх успел воспользоваться замешательством противника и вынес голову с плеч, а его самого из игры.

123 ... 1516171819 ... 252627
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх