Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

злобная игроманская бродилка


38 192 +35    3    48    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк
Размер:
426 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
16.12.2012 - 16.06.2015
Есть возможность подписаться на ВИП-подписку "Злобная игроманская бродилка" и окончание романа. Стоимость подписки определяет каждый для себя сам согласно возможностям кошелька. Последние пару глав выкладывать в сеть не буду, чтобы не кормить пиратов. Спасибо за понимание. Карта сбера 67628055 9031451126, яндекс кошелек 41001719525956 кивикошелек 9119449421 вебмани z123378780656 r150074598292 Счет в paypal egorenkov1@rambler.ru .


Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Восхищенные стоны в эфире смешались с ожесточенной руганью.

— Чувствую в вашем отклике проснувшийся интерес ко Вселенной Вавилон-5, — рассмеялся Артур, — но предупреждаю сразу: завалить станцию это из разряда 'миссия невыполнима'. Слишком хорошо защищена и вооружена. Цель попроще — минбарский крейсер типа 'Черная звезда'. Видите тот, что похож на хищную доисторическую рыбу? На моей памяти, сбивали такой только один раз.

— И тот, кто это сделал, сегодня не на нашей стороне, — добавил я тихо, но куратор меня все-таки услышал:

— Точно, а говоришь, не фанат. За его уничтожение дают 100000 долларов. Следующий по стоимости приз — корабль рейнджеров 'Белая звезда'. Стоит 25 штук. Это небольшой, но очень зубастый, хорошо защищенный и верткий кораблик. Последний писк техники в этой Галактике. Ваши корыта по сравнению с ним — антиквариат и барахло.

Следующая по стоимости цель — крейсер земного содружества. Десять тысяч. Кстати, такие корабли, статисты вроде вас уже сбивали, и даже не раз, но требуется очень слаженная работа всей команды атакующих... Так что советую действовать сообща. Цель еще пожиже — минбарский истребитель. Очень скоростной и очень верткий кораблик с опытным пилотом в кабине. В схватке один на один у вас никаких шансов, но впятером такой, при удаче, уделаете.

За истребитель Земного содружества дают триста долларов. Он похуже, помедленнее минбарского, но по сравнению с вашими старыми дрянными корытами все равно чудо техники.

Единственное ваше преимущество перед защитниками станции — вы возрождаетесь раз в 15 минут, а им приходится или ждать три часа или вливать реал в игру и покупать внеочередной респаун за кругленькую сумму. Настоятельно рекомендую вам объединить кошельки и работать одной командой, так как практика показывает, что одиночки в этой игре не зарабатывают. Ну, что ж, удачи, вам, джентльмены удачи, будут вопросы — обращайтесь. И ... надерите задницы этим янки.

Да еще ... совсем забыл предупредить — симулятор здесь очень качественный, поэтому для гениев решившихся открыть иллюминаторы разъясняю — умирать в вакууме не та вещь, за которую богатые туристы платят деньги. Это очень неприятно.

— И мы летим орбитами,

Путями неизбитыми

Прошит метеоритами простор

Оправдан риск и мужество....

— На что, господа пираты, погасим последнюю надежду американцев на победу? — спросил я бодро.

Народ с энтузиазмом выразил готовность за деньги сражаться против человечества на стороне инопланетных чудовищ.

— Тогда слушаем мою команду: объединяем кошельки и полчаса никуда не дергаемся — летаем на этом пятачке, осваиваем технику. Только не переусердствуйте с обучением — своих не постреляйте и не протараньте соседей.

Я подергался на своем истребителе вправо-влево, вперед-назад, вверх-вниз, пальнул в пустоту из двух лазерных пушек. Машина оказалась довольно легкой в управлении. В общем, то что надо для новоиспеченного джентльмена удачи.

Разобравшись с управлением, я с интересом уставился на разворачивающееся на экране сражение. Пяти минут наблюдения за похожими на нашу эскадрами мне хватило понять, что возглавляемая мною команда пиратов это легкая добыча для профессиональных пилотов-геймеров, сражавшихся на стороне Вавилона-5. Нападавшие производили жалкое зрелище — защитники были сильнее вооружены, более опытны, намного лучше слетаны, понимали друг друга с полуслова.

Единственным успехом атакующих за десять минут был истребитель Земного Содружества. Да и тот сбили только благодаря случайному столкновению.

Наблюдение за его гибелью напомнило мне фильм про летчиков Великой Отечественной Войны.

— Джентльмены, есть идея. Я тут понаблюдал за коллегами и выяснил, что на нашем вооружении работодатели сильно сэкономили. Впрочем, чего еще было ожидать от подозрительной паукообразной инопланетной расы? Единственный сбитый за последние десять минут корабль противника был уничтожен благодаря методу Гастелло, известному за рубежом как принцип камикадзе.

Поэтому, если видите поблизости чужой звездолет — идете на таран. Даю приказ: забыть и наплевать на лазеры, плазмеры и торпеды в вашем пепелаце — все равно не умеете ими пользоваться. Давайте немного удивим наших американских друзей, господа пираты.

— Покажем им кузькину мать и курскую дугу, — с энтузиазмом подхватил один из зеков.

— А также большой и толстый пролетарский ...— отозвался другой.

Мы полетели к станции и по пути столкнулись с большой группой истребителей — судя по обводам — Земного содружества.

-Оправдан риск и мужество,

Космическая музыка

Вплывает в деловой наш разговор.

— Всем — на таран, — скомандовал я.

Противник открыл плотный меткий огонь, и прежде чем мы подлетели вплотную, выбил почти половину нашей эскадры, а потом пошли столкновения и эффектные взрывы, и эфир засорился разноязычной руганью:

— О fucking crazy Russians.

И могучее:

— Мать, мать, мать!!!!

Я влетел на своем корабле прямо в рубку вражеского истребителя и успел полюбоваться на ошарашенную таким раскладом рожу с квадратной челюстью, прежде чем мы оба сгорели в ослепительной вспышке света.

Я успел ощутить как меня сначала прожарило до самых печенок, а потом космический холод проморозил меня до самых пяток.

Около четверти часа мы уныло болтались в пространстве в точке респауна и переругивались, хотя на мой взгляд четверо истребителей ЗС и 1200 долларов вознаграждения были неплохим профитом за первую атаку неопытных джентльменов удачи.

Когда нам включили движки и разрешили лететь, я решил использовать немного другую тактику — построил эскадру не сплошным строем, а большой широкой сетью. Получилось, что на один земной истребитель со всех сторон одновременно выныривало по три-четыре наших пепелаца.

Они и в этот раз нас сделали, но уже с куда большими потерями — целых восемь кораблей не избежали тарана.

И тут начала работать наша более быстрая скорость респауна: четверть часа против трех часов. Следующей волной мы добили этот отряд истребителей, а в четвертую атаку попробовали на прочность крейсер земного содружества.

Мощная сильно защищенная громадина тем не менее спасовала против полутра десятка таранов подряд.

Мы, ожидая очередного возрождения, весело обсуждали внезапно возникшие проблемы защитников станции: остальные группы нападающих переняли нашу, оказавшуюся успешной, тактику.

Я завороженно наблюдал через смотровое стекло за удивительно красивым зрелищем: как огромные корабли сталкивались в космическом пространстве, как большой паук теней таранил 'костяной' гребень минбарского крейсера 'Черная звезда', как пиратский рейдер взрывался вместе с крейсером Земного содружества.

Ряды защитников станции быстро редели, не успевая возродиться, и мы стали выходить на прямую атаку Вавилона-5.

Дважды меня сбивали еще на подходе, но в третий заход удалось миновать защитников, избежать заградительного огня и на огромной скорости впечататься в бронированную цилиндрическую тушку главной цели.

Впрочем, пиратские истребители были для станции как комариный укус, но таран большого паука проделал большую дыру и заставил Вавилон-5 сменить траекторию вращения.

В какой-то момент стало казаться, что мы таки взорвем эту последнюю надежду на победу, но в космическом пространстве стали открываться окна гиперперехода, а из них вываливаться здоровенные красивые мерцающие корабли, похожие на цветки.

Память идентифицировала их как варлонцев — другую суперрасу вселенной Вавилона-5, помогавшую землянам и минбарцам.

— Ахренеть, — радостно завопил наш куратор, — американцы вливают донат в игру. Вы хоть знаете, что каждая такая хрень стоит 1.000.000 долларов?

— Да хоть ярд, — деловито пробасил один из зеков, — сколько нам дадут если мы собьем такую хреновину?

— Триста тысяч, — рассмеялся Артур, — только это в принципе невозможно. У варлонцев принципиально иные технологии. Продолжайте гасить Вавилон-5, а от этих хреновин убегайте и уклоняйтесь.

И мы гасили. Большой редкой сетью летели к станции как саранча к кукурузному полю. Большая часть наших кораблей вспыхивала яркими вспышками в плотном огне обороняющихся, но единицам, особенно мелким и маневренным истребителям удавалось проскользнуть к станции и на манер камикадзе с криком 'Япона мать' таранить огромный стальной корпус.

Вавилон-5 постепенно покрывался вмятинами, пробоинами, ссадинами.

Огромный корабль похожий на хищную рыбу преградил нам доступ к станции, его поддерживали десять минбарских истребителей.

— Рассыпаемся как после гопстопа от ментов, — скомандовал я, и моя эскадра разлетелась тремя десятками ловких мошек, которые каждая по своей траектории метнулась к 'сияющему маяку в глубинах космоса'.

Я бросал машину вперед, вверх, влево-вправо по сумасшедшей головокружительной траектории, стараясь избежать лазерных лучей и плевков плазмы.

Минбарцы уничтожили моего соседа слева, затем того что был правее, а после попали и в мой хвост, но было уже поздно — я летел к станции пылающим огненным шаром.

Иногда мы забывались и начинали сражаться с защитниками Вавилона-5 по правилам, используя лазеры и плазмеры, и враг благодаря опыту и выучке легко нас побеждал.

Затем мы возвращались к проверенному методу камикадзе и благодаря более быстрому респауну брали верх.

Очередная смерть на броне минбарского крейсера вынесла меня вместо точки сбора в реальный мир.

Там меня опять встретили очень дружелюбно. Хотя на этот раз я заработал меньше (3700 долларов), но кормили и поили меня не хуже чем в прошлый раз.

— Ты ценная находка для нашей колонии, Руслан, — сказал захмелевший кум, — выпьем на брудершафт?

Я мягко отказался, а затем, сославшись на усталость, смылся в свою камеру.

Нужно было выспаться. Космические гонки и тридцать смертей за день сильно вымотали меня.

Выскакивая из Купели возрождения, я был готов оказаться в гуще схватки с орками, но увидел мирную пасторальную картинку: два девятиуровневых зека лениво набивали очки из нубов. Те ввиду отсутствия боли не сильно сопротивлялись.

— А где орки? — спросил я растерянно.

Один из девятиуровневых посмотрел на мой охотничий жетон и махнул рукой влево:

— Где-то там через сотню километров за лесами, за полями, за озерами. Иди, добрый молодец, прямо, никуда не сворачивая, только не забудь надеть сапоги— скороходы, взять молодильные яблочки и перо вставить для скорости в ... куда-нибудь.

— Я подумаю в какое место воткнуть перо ... и кому. Куда делись вчерашние... стоп ... позавчерашние зеленокожие? Меня вчера в другую игру запихнули, я не в курсах.

— Значит ты всю веселуху пропустил. У тебя какая разница с Москвой?

— Плюс 5.

— Ты явление зомби застал?

Я молча кивнул.

— А вот сумерки и последовавшую за ними ночь, очевидно, пропустил. Повезло. Как впрочем и нам. Пацаны из колонии плюс 9 рассказали, что самое месиво началось когда подтянулись упырихи. Они жрали всех подряд, и зеков и орков... ну кроме мертвяков... В итоге к утру в качестве победителя остались зомби, да вампирюги...

— Стоп, а с какой стати ночным охотницам убивать орков? Они ж тоже местные, свои вроде как, — удивился я.

— Эк, ты ласково этих тварей называешь. Упырихи при жизни эльфийками были. А остроухие с зеленомордными ладят так же хорошо как евреи и Хезболла. Так что и орки оказались в минусе. И только старый пройдоха Мойша Великолепный сгреб весь банк. Когда упырихи порвали всех живых, его зомби облазили Город и собрали ВЕСЬ лут, всю нашу и оркскую амуницию и артефакты. Говорят, что Семь сорок сейчас как Скрудж Макдак в барахле купается.

ЗК ошибался. Мойша не купался в доставшейся ему щедрой добыче, он неторопливо разбирал ее, раскладывая по полкам исходя из ценности и степени сохранности. Самые редкие артефакты он передавал Ахмету с наказом припрятать в подвале. На лице барыги застыла блаженная улыбка.

Увидев меня Семь сорок просиял:

— Привет, Руслан, респект дорогому гостю. У меня очень большой приход товара случился. И есть отличный сет твоего фасона. Отдам с хорошим дисконтом.

И он, сволочь, показал на мои вещи, потерянные в битве с орками.

— Но это же мое, — возмущенно проорал я.

— Маленькая поправочка, молодой человек, было ваше... стало наше, — усмехнулся Мойша.

Я открыл было рот чтобы высказать все что думаю о зарвавшемся барыге, но тут же прикрыл его обратно. Семь сорок был прав. Это был его трофей.

— За все скромная цена — пять золотых.

— А где скидка? — по моим воспоминаниям сет ощутимо подорожал.

— А это уже со скидкой. Во время набега орки ограбили практически все оружейные лавки Города, — печально ответил барыга, — так что мое заведение на какое-то время стало монополистом.

Я злобно выругался про себя, желая потомку Израилева семь казней египетских, затем предложил:

— Два золотых, и то только потому что мой дедушка был вашим соседом в Молдованке.

— Я всегда жил в Пересыпи, — усмехнулся Семь сорок. — Пять и ни грошом меньше. Как монополист могу гнуть любые цены, хамить клиентам и иметь сумасшедший профит. Хотя сейчас ко мне Бурый от Черепов приползет сапоги лизать. Побудешь свидетелем его унижения — скину золотой.

— Вычтите пятерку из моего депозита, — отказался от халявы я. Только дополнительных проблем с бандитами мне не хватало.

— Как хочешь, — пожал плечами Мойша, сделал пометку в своей тетрадке и отдал мне сет.

Зря я отказался, так как перебранку еврея с бригадиром черепов мне таки пришлось пронаблюдать. Бесплатно.

Зайдя в лавку Бурый сначала злобно наехал на меня:

— На халяву получил сет, некрофильский любимчик?

Я объяснил бригадиру сколько заплатил за амуницию и что у него в голове вместо мозгов.

Бурый сделал над собой усилие и извинился:

— Не кипеши, охотник, нервы сдали. Мы в таком минусе, что... Уважаемый Мойша, мы бы хотели выкупить наше имущество обратно. Надеемся на хорошую цену и оптовую скидку.

— Ты же знаешь, Бурый, я всегда рад тебя видеть, но тут есть маленькая загвоздка: ваш главный запретил черепам торговать со мною, поэтому ничем не могу помочь, — печально сказал Семь сорок, — а на некоторые ваши артефакты уже выстроилась большая очередь желающих... видимо, будет аукцион.

— Слушай ты, наглый торгаш, или ты отдаешь нам НАШЕ имущество или... — вспылил Бурый.

— Или что? — зловеще усмехнулся некромант беря в руку черный посох. Лицо Мойши почернело, а глаза загорелись алым пламенем. Его голос стал грубым и шипящим. — Чем ты мне угрожжаешшь ччеловеччек? Ты хочешь чтобы твой череп стал украшением моей коллекции?

На это Бурый лишь пожал плечами:

— Ты меня уже убивал трижды... или четырежды. Солишь ли ты что ли огурцы в черепах вместо банок?

— Ты необразованная школота, бригадир, три класса церковно-приходской и детство на помойке дают о себе знать. Общеизвестно, что каждый уважающий себя некромант собирает коллекцию из черепушек. На хрена ему этот костяной хлам непонятно, но он должен быть, — усмехнулся Мойша.

123 ... 1415161718 ... 252627
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх