Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

злобная игроманская бродилка


38 210 +17    3    48    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк
Размер:
426 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
16.12.2012 - 16.06.2015
Есть возможность подписаться на ВИП-подписку "Злобная игроманская бродилка" и окончание романа. Стоимость подписки определяет каждый для себя сам согласно возможностям кошелька. Последние пару глав выкладывать в сеть не буду, чтобы не кормить пиратов. Спасибо за понимание. Карта сбера 67628055 9031451126, яндекс кошелек 41001719525956 кивикошелек 9119449421 вебмани z123378780656 r150074598292 Счет в paypal egorenkov1@rambler.ru .


Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Я уселся за стойкой в мягкое кресло, рассчитывая подремать, так как охота и переноска добычи меня утомила, но как назло повалили клиенты.

Сначала зашел двадцатиуровневый воин и довольно резко потребовал чтобы я выдал ему запас 'ускорителя'.

Слушать о том что надо подождать часик барыгу он напрочь отказывался и даже стал угрожать отрезать мне что-нибудь лишнее.

Я предложил ему самостоятельно найти 'ускоритель', а самое главное не спутать его со свежесваренным еврейским ядом.

Последний аргумент склонил вредного покупателя к мысли зайти попозже. Затем в лавку заглянули три подозрительных мелкоуровневых перса с мешком тряпья.

Судя по дырам и пятнам крови бывший владелец шмота расстался со своим имуществом вовсе не добровольно.

Узнав, что Семь сорок занят, а у меня нет полномочий принимать хлам и раздавать деньги, тройка приуныла и посоветовавшись на месте решила оставить добычу у Мойши на хранение.

Мол, на улице не дай бог отберут, а Семь сорок заслуживает всяческого доверия. Мне явственно представился барыга гнусаво ворчащий, что его заведение не камера хранения и не помойка.

Тем не менее, я принял шмот и пресек попытку одного из тройки украсть кинжал со стойки:

— Мойша не любит когда тырят его вещички. Таких смельчаков он обычно скармливает...

Кинжал тут же вернули с извинениями.

Наконец, из подвала поднялся барыга. Усталый потный всклокоченный с красным глазами. В руках он держал светящийся недобрым багровым светом амулет.

— Вроде бы неплохо получилось, — проворчал он, — осталось закрепить знак на твою сущность. Давай руку.

Я протянул, надеясь, что не потребуется жертвовать ею целиком, но некромант всего лишь сделал надрез и плеснул несколько капель крови на амулет.

Тот без остатка впитал в себя красную жидкость, и система выдала надпись:

'Вы получаете амулет охотника. +2силы, +4 ловкости, +30 здоровья, +20% скрытности, + 5 к чутью добычи'.

— Ого, — удивился Семь сорок, — какой сильный амулет вышел. Даже жаль отдавать его за паршивый кусок мяса. Прямо произведение магического искусства. Шучу-шучу, он привязан к тебе, а для других бесполезен, — и барыга бросил мне свое изделие.

Я надел амулет и почувствовал как во мне начинают бурлить охотничьи инстинкты. Меня переполнило ощущение силы и энергии. Захотелось кого-нибудь догнать, поймать и замочить.

'ЗК 3275261

Сила — 15 (6)

Ловкость — 41(13)

Защита — 16 (1)

Защита от созданий тьмы -3 (0)

Жизненная энергия — 80 (50)

Уровень — 5

Очков до 6-ого уровня 530.

— Ну как? — спросил Мойша с любопытством. — Говорят очень интересные ощущения. Крышу сносит как от героина.

Я кивнул:

— Супер! Хотя с наркотой сложно сравнивать -не употреблял.

— Главное не забывай, юноша, что эта эйфория такая же ложная, как доллары в меняльной конторе моего дяди Абрама, — усмехнулся Семь сорок. — Впрочем, ничего страшного — убьют пару-тройку раз и мозги встанут на место.

Барыга посмотрел на часы и тяжело вздохнул:

— Через двадцать минут меня выключат из вирта. А у тебя какой часовой пояс? +3 к Москве?

— Нет, — ответил я, вспоминая, — вроде бы +5.

— Эк тебя занесло, — подивился еврей, — Сибирь?

— Глубокая, меня до тюрьмы 100 км на полуторке тащили. Одна лесотундра вокруг.

— Это значит ты особо опасный, — сообразил Мойша, — за что отправили отдыхать?

— За хорошее прикладное применение дзюдо, — пожал плечами я. — Иду вечером, никого не трогаю, смотрю трое к девушке пристают. Я решил вступиться, образумить, но они вместо того чтобы услышать голос совести достали кинжалы, дети гор хреновы. Тут уж или мне оставалось помирать, или им срочно наносить повреждения несовместимые с жизнью. Один из них крепкий оказался — кавказкое здоровье помогло выжить, а двое его приятелей послабее — ушли на новое воплощение к гуриям.

Мне впаяли превышение самообороны и национальную вражду...

Повезло еще, что кассация вражду списала, и снизила с десяти до четырех. Кто-то сверху дал указивку не раздувать из банальной драки за девушку ненависть и рознь.

А вас за что укатали?

Мойша почесал нос:

— За чересчур смелое толкование Налогового кодекса РФ.

Заметив мое непонимание, пояснил:

— НДС из бюджета возмещали. Пока работали скромно — там десять миллионов, сям двадцать, жили не тужили, а как начали миллиарды проворачивать, так и попали в жернова Фемиды. Правильно мне дядюшка Абрам говорил: не будь жадюгой, Мойша, воруй всю жизнь по копейке и делись с хорошими людьми.

— Тут, кстати, вам товар занесли и оставили...

Семь сорок осмотрел шмот, оставленный разбойниками:

— Это не товар, молодой человек, это мусор. И место ему не мой магазин, а помойка.

Еврей вздохнул:

— Ладно, мне пора лавку запирать, а ты пока есть время, сходи прогуляйся до центра и договорись с какой-нибудь бандой о защите и сотрудничестве. Советую попробовать с Черными соколами или Звездными рейнджерами. Там ребята вроде нормальные, с головой дружат, понятия чтут. К Черным черепам и Алым клинкам лучше не лезть — больные на всю голову отморозки.

— А где их найти? В смысле нормальные бригады.

— Штаб-квартиры банд располагаются в центре Города. Там жизнь поживее, магазины и рынок даже есть... но у меня цены дешевле — в них нет налогов в бандитскую казну.

Я попрощался с барыгой, пообещал заносить ему лут и мясо, добытые на охоте, и потопал к центру Города.

По пути наткнулся на три массовые драки, четыре ограбления и одну сцену групповой мужской любви. Мойша не соврал. Жизнь в самом деле оживлялась. Драки и ограбления я обошел по большой дуге, чтобы не попасть под раздачу за компанию, а мужская страсть разбудила во мне желание расстрелять участников. Никогда не был гомофобом, но смотреть вживую — увольте. Остановила бережливость — стало жаль стрел.

В самом центре ситуация поменялась кардинально. Он был отделен от других кварталов кирпичной стеной и многочисленными хорошо вооруженными патрулями.

Один из которых как раз не давал пройти компании гопников.

— Дайте хотя бы издали одним глазком на девок глянуть, — просил один из оборванцев.

— Девки денег стоят, крысеныш, — усмехнулся один из стражников, — накопите три золотых тогда и приходите пользоваться услугами борделя. Нет денег — помогайте себе сами или просите приятелей. — Стражи заржали от немудреной шутки. — Посмотреть тоже денег стоит. Один серебряный за стриптиз. Каждый вечер девочки такое лесбошоу устраивают, что от одного вида оргазм словите. Так что копите бабло, босяки.

Меня стражи поприветствовали вполне доброжелательно:

— Привет, стрелок, чего такой низкоуровневый? Новичок?

Я кивнул.

— Тогда мотай на ус следующее: охотники у нас в почете, но только те, что под правильной сильной бандой ходят. За чужих и одиночек никто вписываться не будет. Самая мощная структура в Городе это Черные черепа, — он гордо хлопнул по черепушке у себя на доспехах. — Так что соображай, что к чему и дуй в наши ряды. Мы всегда рады ловким и сильным парням.

— Наша банда крышует лучшие бордели Города. Для своих действует 50% скидка. Прикинь, для чужаков повалять ляльку три золотых, а для черного черепа всего полтора, — подхватил рекламу своей ОПГ другой стражник. — Кстати, недавно нескольких новеньких завезли.

— У меня денег нет, — я похлопал по карманам, показывая, что там золота отродясь не бывало.

— Чудило, ты ж охотник. Тебе в кредит дадут, — рассмеялись стражи. — Отдашь мясом с добычи.

— Я шестого уровня еще не достиг. Поэтому девушки мне пока ни к чему, — сделал насквозь печальное лицо, а про себя подумал: обойдусь как-нибудь. В реальной жизни не пользовался и здесь перебьюсь.

— Ах да, у тебя ж пока не работает, — охранники загоготали так что пороняли оружие. — Ну что я могу сказать тебе, сынок, расти скорее. Девки в вирте потрясные — лучше чем в реальной жизни. Красивые, нежирные...

— И других все равно нет.

Я присмотрелся к патрульным получше: это были два четырнадцатиуровневых воина, хорошо, а главное унифицировано вооруженных. На каждой части амуниции красовался черный череп.

— Интересно, мне говорили, что в Городе хаос и беспредел, — я озадаченно почесал затылок, — а вы вполне себе нормальная полиция.

Стражи посмурнели лицом:

— Ты за базаром следи, охотничек. Еще раз обзовешь нас легавыми — получишь мечом в тыковку. Не посмотрю что стрелок. Ты ж в курсе что западло?

Я поспешил извиниться:

— Сорри, парни, по понятиям я фраер — многих вещей не догоняю. Не хотел вас обидеть, наоборот думал выказать уважение, как у вас все по правильному устроено. Порядок. Любо-дорого посмотреть.

Охранники оттаяли:

— Порядок пока только в Центре. В тех кварталах, что контролируют банды. Наш сектор самый большой и богатый. И стрелкам у нас опять-таки почет и уважение.

Я задумался. Стать вассальным охотником у Черных черепов — серьезный шаг к выполнению квеста, порученного мне гномом. Но у такой серьезной ОПГ наверняка должна быть хорошая служба безопасности. Не будет ли для нее подозрительным столь быстрое согласие? Может лучше поломаться, а уж потом влиться в банду?

— Я пока денек-другой похожу, осмотрюсь, подумаю, — я изобразил колебания, — а если что к кому вербоваться?

— Надо найти Гнуса. Это наш глава безопасности. Он тебя пробьет по своим каналам. Если ты не мент и не крыса от конкурентов, то Волк, наш пахан, примет тебя в банду. Простых пацанов нанимает Зубр его зам, но ты ж охотник. Вам особый почет. Да, пойдешь записываться — не забудь сказать что тебя Серый и Вобла прислали. Тебе не западло, а нам премию отпишут. К девкам сходим, оттянемся.

Я поблагодарил стражей за науку и потопал дальше в центр — осмотреться. Здесь не было мусора и запустения, царившего в других частях города. Во многих домах явно кто-то обитал, работали магазины.

Я из любопытства заглянул в попавшуюся по пути продуктовую лавку и был сильно ошарашен ценами.

Дороже всех стоили говядина и баранина — 1 золотой за килограмм, немного дешевле свинина — 0,5 золотого за такой же вес. Всякие там белки, древесные крысы, бурундуки ценились около 0,25 золотых.

Торговец, заметив мой охотничий знак, просиял:

— Здравствуйте, вольный стрелок, что-нибудь хотите приобрести или наоборот сдать на реализацию?

Я почесал затылок:

— Да пока ни то и не другое. Я новенький в игре — хожу, осматриваюсь. Интересно, а почему у вас баранина и говядина дороже свинины?

Торговец усмехнулся:

— Таков баланс спроса и предложения. Диких кабанов вокруг Города видимо-невидимо, а чтобы достать овцу или корову приходится залезать подальше. Есть вариант купить у гоблинов, но те обычно вместо торговли осыпают стрелами. К тому же у нас есть некоторое количество геймеров, которые в силу своих религиозных обычаев не имеют право есть свинину и готовы доплачивать за возможность приобрести правильное мясо.

— А по каким ценам вы скупаете добычу у охотников?

Продавец почесал нос. Похоже он был дальним родственником Мойши. А может и не очень дальним.

— Половину от того что вы видите на ценнике. Больше давать не можем, так как велики расходы на хранение, да и налоги в казну банды съедают немалую часть выручки.

Впрочем, его довольное лицо говорило, что бизнес даже при таких обстоятельствах вполне себе доходный.

— А зачем вообще потреблять мясо, если в игре не надо есть и пить? — удивленно спросил я.

Торговец едва не свалился за стойку от смеха:

— Вы первый день в игре? Если не есть и не пить, то начиная с шестого уровня на следующий день появляется временный дебаф. Все характеристики снижаются на 20 процентов. И так каждый день пока не валишься без сил. В Городе есть несколько синтезаторов пищи. Изначально они были бесплатны, но банды быстро взяли их под контроль и установили плату за получение пайки. Синтезированная пища безвкусная и не дает никаких бонусов кроме снятия дебафа от голода, а вот килограмм мяса дает баф ко всем характеристикам на 24 часа +20 %. Поэтому оно и стоит так недешево.

Я стал прикидывать сколько денег было в оставленной возле ворот хрюше. Если считать что из примерно 200 килограмм я приволок барыге только тридцать пять, то 165 умножить на 0,25 ... блин, хватило бы на трехдневный кутеж в лучшем борделе Города.

Мне необходимо или срочно наращивать силу в ущерб ловкости, или искать группу поддержки для переноски добычи.

Я поблагодарил торговца за ценные сведения и пошел дальше.

Заход в оружейный магазин убедил меня, что у Семь сорок цены в самом деле дешевле. Толи за счет того, что он скупает краденое, толи за счет того, что не платит дань бандам.

Дальше по улице я увидел и вовсе пасторальную картинку — очень симпатичная девушка гордо вышагивала в красивом платье на туфлях с высокими каблуками. За ней хмуро топал увешанный покупками 37уровневый геймер.

Я восхищенно присвистнул вслед красотке.

Наверное, эта сцена из нормальной жизни на свободе настолько умиротворила и расслабила меня, что я даже не успел заметить тени, метнувшейся ко мне сзади.

Внезапно наступила темнота, и я снова ощутил себя в Купели возрождения.

Опять в одних неснимаемых трусах, зато на этот раз активированный кулон охотника был со мной.

Это остановило занесенный над моей головой меч 9-уровневого игрока в приветственном жесте.

— Чего застыл, как статуя Ильича, стрелок? Вылезай из Купели и дай дорогу другим. Или ты за куклу для битья решил поработать?

Без потерянного с гибелью шмота мои характеристики выглядели печально:

'ЗК 3275261

Сила — 8 (6)

Ловкость — 22 (13)

Защита — 1 (1)

Жизненная энергия — 80 (50)

Уровень — 5

Очков до 6-ого уровня 530.

Я выскочил из купели и услышал призыв своего мешка. Очевидно, что стал жертвой банального гопстопа, и только что кто-то решил пошуровать в моем имуществе. И поймал подставу в виде минителепорта. Интересно сможет ли он функционировать с оторванными руками или словит крит?

Вышло второе.

Из купели вылетел 15уровневый геймер размахивающий руками, вопящий от боли и костерящий проклятый мешок почем свет стоит.

— Скажите, — спросил я с сарказмом, — когда отрывают руки это больно?

— Ааааааа, это ты сопляк с б...им мешком? — взъярился он.

— Не хрен руки совать к чужому добру — целее будут, — сердито ответил я.

— Ты слишком борзый для такого дохляка, — и мне прилетела плюха, выбившая половину очков жизни.

— Эй, ты чего делаешь, урод, я охотник, — моему удивлению не было предела. Как-то очень быстро поверил в неприкасаемость охотников.

— Г..но ты бесхозное, а не охотник. Пока ты не в банде — никто за тебя слова не скажет, — и вторая плюха отправила меня на перерождение.

Из купели меня быстро вытащили заботливые руки:

— Ты чего там, охотничек, задремал что ли? Вылезай, порадуй народ танцем.

Я злобно вцепился зубами в левую руку (10 очков), а затем изловчился пнуть противника в колено (20 очков). На этом мои успехи закончились. Враг при развитии персонажа тоже делал упор на прокачке ловкости, и к 150му уровню, разумеется, преуспел в этом гораздо больше.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх