Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

злобная игроманская бродилка


38 187 +30    3    48    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк
Размер:
426 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
16.12.2012 - 16.06.2015
Есть возможность подписаться на ВИП-подписку "Злобная игроманская бродилка" и окончание романа. Стоимость подписки определяет каждый для себя сам согласно возможностям кошелька. Последние пару глав выкладывать в сеть не буду, чтобы не кормить пиратов. Спасибо за понимание. Карта сбера 67628055 9031451126, яндекс кошелек 41001719525956 кивикошелек 9119449421 вебмани z123378780656 r150074598292 Счет в paypal egorenkov1@rambler.ru .


Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Через минуту система отправила меня на перековку, затем еще раз и еще.

Я совсем было загрустил, но тут увидел сообщение:

'Через 10 минут произойдет отключение от вирта'.

Я приободрился и несколько раз выпрыгивал рыбкой из купели, стараясь достать своего визави в чувствительное место. Один раз удалось заехать в глаз (+30), и пока он ослепший орал и складывал матюки, расколол несколько камней об его черепушку (+10,+10,+10). Прежде чем он успел прийти в себя и отомстить, я растворился в воздухе.

'ЗК 3275261

Сила — 8 (6)

Ловкость — 22 (13)

Защита — 1 (1)

Жизненная энергия — 80 (50)

Уровень — 5

Очков до 6-ого уровня 440.

— Я тебя найду и урою, гаде... — успел расслышать прежде чем очнулся в реальности.

— Хрен тебе, — усмехнулся я, — завтра с утречка первым делом бегу записываться в банду.

А потом меня едва не вытошнило. Вонь вокруг стояла невыносимая.

Ругаясь как одесский грузчик, я выскочил из капсулы. Вокруг из похожих вирткоконов вылазили зеки. Матерившиеся по чем свет стоит.

Отсутствие в вирте необходимости испражняться, к сожалению, не перетекло в реальный мир. За 15 часов лежки в капсуле игроки успевали сходить и по маленькому и по большому, а потом еще и хорошенько во всем этом измазаться.

На логичный вопрос: 'а почему бы не оснастить капсулы системой очистки, пусть и не самой дорогой?' был предельно ясный и понятный в российских реалиях ответ: 'начальнику управления тюрьмами края срочно понадобился служебный мерседес в топовой комплектации. А при дилемме чей комфорт важнее высокий чиновник решил, что зеки потерпят. Не на курорт же попали'.

Нас построили в зловонные колонны и погнали мыться.

Вертухай мне как новичку быстро объяснил правила:

— Так как кабинок мало, а вас говнюков много, то на душ отводится всего три минуты, потом горячая вода отключается. После помывки получаешь комплект чистого белья и обратно к капсуле — отмывать за собой дерьмо. У нас действует коммунистический принцип — сам на...л, сам убрал.

Я выругался.

— А ты как думал? Пятизвездочные курорты остались на свободе. Для тех у кого хватает ума не влипать.

Зеки (и я в том числе) довольно быстро помылись, затем зачистили капсулы и стройными колоннами потопали в столовую. Как ни странно, кормили вполне сносно. Не ресторан, конечно, но хлеб был без веселой плесени, в супе плавало настоящее мясо (правда очень немного), в макаронах присутствовали стружки сыра, а чай пах и был на вкус чаем, а не опивками вертухаев.

После ужина нас развели по камерам.

Охранник прежде чем закрыть дверь сказал весело:

— Это новенький, на нем два жмура, вероятно маньяк. Спокойной ночи, девочки.

'Девочки' посмотрели на меня испуганными взглядами. Хотя народ тут подобрался непростой, со сложной судьбой, но психов любой нормальный человек побаивается.

— Он шутит. По крайней мере, сам я ничего такого не помню.

Мне быстренько освободили самое лучшее место возле 'решки', иначе говоря, у окошка.

Полотенце, через которое я должен был переступить, чтобы 'прописаться' куда-то таинственным образом исчезло.

Сокамерники тихо шептались, чтобы меня не тревожить, а я лег на кровать, поставил будильник на наручных часах за сорок минут до общего подъема и отрубился.

Утром негромкий, но бодрый сигнал вырвал меня из объятий Морфея. Спать хотелось неимоверно, но если я хотел сохранить здесь хоть какое-то подобие физической формы, то время до завтрака было единственной возможностью дать нагрузку своим мышцам.

Я хорошенько размялся, порастягивал связки, поприседал и поотжимался несколькими разными способами, в конце сделал упражнения на пресс.

Моя активность разбудила соседей по камере. Никто не пытался выказать недовольство, но по еле слышному шепотку стало понятно, что сокамерники окончательно убедились, что я маньяк. При чем активный и опасный.

Прозвучала сирена общей побудки, и вертухаи погнали нас на завтрак.

Утренний прием пищи в отличие от ужина оказался препоганым. Возникло ощущение, что нам предложили то от чего с презрением отказались помойные крысы.

От соседей по столику я узнал, что в тюрьме посменно трудятся две бригады поваров. Одну, вчерашнюю, возглавлял татарин Шамиль. Она честно воровала половину всех выделенных денег, а из оставшегося довольно успешно готовила зекам еду.

Вторая бригада действовала по принципу — укради из ста рублей сто десять.

Зеки сладко лелеяли неосуществимые пока планы мести чересчур вороватому шефу и его подручным. Самой топовой была идея заставить поваров сожрать помои собственного приготовления, а затем сварить заживо в большом котле.

Я предложил сделать из них макароны по-флотски, но идея успеха не имела как чересчур гуманная и ведущая к расходу ценных продуктов питания.

После завтрака нас повели к капсулам.

По пути ко мне пристроился вертухай:

— Ты вроде бодрый парень, — сказал он загадочно и подмигнул.

— Извини, милый, ты мне тоже очень нравишься, но я строго гетеро. Давай останемся друзьями?

Кум едва не упал от неожиданности, затем злобно сплюнул:

— Я не про это. Шутник, бл... Есть подработка.

— Слушаю внимательно.

Вертухай тихо зашептал:

— Существует нелегальная игруха, называемая 'Охота на людей'. Туда требуются игроки на роль дичи.

Я аж остановился от неожиданности:

— А в чем проблема мобов запрограммировать или людей на воле нанять?

Оказалось, что фишка игры в том чтобы охотиться и убивать чувствующих боль, 'живых'. Часто медленно, с пытками, разрезая на кусочки.

— Я пас, — усмехнулся я, — не люблю пытки. Особливо когда меня.

— Сто баксов за участие, и десять баксов за каждую минуту, которую продержишься сверх полчаса от начала игры. Тебе дадут ТТ и две обоймы. Если завалишь охотника — премия 500 баксов. Но не очень-то рассчитывай на это — они будут со снайперками, автоматами и гранатами. Но бывает всякое — некоторым парням везло. Кроме того, иногда в 'бегущих' попадаются девочки из женской колонии. При удаче можно отжарить красотку в кустиках.

— В такой игре если тебя не отжарят это уже успех, — хмыкнул я, — главная проблема тут в другом — где гарантия, что не кинешь на бабки?

Вертухай удивленно округлил глаза:

— Дорогуша, а тебе кто сказал, что ты деньги на руки получишь? И главное на фига они тебе здесь? Вокруг ресторанов и ночных клубов нету. Тебе, кстати, как понравился завтрак?

— Лучше б его не было.

— Побегаешь в запрещенной игрухе за зайца — заработаешь минимум пять нормальных завтраков и пять ужинов. По 10 баксов за прием пищи.

Я почесал репу и согласился, ехидно представив себе как вчерашний вор будет целый день бес толку куковать возле купели, поджидая меня. Правда возникал риск, что мой мешок кто-нибудь найдет... с другой стороны телепорт вроде не одноразовый...

Я залез в капсулу и через пару минут осознал себя возле бревенчатого домика в лесу.

Рядом со мною оказалось еще 12 человек. Пятеро судя по затурканному виду и полосатым робам зеки. Четыре мужика и довольно смазливенькая блондинка. Такой состав объяснялся просто — среди охотников тоже была девушка. Спортивная, с короткой прической и безумным блеском в глазах.

Тринадцатым был ведущий игры. В блестящем костюме и при галстуке.

— Дамы и господа, приветствую вас на нашей игре. Позвольте объяснить наши правила — бодро объявил он, — никаких правил.

-Команда охотников, -ведущий показал на мажоров в хаки, — против команды 'бегущих'.

Охотники вооружены автоматами, снайперскими винтовками и гранатами. Бегущие — пистолетами ТТ с двумя обоймами и ножами.

Скажите несправедливо?

Отвечаю — так и есть! В жизни всегда так. Нет ни равенства, ни справедливости. Одни на коне, другие в дерьме. У кого деньги, кто платит, тот и музыку заказывает. В нашем случае платят охотники.

Мужики-мажоры рассматривали блондинку в робе с явным интересом.

— Прежде чем грохнуть нужно будет повалять эту ляльку, — сказал один из них, плотоядно усмехаясь.

'Лялька' посмотрела на него прожженным блядским взглядом:

— Няшечка, уже три года мои единственные секспартнеры -правая рука и толстая соседка по камере. Ты меня догони, а кто кого поваляет — разберемся в процессе.

Все заржали.

Девушка-охотница заинтересованно пялилась в мою сторону, а затем сказала:

— Ты, судя по всему крепкий парень. Люблю превращать крутых брутальных мужиков в хнычащих девчонок. Все понты пропадают когда их достоинство начинаешь щекотать острым ножичком.

— Лучший способ лечения недотраха -естественный, сказал я вежливо, — найдите себе, барышня, хорошего любовника и бредовые фантазии покинут вашу прелестную головку вместе с оргазмами.

— Я тебя достану, урод и буду убивать медленно-медленно, — зашипела рассвирепевшая охотница.

— Ваше предложение подкупает своей новизной и откровенностью, но все-таки предлагаю остаться друзьями.

Ведущий вмешался:

— Вижу у игроков и бегущих возник взаимный интерес. Это хорошо — оживит игру. Сценарий у нас следующий: дичь разбегается и прячется, а охотники пока сидят в домике и балуются чайком с плюшками. Через полчаса начинается охота. Кто не спрятался — я не виноват.

Мажоры пошли в избушку, а ведущий раздал нам пистолеты, предупредив, что они активируются только через тридцать минут.

— Так что меня мочить бесполезно. Куда бежать и вообще стоит ли вам заниматься игрой в догонялки — это ваш выбор. Были деятели, которые сразу же пускали пулю в лоб. Это не запрещено и даже не штрафуется, но повторю то, что вам наверняка уже говорили — каждая минута сверх получаса премируется десятью американскими долларами, которые в тюрьме превратятся в приличную еду, сигареты и выпивку. Так что у вас есть хороший стимул убежать подальше и спрятаться подальше.

Помните — сотни тысяч пользователей в сети, подписанных на нашу игру, следят за вами. Давайте не будем их разочаровывать — они платят всем нам деньги.

Блондинка осмотрелась вокруг и показала два средних пальца окружающему виртуальному миру.

— Отлично, — сказал ведущий, — теперь большинство зрителей просто мечтают чтобы вас жестко поимели перед тем как прикончить.

— Напугали ежика голой задницей, — не осталась в долгу блондинка.

— Как показывает опыт прошлых игр лучший способ продержаться подольше — это спрятаться в том лесу, — ведущий показал направление. — Там снайперские винтовки и автоматы частично потеряют свою эффективность, кроме того в центре чащи расположено болото, в котором вас будет сложнее достать.

Если продержались пятнадцать часов — выиграли игру. Премия — 50000 долларов.

— Так же победители получают полное прощение от государства и отправляются отдыхать на парадиз-остров, — рассмеялся я, вспомнив классику фантастического кино 'Бегущий человек'.

Ведущий оценил мою шутку:

— Только если считаешь свою камеру раем. Хотя за деньги можно и в тюрьме весьма комфортно устроиться. Еще один момент — найти нору и там спрятаться — не выход. Раз в пятнадцать минут точные данные о вашем местоположении будут сбрасываться на планшеты охотников. Ваше спасение в беге, скорости, постоянном передвижении. Если вам, детишки, все ясно, то не смею вас больше задерживать, так как отсчет времени начался еще две минуты назад.

'Бегущие' шустро припустили к лесу.

Ведущий тормознул меня:

— Ты какой-то слишком бодрый для простого зека. У меня чутье на людей. Десант, спецназ, Альфа?

Я вспомнил некроманта Мойшу и пошутил:

— Моссад. Отдел по выведению кошерной свинины.

Оставив ведущего с отвисшей челюстью переваривать полученную информацию, кинулся догонять сестру и собратьев по несчастью.

В игре 'Бегущий человек' характеристики персонажа оказались точным зеркальным отражением реального физического состояния геймера.

И это было просто замечательно, так как перед посадкой я находился в отличной физической форме и еще не успел ее растерять.

Я довольно быстро догнал четверку зеков-мужчин. Они бежали только десять минут, но уже успели вспотеть и сильно запыхаться. Было очевидно, что мотали уже не первый год в реально-виртуальной тюрьме и успели облениться от недостатка движений.

— Привет честной компании, — крикнул я им, — какие мысли, джентльмены?

— Тебе тоже не хворать, — ответил мужик с усами, — мысли такие — бежать быстро и далеко. Этими пукалками, что нам дали, — он махнул пистолетом, — воевать только с воробьями. Я уже четвертый раз здесь бегаю. В первый раз у нас собралась компания реальных пацанов. Опытных битых жизнью. Мы решили дать мажорам бой, устроили засаду. Ни хера не получилось. Посекли нас издали из автоматов. Причем очень быстро. В первый же час игры. У них планшеты со сканерами. Засаду засекут как не фиг делать.

Я расстроенно хмыкнул:

— Хреново, думал, что могли бы что-нибудь вместе организовать.

Тощий зек, судя по всему в реале туберкулезник, заржал:

— Мы беляночке предложили организовать любовь по-быстрому. Четыре в одной. Так она так почесала, что аж пятки засверкали.

Остальные зеки хохотнули, выражая общую мысль: блондиночка зачетная, жаль чересчур резвая.

— Ну, удачи вам, джентльмены, — я поднажал и легко обогнал четверку.

По зрелому размышлению следовало признать, что усатый прав. Хотя и по другой причине. Вообще-то воевать можно и с ножом против танка. Если хорошо учили и поджилки не трясутся. А с этой вялой четверкой много не навоюешь.

Через некоторое время я нагнал блондинку. Она бежала довольно неплохо, экономно дышала

— Ты просто молодец, — похвалил ее я, — раз после трех лет отсидки в такой отличной форме.

— В нашей зоне полтора часа обязательной физической нагрузки в день, — фыркнула она в ответ, — так что у нас все на подбор спортсменки, комсомолки и красавицы.

Но было видно, что комплимент ей приятен.

— Бегала уже в этой игрушке? — поинтересовался я.

— Нет, впервые, ответила она, — подруги рассказывали, что если добежим до болот, то пару часов гарантированно выиграем. Меня, кстати, Машей зовут.

— Руслан.

Некоторое время мы бежали молча, затем девушка предложила:

— Слушай, у меня еще пара лет отсидки. Может, хрен с этим баблом? Давай найдем укромное местечко и порадуем друг друга. Три года монастыря это тяжко для женского организма. Ты парень симпатичный, я тоже вроде ничего.

— Предложение заманчивое, но лучше сначала убежать подальше. А то есть шанс, что четверка в полосатых купальниках нас догонит и тебе придется радовать заодно и их.

— Ты прав, я девушка приличная — никогда за раз больше двух не бывало, — блондинка хихикнула.

— Бежим молча — бережем дыхалку, — скомандовал я.

— Есть, сэр!

После часа прыжков по горкам и оврагам девушка стала задыхаться, тем не менее она стойко продержалась до леса, где упала за кустарником наземь тяжело дыша:

— Все, перерыв. Пятиминутный, а лучше пятнадцатиминутный, — и усмехнулась.

— Лучше пятичасовой, — возразил я, — на огромной кровати перед камином.

123 ... 56789 ... 252627
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх