Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

злобная игроманская бродилка


38 179 +22    3    48    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк
Размер:
426 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
16.12.2012 - 16.06.2015
Есть возможность подписаться на ВИП-подписку "Злобная игроманская бродилка" и окончание романа. Стоимость подписки определяет каждый для себя сам согласно возможностям кошелька. Последние пару глав выкладывать в сеть не буду, чтобы не кормить пиратов. Спасибо за понимание. Карта сбера 67628055 9031451126, яндекс кошелек 41001719525956 кивикошелек 9119449421 вебмани z123378780656 r150074598292 Счет в paypal egorenkov1@rambler.ru .


Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Тебя убьют, — сказал я с тревогой.

— Ни хрена подобного, — возразила она, — как только увидят молодую симпатичную добычу, так сразу же раздумают бить на поражение. До последнего будут надеяться, что смогут спеленать и продать в бордель. Что у тебя есть из оружия ближнего боя?

Я достал из мешка одноручный меч и кинжал.

Гномка, как дочка кузнеца, посмотрела на эти поделки с крайним скепсисом, вздохнула, выругалась и сказала:

— Ладно, если нету доброго молота, то сойдёт и кусок гранита.

Она покрутила в руках железки, приноравливаясь к ним, я надел девушке ошейник, дал команды, подумав, на всякий случай заставил выпить все имеющиеся у меня эликсиры скорости и силы, затем приказал ей полностью обнажиться:

— Все нормальные берсеркеры в моем мире воюют исключительно голышом. Для устрашения противников. Работорговцы как увидят тебя такой, так перепугаются, побросают оружие и с воплями разбегутся.

Глаза гномки возмущенно блеснули, но ошейник повиновения заставил ее раздеться и в таком виде отправиться воевать.

Я кривил душой, говоря последнее. Выглядела дочка кузнеца умопомрачительно. В хорошем смысле слова.

Я выбрал позицию поудобнее, так, чтобы враги были как на ладони, а меня защищало большое дерево, достал предпоследнюю оставшуюся у меня медвежью стрелу и снес голову самого ловкого из хедхантеров. В таких схватках разумнее сильного и неповоротливого оставлять на закуску.

Противники, заметив потери в своих рядах, всполошились, бросили похабные игрища с эльфийкой, схватились за оружие и стали озираться, осматриваться в поисках неизвестного стрелка. И тут они увидели обнаженную гномку с мечом и кинжалом в руках.

Работорговцы, вытаращив на это диво глаза, на несколько секунд остолбенели и дали мне время еще на один прицельный выстрел. Последняя супер стрела выбила ещё одного сильного врага из игры.

Хедхантеры очнулись. Двое из них побежали ловить и обезоруживать гномку, а трое схватились за луки. Где точно я засел они не успели заметить, но примерное направление уловили верно. В Лилит неожиданно оказалось заложены способности грозной воительницы, чего нельзя было сказать при первом взгляде на ее фигуру. Она провела ловкий фехтовальный прием и снесла голову одному из противников. В какой-то момент показалось, что мы выигрываем. Врагов осталось всего четверо, и они двигались, как ушибленные, деморализованные внезапным нападением.

Но в следующее мгновение всё изменилось. Удача повернулась к нам спиной. Я уложил еще одного противника, не убил, но ранил и на время вывел из игры, спустя мгновение вражеские лучники выстрелили в ответ, и один из них попал. Наконечник стрелы оказался с неприятным дебаффом: 'Оцепенение' длительностью в три минуты. Я застыл, и мог лишь наблюдать дальнейшее.

Гномка осталась одна против троих. Враги стали её окружать, нехорошо улыбаясь и раскручивая арканы. Лилит метнулась к эльфийке и сорвала с нее ошейник подчинения. Остроухая махнула рукой и метнула молнию в ближайшего работорговца, превращая его в хорошо прожаренный шашлык.

Лучник-хедхантер разрядил лук в грудь гномки и получил от эльфийки ледяное копье, пробившее ему горло.

Оставшийся работорговец, пока волшебница не восстановила запас маны прыгнул с мечом вперед, но наткнулся на огненную волну и с криком мучительной боли сгорел.

Я с трудом, ругаясь последними словами от боли, вытащил из своей груди засевшую там стрелу, выпил два исцеляющих зелья, после чего поковылял к раненой дочке кузнеца. Слава игровому богу, она была жива, хотя и истекала кровью.

— Эй, кудесница, — обратился я к эльфийке, — подлечи пока гномка к подземным королям не ушла.

Волшебница, деловито перерезавшая глотку раненому противнику его же кинжалом, развела руками:

— Я боевой маг, лечить не умею. Могу лишь добить, чтоб не мучалась.

Я сделал ревизию сумок погибших хедхантеров и все найденные в них эликсиры здоровья использовал для исцеления Лилит. Какое-то время ее полоса жизни находилась в угрожающем красном секторе, но затем уверенно прыгнула в зеленый. Гномка со стоном села и выдала фразу, которой не постыдился бы завернуть и пьяный боцман торгового корабля.

Я понял, что она пришла в себя и ее жизни уже ничего не угрожает.

— Демон, хватит пялиться на мои сиськи, — заявила дочка кузнеца сердито. Точно уже в порядке. Хоть бы спасибо сказала.

— Было бы на что смотреть, — пожал плечами я, — когда рядом такая красота.

И показал рукой на эльфийку. Та тем временем добила еще одного из оставшихся в живых врагов, одела на себя штаны и куртку, снятые с трупов и деловито примеряла сапоги.

Гномка решила последовать ее примеру.

— За мной должок, — сказала она одевшись.

— Даже два: за свое спасение и спасение твоей подруги.

Девушки фыркнули одновременно и крайне негодующе.

— Какая она мне подруга?! — заявили они в один голос.

Я пожал плечами и сказал незнакомой эльфийке:

— Вам, прекрасная леди, стоило бы поблагодарить Лилит. Это она уговорила меня прийти к вам на помощь.

Остроухая процедила надменно:

— Благодарю. За мое спасение вам хорошо заплатят. Мой род очень древний и богатый.

Мы с гномкой обменялись взглядами.

— Ну и сука же, — говорил ее.

— А я ведь предлагал пройти мимо, — отвечал мой.

Девушки приоделись и вооружились по максимуму, остатки трофеев я взял себе, хозяйственно рассчитывая потом сдать это богатство Мойше.

Пришлось даже вытащить из мешка часть оленьего мяса, чтобы избавиться перегруза. При виде еды у девушек потекли слюнки. Видимо, в плену их не баловали регулярным и обильным питанием.

Леди не сказали ни слова, я сам по их виду понял, что нужно сделать перерыв на обед. Мы отошли от трупов метров на триста, чтобы вид крови не портил аппетит, нашли удобную полянку, где я разжег костер и запек мясо.

Девушки eли за семерых, особенно гномка. Впрочем это было не удивительно. Я сам почувствовал дикий голод, видимо, из-за недавнего ранения. Поврежденное виртуальное тело требовало виртуальной же энергии и виртуальных белков. В итоге оказалось, что мы слопали все лишнее мясо и ничего не пришлось выбрасывать. В реальном мире такое было бы невозможно, а в вирте — запросто.

— Мы следуем до лагеря рейнджеров. Можем составить компанию, — предложила гномка. — Если, тебе, конечно по пути.

— Пункт назначения меня вполне устраивает, -надменно отозвалась эльфийка. — Вас хорошо вознаградят за помощь мне.

— Ваше высочество. Вам корона уши не натирает? — рассердилась гномка. — Когда вас, девушку из древнего и богатого рода, трахало семеро демонов, вы были немного менее надменны и церемонны.

Эльфийка громко рассмеялась, затем объяснила свою странную реакцию:

— Во-первых, я не принцесса. Мой род княжеский. Во-вторых, я смеюсь не потому что сошла с ума. Просто мой прадед позаботился о том, чтобы наши женщины не испытывали подобных проблем. На меня наложено мощнейшее защитное заклятие, которое не позволяет насильнику ... ээээ.... взять силой. Поэтому никакие ошейники повиновения не позволят вонючим демонам меня иметь.

В эльфийке было столько спеси, что несмотря на всю свою красоту она стала внушать жёсткую антипатию по отношению к себе. Причём, судя по всему похожие чувства испытывала и гномка. По крайней мере по-другому интерпретировать шепот: 'Задушила бы остроухую сучку я не мог'.

Эльфийка тем временем сделала несколько пассов руками и как по волшебству с нее исчезли грязь, синяки и царапины, а спутанные волосы собрались в красивую изящную прическу, сапфировые глаза и губы оказались выразительно выделены косметикой.

Гномка презрительно фыркнула и надулась. С фингалом под глазом она явно проигрывала эльфийской красоте.

Я заметил раздражение дочки кузнеца и решил прикинуться зачарованным чарами остроухой: спросил как ее зовут (оказалось, леди Эланиэль) и обращался к ней исключительно 'миледи', всячески подчёркивал свою любезность и восхищение её красотой. Я попросил эльфийку рассказать о том как она попала в плен и немного о себе.

Сначала я делал это из желания подразнить Лилит, но затем рассказ Эланиэль на самом деле увлек меня. Наша новая знакомая оказалась из аристократической фамилии, но выросла своевольной бунтаркой и вместо того чтобы учиться на Целителя или Мастера Природы пошла, вопреки всем своим родственникам, на боевого мага. Благо её дар позволял это.

Окончив академию с отличием, она пошла на практику к рейнджерам в самую опасную горячую точку Эльфийской империи опять -таки вопреки мнению Главы рода. Эланиэль успела поучаствовать в нескольких стычках и даже заработала медаль 'За боевые заслуги' за два десятка убитых демонов.

Утром ее дозор попал в засаду, двух товарищей демоны убили, а саму эльфийку оглушили Ошеломителем и взяли в плен, надев ошейник. Дальнейшее мы видели собственными глазами.

К концу её рассказа гномка поменяла свое отношение к Эланиэль, так как одно дело презирать эльфийскую фифу из княжеской фамилии, другое дело относиться так к молодой волшебнице, которая рисковала своей жизнью ради спокойствия и блага других.

Впрочем та поспешила испортить хорошее впечатление, снова повторив, что за ее освобождение нам заплатят.

Я предпочел не замечать такие особенности эльфийского поведения и продолжил восхищенно внимать каждому её слову, а также пялиться как баран на новые ворота Мое поведение сильно уязвляло самолюбие Лилит, даже не потому что оно имела на меня какие-то виды, просто сработала женская натура, которая и в вирте и в реале была одинаковой.

Как можно допустить, что единственная в окружении особь мужского пола, показывают явное предпочтение другой девушке, а её красивую, скотина, напрочь игнорирует.

Лилит начала сначала неосознанно и слегка, потом все сильнее и настойчивее флиртовать, едва ли не соблазнять меня. На коротких привалах она принимала интересные позы, в общем вела себя таким образом, что увидь это папаша-гном, он явно не обрадовался бы поведению дочурки. Я старался не замечать ужимки гномки, а в душе посмеивался.

Спустя несколько часов мы достигли лагеря рейнджеров. Там царила странная нехорошая активность. Ошейники повиновения оказались неприятной неожиданностью для местных воинов, приведшей к большим потерям, так как некоторые пленные НПС с подобными украшениями на шее поворачивали оружие против своих.

Появление демона их явно не обрадовало. Рейнджеры натянули луки, собираясь истыкать врага стрелами как ежика иголками.

На мое счастье меня заслонила Лилит.

— Стойте, — закричала она, — это хороший демон.

Воины недоверчиво переглянулись.

— Хороший демон — мёртвый демон, — сказал один из них и сплюнул.

— Ладно, — сказал командир, — посмотрим что это за гусь. Ты, парень, руки подними и не дергайся, иначе мигом окажешься похож на елочку.

Я поднял руки вверх, ругая себя за корысть. Забыл ты, зека, старую мудрость, что жадность фраера погубит. Возжаждал золотых и стрел — вот тебя сейчас ими досыта и накормят. В аккурат для того, чтобы отправиться на перерождение хватит.

Два рейнджера-эльфа в хаки ловко подскочили ко мне, избавили от оружия и мешка, а руки связали сзади какой-то хренью, похожей на обычный шнур, только гибкий, теплый и как будто живой.

— Тащите его к мастеру пыток — посмотрим, что это за птица. Если окажется нормальным демоном, случайно нарушившим границу, то убьем быстро и безболезненно. А если это шпион или работорговец, то будет ему жизнь долгая и очень неприятная. — Командир бросил на меня злобный взгляд.

— Вот тебе бабушка и Юрьев день, — подумал я про себя, — молодец! Умница!

Хотел деньжат подзаработать и на эльфиек поглазеть? Сейчас тебя досыта накормят и стрелами, и золотом, и остроухих сверху целый пучок повесят.

Я выразительно посмотрел на гномку — твой же квест, любезная, выручай. Или может так оно и было задумано: заманить демона в ловушку?

Лилит правильно расшифровала мой мысленный посыл и обратилась к командиру рейнджеров:

— Сударь, вы ошибаетесь в отношении этого демона. Он сильно отличается от других своих сородичей. Сами посмотрите какая у него хорошая репутация. Этот демон спас меня и вашу подчиненную от работорговцев.

Главный над рейнджерами задумался:

— Я не верю демонам — слишком много общался с ними, когда жил в Городе и когда воевал. Все они подлые и трусливые с гнилым нутром. Да, демоны могут притворяться благородными, честными, справедливыми, но потом всегда оказывается, что это обманка, пустой звук.

— Я готова получиться за него, сэр Рудольф, — неожиданно сказала эльфийка, — мне кажется, что этот демон имеет представления о чести и совести.

Командир рейнджеров поморщился, видимо, эта эльфийка из знатного рода уже давно сидела в его заднице болезненные занозой.

— Миледи, — сказал он как можно мягче. Хотя по его лицу было видно, что про себя он ругается последними словами. — За сегодняшние сутки наш отряд потерял 11 бойцов. В других потери ещё больше. Я не имею права верить демонам. Честь, совесть — это все прекрасно. Но я устал хоронить своих подчинённых и отправлять их родным письма соболезнования. Хорошо, мы не будем пытать этого демона. Но он останется под арестом до того как его допросит Мастер разума. Тот быстро выведет его на чистую воду.

Парни, закрепите на нем путы так, чтобы он мог ходить, но не бегать, принимать пищу и пить воду, но не был способен драться.

Рейнджеры развязали мне руки, а затем снова связали, хитрыми узлами, уже спереди. То же самое сделали с ногами.

— Миледи, — заявил Рудольф эльфийке. — Если ваш подопечный сбежит или набедокурит, то я отошлю вас домой вашему батюшке.

Это явно не понравилось ей, но остроухая промолчала с гордым видом.

— До окончания расследования демона определим к другим пленникам, а вот гномку придется разместить у вас в палатке.

Княжна возмущенно фыркнула.

— У нас нет других женских палаток, — рассердился сэр Рудольф, — тут вам не курорт, нет горничных и вип-номеров! Или служите как все, или переводитесь в столицу. Вам все ясно, боевой маг империи?

Эльфийка вытянулась по стойке смирно и неожиданно громко гаркнула в ответ:

— Все ясно! Служу империи, капитан!

— Так-то лучше, — удовлетворенно хмыкнул сэр Рудольф. — Что касается вас, сударыня, — обратился он к гномке, — мне нужны данные о ваших родных и близких, кому я могу сообщить о вашей судьбе. Кроме того, учитывая, что гражданским не место в моем отряде, то при первой же оказии я отошлю вас в ближайший город, где вам будет безопаснее, да и куда комфортнее.

Лилит поблагодарила его и стала рассказывать про отца и многочисленную подгорную родню. Капитан рейнджеров мученически вздохнул — общеизвестно, что гном может бесконечно говорить о двух вещах: о способах выплавки стали и о родственных связах.

Меня доставили в каменное здание с чудными чугунными решетками на окнах. И клетками внутри, заполненными геймерами.

Одного из них я узнал. Это был работорговец из шайки с которой мы дрались в баре 'У Петровича'.

123 ... 24252627
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх