Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

злобная игроманская бродилка


38 201 +8    3    48    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк
Размер:
426 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
16.12.2012 - 16.06.2015
Есть возможность подписаться на ВИП-подписку "Злобная игроманская бродилка" и окончание романа. Стоимость подписки определяет каждый для себя сам согласно возможностям кошелька. Последние пару глав выкладывать в сеть не буду, чтобы не кормить пиратов. Спасибо за понимание. Карта сбера 67628055 9031451126, яндекс кошелек 41001719525956 кивикошелек 9119449421 вебмани z123378780656 r150074598292 Счет в paypal egorenkov1@rambler.ru .


Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Я надел ее на шею и получил сообщение системы:

'Вы осуществили взлом чужого дома. + 70 очков опыта, вы получили цепочку из легендарного воровского сета Быстрой тени. Этот предмет не будет виден другим геймерам и НПС. В случае вашей смерти он останется на вас при возрождении. Забрать цепочку можно только с вашего добровольного согласия'.

'ЗК 3275261

Сила — 4 (3)

Ловкость — 24(6)

Защита — 13(1)

Защита от созданий тьмы -3 (0)

Жизненная энергия — 30

Уровень — 3

Очков до 4-ого уровня 40.

Я прикинул во сколько раз моя жизнь дешевле этой побрякушки и подавил в себе желание немедленно выбросить цепочку от греха подальше. Если кто-то узнает, то выбьет вместе со всеми потрохами.

Тем временем атмосфера в доме начинала потихоньку сгущаться, возникло ощущение давящих стен, а моя интуиция разнылась о нарастающей опасности.

Я на всякий случай решил валить из гостеприимного дома и выскочил из кабинета хозяина за секунду до того как ледяная стрела успела пригвоздить меня к стене.

Вероятно, аккумулятор защиты обладал способностью подзаряжаться, а это означало, что ЗК 3275261, то бишь мне лучше поменять дислокацию как можно скорее.

Я кубарем выкатился на первый этаж, чудом разминулся со здоровенной ледяной молнией, выскочил из особняка и уже на площади в сорока шагах от дверей получил прощальный привет в мягкое место.

Хорошо еще, что болевые ощущения в игровом теле были пока отключены, а амуниция частично смягчила удар.

Я подождал несколько минут пока уровень жизненной энергии перейдет из критического красного в приемлемый желтый (с 7/30 до 19/30), надел на себя весь найденный в доме шмот, таким образом существенно повысил свои показатели скорости и ловкости и рванул во все лопатки в лавку Мойши. Ибо вокруг меня непостижимым образом стали возникать группы оборванцев.

У троих из них оказались луки. На мое счастье хреновые, да и почти все всаженные в силу и жизненную энергию статы не могли не сказаться на меткости стрелков.

Все три стрелы пролетели мимо быстрой цели, зато возникло сразу два точных попадания в бойцов чужих группировок, что вызвало немедленные разборки и серьезно сократило число преследователей.

Лишь один из рванувших за мною мародеров оказался способен развивать скорость сопоставимую с моею. Парень также как и я предпочитал прокачивать ловкость в ущерб силе и жизненной энергии. Когда мы с ним оторвались шагов на семьдесят от остальной группы, я резко затормозил и воткнул кинжал, прихваченный из дома, ему в горло. Он словил крит, а я стал обладателем 60 очков опыта, а также наследником пояса скорости (+3 ловкости) и сапогов-скороходов (+4 ловкости, +1 защиты).

Система одарила меня сообщением:

'Вы получили 60 очков опыта, достигли 4 уровня, 6 очков характеристик доступных к распределению, чтобы достичь 5 уровня вам нужно набрать 300 очков опыта'.

Остальное снять с трупа просто не успел, так как подоспели товарищи усопшего. Они правильно рассудили, что лучше синица в руках, чем дятел в ж..., и бросили погоню, занявшись дележкой наследства погибшего товарища.

— Весело тут живут, — подумал я, убегая, — дружно...

Оказавшись на безопасном расстоянии, быстренько поменял сандалии на трофейные сапоги, чтобы увеличить ловкость, и, соответственно, скорость, распределил доступные статы (+3 ловкость, +1 сила, +20 жизненная энергия), затем в темпе испуганной кошки добежал до знакомой лавки.

'ЗК 3275261

Сила — 5 (4)

Ловкость — 31(9)

Защита — 14(1)

Защита от созданий тьмы -3 (0)

Жизненная энергия — 50

Уровень — 4

Очков до 5-ого уровня 300.

Мойша встретил меня так радушно, будто мы не виделись сто лет и я был его любимым племянником:

— Заходи, дорогой, быстро ты. Что-то принес порадовать старика?

Я еле-еле успел скользнуть во внутрь защитного купола его заведения. Стрела повисла в воздухе не в силах преодолеть невидимую магическую стенку.

— Еще и друзей с собой привел, — хохотнул Семь сорок, с любопытством рассматривая разношерстную компанию, прибежавшую вслед за мной. Игроки от 3 до 8 уровня, плохо вооруженные, с прокачкой силы и ХП.

— Хмм, уважаемый Мойша, это не друзья, а скорее, ххыы, наоборот, — на всякий случай предупредил я барыгу.

Впрочем, преследователи сами поспешили развеять неопределенность в данном вопросе:

— Эй, жид пархатый, выдавай этого сосунка. Это наша добыча.

Семь сорок хихикнул:

— И кто из вас настолько борзый, чтобы вякать против дядюшки Мойши? Кто сможет сломать мою защиту? Этот парень мой клиент, поэтому идите обратно в свои свинарники и жрите там помои, крысята.

Толпа на площади становилась с каждой минутой все больше. Подтягивались мелкие шайки, между ними стали сновать ловкие парни, предлагающие объединиться и наказать наглого семита за жадность и несправедливые цены, за распятие Христа, устроить ему погром, а его богатства поделить.

Я испугался, что барыга дрогнет перед лицом столь многочисленного противника, но еврей лишь молча смотрел на беснующихся отморозков и ласково улыбался как дедуля при виде возни любимых внуков в песочнице.

Когда в защитный купол полетели первые стрелы и камни, он достал из кармана плаща свиток и швырнул его в середину толпы. От невероятно яркой вспышки я на несколько секунд ослеп, а когда наконец сумел открыть глаза, то увидел на площади только кучки амуниции... и ни одного живого геймера.

Мойша гордо и довольно усмехнулся:

— Сработало. Правильно я эльфийское заклятие расшифровал. Жаль нескоро смогу его заново скастовать — прядь волос невинной гномки-блондинки нынче вещь невероятно редкая. Чего на меня пялишься как на Западную стену — иди собирай трофеи. Отблагодаришь хоть как-то своего спасителя.

На секунду серая полоса над головой барыги стала цветной и я увидел как меняется его уровень с 23 на 24-ый. Кроме того, я смог прочитать род занятий своего знакомого: Маг-некромант. Неудивительно, что он прятал свои характеристики.

Я, чувствуя его правоту, быстро пока не набежали новые мародеры стал собирать амуницию и переносить под защиту силового купола. Заклинание сработало очень необычно — человеческую плоть сожгло напрочь, а вот вещи, даже сработанные из кожи, оставило неповрежденными.

Я спросил барыгу об этом, на что тот довольно охотно пояснил, что в этом игровом мире в отличии от сказок доброго профессора светлые эльф ы были в основном надутыми заносчивыми эгоистичными мерзавцами, кичащимися своей перворожденностью и не чурающимися всяких грязных приемчиков.

После чего велел мне перестать молоть языком и ускорить переноску вещей. Чем я и занялся, а заодно незаметно прикарманил пару бронзовых перстней скорости (+1 к ловкости, +1к защите), посчитав, что за бесплатно к хитрому еврею в падальщики не нанимался.

Семь сорок сортировал приносимые мной трофеи со счастливым выражением лица и напевал себе под нос песенку:

— От улыбки ... хммм... здесь кровищу надо бы отстирать... станет всем светлей. И слону ... интересно заклятие сработало — в шлеме мозги запеклись и так аппетитно пахнут... и даже маленькой улитке. Кстати, об улитках, ты просто так бежал для разминки или нес дядюшке Мойше что-нибудь интересное?

Я решил не показывать весь найденный в особняке клад — успеется — а достал из кармана куртки только одну из сфер.

Глаза еврея на секунду просияли, но он скорчил брезгливое лицо, будто я втюхивал ему дохлую облезлую крысу, и проворчал недовольно:

— Фуфло какое-то. Дам пару медных монет, да и то как постоянному клиенту.

Я спрятал шарик обратно и сказал равнодушно:

— Потом кому-нибудь загоню, — после чего всерьез испугался, что Семь сорок тут же на месте развеет меня в пыль.

По-видимому, остановила его мысль, что убивать клиентов плохая реклама заведению.

— Ладно, дам серебряный за эту бесполезную хрень.

— Извини, Мойша, но у меня есть ощущение, что эта штука стоит намного дороже. Недаром же не получается ее идентифицировать.

— Слышь, молокосос, — вспылил маг, — если бы не моя защита, то содержимое твоих карманов сейчас делили бы шайки недоносков. Ты или продаешь свой 'хабар' или бесплатно даришь кому-нибудь за углом. И мне же его и принесут, но уже другие господа с куда меньшими запросами. Так что не зарывайся... и верни прикарманенные кольца. Будут тут молодые, да ранние, дурить старого Мойшу.

Я поспешил вернуть кольца глазастому барыге.

— Пока не скажете что это за сфера торг считаю неуместным.

— Это малый накопитель магической энергии, — нехотя ответил Семь сорок.

— Вещь, как понимаю, редкая? — обрадовался своей удаче я.

— Вообще-то нет, — заюлил старый пройдоха.

Я принялся демонстративно осматривать лавку в поисках куч бесполезно валяющихся сфер. Разумеется, не нашел.

Семь сорок сказал грустно:

— Золотой, — затем спохватился, — парень, а на фиг тебе золото? Все равно ведь отберут?

— Предлагаю обмен, — сказал я, признав его правоту.

— На тот арбалет? Согласен, — быстро отозвался барыга, заставив меня подумать, что я неслабо продешевил.

Впрочем, пока Мойша был единственным известным мне приличным скупщиком краденого, выбирать особо не приходилось.

— Не просто на арбалет, а на арбалет крепко привязанный ко мне. Тот который нельзя отнять, даже убив.

— Засунь эту сферу в свою маленькую симпатичную задницу и храни как величайшую ценность, — грубо посоветовал Семь сорок. — Такие арбалеты существуют только в сказке про девочку Элли.

— Ты же сильный маг, Мойша Великий, — польстил ему я, — неужто не сможешь сделать привязку?

— Лесть оставь для глупых девок из НПС, когда будешь убеждать в том, что интересуешься их богатым внутренним миром , а не хочешь банально оттрахать, — хмыкнул Семь сорок, — а как делать 'духовную связь' артефакта и игрока, неразрушимую смертью — хрен его знает. Местные умирают взаправду — им такая магия не нужна. А наши геймерские связки пока в таком зачаточном состоянии, что плакать хочется.

Мойша задумался, затем его лицо прояснилось:

— Ты зря паришься. Охотники привилегированная каста среди геймеров. Серьезные бандиты их не трогают, так как свежее вкусное мясо вместо пайки хочется едва ли не сильнее чем эльфийку вместо правой руки.

Как правило, охотники заключают контракт на сдачу по твердой низкой цене 50 % своей добычи какой-нибудь сильной банде, а та в случаях наезда на своего добытчика рвет паршивцев на части и даже бесплатно снабжает новым стрелковым оружием взамен утраченного. Поэтому только редкий отморозок решит попробовать ограбить охотника.

Кроме того, я воссоздал одно очень интересное местное заклятие против воров, называемое 'Хитрый мешок'.

— Забавное название.

— Принцип действия еще веселее: как только вор украдет твой мешок или снимет с хладного трупа, сработает минителепорт, который перебросит твое имущество на милю в случайном направлении... вместе с руками незадачливого подонка, — хохотнул добрый дядюшка Мойша, — мешок, приземлившись, начнет подавать сигнал слышимый только тебе. Гарантия, конечно не 100 %ая, но лучше чем ничего. Только вот стоят арбалет и заклинание побольше чем одна-единственная сфера маны, — Семь сорок хитро на меня посмотрел.

Пришлось выкладывать еще одну сферу.

После десятиминутного спора, наполненного руганью, угрозами и лестью, я выторговал в обмен на два хрустальных шарика арбалет, антиворовское заклятие и два бронзовых перстня скорости, которые некоторое время назад безуспешно пытался утаить от хитрого еврея. Судя по довольным глазам контрагента, меня облапошили как самого последнего чилийского лоха.

'ЗК 3275261

Сила — 5 (4)

Ловкость — 33(9)

Защита — 16 (1)

Защита от созданий тьмы -3 (0)

Жизненная энергия — 50

Уровень — 4

Очков до 5-ого уровня 300.

Бырыга выдал арбалет с боеприпасами, достал 'хитрый мешок' и посмотрел на меня задумчиво:

— Орел!!! Хоть прямо сейчас на плакат 'Отличники боевой и политической славы'. Только тебе все равно чего-то не хватает... ммм... мозгов? Да нет, ты и без них прекрасно управляешься. Приличной одежды? Зачем? Твой удел — болота и грязные норы. Ах да, знака охотника тебе не достает, — и вытащил из ящика медальон, изображавший злобную клыкастую птицу.

— Сколько? — спросил я, любуясь забавной хренькой.

— За счет заведения, — широко махнул рукой Мойша. Я изумленно уставился на еврея.

— Он все равно побрякушка, пока не проведена процедура инициализации, — усмехнулся Семь сорок, — а вот ритуал активации будет не бесплатным. Происходит он следующим образом: ты должен застрелить за пределами Города моба и притащить свежий кровоточащий кусок мяса ко мне. Я омою амулет кровью твоей добычи, проведу ритуал и тогда знак охотника обретет силу.

— Цена вашей помощи? — на всякий случай уточнил я.

— То мясо, что ты принесешь, — усмехнулся Мойша, — у нас знаешь ли поставки довольно сильно затруднены.

Этим самым еврей почти прямо сказал, что мясо в Городе на вес золота.

— А почему при таком дефиците продуктов народ не занимается охотой?

— Занимается-занимается, — усмехнулся Мойша, — просто не у всех выходит. Мобы они тоже кушать хотят. К тому же, Город в карантине. Вокруг шляются сотни эльфийских патрулей. Если на одного-двух охотников они, как правило, смотрят сквозь пальцы, то большую вооруженную группу геймеров на всякий случай вырезают, опасаясь очередного набега за девушками.

Помимо мяса Город испытывает острую нужду в металле. Такой огромной кодле зеков требуется много оружия, поэтому если удастся замочить гоблина или кобольда — не забудь прихватить их мечи, ножи и кольчуги — сгодятся на перепродажу.

Что еще?

Увидишь остроухих или бородатых — беги во все лопатки и не вздумай с ними сражаться — в худшем случае просто умри.

Замочишь одного из них — твоей карьере охотника кранты. За пределами Города твоя шкура станет лакомой добычей для любого патруля.

Несколько очень хороших и уважаемых охотников сменили профессию из-за глупого желания доказать, что умеют стрелять не хуже остроухих ублюдков.

Ну вроде из главного все. А незначительные детали узнаешь и прочувствуешь на собственной шкуре. Смерть лучший учитель. Вопросы есть?

— На каком уровне включаются болевые ощущения?

— Как правило, на шестом частично, на 10-м полностью. Поэтому постарайся все свои самые крупные ошибки совершить до десятого левела. Во избежание гаммы очень неприятных ощущений.

— Ладно, Мойша, я думаю, мне пора пойти и завалить свою первую добычу, я бодро хлопнул себя по значку охотника.

Семь сорок сделал бровки домиком от изумления:

— Ты настолько уверен в своих стрелковых навыках? Не хочешь пристрелять арбалет в тире?

Я мысленно хлопнул себя по лбу и обозвал идиотом:

— Конечно, хочу. А где тир?

— У меня в подвале, — усмехнулся барыга, — я ж торгую стрелковым оружием. Если клиент новичок, то моя святая обязанность дать ему возможность приобрести необходимые навыки... за скромное вознаграждение.

123456 ... 252627
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх