Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Шериф


36 978 +4    1    75    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фэнтези/Юмор
Серия:
Размер:
333 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
24.02.2013 - 14.05.2015
не-ЛитРПГ. Экспа нет, прокачки нет, хомяк сдох, ролеплея нет.
Серьезный человек в игровом мире.
и да..не дождетесь! (с)
Книга вышла в августе 2014 года. Издательство Альфа-Книга.
Существует аудиоверсия от ТГ СамИздат - читает Д. Хазанович
Знаки препинания любезно предоставлены: skela, Личер, Дмитрий Осипенко
[Завершено] Выложено 335 из 685кб
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Штрафом? — Ппоймал свою волну гном. — После того, как он и его отряд пробился через непроходимую чащу, дрался с дикими монстрами, пробивал дорогу от цивилизации в этот забытый всеми уголок, вы хотите его оштрафовать? Где она, благодарность? Неужели жители этого городка столь чёрствы душой, что не могут угостить своего спасителя пирожком?

Старушка смахнула слезинку с края глаз и, расчувствовавшись, попыталась незаметно придвинуть к Тенрону пирожки.

— Вердикт — невиновен! — Торжествующе произнес гном. — И пусть сегодня, возвращаясь домой, мой подзащитный увидит в глазах своих детей только счастье и гордость! Пусть они знают правду, что папа — герой!

Старушка обошла стол и смачно поцеловала Тенрона в лоб, после чего вышла с кухни. За ней направился шериф — успокаивать расстроившуюся бабушку, за что тут же получил шесть новых квестов и два новых достижения. Более черствый Эбер остался дожевывать свой пирожок, уступив очередность на выход Тенрону.

Темный эльф задумчиво шел по городу, пока не набрел на главу отряда — так всегда бывает, когда ищешь человека, рано или поздно.

— Я — все, завязываю, — Тенрон передал Волу кинжал, который был подарен ему когда-то группой.

— Но почему? — Искренне удивился орк, разглядывая друга.

— Женюсь, детей заведу, — мечтательно улыбнулся Тенрон, — мальчика и девочку. В футбол буду с ними играть, в походы ходить.

— Удачи, — пробормотал Вол, рассматривая, как фигура Тенрона расплывается серебристым маревом — признак того, что игрок удалил игровой клиент.


* * *

— Господин старший помощник шерифа, а откуда у господина шерифа дракон? — Вопрос мучил Вола и весь его отряд второй день подряд. Немыслимое дело, ручной дракон! Ни в одном гайде даже не упоминалось о такой возможности, а отдел технической поддержи загадочно молчал на все расспросы!

— Экология! — Важно ответил Эбер, продолжая неспешно двигаться по главной площади вместе с главой дружественного отряда. — Или мутации, так сразу и не скажешь. Впрочем, вы все равно не поверите, — после чего загадочно замолчал.

— Почему же не поверим? Разве можно не доверять столь высокопоставленному господину? — Патокой растекался орк, пытаясь разузнать тайну появления редкого питомца.

— Рассказать, хм, — гном задумчиво поглаживал бороду, но вскоре решился. — Я даже покажу вам! Идемте!

Собеседники проследовали на территорию сада, разбитого за домом шерифа, с почтением обогнули ряды крестов, с подвязанными к ним деревцами.

— Кандидаты на должность шерифа. Вечная им память, — ответил гном на молчаливый вопрос орка и размашисто перекрестился.

Вол от такой картины заметно приуныл, хороня рядом с крестами свои надежды получить лакомую должность, но вскоре вновь воспрянул, когда гном остановился перед сараем, расположенном на другом краю приусадебного участка.

— Вот! — Величественным жестом старший помощник шерифа указал на ряд куриц-несушек. — Именно из их яйца и появилось крылатое чудо.

Орк с подозрением оглядел самых обычных наседок и уставился на своего собеседника. Он что, издевается?

— Не поверили? — Гном иронично ответил на реакцию Вола, — Тогда вот вам главное доказательство. — Эбер указал на похудевшего, молчаливого петуха, запуганно шарахнувшегося прочь от простого жеста в его сторону.

— Простите? — Вол все еще не понимал, к чему клонит помощник шерифа.

— Петух был столь шокирован появившимся питомцем, что навсегда потерял голос и ныне боится даже своей тени! — Тихо, будто страшную тайну, прошептал на ухо орку гном. — Вот вы бы не испугались, если бы ваша жена родила дракона? А представьте, если вдруг родится еще один?!

— Еще один? — Надежда охватила все существо Вола. — Вы считаете, может родиться еще один дракон?

— Конечно, — солидно кивнул Эбер. — Где один, там и два. Шутка разработчиков, я считаю, но каков размах!

— Уважаемый старший помощник шерифа, а не могли бы вы продать мне пару яиц? — Вкрадчиво произнес Вол, показывая в ладони десяток золотых кругляшей. — Я понимаю, вы служитель закона, но поверьте, никто не узнает!

— Купить настоящее чудо, шанс на полет, скорость ветра и убийственную мощь за презренный металл? — Грозно пророкотал Эбер. — Разве это равный обмен?

— Но что же делать? — Пригорюнился орк. Да, ситуация выглядела бредовой, но вера в шанс, в мизерный процент получения гигантского приза была сильнее логики.

— Мы принимаем карты виза, — нейтральным тоном, чуть в сторону, будто и не орку, пробормотал гном.

Глава 8

Гарри волевым усилием заставил себя успокоиться. Его первое задание на новом месте! Первый шаг в должности Гейм Мастера высокоуровневой локации! Прощайте, локации новичков! Целый год он терпел идиотские вопросы, жалобы, склоки и стоически выдерживал моральное давление новых игроков Вселенной, но это стоило награды. Теперь все позади! Адекватные люди, интересные миссии и самое важное — форумный значок 'старший гейм мастер', а значит статус и уважение игроков! Приятные мысли подарили уверенность в себе. Гарри целеустремленно сделал шаг к двери двухэтажного особняка и постучался. Уточнить детали конфликта для ответа на петицию — разве это сложная задача? Совершеннейший пустяк.

— Здравствуйте! Я представляю компанию... — Энергично произнес он открывшему дверь гному.

— Нет, нам не нужны пылесосы. Нет, мы не покупаем книги. Секты не интересуют. Всего доброго, — недослушав, выпалил гном и захлопнул дверь прямо перед носом Гарри.

Что-то пошло не так. Спокойствие, только спокойствие! Гарри сделал три глубоких вздоха и постучался вновь.

— Скажите, здесь проживает... — Дверь вновь захлопнулась перед носом, Гарри успел разглядеть изрядно напуганное лицо молодого эльфа.

— Он уехал в другой город, на заработки! В повестке расписываться не буду! — Пробормотал голос из-за двери, затем послышался торопливый топот и звон разбитого окна.

Гарри недоуменно рассматривал гладкую деревянную поверхность в двух сантиметрах перед своим лицом. Так дело не пойдет!

Довольно часто новые игроки не верили, что перед ними представитель администрации, и чтобы доказать свою должность компания рекомендовала принимать необычный облик. Кто-то выбирал образ ангела с крыльями, но со своими сорванцами Гарри предпочитал работать жестче.

Щелчок пальцами — и по контуру тела появляется пламенный ореол, а за спиной разворачиваются огненные крылья. В сочетании с изящным пиджаком и белой рубашкой, подобный облик приводил в трепет самых отъявленных нарушителей.

Смахнув несуществующую пылинку с плеча, Гарри усмехнулся и уверенно постучался. Он мог бы просто появиться внутри дома, но все же решил действовать вежливо. Тем более, компания не одобряла вмешательство в личное пространство.

На тот раз дверь открыл коренастый господин в стильном черном камзоле. Один его облик вызывал уважение, а блеск золотой звезды даже некоторую зависть. Везет же некоторым — успел подумать Гарри, как человек громко охнул и захлопнул дверь.

Ну уж с такой реакцией мы знакомы, шок и трепет, — усмехнулся гейм мастер, подождал минуту и потянулся к двери вновь, однако она практически сразу распахнулась сама. А в месте с ней гейм мастера окатил поток воды.

— Мужик, ты как, в порядке? — Заботливо произнес шериф, отставляя в сторону уже пустую двадцатилитровую бадью.

Гарри пребывал в глубоком шоке. С волос и костюма активно текла вода, а разум просто перемкнуло от подобной наглости.

— Да ты еще горишь! Держись, я мигом! — Человек подхватил бадью и устремился внутрь дома, не забыв вновь хлопнуть дверью.

— Так. Они меня довели, — проскрежетал Гарри, через ГМ-интерфейс дал команду на открытие двери и резко дернул за ручку.

Перед его лицом заинтересованно принюхивалась черная морда дракона. Вернее, вся морда была величиной где-то в половину тела Гарри и сейчас активно втягивала широкими ноздрями воздух. Дракон повернул голову, уставивился на Гарри правым глазом и с аппетитом облизнулся.

Медленно, очень медленно Гарри сделал шаг назад и очень аккуратно закрыл дверь. После чего сполз по косяку вниз и отключил огненную ауру.

— Может, я перенапрягся? — Спросил сам себя гейм мастер. — И действительно, отпуск был год назад... А у них разве допросишься отпуска? Как же... Работаю двадцать часов в сутки... А я, между прочим, не железный! — Грозно крикнул в небо Гарри. Аккуратно приподнялся и был тут же откинут вперед раскрывшейся дверью, хорошо хоть руки подставил.

Тело вновь окатил поток ледяной воды.

— Ты как, друг? — Старый знакомый перевернул апатичное тело Гарри и заботливо посмотрел ему в глаза. — Сейчас будет медик!

Из дома выбежал знакомый гном и протянул ему большую деревянную кружку.

— Залпом! — Скомандовал бородатый и сам проконтролировал процесс, не давая сделать передышку.

Огненная волна родилась в горле и металлическим расплавом прошла по телу. Гарри, будто выброшенная на берег рыба, судорожно втягивал воздух в ошпаренные легкие.

— Что это? — Просипел ГМ.

— Спирт! — Гордо ответил гном, с интересом наблюдая за подопытным. — Шестьдесят градусов!

— Но в игре нельзя изготовить что-то крепче шести градусов! — Удивление на минуту приглушило ударный эффект от гномьего пойла.

— Оказывается, можно! — Восторженно ответствовал житель гор. — Настойка на этих... как его... ЛЕО! — крикнул гном внутрь здания.

— Меня нет дома! Я уехал! — Донесся тонкий испуганный голос.

— Как назывался тот сорняк-переросток?!

— Меллорн! Но меня все равно нет!

— Вот, — продолжил гном разговор. — На Меллорне! И главное, почему никто раньше не додумался?

— Наверное потому, что за подобное святотатство эльфы отрезают уши и записывают в расовый черный список, — автоматически ответил Гарри, пытаясь остановить кружение мира вокруг глаз. Получалось плохо, поэтому Гарри зажмурился. — Плюс, нет смысла, такие напитки запрещены правилами.

— Вот же фетишисты. Это я про эльфов и уши, — уточнил гном. — А правила мы не нарушаем! Значит, выпиваете настойку и запиваете ее десятикратным количеством воды — в организме все едино! Вот в вашем случае надо два литра воды и все в полнейшем порядке, я вас уверяю. Будет шесть процентов, как в аптеке! Сейчас решим! ШЕРИФ! НАМ НУЖНА ВОДА!

— Уже бегу! — Донеслось из дома.

— Не-ет, — Гарри сразу сообразил, чем все это кончится и прикрыл голову руками. Действительно, через секунду еще один поток воды окатил тело.

— Эм, шериф, нам в смысле питья, но да уже не важно, вроде, — смутился гном.

— Все, я здесь. Извините, что долго, Лео в окне застрял, еле вытащила, — к группе подбежала Тасья и тут же переключилась на пациента. — Парень, все будет хорошо, тебя как зовут?

— Джи Эм Гарри, — приятный жар омывал организм, тело отчаянно хотело спать, глаза слипались, но Гарри боролся с собой. — Есть тут вообще разумные люди?!

— О да! В трёхстах километрах отсюда живет мой друг Адам Брайнин, так вы представляете, этот семидесятилетний старик сделал себе внешность юного эльфа и вовсю кадрит молоденьких девок! — Вдохновенно повествовал Эбер, изредка прикладываясь к своей кружке. — Разве может быть человек разумнее?

— Та-ак. — Тасья медленно отстранилась от пациента, неспешно поднялась и механической походкой двинулась внутрь дома.

— Куда? А пациент? — Вскинулся Джо.

— Сейчас засуну эльфа обратно в окно и вернусь, — фраза была произнесена таким голосом, что остановить девушку никто не решился.

— Я вас всех забаню-ю, — беспомощно провыл Гарри. Тело отказывалось повиноваться, движения выходили рывками, а мир продолжал вихрем летать перед глазами.

— А вы троллю не родственник? — Напряжённо спросил Джо, как-то по-новому поглядывая на собеседника.

— Не-ет, я их... — наконец, Гарри сдался, закрыл глаза и постарался расслабиться. Удивительно, но практически моментально все болезненные ощущения пропали, на душе стало легко и солнечно, а эти странные, но такие милые люди показались вдруг лучшими друзьями. — Я их не люблю! Кушать не могу, как не люблю! Вот веришь? — Гарри приоткрыл было глаз, чтобы убедиться верит ли ему его новый друг, но вновь зажмурился от яркого света.

— Наш человек! — Успокоился шериф.

— Вот скажи... друг... Ты же мне друг?! — Гарри вдруг вспомнил о своем задании, о своей великой миссии! Пусть он коварно отравлен, но дойдет до цели! — Только честно! Ты зачем группе 'Легиона' зубы выбил? Это же трагедия! — Патетично провозгласил Гарри. — Ни погрызть ни улыбнуться!

— Так вы за этим? Я все сохранил! — Гарри почувствовал что-то небольшое и прохладное в своей ладони. — Хороший дантист и все о-кей, верно?

Гейм мастер нашел в себе силы обратить взор на предметы в руке. Двенадцать людских зубов. Закрыл глаза и открыл вновь. И как писать? 'Уважаемый пользователь! Ваши зубы помещены в личную банковскую ячейку. Вы можете забрать их в любом городе Вселенной. Спасибо за обращение в службу поддержки!'. О-ох.... Мысли постепенно гасли под натиском внутренней неги, пока вовсе не исчезли.

— Что это с ним? — Джо обеспокоено смотрел на бесчувственное тело.

— Целебный сон, — Эбер сосредоточенно оглядывал тело. — А он точно горел? Ни ожогов, ничего.

— Точно, — уверенно ответил шериф. Он-то помнил, как полыхал неожиданный гость. — Давай его в дом, замерзнет еще.

Двое сноровисто подняли тело за руки-ноги и переместили на диван гостиной.

— Так что думаешь, все-таки сектант? — Шериф расположился в кресле и наблюдал за спящим парнем. — Вроде не похож, одежда приличная.

— Так, а кто еще себя поджигать будет, — слегка заторможено ответил Эбер, поглядывая снизу вверх на перевернутую кружку. — Эх, закончилась. А ведь в реальной жизни ни выпить, ни покурить, здоровье ни к черту, — грустно закончил гном.

— Как там его звали? — Шериф пытался поймать какую-то ассоциацию, в вертевшуюся на границе сознания.

— Джеймс Гарри, вроде, — гном с сожалением отложил кружку в сторону и внезапно замер, пораженной мыслью. — Стоп. Гарри Джеймс... И после огня — целехонек. Мальчик, который выжил! — торжественно произнес Эбер и подбежал к дивану.

— Это же сказка, — Джо иронично наблюдал за мельтешением нетрезвого соратника. Будет, что рассказать ему завтра, как протрезвеет. — Да и очков нет.

— Очки мог и забыть! Шрама вот нет, но это дело поправимое! ТАСЬЯ, СКАЛЬПЕЛЬ! — Крикнул Эбер, после чего тихо, но торжественно произнес. — Мальчик, завтра ты проснешься знаменитым!

— А впрочем, зачем мне скальпель, есть же топор! — Вдохновился мыслью гном и потащил из-за спины оружие.

— Стоп-стоп! — Шериф остановил гнома в последний момент, когда лезвие уже завершало полукруг атаки. — Никаких топоров, скальпелей и шрамов!

— Да он даже не вспомнит, что вчера было! После такой то ударной дозы, — разочарованно отступил назад Эбер, но тут же моментально оживился. — М-м... Ничего не будет помнить, это интересно! — Гном достал из кошелька лист бумаги, карандаш и начал что-то деловито записывать.

— Что на этот раз? — Шериф скептически заглянул из-за спины гнома и прочитал вслух первую строчку. — Люстра хрустальная — одна штука, триста долларов. Эбер, что это?

123 ... 910111213 ... 192021
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх