Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Шериф


36 988 +2    1    75    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фэнтези/Юмор
Серия:
Размер:
333 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
24.02.2013 - 14.05.2015
не-ЛитРПГ. Экспа нет, прокачки нет, хомяк сдох, ролеплея нет.
Серьезный человек в игровом мире.
и да..не дождетесь! (с)
Книга вышла в августе 2014 года. Издательство Альфа-Книга.
Существует аудиоверсия от ТГ СамИздат - читает Д. Хазанович
Знаки препинания любезно предоставлены: skela, Личер, Дмитрий Осипенко
[Завершено] Выложено 335 из 685кб
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Стой! — Недоброе предчувствие на секунду опередило действительность.

— Да ладно, я только примерю, — парень расправил крылья и попытался приладить их к спине единственным целым ремешком.

Только в последний момент он заметил, как огромная тень заслонила от него солнце, а еще через мгновение наблюдал два ровных ряда здоровых, как в рекламе, зубов. Тут же мир вокруг с силой дернулся, перевернулся и погас в сером мареве сообщения: 'До воскрешения 23:59:59'.

Дракон сделал головой подсекающее движение, вытянулся всем телом ввысь, дабы скрыть в себе ноги в ботинках, и довольно опустился на четыре лапы, облизываясь.

— А где Алекс? — Подошедший Номад обескураженно смотрел на крылья из ткани, продолжавшие лежать на брусчатке площади. Крылья были, а вот товарища, что держал их еще секунду назад — нет.

— Так просто и не скажешь, — почесал голову эльф, пытаясь представить, что он будет говорить шерифу. — Какая там у драконов анатомия.

— Да бред, такого быть не может. Мирная зона же, — Номад присел рядом с остатками крыльев.

— Я бы не рекомендовал их трогать, — Лео отступил на пару шагов назад. К счастью, группа с растрепанным гномом уже приближалась. Эльф повернулся к ним, чтобы махнуть рукой, а развернувшись обратно увидел лишь парящие клочки вконец изорванной ткани. Арчибальд невинно искал что-то у себя под крылом, вовсе развернувшись от места происшествия.

Ноги Лео сами понесли его в сторону шерифа, разум еле удерживал тело от панического бегства.

— Т-там в-ваш дракон. Всех съел, — Эльф еле сдерживался от паники. Игра-игрой, но жить рядом с плотоядным монстром, пусть даже условно-ручным, было жутковато.

— Не всех, а опасных преступников! — Эбер моментально представил в какую задержку вылета выльется расследование. — Вы-то может и не видели, но мне с высоты — гном воздел палец в небо, — было прекрасно видно, как эти двое ползком крались по площади, пытаясь украсть у нас волшебные крылья!

— Какие еще волшебные крылья? — Джо пребывал в полном расстройстве чувств. События совсем вышли из под контроля, начиная от неудавшейся затеей с костюмом, завершая гибелью двух посторонних игроков. И что самое страшное — его Арчибальд! Его маленький дракончик оказался виновником их гибели, и чуть было не убил Эбера!

— Так вот эти самые, — гном указал на огрызки ткани. — Подумайте сами, зачем тогда преступники сразу же попытались их схватить? Явно прослеживается злой умысел!

— Но они же не волшебные?

— Вы это знаете, мы это знаем, — терпеливо кивнул Эбер. — Но для людей со стороны могло действительно показаться, что я порхаю по площади не из-за зубастой морды этого людоеда! — Гном обвиняюще тыкнул в притворяющегося мирно дремавшим дракона. Арчибальда выдавало подрагивание кончика хвоста и развернутое локатором ухо.

— Арчи, как ты мог! — Джо сурово уставился в глаза дракона. Арчи виновато прогудел и попытался лизнуть лицо шерифа. — Никаких ласк! Ты наказан! Нельзя есть людей! Даже если они в костюме бабочки!

— И гномов! Особенно гномов! — Подал голос Эбер.

— И гномов! И эльфов! И орков! И вообще всех, кто может попросить тебя их не есть! Троллей можно! — Давно следовало четко обозначить дракону, что можно делать, а что нет. В игре гибель была временным неудобством, а не трагедией, но мало ли в какой ответственный момент может случиться новое происшествие и какие последствия оно может вызвать.

Отчасти из этих соображений Джо не волновался за гибель двух людей — максимум они потеряют игровые сутки, а в случае их жалобы и доказанной невиновности шериф всегда сможет извиниться или скомпенсировать финансами несдержанность юного Арчибальда.

Дракон уныло уставился в пол и, вздохнув, мотнул головой.

— Эбер, можешь положить голову в открытую пасть Арчи. Уверяю, больше он тебя не тронет. — Старое противостояние следовало гасить железной уверенностью.

— Не-не, я вам на слово верю, — гном аж передернулся от представленной картины. — Так может, вылетаем уже? Экипаж готов, транспорт... э-э... заправлен, — поспешил сменить он тему.

— Арчи, ты как? — Джо все еще сомневался в успехе затеи.

Дракон величественно распахнул крылья, в пару махов взмыл на несколько сотен метров, сделал широкий круг и вернулся назад, с хирургической точностью приземлившись рядом с группой, сразу же гордо подставив шею под ласку хозяина.

— Умница мой! — Лоренс все же не удержался от ласки.

— Ваш умница мне шлем испортил. — Эбер тем временем взялся за ревизию доспеха и сейчас грустно рассматривал слегка сплющенный головной убор. Самое неприятное, 'усики' бабочки уцелели, да к тому же оказались намертво вбиты в металл шлема. И если просто поврежденный шлем он еще согласился бы носить, то шлем с усиками — ни за что.

— Сейчас, было у меня что-то подходящее, — встрепенулся Джо и принялся искать замену в кошельке.

Поиск изрядно осложнился положенной на самый верх дубиной. Яркий красный свет бил в глаза и не давал рассмотреть предметы, а массивная рукоять то и дело попадалась под руку. Наконец, Джо не выдержал и вытащил орудие, чтобы не мешалось, вручив конец рукояти в руки Тасьи. Боевая же часть молота осталась лежать на полу, не обременяя девушку лишним грузом. Просто кидать оружие на пол шериф посчитал неуважением к боевому товарищу.

После таких маневров Джо мог куда свободнее залезть в собственные залежи. Перед подготовкой к полету все содержимое подвала, стен и плитка с кухни были аккуратно уложены вовнутрь, но предполагалось что в первую очередь будет разгружен мифрил, поэтому остальной доспех прятался под ним. Прикинув объем перемещений груза, Джо решил не трогать содержимое. Замена может найтись и дома, а вот повторный перебор кошелька грозился затянуться надолго.

'Вынырнув' головой из кошелька, Джо обнаружил свой молот в тисках рук Эбера, сидящего перед ним на коленях. Лео с Тасьей пытались отцепить его от оружия, но видимо без особого результата, бородатый будто прирос к земле.

— Шериф, я женюсь, — Любовно обняв дубину, воскликнул гном. — На моей Софочке!

— Так она же... — Шериф хотел было добавить 'неодушевлённая', но был перебит.

— Да, ей плюс шестнадцать, мне пятьдесят семь! Но любовь не знает возраста! — Патетично провозгласил Эбер и еще сильнее вцепился в рукоять.

— Плюс семнадцать, — автоматически уточнил Джо, перехватил рукоять из рук Тасьи и осторожно потянул оружие на себя.

— Вот видите! Даже семнадцать! — гном не выпустил из рук дубину, скользя по брусчатке вслед за ней и периодически целуя. — Увы, злой рок спешит разлучить нас, скрыть во мрак заточения, но я никогда тебя не забуду! Мой алый цвет любви!

— Эбер, это просто молот, — Джо еще раз прикинул, как лучше называть махину с огромным металлическим навершием. Фантазию безумного дизайнера порою так и хотелось обозвать восхищенно-матерно, но и в этот раз Лоренс сдержался.

— Шериф, вы же позволите нам с Софочкой увидеться еще раз? — Джонатану оставалось только кивнуть на мольбу во взоре гнома, но молот он все же спрятал в кошелек, предварительно стряхнув с него Эбера.

Вдохновившись ответом, гном вытащил из своего кошелька лист бумаги, карандаш и активно принялся что-то строчить.

— Стихи какие-то, — Лео заглянул гному за плечо. — Любовные, вроде. 'Я встретил вас и...' дальше матом.

— Не стыдно подглядывать? — Тасья дала эльфу легонький подзатыльник, но тоже не удержалась и прочитала пару строчек. После чего смутилась и вместе с Лео отошла в сторону.

— Вылет, видимо, откладывается, — опечаленно произнес шериф, разглядывая вошедшего в раж бородатого. Его взгляд зацепился за заглавие, написанное на оборотной стороне листа. — 'Отказ от претензий' — продекламировал он в слух, хотел было подойти поближе, но дальнейшее чтение перегородили телами девушка с эльфом.

— Как это откладывается? — Как-то неуверенно, бегая взглядом, начал Лео. — Наоборот, Эберу именно сейчас необходимы новые впечатления!

— Именно! — поддержала Тасья. — Полет моментально очистит его голову от глупых мыслей.

Пара активно кивала на слова друг друга и не давала шерифу приблизится к листку в руках гнома.

— А как же шлем? — вспомнил просьбу Джо, — на высоте холодновато, плюс ветер. В таком состоянии Эбер вряд ли справится со всеми застежками.

— Намотаю тюрбан, так будет даже лучше — ткань защитит и лицо от ветра, — моментально нашлась Тасья. — Кстати, вам тоже рекомендую. Сделаю за пару секунд!

— А мы еще табличку хотели, — лихорадочно припоминал Джо запланированные, но не сделанные приготовления.

— Мигом! Есть отличная идея! — Эльф нарисовал в воздухе четыре символа. — Любовь к городу, нейтральнее быть не может! Знак кучу премий заработал, весь мир его знает! — Эльф вцепился в руку Джо, уводя его в сторону дома. — У вас же была подходящая основа для таблички? Вроде тех, что стоят возле входа в город?

Шерифу ничего не оставалось, как кивнуть, припоминая куда он положил заготовки, и дать себя увести. Ситуация была довольно непонятная, но после всех происшествий вполне даже мирная. Вряд ли содержимое листочка бумаги, к которому ему не давали подойти, может быть настолько уж важным.

Уже через полчаса Тасья махала платочком скрывающемуся в дали силуэту дракона и с чувством выполненного долга зашла в дом. Лео уже минут пять как убежал к любимым Меллорнам, оставив девушку в одиночестве наблюдать за улетающими друзьями. Наконец-то мир и покой. Неожиданный стук в дверь заставил Тасью вздрогнуть.

— Неужели вернулись назад? — Пыталась представить себе развитие ситуации девушка. — Или гном упал? Да нет, не может быть, она лично привязывала его к лапе широким и прочным поясом. Или все-таки упал... Ой, мамочки...

Но действительность оказалась куда удивительнее. На пороге стоял орк, однако не это поразило девушку. На плечах у орка, нахохлившись, с обоих сторон дремали два желтых цыплёнка.

— Вам очень идет желтый цвет, — автоматически сделала комплимент Тасья, пытаясь припомнить имя гостя.

Орк поморщился и шепотом произнес:

— Эбер дома? — Сказал видимо, не достаточно тихо, так как цыплёнок справа возмущенно пискнул, а левый и вовсе клюнул орка в ухо. Орк вжал голову в плечи и посмотрел на Тасью с надеждой.

— Его нет, он улетел, — ответила девушка.

— Но он обещал вернуться?

— Да, через пару дней, — кивнула Тасья.

— Тогда передайте ему, пожалуйста, что его ждут, — орк начал показывать пальцем, обозначая имена себя и питомцев, — Вол — направил палец на себя, — Смерть — палец указал на левого птенца, — и Мучение — отметил он второго цыпленка. — Очень ждут, с большим нетерпением.

— Х-хорошо, — испуганно ответила Тасья и, не удержавшись, захлопнула дверь, стоило орку начать разворот. Из-за дверей раздался возмущенный писк и тихие матерки Вола.


* * *

Старший ГеймМастер Джек устало потер виски. День откровенно не задался, пользователи, видимо, коллективно решили свести его с ума. Джек еще раз посмотрел на список тем форума, на которые он, как представитель компании, обязан был отреагировать.

[Новое][Горячее]'Мы с другом были бабочками в мирной зоне и никого не трогали, а дракон нас съел!'.

[Новое][Запрос]'Ищу квесты, связанные с мутацией цыплят в дракона'.

[Новое][Руководство]Паспортно-визовое оформление в Атеке.

[Новое][Горячее][Видео]'Бен Ладен Жив? Смотри видео!'.

Ради разнообразия, Джек ткнул в последнюю ссылку, хотел было промотать видео в ускоренном режиме, но замер в шоке от первых же кадров.

Какой-то тип в чалме, с длинной бородой и табличкой 'I ♥ NY' летел, обвязанный поясом шахида, прямо на ноге дракона! Причем, на самом драконе восседал еще один человек с замотанной в тюрбан головой. Старые страхи любого американца холодной волной прошли по телу, а рука автоматически потянулась к служебному телефону.

— Роджер? У нас крупные проблемы! Найди Гарри и быстро ко мне.


* * *

В это же время, через темную чащобу леса пробирался Мигель. До цели было всего пару метров, и именно эти шаги он преодолевал последний час, подкрадываясь к своей цели. В тенистой промоине реки дремал огромный бык.

Именно на нем горячий юноша вознамерился торжественно подъехать к окнам дома своей возлюбленной. Это будет триумф! В его фантазиях отец красавицы пускал скупую слезу и благословлял их брак, а город с восхищением наблюдал, как герой увозит из отчего дома свою невесту на покорённом животном.

Последний рывок, и тело дикого быка крепко зажато ногами Мигеля, руки юноши вцепились в шевелюру. Разбуженный зверь с ревом подпрыгнул и начал свою партию танца-корриды.

Бык метался по лесу, снося телом деревья и распугивая даже опасных хищников, но Мигель цепко держал свою жертву левой рукой, ударами кулака правой объясняя зверю, кто здесь хозяин!

Наконец, бык покоренно спустился на колени, признавая превосходство своего хозяина. Рев победы вырывался из легких Мигеля.

— Жди, Эсмеральда, я иду к тебе!

— Гарри, ты что творишь? — Странно знакомый мужик удивленно смотрел на него с края поляны.

— Простите, милорд, знаю ли я ваше имя? — Мигель с торжеством победителя спрыгнул со зверя и сделал шаг в направлении собеседника.

— Роджер меня зовут. Старина, что с тобой? — На лице Роджера явно прослеживалось живое беспокойство.

Да и это имя... Гарри... Оно такое знакомое! Но он же Мигель?!

— Гарри, ты сбрендил? Ты зачем выжрал столько алкоголя, датчики просто зашкаливают! Ты ведь должен знать, как опасно это в виртуальности!

И тут целый океан информации, словно прорвав плотину, нахлынул на разум Гарри. Да, он действительно Гейм Мастер, как и Роджер, что стоит напротив него. Единственное — он так и не вспомнил день, предшествующий пробуждению в постели прекрасной Эсмеральды, как ни старался.

— Гарри, ты в порядке? — Роджер потрепал друга по плечу. — Ты вспомнил? Все в норме?

Вместе с восторгом осознания самого себя, Гарри отчетливо почувствовал тоску по образу Мигеля. Быть сильным, уверенным в себе покорителем быков и добиваться сердца любимой, было куда интереснее скучной офисной работы.

— Спасибо, теперь все хорошо, — Гарри с усмешкой посмотрел на разгромленную поляну и подчиненного быка.

Эх, даже тут все вышло не по настоящему — просто в один момент он включил ГМ-умение подчинения, и дикий зверь превратился в домашнего питомца.

— Пойдем? Главный срочно вызвал, уже минут пять ждет, — Роджер поторопил коллегу.

— Да, пойдем, — кивнул Гарри, хотел было взять протянутую руку Роджера для моментального переноса, но внезапно развернулся назад. — Пару секунд подожди пожалуйста, я сейчас.

Гарри подбежал к мирно лежащему быку, присел рядом на колени, наклонил голову к его уху и тихо, чтобы Ричард не услышал, произнес:

— Иди в город, найди Эсмеральду и передай ей, что я люблю ее. — Вместе с посланием, Гарри поменял пару строчек в настройках питомца, отчего бык сменил имя на 'Мигель', а владельца — на девушку по указанному образу. Настройки были куда важнее устного послания, но Гарри считал иначе.

123 ... 1213141516 ... 192021
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх