Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Три закона Влада.


32 559 +17    7    162    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
454 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
17.01.2016 - 12.04.2016
РеалЛИТРПГ. Действие происходит в не очень далеком будущем. Люди достигли небывалых высот в генной инженерии и во всю используют излучение Аенигма, открытое совсем недавно, и до конца еще не изученное. Стоит ли говорить, что последствия глупой деятельности тех, кто равнял себя богам приведет к катастрофе планетарного масштаба?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Когда солнце начало освещать двор, Влад, разгоряченный хорошей разминкой, отправился принимать душ. Нет ничего лучше холодной воды прямо из недр для полного приведения себя в порядок.

Влад был последним, кто прибыл к завтраку, сегодня группа питалась консервами с рыбой и картошкой, размороженной еще вчера.

После завтрака они вели неспешную беседу о том о сем. Шкет постоянно пыжился своей исключительностью, Маша то хмурилась, то улыбалась, иногда краснела, глядя на Влада. Аня же была зла и в основном огрызалась на ужас школы, которого это пренебрежение репутацией, заработанной долгим трудом, неимоверно бесило.

— Шкет, как успехи? — отвлек Влад их от ругани.

— Нормально, получилось достучаться до этого летающего фонарика, — мимоходом бросил Шкет.

— Тогда иди спать, — просто сказал Влад.

— Чего это я должен спать идти? Влад ты случаем не возомнил себя моим начальником? — сверкнул белым оскалом Шкет.

— Тогда на элитного босса мы пойдем без тебя. Давай, я исключаю тебя из группы...

— Влад, ха-ха-ха, постой, постой, — Шкет забыл с кем имеет дело, слишком давно они не общались. Целых два месяца.

— Ты идешь спать?

— Хуа! — зевнул заразительно Шкет и клюнул вяло носом. Актерская игра его специализация, поэтому, даже зная о его вранье, на секунду все поверили в правдивость желания Шкета.

Лысый ребенок утопал спать.

Влад остался наедине с двумя девушками.

Пару минут они сидели в тишине.

— Что вчера у соседей случилось, знает кто-нибудь? — задал лидер группы вопрос. Вчера они пришли с охоты уже, когда на небе краснел закат, и узнавать новости детишек не было ни сил ни желания.

Маша помотала головой.

Аня цыкнула, что не знает.

— Маш, сходишь, узнаешь в чем было дело?

Рыжая вскочила с места слишком резко и потом покраснела.

— Маша, сядь! Пусть сам идет. Возомнил себя главным, — рыкнула Аня, не в состоянии больше сдерживать иррациональный гнев, вызванный болью тех дней. Она, начав накручивать себя, изливала яд на Влада.

— Нет-нет, мне не сложно, я схожу, — запротестовала Маша, которой и вправду хотелось доказать свою полезность.

Влад сверлил Аню взглядом. Опять, это случилось опять.

"Ну что ж, придется возобновить практику", — решил Влад.

Аня и брат Влада, и еще один парень. Четыре ребенка росли вместе, брат воспитывал Влада, он был старше его на два года. Как-то раз, после очередного воспитания, брат поведал Владу одну простую мысль — Человек не может один. Все люди, даже такие как они с Владом, нуждаются в тех, кого нужно оберегать и тех, кто будет оберегать их.

Влада оберегал и воспитывал брат. Влад же на следующий день решил оберегать и воспитывать девочку, ходящую за ними хвостиком. Так Влад взял на воспитание Аню. Аня же со временем принялась гонять самого младшего из их маленькой компании. Так они и жили.

В обычной ситуации, применительно не к Ане, он бы просто оскорбил в ответ. Но с Аней все было иначе.

Влад накажет её по всей строгости. У него как раз ремень отлично подходит для этих целей.

Видя, что Влад никак не отвечает и не хочет подкидывать дров в костер её злости, Аня начала потихоньку работать мозгами.

Пока Маша под шумок бегала на добычу информации, Аня в течение 25 минут оскорбляла совершенно не того человека. Даже пару раз задев болезненные для него темы.

Когда запал схлынул, и мозги окончательно включились, Аня не на шутку испугалась. Влад вполне мог перестать на неё обращать внимание или даже...

— Мы поговорим об этом через 7 дней.

Аня застонала. Ей понадобилось три года, чтобы он видел в ней девушку, а не младшую сестру, и вот опять. Пара фраз (на самом деле целый водопад слов), и парень от неё немного (довольно сильно) отдалился.

Влад определенно собрался её выпороть, как в детстве.


* * *

— Плохо, — заключил Влад, как услышал новости. Группа Витали нарвалась.

Один труп и три раненных, а сам Виталя потерял куклу на ближайшие два дня.

По словам Маши, группа столкнулась с Орком, очень сильным Орком. Монстр имел 28 уровень и неплохо обращался с парными ятаганами. В итоге Витали пришлось идти на риск и, пожертвовав своим Джагернаутом, он позволил напарникам добить сильного врага.

— Где один, там и десяток. Так, Маша, ты хороша в дипломатии, попробуй прощупать Вику на возможность союза.

Влад просчитал обстановку, и она ему не нравилась. Раньше он думал, что время еще есть, но, как видно, ошибался. У них нет недели на неспешное убийство всех трех элитных боссов, и месяца на постепенное очищение подвала и убежища от врагов.

Вскоре он сидел напротив синеглазой черноволосой Вики и вел её к идее равного союза. Начал он с помощи им.

— Вика, не желаешь сходить с нами на элитного босса?

В группе Вики у всех были равные уровни — 11. И против Элитного босса 10го уровня они мало могли, однако Влад хотел их взять для уничтожения свиты Зомби-Завхоза.

Три Младших-Завхоза постоянно сопровождали уродца. Изначально Влад планировал выманивать их по очереди, но из-за появления Орка передумал.

После пары минут перекладывания из пустого в порожнее Вика согласилась, но с условием, что она будет нападать вместе с их группой на босса.

Влад был против до тех пор, пока она не продемонстрировала свой атрибут.

Дальнобойный боец. Именно этого не хватало их группе. Маша могла выдать только два выстрела, хоть они и были мощные, но это очень и очень мало.

Вскоре началось взаимное знакомство. С толстым Вадимом, Влад уже был знаком, и иногда они проводили спаренги, а вот высокую красивую блондинку с чистым и симметричным лицом он знал лишь заочно.

В ходе беседы и знакомства выяснилось, что у Саши атрибут, отличающийся от всех остальных. Тело! Само тело Саши было атрибутом.

Влад ненавязчиво расспросил её о сне. Девушка с кем-то в нем сражалась — это был то ли отец, то ли дед. Когда она говорила о том бое, в её глазах читались отблески затаённой грусти и печали.

Как выяснилось, ей дали только один пассивный навык, фактически объединивший три, которые были у неё изначально.

"У двух людей были навыки с самого начала — это плохо. Где два, там и тысяча".

Влад справедливо считал самого опасного противника в будущем не орка или зомби. Самый страшный враг человека всегда человек. Почему сейчас должно быть иначе?

После пары часов совместных тренировок, две группы под подозрительный взгляд из-под поблескивающих очков направились убить пару десятков монстров, чтобы затем пойти и убить первого элитного босса.


* * *

Когда принесли Виталю, Пьер понял — вот он шанс!

Лишенный силы куклы, потерявший одного из доверявших ему людей, Виталя подорвал веру в себя остальных.

Пьер в тот же вечер начал действовать. Он поговорил с некоторыми девушками и намекнул, что возможно Виталя соблазнился наградой за задание и хочет на плечах своей группы получить награду.

Пьер умолчал о том, что Виталя не мог получить награду, ведь квеста-то у него не было, квест был у Пьера!

Хитрый интриган нагло врал, более того, получив в свои руки несколько людей с куклами, он хотел сам с их помощью убить боссов и получить награду. Пьер знал, что Виталя не станет задерживаться ради какой-то эфемерной награды, он при первой возможности соберет группу и умотает в Москву. Пьер же пока не хотел к людям, там не будет ничего хорошего ни для кого. Пьер не был хорошим человеком, не был он и плохим — Пьер просто был.


* * *

Ушлый Битый Жизнью Зомби-Завхоз (Элитный Босс) 10 ур.

Раса: Нежить

Монстр бродил в районе второго этажа, за ним тащились три монстра послабей.

Начинающий Зомби-Завхоз (элитный) 10 ур.

Раса: Нежить.

Один из слабых зомби смещает голову, и его щеку чиркает нож. Который, немного отлетев, застыл в воздухе, засветился синим и, крутанувшись, вбил себя в затылок бежавшего в сторону нападающего зомби и застрял.

Три оставшихся монстра пробурчали себе под нос что-то и последовали за товарищем.

Самый главный из четверки немертвых. Из соседнего помещения, рядом с которым они пробегали, три фигуры накинулись на него. Посох нашел ногу Завхоза, тогда как копье начало дырявить, не переставая, его грудь. Мелкий силуэт соскользнул в бок, чтобы обойти размахивающего врага с тылу.

Тем временем, трое зомби хотели остановить свой порыв и прийти на помощь главному, но им наперерез выскочили два человека: один с искрящейся молниями катаной и вторая, вставшая в стойку Муай-Тай.

Девушка очень быстро познакомила свою ногу с гнилой башкой того зомби, что был в хвосте. Катана толстяка заискрилась сильневой, и он быстро и точно резанул Зомби перед собой по выставленной в защите руке, запахло паленой плотью.

Битва троих, против двоих завертелась чередой вспышек и глухих ударов. Зомби больше мешали себе, тогда как их противника наоборот страховали друг друга.

Главный же бой дня не клеился.

Завхоз, прокричав "Воры", покрылся мерцающей пленкой и стал двигаться с неразличимой глазу скоростью, более того он в один удар вышиб дух из Ани, чуть не сломав ей шею своим ударом в горло.

Ему помешали три слаженных удара, тем не менее не попавших в тело юркой твари.

Бой выдался очень напряженным. Маша использовала целых два выстрела и даже один раз вскользь обожгла бок босса. Кинжалы практически не наносили вреда. Три раза Вика использовала навык самонаведения, босс отбил удары все пять раз, затем ножи истаяли желтой дымкой. Когда у неё закончилась прана, девушки ничего не оставалось как выйти из боя. Она переоценила себя и свои способности. От этого ей было неловко, ведь вся их стратегия строилась на способности Вики нанести пару критических повреждений.

В какой-то момент Шкет ударом топора, ранее использованного для рубки мяса, смог ранить уродца. За что и отхватил. Если бы не кукла, забравшая часть повреждений, Шкету тут же был бы и каюк.

Аня не смогла продолжать сражение, ей не хватало скорости и в ярости она швырнула свой посох раздражающей её твари прямо в ноги той, зомби подпрыгнул. Влад же в тот момент осознал, что это единственный шанс. Сблизившись туманной тенью, он воткнул острие копья в коленный сустав врага, лишив зомби половины своих возможностей.

Однако, на этом бой не закончился. Статус Элиты был у этого босса не просто так. За противостояние с Владом чуть замедлившийся враг показал еще три навыка, последний из которых оставил на груди Влада косую ужасную на вид рану.

На пару секунд руки зомби исчезли, они стали невидимы, но и это еще не все. Их скорость увеличилась!

Первый удар Влад заблокировал, но второй не смог.

Тяжело дыша, покрытый серой дымкой Ауры, Влад оперся на копье. Зомби прокряхтел что-то. Вся грудь Завхоза была в ранах, но это ему похоже не доставляло никаких неудобств.

Аня же, подгадав момент, подобрала свой посох и попыталась подловить противника, атаковав порывисто и с напором.

Один мощный дробящий удар в бок. После Аня улетела к стене, её тело сползло с неё, оставляя след крови, текшей из раны на голове.

Влад выпрямился. Было ошибкой так спешить. Враг слишком силен.

"Пора принимать ответственность за свою ошибку", — игнорируя скорость, побежал он в сторону Зомби.

Этот "прием" он видел в старом мультике, и использовали его с катаной.

Прямо перед врагом он не стал уходить от взмаха руки, он наоборот позволил врагу его ранить.

Самоубийственная атака, когда вы не уворачиваетесь от ударов, а концентрируетесь только на нападении.

Бок и грудь пронзила адская боль, но Влад добился своего: копье, попав под ребро, прошло путь внутри грудной клетки, прорывая защиту внутренних органов, при этом замедляясь.

Смрад изо рта рычавшей твари и гной вперемешку с кровью.

Зомби заваливается назад. Влад, покачиваясь, делает шаг вперед и валиться на уже испарившегося врага.

Объятья тьмы принимают его.

Через миг Влад в образе себе пятилетнего открывает глаза на площадке среди тумана.

— Значит я еще пока жив, и у мне дали 20й уровень. Надеюсь, Аня успеет меня вылечить, если она сама, конечно, жива еще.

Влад прошелся по пустой площадке. Ничего не происходило.

Время шло, преодолевая секунды и минуты.

Туман стал собираться в некоторых местах

Влад моргнул, а все вокруг изменилось.

Посмотрел на свои руки. В них было три белых порванных листа бумаги. Первый подарок на день рождения от друзей и брата — альбом для рисования, там были точно такие же листы.

На пустой ранее платформе теперь стояли пять памятников людям.

Здоровый мускулистый мужик с топором давил своей силой, его глаза горели яростью кровавой бойни. Ловкая женщина в обтягивающем наряде играла кинжалом в руках — она срежет с вас кожу, а вы это заметите только через пару секунд . Покрытый шрамами викинг в прочной броне — такие как он, выживут в любой ситуации. Веселый молодой человек в мантии и со шляпой колпаком на голове, ничего необычного, если не считать глаза мудрого старца, полные таинственных секретов и знаний. Худая полуголая женщина в позе йога и с точкой на лбу, из которой выходит золотое пламя.

Перед каждым человеком стоял пьедестал, на который похоже нужно положить листик.

Памятники стояли кругом.

Речушка тумана текла из моря мглы, она омывала пьедестал Йоги, следовала к каждому следующему пьедесталу и после Мага возвращалась обратно в море.

Влад подошел к каждому.

Возле йоги на камне было выгранено:

Мир — это ты, а прана суть и его и тебя. Вместе вы едины.

Рядом с воином:

Один удар, семь трупов. Вот так!

Ловкачка же несла иную надпись:

Обходи и исчезай, ловчее убивай.

Подле викинга:

Они умрут, я выживу, значит, я прав!

Надпись мага сложно было понять, ведь буквы были перепутаны:

Вселенная так и ждет, чтобы я её изучил, и вскрыл, и подчинил.

Похоже Владу необходимо было выбрать из параметров, на чем именно он будет специализироваться.

Он положил все три листика на силу.

Перед глазами вылезла надпись:

+3 Сила за ур. -50% к весу оружия в ваших руках.

Это был неплохой бонус для тех, кто использует тяжёлые атрибуты, такие как двуручный меч или молот.

Влад снял листок с пьедестала. Подошел к ловкачке.

+3 Ловкость за ур. начина с 20го, +10% к скорости атаки и движения.

Ветеран:

+3 Живучесть за ур. начина с 20го, +10% к силе регенерации.

Йога:

+3 Прана за ур. начина с 20го, -10% расход праны за действие.

Маг:

+3 Мана за ур. начина с 20го, -10% расход маны на действие

Так как у него было три листочка, он попробовал разложить их на разные пьедесталы в разном соотношении.

Он выяснил, что если положить по 1 на Силу, Ловкость и Прану, то прирост будет по 1ед параметров на уровень, если 2 на Силу и 1 на ловкость: 2 к силе и 1 к ловкости. Бонусы есть, только если три листочка лежат на одном пьедестале.

Однако. Положить на ману и прану не получалось. Листики не желали закрепляться!

123 ... 910111213 ... 252627
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх