Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Три закона Влада.


32 537 +10    7    162    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
454 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
17.01.2016 - 12.04.2016
РеалЛИТРПГ. Действие происходит в не очень далеком будущем. Люди достигли небывалых высот в генной инженерии и во всю используют излучение Аенигма, открытое совсем недавно, и до конца еще не изученное. Стоит ли говорить, что последствия глупой деятельности тех, кто равнял себя богам приведет к катастрофе планетарного масштаба?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Между тем Аня начинала беспокоиться.

— Девять дней осталось, — кротко произнес Влад. Затем продолжил, не давая Ане воскликнуть, — Шансы на плохой исход снизились, и все благодаря тебе.

Хоть в душе Влада и был арктический хлад, но он попытался добродушно улыбнуться подруге.

Аня же облегченно вздохнула. Влад не станет ей врать, дабы успокоить, а это значит что все и вправду не так уж плохо.


* * *

В комнате в мягком даже на вид кресле сидела красивая блондинка. Её красоту не портили ни пара синяков на милом личике, ни взъерошенные волосы, даже наоборот, девушка казалось этакой пацанкой, коей она на самом деле и являлась всю жизнь, пряча истинную свою суть под различными масками.

В руке девушка держала бокал, заполненный янтарной жидкостью, на дне бокала потрескивали кубики льда.

Думу девушки сейчас были далеко. Она прикидывала, когда её выгонят отсюда, а еще пыталась понять: с каких пор её характер настолько испортился. Два этих вопроса не давали ей покоя уже порядка двух дней. Именно столько прошло времени с инцидента с демоном.

Саша могла сколько угодно оправдываться, настаивая, что характеристики монстра были скрыты, что он обманул её, но ведь причина-то той ситуации в ином. Она ослушалась приказа, хотя до этого сама клятвенно обещала выполнять все, что говорит Влад.

"Когда я стала такой сукой?" — горько подумала Саша. Пускай их лидер бесит её неимоверно, он тот еще засранец, но ведь парень старается! С каких пор для неё стали важны личные отношения других людей? Почему её так злит кобелиная натура Влада? Ответа на этот вопрос у Саши нет.

Девушка всмотрелась в янтарную жидкость.

— Кому я нужна такая? Мир поменялся, нынче стервы не в почете, — после этих слов Саша залпом выпила виски из бокала.

— Жалеешь себя, — в комнату беззвучно зашел мальчик. — Думаешь виски сможет подсказать ответы, девочка?

Шкет прикрыл за собою дверь. Прислонился к стене и впился взглядом в Сашу, ожидая её ответа.

— Это говорит пацан меньше меня на три головы. Как низко я пала, даже дети смотрят на меня с высока, — промолвила Саша.

Шкет ничего не ответил. Он, отлипнув от стены, медленно направил свои стопы в сторону слегка пьяной девушки.

— Нужно было прыгнуть к нему в постель. О чем я вообще думала? Хотела быть сильной и независимой? Так теперь и стану! Ха-ха-ха! — горько натянуто посмеялась Саша. — Шкет, мне страшно. Я не смогу жить там одной, я не хочу умереть в пасти монстра! *Шмыг* Что мне делать? Если я отдам ему себя, он простит меня и не выгонит? Оставит ведь? Да? Не молчи!

Шкет прищурился.

Шлепок пощечины был особенно громок в тишине возникшей после истерии Саши.

— Дура. С чего ты взяла, что тебя выгонят? Аню послушала? Дура, как есть дура, — покачал головой мальчик. — Успокойся. Влад час назад очнулся и сейчас "успокаивает" своих девушек. После я с ним поговорю. Никто тебя не выгонит, я обещаю.

— Почему? — спросила ошарашенно Саша. Она никогда не была близка со Шкетом, даже наоборот. Почему он ей помогает?

— Вы подростки, школьники, а не военные. Влад имеет некое представление о том, что нужно делать в нашем положении, но он тоже лишь подросток. В данный момент наша группа неплоха сбалансирована, и если ты покинешь её, то могут возникнуть трудности, — мальчик заложив руки за спину, принялся ходить туда-сюда. — Все ошибаются, главное запомнить и не повторять ошибки впредь.

— Шкет, ты... — Саша схватила мальчика и прижала к себе. — Ты такой хороший.

— Отстань. Отстань от меня, — попытался вырваться из объятий Шкет. — Не думай что помогаю тебе просто так! Принесешь мне 10 шоколадок, не меньше!

— Спасибо, — на глаза Саши навернулись слезы.


* * *

— Ты нарушила наше соглашение, — припечатал Влад, смотря на застывшую памятником самой себе бледную Сашу. — Ослушавшись меня, ты подвергла опасности всю группу. Ты понимаешь это Александра?

Саша нерешительно кивнула.

— Фы, пускай валит на все четыре стороны, — фыркнула Аня, сидящая в уголке и цедящая кефир из артефакта.

— Аня, перестань. Влад сам решит, как быть. — Маша одернула подругу. Однако Саша не обманывала себя и не надеялась на поддержку со стороны рыжей тихони. Ту жажду убийства со стороны магички блондинка запомнила надолго.

— Александра, я не виню тебя за ошибку, — шокировал всех кроме Шкета Влад. Мальчик знал лидера как облупленного, и понимал, что тот не выгонит Сашу, пока она полезна. — Но не могу просто так простить твою оплошность. Никто не погиб только из-за чуда. Не окажись у моего класса особых бонусов против Иных, то Аня или Маша, а может и вообще все из нас уже погибли бы.

Саша не осмеливалась поднять глаз от пола. Девушка понимала, что виновата и корила себя не хуже Ани и Маши.

— Я понимаю. Простите меня, — по-детски повинилась она. — Я вела себя хуже некуда, но... — Она резко подняла голову и посмотрела Владу в глаза. — Не выгоняйте меня. Я не хочу умирать!

Голос девушки был переполнен страхом. Три дня она не находила себе места, её съедали переживания о своей судьбе. Девушка успела уже навоображать себе всякого. Ей как наяву виделось, как монстры поедают её живьем, как она попадает в лапы бандитам и те творят с её телом всякое, ломают её.

Девушку начало трясти, и чем дольше Влад молчал, тем сильнее она отчаивалась. Что если кет не смог переубедить парня и её сейчас выгонят? Что тогда? Куда ей податься?

— Все ошибаются. Но твоя ошибка чуть не стоила нам жизни. Я выгоняю тебя из нашей группы.

Эти слова набатом ударили в сознании блондинки, руша все преграды, что сдерживали всепоглощающий ужас. Но не успела девушка поддаться панике, как Влад заговорил вновь.

— Если ты желаешь остаться, то должна кое-что сделать. Если же нет, уходи на все четыре стороны.

— Я готова на все! — голос у девушки дрожал. Она и вправду готова была на все, даже на то чтобы отдать свое тело в пользование.

Какой бы сильной Саша личностью не была, но одиночество, всеобщее порицание и постоянный страх сделали свое дело.

— Клятва. Все что от тебя требую это клятву на крови перед богами, что ты будешь слушаться меня. Выполнять все мои приказы, не выдашь секретов и никогда, слышишь никогда не посмеешь предать меня!

Кому-то покажется подобное требование глупостью, ведь что стоит нарушить Саше слово? Однако не стоит забывать, что мир изменился, боги теперь не просто аллегория, они существуют и могут откликнуться при определенных обстоятельствах.

Влад требует на самом деле очень многого, фактически если Саша согласиться, то она станет его вассалом, а он её Лордом!

Саша согласилась. Что еще ей оставалось? Уйти и погибнуть не добравшись до выживших или того хуже быть пойманной монстрами с человеческим лицом?

Можно посчитать, что девушка не верила в то что клятва будет иметь хоть какую-то силу, но это далеко не так. Боги есть, и это факт. А раз так, то и клятва может иметь силу.

Возможно, не будь Саша в депрессии, она бы взбрыкнула и послала Влада куда подальше, но случилось то, что случилось — Саша покорно опустила голову, призвала свою Вики.

Влад призвал свою книгу.

Они не знали, что и как делать, поэтому поступили по наитию.

Саша слово в слово произнесла клятву, прокусила палец до крови и капнула на книгу Влада. Парень же в свою очередь, поддавшись порыву, пообещал хранить и защищать Сашу, как своего вассала. Капнул на её книгу.

И быть бы этому лишь театральной бессмысленной постановкой, если бы все в комнате не ощутили на семе внимание кого-то могущественного.

Обе книги взмыли в воздух засияли голубым светом. Начались попеременные пульсации каждой книги.

На глазах подростков книги соединились тонким лучом. Вспышка. Ребята лицезрели тусклый голый силуэт некого существа, похожего на человека, но состоящего из синего света, и лишенного половых признаков. Два провала во тьму на его лицо — глаза, рот отсутствовал.

— Лорд, — указало существо правой рукой на Влада. Голос был детский, но понять мальчишеский он или девчачий не удавалось.

— Слуга, — левая рука существа указала на Сашу.

— Свидетельствую.

Мир замер. С пола поднялась пыль, которой быть не могло, ведь комната чиста.

Воздух задрожал от мощи, разлитой в воздухе.

Неведомая сила подняла Влада в воздух, а Сашу опустило на колени, придавив на её плечи.

Миг ослепляющего света и Влад падает на пол, а Саша валиться на спину, с трудом пытаясь отдышаться.

— Вау, — выразила через некоторое время всеобщее охренение Аня.

Влад осознал, что теперь Саша стала его слугой и он обязан о ней заботиться. В голове у парня проскользнула мысль о совершенной ошибке, но он тут же её задавил. Наличие человека, на которого может положиться без оглядки и который не предаст, перевешивало все минусы.

Доступны новые функции Вики!

Доступна полная информация по слуге.

Вера изменена на: Бог Знаний Вики.

Получен титул:

Господин 1 ранг

• Вы получаете 1% опыта заработанного слугами;

• Эффективность групповых навыков действующих на слугу увеличена на 50%;

• При наличии 10 слуг и более вам станет доступно создание Гильдии/Клана/Ковена и т.д.

• Для повышения ранга необходимо не менее 10 слуг

• Количество слуг — 1 Уникум; 0 Обычных;

Глянув на явно что-то читающую Сашу, Влад призвал Вики и глянул в неё.

Перелистав первые страницы посвящённые статусу и характеристикам, он открыл Сообщения.

Первой строчькой было то что пришло ему после победы над Иным. Он уже прочитал его, но удалять не стал, так как в нем предлагалось потратить 100 очков Вклада на покупку информации о Эфире, Астрале и Бездне. У Влада естественно столько очков не было, за победу над Иным дали лишь 50, и где взять еще 50 Влад не представлял.

А вот второе сообщение было уже интересным. В нем Вики посветил Влада, что берет его под свое крылышко и готов за 100 очков Вклада (ОВ) дать сан и навык завязанный на силу Вики.

Чем Влад так приглянулся цифровому фейри можно догадаться: Класс Влада идеально подходил для борьбы с Иными, которые, если подумать, являются врагами фейри. Влад помнил свой визит на план фейри и то, что ему там поведали. Кто-то "рвётся" на Землю и это могут быть эти самые Иные. Вот только почему "Боги" только сейчас вспомнили о Владе? Неужели у них появились какие-то проблемы? Может их расчеты оказались не верны? Влад решил оставить эти вопросы на ближайшее будущее, может после покупки информации об Эфире и т.д ответ будет получен?

Между тем Саша, не до конца осознавая, что её жизнь окончательно перевернулась, медленно встала с колен, отряхнулась и только затем облегченно выдохнула. Её теперь не выгонят.

Аня не знала как себя вести. Как в принципе и Маша. Девушки стояли и ошарашенно хлопали ресницами. Тишина на долго поселилось в зале, пока его не разрушил Шкет.

— 10 шоколадок, не меньше, — подойдя к стоящей столбом Саше, строго приказал он.

Глава 23. Конфликт исчерпан

1 сентября 2278 год.

Белокурая девушка стояла напротив рослого парня, во всем серого и обладающего некой чуждостью человеческому виду. Ветер играл с волосами девушки, ласкал её открытый живот, шею и плечи. Лучи солнца припекали макушку, девушка специально встала так, чтобы солнце было позади неё, ведь таким образом оно слепило её спарринг партнера.

Саша совершенно бездвижна, бездвижен и Влад. Два юных гения некогда великой страны были настроены серьезно. Девушка пыталась доказать самой себе, что поступила верно, приняв вассалитет парня. Молодой человек же не мог проиграть своему подчиненному, ведь тогда тот или та перестанет его уважать и подчиняться.

Этот спарринг проходил на спортивном стадионе школы, где еще пару месяцев назад проходили школьные мероприятия. На скамейке совсем рядом с местом действия расположились зрители в количестве двух девушек и Шкета.

Рыжеволосая Маша не столь наблюдала за противоборством Влада и Саши, сколь нежилась в лучах теплого солнышка. Будучи отмеченной драконом, девушке был не приятен холод настолько же, насколько нравилось тепло.

Аня же все еще дулась на своего парня, пожалевшего стерву Сашу. Выросшая в приюте Аня делила всех людей на свою стаю, и прочих. Влад, Маша и Шкет считались Аней своими, а вот Саша нет. Будь на то воля брюнетки и блондинку бы вышвырнули на вольные хлеба, но Влад не послушал Аню, а сделал по своему, чем расстроил девушку.

Между тем Саша устала ждать нападения Влада и сделала свой ход. Быстрое сближение вплотную к оппоненту, чтобы нивелировать преимущество оружие Влада в радиусе поражения, а также рассчитывая на то, что он не знает как обороняться на близкой дистанции.

Третий уровень Муай Тая давал девушке опыт мастера этого стиля прошедшего тысячи боев, не поединков, а именно боев и воин. Однако Влад также обладал умением работать с копьем на уровне.

Стоит отметить, что с копьем обращаться сложнее нежели со своим собственным телом, и поэтому 3 уровень в пассивке Саши и третий уровень Влада даже сравнивать не стоит. Саша в совершенстве умела работать с любыми приемами своего стиля, когда как Влад только начал постигать науку владением оружия и знал лишь две стоики. В преимущество Саше шло еще то, что во время спарринга они договорились не использовать ничего связанного с праной и маной, с тем на чем он как Псайкер специализировался!

Будучи немного быстрей Саши, Влад успел подставить древко копья под мощный Мидл-Кик. Сила удара отшвырнуло оружие в сторону, а нога таки достало тело парня, но он начал прыжок по направлению атаки, тем самым вместо удара, у Саши вышел этакий толчок.

Воткнув копье в грунт, затем резко поднял его, швырнув землю в сторону оскалившейся в хищной улыбке Саши, тем самым сбив её рывок, а так как грязь летела прямо в глаза, то область видения Саши слегка уменьшилась, чем и воспользовался Влад незамедлительно.

Бой был для Влада напряженным, и с каждой секундой становился все сложней. Саша распалялась все сильней и постепенно вошла в ритм парня, приноровилась к его стилю боя.

Влад осознавая свое незавидное был вынужден отказаться от нападения, сконцентрировавшись только на защите и редких контратаках. Видя подобное, Саша увеличила напор.

Подсечка древком копья не стала для девушки неожиданностью, она подпрыгнув стремительно сблизилась с Владом, чтобы затем нанести ошеломительный удар коленом в грудь. Парень не успел отреагировать, он уже порядком устал, и его скорость была не так велика как в начале боя.

Рухнув на землю как подкошенный, Влад пытался вздохнуть, но тело не мог. Просто не получалось. Саша же опустила голову и не произнесла не слово бахвальства, девушка понимала, что в её победе нет никакого смысла, ведь бой-то не честный. Влад не мог использовать ни усиление при помощи Праны, ни сенсорику по средством Маны, а вот её сила никуда не делась! Да, Саша все это знала изначально, но как упрямая курица до последнего гнула свою линию. Вот она победила, и что дальше? Есть ли смысл в её победе над противником изначально не использующим все свои силы? Этому её учил отец?

123 ... 2324252627
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх