Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Три закона Влада.


32 546 +4    7    162    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
454 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
17.01.2016 - 12.04.2016
РеалЛИТРПГ. Действие происходит в не очень далеком будущем. Люди достигли небывалых высот в генной инженерии и во всю используют излучение Аенигма, открытое совсем недавно, и до конца еще не изученное. Стоит ли говорить, что последствия глупой деятельности тех, кто равнял себя богам приведет к катастрофе планетарного масштаба?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 
 
 

Шкет все так же спокойно крался за войском, иногда используя навык позволяющий ему превращаться в меленький синий шарик, практически не видимый обычным зрением.

Не мог не отметить мальчик и странные напитки, которые выпивали Защитники и некоторые из бойцов прикрытия после боя. Мальчик разумно предположил, что в причудливых стеклянных склянках, закупоренных пробками из-под вина, храниться самая настоящая алхимия, восстанавливающая какой-то параметр: ману, прану или живучесть.

После подобного вывода 25% Шкет пришел к заключению, что с расходниками и правильной организацией у выступивших в рейд есть шанс убить королеву(или кто там у муравьев правит).Если эти муравьи переростки такие же как и земные муравьи, то после смерти существа воспроизводящего их популяцию муравьи перестанут быть угрозой в этой области, вот только сколько еще подобных муравейников еще на просторах мира? Не станут ли муравьи бичом человечества?

— Организуем лагерь! Мышка, Воробей и Скунс, приготовление костра и пищи за вами, думаете, я не видел, как вы во время боя филонили?! — орал мужик в берете, организовывая лагерь в лесу у города. Шкету решение отдыхать так близко от муравья показалось сомнительным, но увидев, как выжившие используют какую-то химию, поливая ей землю у подступов к будущему лагерю, был вынужден признать правильность решения. Если эта дрянь отпугивает монстров, то все логично.

Мальчик обернулся синим светлячком и, стелясь по земле, полетел в сторону отряда. Он посчитал важным добить немного этой алхимии для изучения.

Медленно, от одной тени к другой, стараясь не попасть под полуденное солнце, трудноразличимый шарик летел в сторону валяющейся на сумки. Два жгутика протиснулись в сумку через ткань и запечатали в шарик пару пробирок с мутной жидкостью. Шарик таким же образом подлетел к еще паре сумок, и, не замеченный никем, убыл восвояси.

Остаток дня и ночь прошла для отряда зачистки вполне нормально. Часовые без проблем упокоили пару загульных Толстых Зомби 31 уровня, и утром стройным шагом 50 с четвертью человек продолжили свой путь к ближайшему входу в муравейник.

В 11.34 отряд пробив себе путь через многочисленные группы Рабочих-Муравьев сделал рывок в сторону высокой насыпи с проходом вглубь земли у основания. В прямом смысле рывок. На глазах ошеломленного разведчика все 45(5 разведчиков уже проникли внутрь) людей синхронно! активировали навык рывка! Шкет, разуметься, был не в курсе того, что Александр Стрельниковски использовал свой навык Приказ, позволяющий добиться абсолютной синхронности в действиях группы, не знал Шкет и о навыке Таран, что использовали Защитники, шедшие впереди. Зато 25% мальчик смог лицезреть результат всех этих действий. 45 человек за мгновение преодолели 100 метров до насыпи, сметя со своего пути орду насекомых, в которой прогладывалось пару Муравьев-Солдат 30 уровня и с десяток Плевальщиков 28.

Оценив увиденное, Шкет обратился светлячком и устремился за отрядом. Вовремя. Стоило ему залететь в проход, как две женщины установили какие-то столбы у стен. Столбы были покрыты вязью рун, а на их навершие каждого был шар зеленого цвета.

Между столбами возникла зеленая пленка, издававшая странный треск, похожий на звук работы трансформатора. Русая, полненькая женщина поцокала языком и поблагодарила некую Настюшку за классную вещь. Шкет запомнил имя, решив про себя позже разузнать о таинственной создательнице подобной " классной штуки" побольше. Между тем, парень, косящий под эльфа распылил что-то над каждым из 50(разведчики тоже подошли) вонючий аэрозоль.

Прежде чем продолжить движение по довольно широкому туннелю, идущему круто вниз, отряд перестроился. Два Защитника заняли позиции сзади, два спереди, а один в центре отряда. Остальные же также немного рассредоточились, выполняя приказы мужика в берете. Буквально после пары минут, как все заняли свои места, лидер выкрикнул зычно "Эликсиры". По этой команде все достали три склянки, и выпили их содержимое. Следом раздалось "Вперед, марш!" и отряд пошел. Шкет дивился слаженности действий и начал подозревать главаря в использовании навыка. Обосновано, надо сказать.

Шли воины по свету луча, исходящему из зеленого кристалла, который держал щуплый мужичок совершенно не боевого вида. А потом началось. Муравьи поперли и спереди и сзади, но подходя к людям в плотную их темп спадал, насекомые словно запал теряли и были вялы. Но даже так, они чуть не снесли заднюю линию защитников, только вовремя подошедший запасной, спас ситуацию.

Удивлял тот факт, что уровень каждого в отряде не превышал 30. У мальчика в голове не укладывалось, как боевая группа, работающая столь эффективно, умудрилась не выполнить несложный квест. Да даже обычные школьники, совершенно не дисциплинированные, его выполнили, а тут слаженная боевая группа! Разумеется, все мысли мальчика шли фоном, сам он был сфокусирован на слежении за обстановкой.

Отряд без особых проблем разбил противников, разве что пару воительниц окатило кислотой, но раны были вовремя смазаны очередным эликсиром и буквально срослись на глазах. Периодически командир кричал Эликсиры, и каждый доставал из-за пазухи пару склянок и тут же их пил. Слаженные действия не подводили войско в течении пары часов, пока отряд не вышел в покрытую мягкой субстанцией широкую пещеру. Пещера была так велика, что потолок её утопал во тьме, света от ярко светящихся рун на оружии каждого в отряде хватало лишь на то, чтобы осветить 50 метров перед собой, чего не хватало, чтобы достать до противоположного края этого созданного разумом улья зала.

— Внимание! Готовность номер 1, всем достать Эликсиры ночного зрения! — вопил лидер отряда, а его подчинённые без слов исполняли приказы. Синхронно.

— Твою мать за задницу! — вскрикнул мужик в берете после того как выпил зелье ярко-салатового цвета.

— Что за дьявольщина?! Танки, общий Барьер! — отчаянно завопил командир, смотря куда-то во тьму.

Шкет не решился лететь в неизвестность, опасаясь что неведомый враг, так напугавший опытного бойца-командира может его засечь, несмотря на пассивку на скрытие присутствия.

Пятеро латников ударили щитами о землю и выкрикнули "Панцирь Каменной Черепахи!". Следом весь отряд накрыла прозрачная броня.

Вовремя.

Из тьмы в сторону отряда ударил луч зеленой энергии, даже на вид очень опасной. Шкет буквально ощущал высокую температуру луча.

Барьер, принявший вид Панциря черепахи выдержал, и энергия луча покрыла всю поверхность барьера, чтобы через миг устремиться дальше. Когда салатовый свет, испускаемый этой опасной энергией потух, Шкет смог оценить стекающую магмой породу позади барьера.

— Рывок! — выкрикнул лидер, и отряд, словно единое существо, прыгнул в сторону. В место, где только что стояли 50 человек врезался шар из салатового огня. Взрыв сотряс пещеру. Это стало сигналом и со всех стороны на людей набросились муравьи. Эти муравьи отличались от всех остальных, из их тел торчали зеленые кристаллы, а сами тела были немного деформированы, даже перекручены. Система назвала этих существ Тронутые Эфиром. Их уровни разнились, да и на вид они отличались. Некоторые были похожи на Солдат, некоторые на Плевальщиков, а виды остальных даже и не встречались ранее Шкету. Но название у этих муравьев, вне зависимости от их былой специализации было одно — Тронутый Эфиром.

Люди с достоинством сражались с противником, но на их лицах, нет-нет, да и поворачивавшихся в одну и ту же сторону возникал страх и отчаяние.

Искаженные муравьи не обладали выдающимся умом, даже в сравнении со своими нормальными собратьями, но до чего же они живучи!

— Разрешаю использование личных навыков! Гуд, пли сейчас, иначе эта хрень нас сейчас испепелит! — командовал лидер.

Худощавый, одетый в зеленую одежду, казалось снятую с самого настоящего эльфа, парень кивнул, достал из правого колчана стрелу, по размеру скорее похожую на дротик. Вскоре в темноту устремилась росчерком синего света острая смерть, за ней вторая и следом третья. Скорость стрельбы парня впечатляла.

Между тем люди в отряде кто во что горазд стали принимать разные стойки и кричать названия своих навыков, разве что только защитники так и продолжали поддерживать Панцирь, который уже в паре мест потрескался под чудовищными по силе ударами непонятных врагов.

*Клац*

Одна мечница не успела отпрыгнуть от монстра с неестественно крупной головой, и была перекушена жвалами пополам. Даже если у вас много живучести, это не спасет от смертельных ран, таких как отрубание головы или разрезание пополам.

*Тьфу*

Плюнул в вышедшего из рывка мечника бывший плевальщик. Парня окропила едкая жидкость, крик отчаянья и боли заглушил собой звуки сражения.

Отдавая команды, глава отряда снял с пояса кристалл, который указывал путь и поднял его над головой. Луч света указал направление. Прямиком в темноту.

— Блядь, не оно, — выругался сквозь зубы мужчина.

— Фууу, — выдохнуло что-то. Нападавшие монстры замерли и, пощелкивая жвалами.

— Идет, всем приготовиться использовать зажигательные! — отдал команду лидер.

Шкет, паривший сейчас в виде светлячка над отрядом расслышал пару шепотков о том, что якобы на Королеву останется совсем мало, но команду все выполнили исправно и четко.

Вскоре множество флаконов с оранжевой жидкостью полетело на врага. В момент вспыхнуло оранжевое пламя, поглотившее всю пещеру. Панцирь с трудом, но держался.

— Фууу, — вновь выдохнуло нечто.

Салатовый поток в виде широкого луча, пронзив стену пламени, поглотил собой Панцирь и в секунду его разрушил.

Слабый пассивный барьер защитников смог удержать ненадолго поток, что спасло задние ряды людей. Защитники же буквально рухнули в луже расплавленного метала.

Но 25% Шкет не смотрел на людей, и не смог оценит их точное состояние, он уставился в иное существо.

Прямоходящее нечто, с глазами и жвалами муравья, мускулистым телом млекопитающего, скорее всего гориллы, из спины, по всей длине позвоночника, торчали острые кристаллы зеленого света. Ноги существа также были муравьиными, но оно на них не стояло, оно держалось на двух могучих, шириной с половину своего тела руках, покрытых мелкими зелеными кристаллами.

Возвышенный Эфиром Страж Королевы 45 уровня — обозвала система существо. А еще под ним была надпись расы — младший эфириал, но не это самое страшное для отряда людей, существо имело иммунитет к атакам малого порядка, то есть единственный способ его убить, это используя атрибут. Шкет даже не пожалел своих последних очков вклада чтобы узнать о твари подробней.

Глянув на выживших после атаки людей, он, будучи освобожденным от ограничений себя полного, решил поступить по человечески. Почему он так сделал, не мог бы и сам ответить. Конечно, позже, когда Шкет получит обратно свои 25% он сделает вывод о стратегически верном в тот момент решении, будет рассуждать правильном имидже, который появился у выживших по отношению к группе Влада, но факт-то в том, что 25% Шкета просто заела совесть.

Подлетев к обожжённому мужчине в черном берете, Шкет заговорил, чем напугал воина и чуть не был отправлен к 75% основе.

— Уходите, у монстра имунитет к вашим атакам.

— Блядь!!! — рубанул мечом по Шкету лидер отряда, но не попал по юркому и трудноразличимому светлячку.

— Я пытаюсь вам помочь. Оставшись здесь вы все погибните, — начал говорить косившемуся то на него, то на монстра, медленно идущего в их сторону, мужчина в берете. — Любые ваши атаки будут бесполезны, отступите. Я представляю группу, которая не желает вам зла.

Времени было мало, и решение нужно было принимать быстро. То ли уговоры Шкета помогли, то ли тот факт, что стрелы-копья не оставляющие на противнике ни одной царапины и словно его веселящие помог, но мужик сцепив зубы скомандовал отход. Отход с прикрытым.

Очень сложное решение, которое не даст бывшему десантнику уснуть многие и многие годы. Он Приказал половине доверившимся ему девчонкам и ребятам умереть, чтобы остальные успели спастись.

Навык 10 уровня, заставляющий принявших Соглашение выполнять все приказы лидера группы не дал людям с порядковым номером в отряде ниже 19 ослушаться. С криками проклятия и отчаянными мольбами они рванули на врага.

Под черным беретом, некогда золотые волосы в момент стали седыми. Голубые глаза воина потускнели. В памяти обычного служаки навсегда остались мальчишки и девчонки, сгоравшие в салатовом пламени. Сгоравшими по его приказу.

А синий светлячок спокойно парил над левым плечом лидера отряда. Никто не видел, как от светлячка отделилась маленькая часть и с огромной скоростью улетела прочь к адресату, к основе.

123 ... 252627
И это еще не конец...

К сожалению, на данный момент книга заморожена, но все еще может измениться.
Подпишитесь на книгу чтобы получать уведомления о появлении новых глав.
Подписаться
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх