Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Три закона Влада.


32 555 +13    7    162    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
454 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
17.01.2016 - 12.04.2016
РеалЛИТРПГ. Действие происходит в не очень далеком будущем. Люди достигли небывалых высот в генной инженерии и во всю используют излучение Аенигма, открытое совсем недавно, и до конца еще не изученное. Стоит ли говорить, что последствия глупой деятельности тех, кто равнял себя богам приведет к катастрофе планетарного масштаба?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Толчок локтем и мелкий уродец, прыгнувший на неё с боку, отлетает прочь, поливая округу кровью из пробитого черепа.

Перед глазами вновь становится картина из двух переплетенных в танце страсти тел. Уши Саши вновь краснеют, а в душе смятение.

Саша имела сексуальный опыт и в обычной ситуации не возбудилась бы от простого лицезрения секса. Однако, воздержание, постоянный стресс, неопределенность и тот факт, что Влад её хоть и бесил, но, тем не менее, немного привлекал, сделали свое дело.

Саша позиционировала себя как сильную и гордую личность и не могла себе позволить так просто прийти к мужчине, не промурыжив его, перед тем как отдаться. Она считала, что если поступит так, то станет очередной пустышкой, слабовольной женщиной.

*Крак*

Ломаются кости мелких врагов, создавших себе логово в мини макете возле школы.

— Саша, не увлекайся! — Приказ Влада, разозлил девушку. Она и так была в смятении, так еще и этот напыщенный Казанова смеет ей приказывать!

Вскоре стоянка перед зданием магазина была очищена от врагов.

Через пару минут, когда трупы и кровь испарилась, ребята медленно побрели к магазину.

— Будьте предельно бдительны. Нам пока не встретился ни один орк, что не может не насторожить.

Прошлый раз, когда они зачищали округу, Орков было довольно много. Сейчас же ни одного.

В связи с тем, что разведчик сейчас не сними, Влад решил действовать предельно осторожно. Кто знает, что за твари ожидают их внутри магазина.

Причина поему парень решил зачищать именно это место не только в желании обезопасить округу, но и в том, что ему нужны припасы. Совсем скоро артефакты ушедших времен перестанут действовать и вопрос продовольствия встанет особенно остро. Влад планировал в данном мини-маркете запастись кашами, бомж-пакетами и иной долго хранящейся пищей, а также некоторыми простыми инструментами.

Сам магазин был не очень большой, всего три этажа и подвал, вход в который располагался за зданием.

Перехватив копье поудобней он повел группу в обход. Влад был предельно собран, готовый отразить любую атаку. Он пока не трогал прану, но был готов в любой момент использовать её, для увеличения своей скорости или силы.

Парень за пару дней навострился делать подобные преобразования. Пускай их КПД пока не очень велико, всего лишь 33%, но, тем не менее, способность эта дает Владу небывалую мобильность. Если враг быстр, то Влад преобразует прану в ловкость, если крепок — в силу. Очень полезное умение. Аура тоже хороша, она мало того, что защищает от физических повреждений и не слабо так усиливает группу, так еще и от магии помогает. Простая ядовитая стрела, которую кинула в него Маша просто стекла по ауре, не причинив Владу никакого вреда.

Их группе на данный момент не достает лишь кого-нибудь с дальнобойной атакой, но это не критично. Ведь Маша владеет магией, и пускай, она пока способна лишь на создания простой стрелы ядовитой маны, но это ведь только пока. Совсем скоро, как думал Влад, ей станет доступно что-нибудь поубойней.

Влад особым образом схватил копье широким хватом, тем самым активируя защитную стойку, ставшую ему доступной после вложения двух очков навыков в пассивный навык Мастерство Одинокого Копья.

Мастерство Копья (Пассивный) 3 ур: +10 Сила, +15 Ловкость

• Жало Скорпиона (Стойка) 3 ур: +30% урон, 15% игнорирование брони цели, 33% Урона преобразуются в Проникающую Ци

• Грация Фламинго (Стойка) 3 ур: +60% урон при контратаке, +13% к Скорости владением оружия, Копьё с 15% вероятностью притянет стрелу (болт и т.д.)

Навык, что странно поменял название. Влад теперь может владеть не только коротким копье, но и длинным, вообще любым копьем он умеет пользоваться теперь. Но только копьем, другое древковое оружие ему пока не подвластно.

Подвал встретил группу тишиной. Тут была разруха и запустение, и ни одного врага.

Влад приготовился к неприятностям. Он подозревал, что проблемы будут нешуточные, ведь по факту с пресловутым квестом новичка они подзапустили ситуацию снаружи. Кто знает, какие твари завелись тут теперь.

"Не стоило отпускать Шкета на разведку", — хмуро подумал Влад. Пускай им и жизненно необходимо узнать обстановку в городишке рядом, пускай Шкет и машина смерти выращенная для войны, но все равно, он важный член группы, потеря которого недопустима.

Аня и Маша могут строить любые иллюзии на Влада. Думать, что он обычный парень, с обычным для своего возраста характером, и склонностью прятать истинные чувства за напускной холодностью и безразличием, но все это не так. Для Влада всегда чувства вторичны, для него они лишь помеха, то, что мешает здраво мыслить и отгоняет "холод" его истинной сути.

Только один человек на все земле понимает и принимает Влада, таким каков он есть на самом деле, и к сожалению он сейчас очень далеко и не может подсказать, направить и помочь. Без поддержки брата, без его присмотра, шанс вновь приобрести человечность, уничтоженную родителями, у Влада таят ежесекундно, а одержимость принципами лишь усиливается...

— Какого хера здесь произошло? — Пробормотала Аня, опустившись на колени перед следами чьих-то когтей на полу.

*Цццццы*

— Что это было? — Испугано вскрикнула Аня.

— Что бы это ни было, сейчас я разобью башку этому уродцу, — злая на себя за страх, прорычала Саша.

— Влад... — На голове Маши проявилась небольшая однозубая зеленая корона. Признак начала колдовства. Руки магички покрылись ядовитой маной в виде едкой на вид салатовой жидкости.

*Цццццы*

Влад прищурился. Взмах копьем и на пол падает что-то мелкое. Инстинкты не подвели и он смог отбить подлую атаку врага.

Еще пара взмахов копьем отразили мелкие шипы в стороны.

— Выходи! — Крикнула Саша. Кулаки девушки заискрились синими молниями.

Маша же вскинула ладони в сторону пустого места. По ходу движения её рук оставался след зеленого газа. Когда она выставила ладони в сторону пустоты, газ устремился к ладоням, и из них выстрелила салатового цвета стрела яда.

*Ццццццы!*

Силуэт неизвестного врага приобрел очертания. Человеческого роста прозрачное насекомое, похожее на богомола, но вместо кос на длинных передних конечностях были ряды шипов.

Зеленая стрела попала прямо в центр груди монстра, и тот взвизгнул от неожиданности.

Крылатый Богомол 24 ур.

Раса: инсектоид

Влад, не задумываясь о том, как Маше удалось заметить невидимку, перехватил копье, активируя Жало Скорпиона и рванул к противнику.

Действовали ребята по старой схеме. Саша приготовилась вмазать по врагу, когда Влад остаточно сильно втянет противника в сражение и даст ей шанс. Аня же прикрывала Машу, и была готова к неожиданностям.

Копье мелькало в воздухе, пробивало хитин чудовище, но тому, похоже, было все равно. Колющие атаки были ему не так страшны.

Влад сместился в сторону, пропуская град шипов мимо себя. Из-за того, что богомол был прозрачен, Владу приходилось полагаться больше на чувство праны, которое он еще не достаточно хорошо развил. Это чувство было производной от развития резерва маны в мозге, и о его наличии Влад узнал совсем недавно.

Пара Стрел Яда сбили напор насекомого, причинив ему некоторые неудобства. Как рассказывала Маша, хоть эта стихия яда и похожа на жидкость, но по факту скорее нечто вроде сильно сжатого газа, этакого эфира. Этот эфир помимо разъедания поверхности еще и устремляется в дыхательные пути жертвы (только жертвы).

Маша не жалела маны, и поэтому урон от атак был довольно существенен.

После очередного продырявливания хитина, Влад сместился в сторону, так чтобы подставить бок врага под удар Саши. Девушка не подвела. Молнии на её кулаках заискрились сильней, и она от души врезала невидимке в бок, за первым ударом последовал второй, за ним третий, закончила серию Саша красивым хай-киком прямо по голове врага.

Крылатый Богомол 24 ур. повержен!

Получены ОП.

Получены ОА.

Атрибут достиг 19 уровня!

— Молодцы, хорошо сработали, — отдышавшись похвалил Влад всех. Хороший лидер всегда должен поддерживать подчинённых и хвалить их за достижения.

— Правильно подобрала время, Саш, — отдельно похвалил он девушку.

— Да кому нужны твои похвалы, Влад, — отгрызнулась та в ответ.

— Маш, как ты его увидела? — Не обращая внимание на девушку с проблемами спросил у подруги парень.

— Ммм? Просто знала, может чувство праны помогло?

Влад слегка прищурился. Он ничего не почувствовал до того момента как Маша не попала по насекомому своей магией. Есть, конечно, вероятность, что все из-за огромного объема маны у Маши, но Влад подозревал, что все дело в тех изменениях, которые произошли с девушкой. В её статусе ничего подобного, по её словам нет, просто написано, что она находится на 1 стадии единения с Радужным Ядовитым Драконом, однако подробностей-то нет.

Аню же Влад тоже не забыл отметить:

— Ань, все правильно сделала. Всегда нужно быть на чеку, тем более с такими врагами.

После пары минут отдыха они продолжили зачистку. Теперь Маша была их сенсором, и Крылатых Богомолов получалось распознать заранее. Всего в магазине группа убила около пяти подобных противников. Богомолы были маленького уровня, и много опыта не приносили, но вот ОА с них давали изрядно.

Это заставило Влада кое о че задуматься во время передышки после зачистки. Стоил ли сейчас начинать охоту на сильных монстров, или же добить уровень Атрибута до своего уровня охотой на слабаков? Он прекрасно понимал, что времени у них мало, что врагов будет еще больше и есть еще люди, которые могут напасть на них из-за множества причин. Но, хоть количество ОА за сильных врагов и чуть больше, чем за слабых, но слабых то они могут убить больше!

Пускай он и не знал сколько точно дают за того или иного монстра, но он прекрасно ощущал свой Атрибут. Он примерно знал когда будет повышение и мог с некоторой уверенностью сказать, что после убийства гоблина он заполняет воображаемую шкалу опыта где-то на 0,5%, когда как за того же Орка 34 уровня, только на 1,5%.

"Что же лучше?" — Думал Влад.

После некоторых размышлений он принял новую стратегию, которую назвал просто — Гринд.

Может это и глупо, но что-то подсказывало Владу, что стоит развить свое оружие как можно сильнее, что без развитого Атрибута победа над сильными противниками будет невозможна.

Бедные коротышки, кое-как защищающие свое логово от всевозможных монстров из ближайшего леса еще не подозревали о той беде, которая вскоре к ним придёт, ведь нет хуже на земле монстра, чем человек решивший поохотиться со всей серьезностью, ну, по крайней мере, пока нет.

— Так, отдохнули и за работу, — поднявшись с пола высказался Влад.

— Нужно перетащить все в наше убежище до темноты!

— Эй! Ты что заставишь нас таскать это все? — Негодующе спросила Саша.

Влад посмотрел на неё как на дуру.

— Ты предлагаешь мне самому все это перетаскать? Давай, шевелись, чем быстрей перетаскаем, тем больше времени будет на отдых.

Девушка не нашла с ответом.

Маша, не возникая, стала отбирать вещи необходимые в будущем, иногда посматривая по сторона, Аня её защищала.

Пришлось и Саши засунуть свою стервозность подальше, приступить к работе. Не то, что она была против таскания тяжестей или иной работы, но не могла не высказаться на требование парня. Привычка.


* * *

В сумерках не слышимо брел закутанный в черную мешковатую одежду парень. Он спокойно обходил гигантских Желтых Муравьев 23 ур., совершенно не привлекая их внимание.

Его задача — это разведка, и он справедливо считал себя лучшим в этом деле. Парень среди выживших считался лучшим в своем деле, и когда лидер захотел проверить город рядом с их базой именно его послали с этой, несомненно, важной задачей.

С каждым увиденным им муравьем, настроение парня становилось все мрачней и мрачней.

Он логично предположил, что тут есть муравейник с королевой и полчищами монстров. А это очень и очень плохо. Муравьи ведь самые опасные хищники среди насекомых. Они опустошают свои ареалы обитания подчистую, особенно это справедливо для африканских муравьёв...

Парень молил бога, чтобы эти желтые, ростом с крупную овчарку монстры были не столь агрессивны. Вот только бог покинул их, а значит нужно надеяться только на себя.

Парень пробрался на крышу и осмотрелся. Его взору предстало очередное сражение муравьев и гоблинов, ведомых орками 30 уровня. Он даже пару раз видел магию, а точнее призраков которых вызывали сгорбившиеся Шаманы Племени Ак 39 ур. Тем не менее, в трех из четырех сражений выигрывали муравьи, заставляя гоблиноидов отступить. Муравьев было слишком много и они не боялись смерти, в отличие от трусливых коротышек.

Вдоволь насмотревшись и старательно запомнив особенности каждой из виденных им тварей, парень мягко спрыгнул на землю и потрусил в сторону своей базы.

Он не видел, как слегка сдвинулась тень, отбрасываемая кучкой мусора.

— Интересно, — Шкет устремился за доморощенным ниндзя, которого он вел уже часа четыре.

Глава 20. Бла-бла-бла 4

Очередной гоблин падает с пробитой копьем башкой. Взмах копья, острие разрубает широкую шею Слабого Орка 31 ур. Влад делает шаг в сторону, пропуская мимо фонтан крови.

Копье Влада не знает промаха, оно жалит точно и быстро. Парень никогда не учился владеть копьем, его научила система. Пассивный навык Мастерство Копья не просто дает какие-то пассивные бонусы на урон и характеристики, нет, Влад приобрел именно опыт обращения с копьем, научился правильно колоть и парировать, резать плоть наконечником и отбивать стрелы древком.

И сейчас как никогда этот опыт проявлял себя.

Перехватив оружие, Влад сделал три выпада, по одной и той же траектории. Противник принял эти три удара за один, так они были быстры.

Орк падает мертвой тушей на асфальт.

— Фу, все, — выдохнул Влад.

— Двенадцать монстров за десять минут — рекорд, однако, — глубокомысленно произносит Аня, вытирая свой посох от крови и кусочков плоти тряпочкой.

— Почувствовал разницу? Лично я нет, — снимая перчатки с рук то ли спросила, то ли просто сказала Саша.

Влад посмотрел на копье. Если честно что-то такое необычное он ощутил, но это мог быть и самообман.

— Рано еще говорит, наберем хотя бы 30 уровень атрибута, и будет ясно дает ли стихия что-нибудь или нет.

— Или ты ошибся со своими предположениями. Как тебе такой вариант, м?

— Саш, ты просто завидуешь, что нам дали по две стихии, а у тебя только одна — молния, — защитила своего парня Аня.

Вскоре между девушками началась перепалка. Влад не обращал на эти бабские глупости внимание. Он пытался вспомнить, было ли что-нибудь или нет.

"Может, 4 ед избыточного Ци недостаточно для активации эффекта?" — рассуждал лидер группы, его рука между тем погладила спину подошедшей Маши.

Вчера им всем (кроме Шкета, который еще с разведки не вернулся) удалось добить уровень атрибута до 20го, и оружие-атрибут приобрело свойство стихии и так называемое Избыточное Ци.

123 ... 1920212223 ... 252627
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх