Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Три закона Влада.


32 533 +6    7    162    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
454 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
17.01.2016 - 12.04.2016
РеалЛИТРПГ. Действие происходит в не очень далеком будущем. Люди достигли небывалых высот в генной инженерии и во всю используют излучение Аенигма, открытое совсем недавно, и до конца еще не изученное. Стоит ли говорить, что последствия глупой деятельности тех, кто равнял себя богам приведет к катастрофе планетарного масштаба?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Влад же думал об ином. Его только что разбили в пух и прах. Что будет дальше? Имеет ли он право командовать тем, кто его не уважает? Влад попал в логическую ловушку своих же принципов!

Аня больше не могла смотреть, как её парня избивают, она уже хотела высказать все что думает о честности подобных поединков, но была остановлена Машей.

— Не нужно вмешиваться, — прищурив глаза и подняв личико к солнцу, молвила девушка. — Они уладят все сами, мы лишние.

Из Ани словно воздух выпустили. Девушка всем и всегда пыталась показать, как она крута, но на самом деле она мало знала и мало умела, плохо разбиралась в межличностных отношениях и не удивительно, ведь воспитывал-то её Влад. И теперь Аня не знала как себя вести. Дорого ей человека нечестно побили и вроде как она должна ему помочь, но с другой стороны это личные дела этих двоих. Возможно, даже у Влада есть какой-то неведомый Ане план, и она своим выкриком все испортит. В общем, как всегда девушка решила в сложной ситуации промолчать и отступить.

— Влад, ты воспользовался моей слабостью, теперь поганый бог сделал меня твооей слугой, — горько выдохнула слова Саша. — Ты сильней меня, опытней и умней, но все это не отменяет того что ты тот еще засранец. Боже, почему я попала именно в твои загребущие руки?!

Влад с трудом поднялся на ноги, отряхнулся и готов был ответить, но Саша остановила его монолог жестом.

— Не нужны мне слова про твое доверие, мою несостоятельность и прочие. Ты теперь мой Лорд, как бы это пафосно и глупо не звучало, — скривилась Саша. — Не думай, что я отдам тебе всю себя! Прикрыть спину, выполнить поручение, или там помыть посуду готова, но посмеешь меня тронуть, то пеняй на себя!

— Мне достаточно уверенности в выполнении моих приказов в боевой обстановке, — расставил точки в затянувшемся глупом конфликте Влад.

Саша кивнула.

— Помни, я не твоя рабыня, запомни это хорошенько!

После этих слов девушка подошла к Владу ближе, заглянула в серые, нечеловеческие глаза, а затем положив его руку на свое плечо повела в сторону Ани.

Маша убрав локон рыжих волос с лица, продолжила принимать солнечную ванну, но теперь на её губа играла легкая улыбка.

"Хорошо, когда в доме все спокойно", — подумала девушка.


* * *

Пожилой статный мужчина с густой бородой-лопатой, сцепив руки за спиной, стоял подле широкого окна во весь рост. Карие глаза старика следили за происходящим по ту сторону окна, а там три десятка людей разного пола и возраста отжимались под крики бравого молодца в черном берете сил специального назначения.

Старик украдкой бросил взгляд в сторону молодой девушки с такими же как у него черными как крыло ворона волосами и горько вздохнул. Слабо его сердце, не может старик отказать внучке ни в чем, от чего и страдает.

— Не должно бабе воевать, должно детей рожать, — вслух произнес старик.

— Дед, кончай ныть уже, в тебя она вся, такая же упертая. Сомневаюсь что вообще кто-нибудь смог бы ей сказать против хоть слово одно, — непривычно строя предложение отметил мужчина, сидящий в кресле качалке в углу помещения.

— Болит мое сердце, Ан за внучку! — после этих слов старик лбом уткнулся в прохладное стекло окна. — Нет дороже мне никого, чем она.

— Ныть перестанешь хоть сейчас ты? Подумай о чем вот, — совершенно дико начал излагать потомок повелителей степей, — Сильней станет она, мужа бояться не станет, вот так.

— Господи, Ан, я не понимаю тебя через раз, научись уже русскому языку! — Покачал головой лидер выживших.

— Понятно же все, чего непонятного-то? — то ли спросил, то ли ответил Ан.

В дверь постучали.

— Открыто!

Чуть приоткрыв дверь в помещение прошмыгнул местный разведчик требующий именовать его ни как иначе нежели Ханзо.

— У нас проблемы, муравьи лавиной прошлись по логову нежити, я видел, как труп лича утаскивали в туннели, — нервно с порога затараторил Антон, он же Ханзо.

— Давить их нужно сейчас, — Ан вскочил со своего места. Можно подумать, он беспокоиться о будущем поселения, но это не единственная причина желания решить вопрос Муравьев как можно быстрей. Все дело в Задании, что дала ему Система — убить 100 Муравьев-солдат. Без выполнения этого Задания, Ан не может продолжить свое развитие и так и останется на 30 уровне.

Старик же "Задание Новичка" выполнил давно, и уже щеголял 43 уровнем. Это делало его сильнейшим из порядка тысячи людей живущих на хуторе.

— Антон, окатись! — прикрикнул на щуплого подростка в мешковатой одежде ниндзя старик.

— Но Дед Ром, это же беда!

— Цыц! Спокойно сейчас сядешь и все нам расскажешь, — говорил старик, направляясь к двери. Приоткрыв створку, он попросил секретаршу, любопытно вслушивающуюся в разговоры правителей поселения, позвать обоих священников — старой веры и новой.

Какое-то время спустя.

— Теперь давай подробней, четко и с расстановкой, — попросил успокоившегося Антона старик.

Ан как обычно сидел в кресле качалке, якобы не при делах, оба православный батюшка пытался испепелить на лысо выбритого коллегу из иной церкви, еще только зарождающейся.

— Я как обычно делал обход "Полигона" ища выживших и отслеживая перемещение монстров, — по мере рассказа взгляд Ханзо-Антона затуманился, парень вспоминал произошедшее во всех подробностях. — Дело было в полдень и опасности нарваться на нежить, способную почуять мое присутствие не было. Блин, вы бы знали, как я обделался, когда передо мной вырос Нюхач! Спасибо навыку я успел отпрыгнуть, но нежить и не думала меня отпускать. Погналась, паскуда, воя и зовя собратьев. А потом они рекой повалили из канализации, а за ними муравьи. Я залез на башню-ретранслятор и смог увидеть все происходящее.

Антон схватил стакан перед собой и залпом выпил его содержимое.

— Все вокруг заполнили муравьи. Я даже видел пару Плевальщиков! Думал все, отбегался. А потом их чем-то площадным приложил лич! Жуткий урод, этот лич, вроде ничего в облике страшного нет, а пугает до усрачки. Муравьи эти, как увидели мага, как с ума посходили, поперли на мертвяков сплошной волной. Я если честно профукал момент, когда мага спеленали, больно много тварей было.

— Лича того под землю утащили, а остальных мертвяков муравьи таки покрошили и в канализацию все поперли. Походу кончилась нежить на Полигоне, некому муравьев сдерживать теперь, — обреченно закончил свой спич, по сути, еще совсем молодой парень восемнадцати лет.

В комнате повисла гнетущая тишина.

— Погано, чего тут скажешь, — пожевал губами старик. Стрельнул цепким взглядом в Ана, пытаясь понять, о чем тот думает.

— Печально, а ведь мы говорили старче вам, — не разочаровал Ан. — Делать нужно многое, да, дихлофос большой пригодился бы.

— Владыка Кирил, у вас есть идеи? — повернулся к бесполезному служителю православной церкви старик, даже не надеясь на дельный совет. Сколько он помнил, церковь была лишь способом по выкачиванию денег. Одни духовные налоги чего стоили! Веруешь? Плати налог! Не веруешь? Получай налог на атеизм. Отец, отца старика, когда он еще был мальчиком рассказывал о совсем иной церкви, той, которая заботилась о людях, но нынешняя не такая, просто еще один орган государства, не более.

Полный священник как обычно завел шарманку о еретиках и об искренней молитве, а также о всеобщем раскаивании. Определенно он не знал, как и что говорить, ни того что нужно делать, да и не удивительно, учитывая как их священнослужителей учат в их школах и университетах.

— Ясно с вами все, владыка, — прервал поток сознания старик. Посмотрел на второго бесполезного и кивнул.

Лысый, гладковыбритый мужчина средних лет и среднего возраста, так же пустозвонил, пытаясь настоять на молитве своему богу-коту. Если честно старик не особо вникал в эту новую веру, но многим она пришлась по вкусу, ведь молитвы Лику Спокойствия и Доброты давали бонусы, подкрепленные системой. И чем сильней ты веришь, тем ощутимей бафф. Некоторым особенно пылким даже навыки давали, а одна миниатюрная старушка-кошатница получила редкий класс Паладина, получила много особых, завязанных на вере навыков, тем самым став третьей по силе в поселении.

После речи лысого осталось слабое послевкусие чего-то доброго и спокойного, даже старик ощутил, что не так уже и тревожно на душе.

Встряхнувшись, лидер поселения, поблагодарил обоих священников за их "идеи", и следом дал слово второму человеку после себя.

Ан играя на публику, нехотя поднялся и, выждав паузу, дабы позволить всем в тишине рассмотреть его сшитую собственноручно уникальную одежду, дающую кучу бонусов и защищающую лучше стальной брони, взял слово:

— На данный момент ремесленники готовы предоставить до трех десятков волшебных мечей и пары десятков иного оружия также волшебного, — когда доходило до дела, говор Ана был ясен и чист, без намека на корявость. — С броней все сложней, всего у нас пять комплектов полной тяжелой брони из металла именуемого системой "Сталь", восемьдесят комплектов волшебной кожаной брони низкого качества из разных материалов, и несколько сотен комплектов тканевой одежды разного фасона и дающей разные бонусы к характеристикам и навыкам. Мы готовы предоставить алхимию, волшебную еду и простые аксессуары.

— Артефакты? — поинтересовался старик. Ему было известно, что юное дарование из ремесленников создало две вещи особого класса.

Ан покачал головой:

— Не безопасно, мы еще до конца не разобрались с костью, а к посоху и не притрагивались даже. Мой ответ нет! — категорически отказал Ан.

— Ты ведь понимаешь, что муравьи нешуточная угроза? — сощурившись процедил старик.

— Артефакты не дам! Кто будет ими управлять? И у тебя есть маги в распоряжении? У меня нет.

Обсуждение длилось и длилось. Костяк плана по уничтожению муравейника обрастал плотью. Были вызваны командиры отрядов, для обсуждения стратегии и тактики на бой. По итогам был назначен главный рейда, отобраны участвующие и распределено оборудование.

Но, к сожалению, рейд был обречен на провал, ведь ни кого с атрибутом в нем не участвовало, да и не было в поселении Уникальных, лишь Обычные.

Глава 24. Рейд Людей

4 сентября 2278 год

Шкет, а если точнее его астральный клон, сидел на солнечных батареях, полностью покрывавших крышу здания и наблюдал за нездоровым шевелением в поселении выживших. От скуки более эмоциональное, нежели оригинал, пародия на живое существо параллельно запоминанию важных данных еще и размышлял, благо оригинал не поскупился и при его создании использовал целых 25% себя, своей маны, праны и жизни. Думал Шкет, а называть астрального клона клоном не толерантно, о вечном, а именно о тех вкусностях, которые 75% Шкет сейчас поедал. Целых пять дней 25% Шкет питался своими запасами праны, мало того, что не особенно вкусны, так еще и заканчиваются. Подобный факт печалил, но что поделать? Такова судьба простого астр... то есть 25% Шкета.

Тем временем выжившие собрались в подобие строя и пошаровали куда-то. На первый взгляд их марш впечатлял. Пять закованных в полную латную броню щитоносца с топорами и мечами вели одетых в кожаную броню женщин и мужчин на бой. В центре шли двое с винтовками наперевес, а замыкал строй одетый аля-эльф лучник с двумя впечатляющего размера колчанами и луком в свой рост.

Вел же армию в 50 воинов и воительниц мускулистый мужчина с черным беретом на голове, тело же его укрывал чешуйчатый доспех со светящимися рунами неясного назначения на наплечниках.

Шкета не удивило превалирование в отряде женщин над мужчинами. Это у пары с лучшими из возможных генными модификациями рождаются преимущественно мальчики, у людей же с минимальным изменением генома по статистике на одного мальчика приходиться 8 девочек. Вот такая вот арифметика. Ситуация уже сейчас критична, ведь не каждая девушка может найти себе пару, а парни не способны зачастую совладать с большим нежели 2 барышни. Это в фильмах с пропагандисткой направленностью все красиво, гарем выполняющих все твои прихоти прекрасных девушек красиво звучит, но реальность такова, что нынче сильны феминистские движения, а еще девушки в простых семьях с самых ранних лет приучаются быть сильными, чтобы в будущем не упустить своего шанса. И когда две сильных женщины вынуждены делит одного парня, в общем парням в простых семьях сейчас не сладко приходиться. Мужчины конечно могут заводить себе только одну жену, но тогда списание некоторых налогов и не жди.

"Если бы Азия не пала, все было бы иначе", — философствовал 25% мальчик. Свободный от ограничений, наложенных на него в далеком детстве, Шкет любил поразмышлять и помечтать. Сейчас он, избегая недо-разведчиков, крался за "войском" и размышлял о судьбе ни много ни мало, а целого мира.

"В Китае, в отличие от Западных стран, рождалось намного больше мальчиков, нежели девочек. В идеале столь не логичный разброс в пропорциях мальчик-девочка в регионах подконтрольных противоборствующим Полюсам, вынудило бы власть держащих крупных стран-игроков того времени идти на сближение. Неужели Пандемия случилась не по ошибке? Если бы Азия не пала, то возможно мы ушли бы от такого архаизма, как разделение на страны. Ведь уже давно люди говорят о едином правительстве, хотя теперь это уже точно не осуществимо" — анализировал старую мысль, приходящую к нему всегда в бытность не 100% Шкет. 100% Шкет же будучи больше био-машиной подобными мечтами обременен не был, зачем думать о не важных вещах?

Между тем отряд столкнулся с первыми врагами. Муравьи, в огромном количестве обитающие в этом регионе напали не задумываясь. Десять крупных, с теленка размером, Рабочих-Муравьев 15-20 уровней попытались с ходу опрокинуть строй, но выжившие сработали грамотно, видно было что они много тренировались именно командной работе. Закованные в броню воины рассредоточились и активировали какой-то навык, чем направили агрессию муравьев на себя. Башенные щиты в рост человека каждого из защитников тускло засветились. Очередной навык позволил защитникам устоять под ударами тупых насекомых, даже не пытавшихся обойти воинов, хотя. Шкет прищурился. Третий навык не давал муравьям обойти. Шкет покачал головой от удивления. Три навыка подряд, а он еще сомневался в словах Влада, которому высшая сущность наплела о равности Уникальных, владеющих мощными атрибутами, и Обычных преимущество которых лишь в большем количестве навыков.

Пока Защитники держали Муравьев, мечники и мечницы делали быстрые наскоки, показав Шкету еще два навыка, первый позволял быстро сближаться с целью, второй же отпрыгивать. Еще мальчик отметил, что никто не жалеет маны и праны (или что там расходуют их навыки). Через каких-то пару минут десять не самых слабых монстров были убиты, а отряд, приобретавший все больше и больше очертания некого единого живого существа, продолжил свой путь. Направлялся этот монстр, состоящий из людей, дальше по дороге к городу.

Еще три раза на пути воинам встретились группы муравьев, но проблем насекомые не доставили.

123 ... 24252627
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх