Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Три закона Влада.


32 549 +7    7    162    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
454 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
17.01.2016 - 12.04.2016
РеалЛИТРПГ. Действие происходит в не очень далеком будущем. Люди достигли небывалых высот в генной инженерии и во всю используют излучение Аенигма, открытое совсем недавно, и до конца еще не изученное. Стоит ли говорить, что последствия глупой деятельности тех, кто равнял себя богам приведет к катастрофе планетарного масштаба?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Эй, Аня. Аня, твою мать! — Крикнула Саша.

— А? Чего тебе? Хочешь еще покататься по земле?

— К вам хочу вступить, отведи меня к боссу.

Аня постучала пальцем по посоху.

— Сама иди, я тебе не нянька.

— Дура, или как? Хочешь, чтобы меня спросони надели на копье? — Слова так и сквозили двусмысленностью. — Парни по утрам те еще звери.

— Ладно, раз уж ты такая трусиха, то так уж и быть я доведу тебя до комнаты Влада.

Через некоторое время две девушки подошли к коморке Влада. Аня не обращая внимание на скрип кровати открыла нараспашку дверь. Приветствие и вопрос так и не сорвались с её губ.

Маша прижалась от испуга к Владу всем голым телом, буквально вжалась в него. Кончики её ушей пылали, а сама она была красной как рак.

Саша глянула на Аню.

— А ты не хотела меня провожать, говорю же, на копье насадит твой Влад.

Аня прикрыла глаза. Он опять это сделал, и главное не понимает её чувств!

Она яростно захлопнула дверь и ушла дуться.

Подобные сцены происходили временами. Аня дулась пару дней, а потом снова звала "друг" на вечерний чай.

Саша глянув ей в след, в голос засмеялась.

— Гребаный романтический сериал!

Однако как она рассчитывала, парень не выскочил из комнаты голый догонять свою подружку.

После мгновение скрип продолжился.

— То же вариант. Пойман ведь. — Саша пожала плечами. Ей ничего не оставалось, как ждать.


* * *

В этот день группа выживших под предводительством Витали покинула приютивший их склад. Вместе с ними ушел и Вадим. Вика и Саша примкнули к группе Влада, который получив в свое распоряжение больше власти, принялся отрабатывать командное взаимодействие. Шкет был назначен ответственным за дисциплину и отрывался по полной. Несколько дней группа только и делала, что тренировалась. Маша поселилась в комнате Влада на постоянной основе и стала сверкать своей улыбкой, раздражая остальных девушек, особенно Аню, которая уже остыла и ей тоже хотелось! Влад же спокойно относился к сексу, он не воспринимал его как секс, не делая смыслом своей жизни и не пренебрегая, просто секс. Однако рыжая стала потихоньку пробивать лед его сердца. Её веселость с ним и холодность с другими людьми позволяла Владу чувствовать себя особенным в её глазах.

Через три дня после ухода выживших Витали, Влад решился на уничтожение последнего элитного босса.

Фактически помимо последнего подвального помещения с убежищем, осталось ликвидировать только Мозгоеда.

Бой вышел жарким.

Мозгоед (Элитный Босс) 10 ур.

Раса: Инсектоид

Большой шар плоти с множеством острых лапок по всему телу атаковал хаотично и беспорядочно, полностью покрывая ударами область вокруг себя. Ножи Вики отскакивали от его тела. Только три выстрела из револьвера дали результат.

Монстр иногда выделял ядовитый туман, но ребята работая слажено смогли вовремя отступить. Возможно, он бы и доставил проблем, но правильная тактика — Сперва выманили босса из его логова, затем запечатали за ним магией Шкета дверь, отрезая его от свиты и следом долгая осада с редкими и осторожными атаками — позволила убить врага без особых трудностей. Да и был он всего лишь 10 уровня.

Все в группе получили за бой по два уровня, а за зачистку логова, кишащего муравьями с человеческой головой, еще по одному. Саша, Вика и Шкет достигли 20 уровня, Влад -25, Аня, Маша и змейка -24. Более того атрибут Влада поднял уровень и стал 11.

Вечером они неплохо отпраздновали победу и выполнение первого пункта задание.

Утром Влад проснулся с больной головой, мутными воспоминаниями и двумя горячими женскими телами с разных сторон. Одна была рыже, вторая брюнеткой.

Вот так он впервые испытал радость групповой любви, абсолютно не помня подробностей...

Влад Гуфье (Иванов) — 25 Уровень

Раса: Человек

Класс — Нет (Мана и Прана: +1 ед Прана за ур; +1 ед. Мана за ур. начиная с 20го)

+5 Прана; +5 Мана

Профессия — Нет

Характеристики:

Сила 16 (13+2+1)

Ловкость 28(13+11+3+1)

Живучесть 12 (10+2)

Прана 11(5+5+1)

Мана 11(5+5+1)

Навыки:

1. Мастерство Одинокого Копья (Пассивный) 1 ур: +1 Сила, +3 Ловкость

2. Аура (Активный) 2 ур(1/20):

Пассивно — +2 к Силе; +2 к Живучести; +1 к Ловкости; +1 к Мане; +1 к Пране.

Активно (1 ед Праны; 1 ед Маны; Откат 2 часа) — +4 к Силе; +4 к Ловкости; +6 к Живучести; незначительная защита от атак

Атрибут:

Оружие — Обычное Копье

Уровень 11:

+11 Ловкость

Сила Ци оружия: 11 Ци.

Навык Оружия:

1. Ловкость Взмахов: +1 к Ловкости за уровень атрибута.

2. Пронзающие Ци (Существа, превышающие вас по размеру в 1.5 раза): После попадания по цели, из кончика копья ударяет луч Ци, наносящий дополнительный урон внутренним органам. Сила Ци оружия +1 за уровень атрибута

Эффекты:

Мутация 2 стадия (9 дней) — незначительная мутация внутренних органов, изменение химического состава крови в незначительных пределах, рост дополнительных костей.

Глава 14.

Упырь с визгом бросается на своего врага, желаю утолить свой вечный голод испив теплой человеческой крови, но плохая женщина с невыразительным лицом не позволяет монстру дотянутся до себя.

Обезьянья башка монстра взрывается кашей от удара посохом.

— Готов, веди следующего — Задорно говорит Аня, лёгким движением смахивая капли крови со своего оружия. Синий шарик куклы улетает в глубь подвала за очередной жертвой для посоха.

Пока Аня веселилась, Саша тайком пыталась выведать у Маши тайные сведения об их отношениях с Владом.

Маша стойко держалась и молчала в тряпочку, лишь загадочно улыбаясь. Она на самом деле и рада бы рассказать, но вот только сама и не знала что у неё, Влада и Ани за отношения. Вроде как они встречаются, а вроде, как и нет.

Вчерашняя ночь вновь всплыла в памяти у Маши, заставив в очередной раз покраснеть. Она... она и Аня... и Влад...

Маша раньше была скромной девочкой и помыслить не могла о даже самой возможности делить одного парня в постели с другой, не могла и думать о таких вещах, что она пьяная творила с Аней и с Владом.

А еще её радовало, что Влад не помнил, и очень сильно огорчало, что он не помнил тоже. И как все эти переживания выразить словами?

В отличие от Маши, Аня и Влад совершенно не парились. Влад страховал Аню, а та уничтожала монстров.

По факту группа уже очистила всю территорию школы, за исключением подвала и убежища.

Теперь им для прокачки нужно было выходить за периметр школы, где постепенно увеличивалось количество бродячих орков или, наконец, зачистить последнее проблемное место школы.

Влад, посовещавшись с Викой, решил пока к оркам не лезть.

Таким образом, группа в данный момент медленно и упорно по одному убивали упырей.

Упырь (обычный) 16 ур.

Очередной мертвяк в надежде добраться до Голубя попал прямиком в ловушку.

Острый нож попадает ему в плечо, а посох подсекает кривые ноги. Аня с веселым смехом, раскрутив свое оружие над головой со всей дури вбивает башку монстра в пол, оглушая беднягу. Еще пара сильных ударов, обрывают нежизнь существа, которое просто хотело немного перекусить.

— Сколько осталось? — Спросил Влад Шкета.

— Три Упыря и непонятное существо, похожее на скелета в странной шапке. Уровень выше, чем у меня, или же это босс, ведь навыком распознать не получается. — глухой детский голос Шкета звучал отстраненно, во время операций парень не позволял себе отвлекаться, ведь он профи.

После небольшого перекуса ребята попытались выманить оставшихся, но не преуспели. Упыри дернулись было за приманкой, но скелет командным рыком, слышным даже на лестнице, остановил нерадивых подчиненных.

— Похоже босс. — Вика озвучила очевидное. — Будет сложно, если он разумен.

Влад задумался над возможными вариантами.

Враги стояли, по словам Шкета, прямо рядом с вратами в убежище.

— Вик, есть идеи? — не знаешь сам спроси того кто в планировании силен, для Влада с его идеологией это не было проблемой. Он не считал себя самым умным или что-то типа того, здраво оценивая свой интеллект и знания в стратегическом планировании.

Девушка удивленно прошлась взглядом по лидеру. Редко когда парни просят помощи, они скорее будут до последнего упрямиться и настаивать на своем, на своих идеях или планах, даже если они ущербны.

— Ну, мне кажется лучше закидать врагов с расстояния ножами и затем отступить к лестницам, коридоры на третьем этаже узкие и в них сложно маневрировать и уклоняться от атак. Все же вероятность что там босс велика, и как мы знаем по прошлым столкновениям, их атакующие навыки чересчур сильны.

Следом Вика изложила план на бой. Кто, где и когда должен в него включаться, как лучше использовать змейку и два имеющихся пистолета.

Кстати стоит заметить, что второй пистолет был много хуже револьвера, и его использовать могли только люди женского пола.

И если ограничение на пол не вызывал ни каких вопросов, все же пистолет изначально был женский, то ограничение на расу заставляло задуматься о некоторых вещах.

Шкет слушая план Вики одобрительно кивнул головой, есть неточности, но вполне здраво все рассчитано.

Парня смущал немного факт, что его обозначили поддержкой основной атаки, ведь он намного опасней здесь присутствующих вместе взятых.

Вскоре все было готово.

Вика взяла себя в руки, отгоняя страх и настраиваясь на цель. Влад же был как обычно спокоен и холоден.

— Готова? — Спросил он Вику.

— Да. В принципе я и сама могу справиться, нужно ведь просто выманить... — Начала Вика, но была прервана.

— Не обсуждается. Идем вдвоем, я, если что тебя прикрою. Остальные последуют на удалении от нас и подстрахуют в случае опасности.

Влад не мог позволить ни одному из своих умереть. Они доверили ему свою жизнь, теперь он может приказывать им в некоторых пределах, но в этом есть и обратная сторона. Для парня, живущего по трем простым принципам, все имело цену, везде должна была быть выгода. В данном конкретном случае выгода Влада — управление людьми, их же выгода — защита, которую он им обеспечит, и потерять одного из группы означает предать в первую очередь себя.

Двое под завистливые взгляды Саши, которой все больше нравилась такая жизнь — полная опасностей и приключений, вошли на этаж.

Сейчас Влад и Вика выведут врагов на лестницу.

Однако все пошло не так как планировалось.

Этаж, по которому сейчас крались Влад и Вика, раньше не использовался. Везде была пыль и разруха, имелись следы деятельности оболтусов, что прогуливая занятия, зависали здесь.

Кое-где слабое освещение подсвечивало обглоданные человеческие кости со следами зубов.

Влад глянул за плечо. На удалении ползла Змейка, которая должна будет громко зашипеть в случае опасности за спиной.

Корридо рыл узок, всего три метра и сражаться здесь было бы смерти подобно. Влад оценил план Вики еще раз. Девушка пока была права: шансы на победу в случае боя здесь низки.

Через пару десятков метров коридор начал расширяться, освещение и окружение изменяться, словно они уже в другом месте.

Двое медленно вышли в сравнительно маленький зал. Вика, не теряя времени попусту выпустила все свои ножи в одного из упырей. Также она активировала навык, надеясь убить хоть одного из противников.

Дальнейшее произошло слишком быстро.

Два зеленых глаза вспыхнули в неосвещенной части зала, а её, Вику, дернул за плечо Влад. В месте, где девушка только что стояла, на земле появился зеленый рунический круг, а затем выросли костяные шипы.

— Бежим! — Рявкнул Влад и, схватив Вику за руку, рванул в сторону лестницы. Раздался вой упырей, вспыхивал зеленый свет и что-то происходило за их спиной.

Когда Вика составляла план, все было просто и понятно в воображении, когда же дошло до дела, она так сильно испугалась, что потеряла здравость мышления и просто потерялась. Если бы не Влад, ожидавший нечто подобное, то она бы просто там встала как вкопанная.

Это было еще одной причиной, почему Влад одобрил авантюру Вики. Девушку нужно было ткнуть носом в её слабость. Первый раз, когда она струсила — помогли её собственные уговоры себя сомой, что это было просто от неопытности. Второй раз — она отрицала свой страх, а вот третий раз Влад не позволит ей забыть. В следующий раз он не возьмет её на подобное и будет всегда подмечать её не способность самой за себя постоять. Прежде чем лечить болезнь, нужно чтобы Вика признала её существование, а потом уже будет дело техники и труда.

Но это будет потом. Сейчас же он, вырвавшись из тисков коридора, толкнул Вику в сторону лестницы, а сам, развернувшись, приготовился сражаться. Дым ауры окружил Влада, тепло вперемешку со свежестью пробежало от ног, по позвоночнику, а затем распространилось по всему телу. Мышцы налились мощью, и стало казаться, что ты способен практически на все.

— Внимание, маг, бьет одиночными, снизу. Как на земле загорается зеленый свет, тут же уходите в сторону. — Шкет выдал все, что видел глазами своего Голубя.

Аня и Саша заняли свои позиции по бокам, их задача наносить урон, когда как Влад должен будет дать им шанс на нанесение ударов.

Маша достала маленький пистолет, доставшийся от вруна Пьера, и готова была выхватить большой в случае крайней необходимости.

Двоих упырей встретил град уколов, поражающих их суставы.

Аня подгадав момент врезала по плечу одному из врагов, сбивая того на землю. Саша не растерялась.

Её навык сочетал в себе свойства пассивного и активного и был уникален в группе.

Мастерство Муай-Тай (Пассивный): +5 Ки, + 2 Сила, +2 Ловкость.

Мастерство Муай-Тай (Активный) 2 ур(3/20): Позволяет значительно увеличивать скорость и силу приемов Муай-Тай. Эффективность приема увеличивается пропорционально вложенному Ки(1-50%; 2— 60%; 3(мах)-70%).

Ки у Саши было много. Ведь её атрибутом было тело, которое после достижения 10 уровня дало неплохой прирост к Ки — целых 20 ед. Правда оружейных или иных навыков атрибута у Саши пока не имелось, но она надеялась на будущее.

Когда Упырь упал, сбитый Аней Саша, оскалившись по-звериному, что сделало её похожей на дикую кошку, как мячик пнула ногой обезьянью башку. Урона она своим ударом нанесла немало.

Сашу наглым образом прервали. Под ногами засверкала причудливая вязь рун и три шина из кости чуть не насадили её нижние девяносто на себя.

Такую наглость со стороны невидимого врага привела Сашу в ярость.

Влад, между тем, спокойно держа упыря на расстоянии, дырявил его тело в различных местах. Бедная обезьяна не могла ничего сделать с противником, все попытки прыгнуть пресекались уколом.

Скелет в забавной шапочке в виде гриба анализировал своих противников, просчитывал их скорость и действия. Младший послушник культа Ай-Зара Нуме после сгорания в огне инквизиции приобрел пару полезных черт характера — он теперь осторожен как кото-крыс пустыни и хиетр как яблочная кобра!

Появившись в непонятном месте, осознав, что он теперь младшая нежить и привязан к проходу в подземелье, Он-ОоСа не растерялся. Такое по словам мудрых старцев-наставников иногда случается, нужно лишь прожить подольше и захапать больше энергии жизни живых, для эволюции в среднюю, а затем и в высшую нежить.

123 ... 1213141516 ... 252627
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх