Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Три закона Влада.


32 544 +2    7    162    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
454 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
17.01.2016 - 12.04.2016
РеалЛИТРПГ. Действие происходит в не очень далеком будущем. Люди достигли небывалых высот в генной инженерии и во всю используют излучение Аенигма, открытое совсем недавно, и до конца еще не изученное. Стоит ли говорить, что последствия глупой деятельности тех, кто равнял себя богам приведет к катастрофе планетарного масштаба?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Вот только ничего фактически не поменялось. Удары сильней не стали, магии никто кроме Маши новой не получил. Все как всегда.

— Эй, прекращай лапать её у всех на виду! — возмутилась блондинка.

— Я просто глажу спину своей девушке, проблемы? — поднял бровь Влад. Острие копья вошло в асфальт, как горячий нож в масло. Теперь Влад гладит спины двум девушкам.

Саше вдруг захотелось размазать эту рожу точным Хай-Киком.

*Крак*

Под удивленным взглядом ребят от копья в сторону пошли трещины.

— У тебя же Земля и Жизнь стихия, верно, Влад? — Спросила за всех Маша, с интересом наблюдая, как из трещин проросла трава.

— Ха, теперь ты можешь работать садовником! Поздравляю! — Саша подойдя похлопала Влада по плечу.

Влад не обратил внимания на её ехидный голос. Вытащив копье из центра паутины трещин, он внимательно его осмотрел.

— 1 единица И-Ци(Избыточного Ци) потрачена... А если так.

После этих слов, парень вновь воткнул орудие в землю, постарался ощутить происходящие в копье процессы.

Словно искра его пронзило понимание. Оружие в его руках будто горело энергией! Почему он раньше этого не ощущал?

Сконцентрировавшись еще сильней, Влад понял, что большая часть этой энергии целостна и не подвластна контролю, но вот малой частицей, покрывающей стабильную часть, он вполне может повелевать.

Путем тренировки открыт навык Слабый Контроль Ци 1 ур.

Слабый Контроль Ци 1 ур. (1/100)

• Доступно использование максимум 2 ед. И-Ци атрибута; требуется 2 ед. Праны за использование 1 ед. И-Ци

Влад понял, как и что нужно делать. Влив в оружие праны, он ткнул в сторону трупа орка вдалеке.

От наконечника копья в сторону цели с приличной скоростью выстрелила палевая стрела, походу движения оставляющая слабый пыльный след.

*Бульк*

Тело лопнуло кровавыми ошметками, которые тут же испарились.

— Ни хрена себе! Магия, это магия! Как ты это сделал? — Аня с одержимостью во взгляде принялась упрашивать и её научить колдунству.

Аня не права. Стрела земли, которую использовал Влад, это не магия, а просто техника Ци. Будь сейчас здесь сведущий маг, да хотя бы кто-нибудь получивший начальное магическое образование, он бы объяснил всю ущербность техник Ци. Мастер боевых искусств бы отметил довольно неплохое исполнение техники, которую даже простейшей назвать стыдно, но все же предложил бы Владу ученичество в своей школе или Секте. Но их здесь не было.

Влад вкраце объяснил всю последовательность действий, но у Ани так и не вышло использовать И-Ци своего посоха. Может все дело в том, что её стихии были слишком необычны? Кто знает.

Саша же умела лишь накапливать заряд, да и не было у девушки Ци как таковой, её заменяла Ки, которую Саша неплохо навострилась использовать и без его, Влада, советов.

Только Маша грустила немного, ведь она хотела бы немного внимания со стороны своего парня, но так как с новыми возможностями она уже разобралась, то и научить Влад её ничему новому не сможет.

С грустными мыслями Маша ткнула пальцем в сторону кустов. На её голове засияла салатовым диадема, на кончике пальца же заклубился зеленый туман, собравшийся во вращающийся плоский диск. Маша подняла этот диск над головой, чтобы затем швырнуть в сторону кустов.

Прячущийся в засаде Младший гоблин Шаман 37 ур. был разорван на куски, а его остатки расплавлены кипящей кислотной магией, как, в принципе и все в десятиметровом радиусе вокруг.

Влад тут же очнулся от раздумий:

— Маш, сколько маны осталось?

— На четыре мясорубки еще хватит, — ответила девушка, загоняя ману обратно себе в голову.

Лидер группы кивнул.

— Отходим домой, нужно восстановиться. Сегодня больше на охоту не пойдем. Вскоре вернётся Шкет с информацией, выслушав его решу что будем дальше делать.

Вечер того же дня. Убежище 667

Сигарета медленно тлела во рту Влада. Парень медленно втягивал сухой дым, чтобы пропустив его по дыхательной системе выдохнуть из носа. С каждой затяжкой нервы обычного школьника с непростой судьбой потихоньку успокаивались. Только в моменты одиночества, такие как этот, он может позволить себе быть слабость.

— Фух, — выдохнул облако дыма Влад.

Его сейчас не заботило будущее, парню в данный краткий промежуток отдыха было плевать на свою команду и их проблемы, насрать на весь мир.

Сигарета медленно тлела во рту. Комната заполнялась белым дымом. Тревоги отпускали.

Прошёл ли час или два, Влад не знал. Его никто не беспокоил, подруги знали, что парню нужно немного побыть наедине с сигаретой, понимали, как ему тяжело тащить груз ответственности за всю группу. Даже Саша не трогала Влада во время отдыха, не парила ему мозги своими придирками.

В дверь постучали.

— Войдите, — расслабленно пригласил гостя Влад.

— Это я, только вернулся и сразу к тебе, — В комнату зашел Шкет. Его лицо не отображало никаких эмоций, и слегка пугало. Шкет еще не одел маску щебетливого пацана, сейчас перед Владом был продукт генной инженерии, идеальный разведчик и убийца серии "ИУДА" под номером 0.

— Я думал ты еще в городе? Ну да ладно, что узнал? — после вопроса Влад вновь сделал затяжку.

— Ситуация такова: на данный момент в городе борются за главенство три группировки: Гоблиноиды, Муравьи и Нежить. Большую опасность для нас в долгосрочной перспективе представляют Муравьи. Мной была проведена глубокая разведка Муравейника вплоть до среднего уровня. Популяция насекомых-монстров растет взрывно, а их модель поведения ближе к Огненным Муравьям. Гоблиноиды сдерживают популяцию насекомых, но это только пока...

Постепенно мимика лица Шкета оживала, голос перестал быть сухим.

— Нежить вылезает из подвалов и канализации ночью. Какой либо организации у мертвецов я не заметил, но твари довольно многочислены и опасны, могут представлять для нас угрозу, только если склонны к эволюции или если у них появиться предводитель.

Шкет прервал доклад, упал в кресло. Достав из-за пазухи бутылку шипучки, он принялся жадно её пить.

Влад же терпеливо ждал пока пацан перейдет к самой важной части — к другим выжившим.

Однако Шкет оставил самое интересное на потом. Мальчик рассказал о дислокации каждого из 3 племен Гоблиноидов, о выходах на поверхность из муравейника, поведал о самых крупных скоплениях нежити, что он нашел за разведку. И только после всех этих несомненно важных сведений он приступил к пояснению ситуации по выжившим в городе и окрестностях.

— Я конечно не лазил по всем многоэтажкам в поисках малых групп людей, но пару скоплений выживших в самом городе нашел, а также одну группировку в три сотни человек в паре десятков километрах от города.

Шкет немного помолчал, а затем продолжил:

— В самом городе можно отметить четыре небольшие группы людей, которым удалось прожить до сих пор. Я на карте города отметил, где кто дислоцируется, — Шкет достал из кармана клетчатый листик. На нем была схематичная карта города, нарисованная разведчиком от руки. Влад пробежался взглядом по карте. Все группы отмечены в северной части, одна в торговом центре, вторая на каком-то складе, одна в многоэтажке и еще одна — это психи из местной психушки, но в неё я проникать не решился, там у всех атрибуты есть, мало ли найдется какой-нибудь сенсор.

— Касательно крупной группировки все сложно. Главный там сурового вида дед. Взрослых в той группе много, и они ведут себя довольно адекватно, правда разведчики и охранники совсем никуда не годятся. Насилия над слабыми, которое можно ожидать в крупной группе испуганных людей, мною замечено не было. Дед тот, главный их, похоже то ли бывший военный, то ли из внутренней безопасности страны — такой, знаешь, с выправкой и командным голосом. При мне строил пару десятков мужиков. Живут эти ребята на хуторе, место я позже отмечу на масштабной карте.

— Молодец, — похвалил Шкета Влад.

— Босс, что делать будем? Девочки захотят примкнуть к большой группе, если та именно такая как мне показалась на первый взгляд.

Влад задумался. Держать он никого не вправе, ведь он им не хозяин, а просто тот кому доверили руководство маленькой группы.

Сам парень, даже если его примут в группу выживших, навряд ли сможет там прижиться из-за своего уродства. Да и тот факт что по мнению взрослых они все лишь дети, тоже не стоит сбрасывать со счетов. Вполне вероятно их станут оберегать и не допустят до свободной охоты, а попробовавший вкуса сражений Влад уже не представлял, как можно прожить день без битвы на грани, без тех ощущений что дарует бой с врагом. Да и не станет Влад подчиняться тому, кого не уважает, а уважение Влада завоевать ой как непросто.

Был еще вариант договора с крупной группой, но взрослые на него не пойдут. Для них все не достигшие рубежа совершеннолетия будут восприниматься со снисходительностью.

— Может скрыть информацию? — предложил Шкет.

— Нет. Расскажи остальным все что узнал. Если им будет выгодно уйти, то незачем препятствовать их выгоде.

Влад живет своими принципами, непонятными зачастую никем кроме него. Многие крутят у виска, слушая его умозаключения, основанные на трех его принципах, но по-другому Влад не может, ведь эти принципы все, что у него есть.

Прежде чем Шкет ушел, Влад поведал о своем плане по поднятие уровня Атрибута до уровня персонажа.

— Хоть я и не вижу в этом смысла, но сделаю, как скажешь. Ведь ты тут главный, — тот, кого создавали лишь для подчинения приказам, не может жить иначе.


* * *

Саша била и думала. Думала и била. Бедный фонарный столб качался из стороны в сторону, под градом ударов девушки, но пока не рухнул, как десятки до него.

Что ей делать теперь? Уйти ли к большой группе выживших, или остаться с этим тупым Владом? Девушка не знала. Как не смотри с большой группой взрослых безопасней, но иррациональный страх перемен не дает окончательно решиться на покидание группы Влада.

Девушка понимала, что здесь она, ненужная и только создает конфликтные ситуации, но и просто покинуть практически друзей не могла.

Поэтому она пыталась привести в порядок мысли, круша столбы.

За этим занятием его и застала Маша, выгуливавшая своего подросшего фамильяра.

Саша оценила девушку взглядом.

"Она так сильно изменилась", — подумала блондинка — "Стала какой-то холодной и отстраненной, реже улыбается, а если и покажет улыбку, то та скорее холодна чем тепла, как ранее".

— Тренируешься? — чуть склонив голову набок, спросила рыженькая Маша. Её необычные радужного цвета глаза приковывали взор, даже гипнотизировали слегка. Фигура юной прелестницы манила...

Саша врезала кулаком по столбу, отгоняя таким образом наваждение. Саша никогда не была лесби и поэтому подобные мысли, пришедшие из глубин сознания, немного пугали.

"Срочно найди себе парня!" — приказала Саша себе.

— Просто пытаюсь решить для себя, уйти или остаться, — решила быть откровенной блондинка.

Маша подошла поближе. В нос Саше ударил приятный аромат, который чуть ли не сводил с ума.

— Не стоит переживать так рано. Мы еще ничего толком не знаем про тех людей. Может они каннибалы или там насилуют женщин, может у них нет еды, или может глава той группы тиран, делающий все только лишь для утоления своих потребностей. Рано еще переживать, лучше давай просто делать что говорит Влад, он пока неплохо нас ведет, — улыбнулась Саше Маша.

— Да что вы с этим Владом носитесь так! Что ты что Аня! Он простой Казанова, плевавший на ваши чувства с высокой колокольни! Думаешь, он тебя любит? Ты еще слишком наивна Маш, парни не умеют любить, им важно лишь наше тело, они хотят только секса и утолить свое раздутое эго! И Влад яркий тому пример!

На этот спич Маша ничего не ответила. Саше же показалось, что ей удалось пошатнуть уверенность рыженькой и она продолжила:

— Он трахает вас обеих! Так быть не должно. Девушка не должна делить парня с другой, это недопустимо!

Чуть вдалеке раздался женский смех.

— Глупая Саша, ты совсем не понимаешь мужчин, и тем более нашего парня! — Аня медленно подошла к девушкам и обняла Машу сзади. От этой картины щек Саши чуть покраснели, а в голове начали появляться пошлые картинки с Аней и Машей в главной роли.

— Твой парень холодный чурбан. Я таких повидала в прошлом, им важны лишь они сами, на все остальное плевать — почему-то Саше захотелось переубедить этих двоих. Доказать что этот урод не такой каким они его считают.

— Ты не права подруга. Я знаю этого оболтуса с раннего детства. Он может показывать всем что он засранец, говорить о своих глупых принципах и вести себя по идиотски, пытаясь отдалиться от людей, но на это есть веские причины. Меня часто предавали, иногда разочаровывали, иногда я делала плохие вещи, но никогда, поверь, никогда Влад не сделал мне ничего плохого. Боже, да он мне отца и мать заменил! Он с братом, самые дорогие люди на всей земле, те в ком я уверена на 200%. Думаешь я не знаю что он меня не любит? Ха, да что ты вообще знаешь о мне, о нас с ним? Пойдем Маш, сегодня был тяжелый день, а завтрашний будет еще тяжелей. Нужно отдахнуть, да и Влада порадовать, у меня тут есть одна идейка... — Аня начала шептать Маше что-то на ушко, от чего у той даже щеки слегка покраснели.

Вскоре подруги ушли, оставив Сашу наедине со своими переживаниями.

*Бум!*

Мощный удар, щедро сдобренный Ки покачнул столб. Тот пошел трещинами и начал заваливаться.

"При первой же возможности свалю отсюда", — решила Саша.

Группа Влада. Август 2278 года.

Хоть у них и была точная информация по ближайшему городу, но Влад пока решил туда не соваться. Ребята занялись гриндом, стремясь как можно быстрее повысить свои атрибуты. Благо противники вокруг их базы были слабые, просто гоблины под предводительством Орков, да и то чем больше партий группа Влада уничтожала, тем реже стали попадаться Орки и Гоблины Шаманы.

В течение пары дней группа убивала Тупых Гоблинов 10-30 уровней, иногда попадались и иные противники, такие как Гигантские Слабые Мокрицы 1-15 уровней, излюбленная пища гоблинов, ведь именно на них Гоблиноиды и охотились в лесу и в поле.

Пару раз ребят атаковал из засады Крылатый Богомол, но Шкет и Маша были на чеку, и группа без проблем убивала опасных противников.

Медленно уровень Атрибута рос, как в принципе и уровень каждого в группе.

К концу недели Влад достиг 32 уровня, а его Атрибут 27. У остальных прогресс был примерно такой же, разве что Маша и Шкет слегка отставали.

Однако их отставание было не столь заметно, да и неважно, если честно, ведь помощь двоих магов была неоценимой!

Маша своим первым настоящим заклятием Мясорубка Кислоты, могла убить целую толпу одним кастом. Шкет же после получения его Внутренней Куклы 20го уровня научился станить врагов особым лучом маны, выпускаемым после пары жестикулировали. Луч этот "запечатывал" противника на 2 секунды, требовал совсем немного маны на каст, и был невероятно полезен, особенно против шаманов, призывающих хоть и слабых, но неприятных Призраков 19 ур.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх