Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Три закона Влада.


32 548 +6    7    162    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
454 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
17.01.2016 - 12.04.2016
РеалЛИТРПГ. Действие происходит в не очень далеком будущем. Люди достигли небывалых высот в генной инженерии и во всю используют излучение Аенигма, открытое совсем недавно, и до конца еще не изученное. Стоит ли говорить, что последствия глупой деятельности тех, кто равнял себя богам приведет к катастрофе планетарного масштаба?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Скелет конечно был слегка (мягко говоря) удивлен странностями мира куда его отравленную магией смерти душу закинуло. Какие-то таблички, характеристики, навыки и шкалы. Многие часы и дни Скелет потратил на попытки разобраться во всем и даже добился некоторых успехов.

А потом к нему нагрянули первые искатели приключений, что жаждали сокровищ (что еще может быть спрятано за дверью фонившей магией пространства высшего порядка?). Он-ОоСа уже облизывался на силу жизни авантюристов и слишком поспешил. Пацан, скорее всего что-то почувствовал, и не дал себя съесть мудрому Скелету в тупой шапке в форме гриба (как не пытался Он-Ооса снять эту отвратительную вещь не мог), развернулся и убег со своими компаньонами.

В этот раз служитель бесполезного ныне культа решил не спешить. Он позволил авантюристам извести практически всех низших упырей, оставив себе троих на защиту. Когда двое зашли в его зал, он пожадничал. Скелет ясно ощущал жизненную силу еще нескольких и одна, принадлежащая рыженькой девочке, его нешуточно заинтересовала ибо буквально фонила драконьей сутью.

Когда последний из низших умер, Он-Ооса yfxfk начал каст сильнейшей из доступных ему магий — Трупный Взрыв, чтобы с одного удара убить всех разом.

Влад напряженно всмотрелся во тьму коридора. Только что все лампы погасли. Где-то там босс, готовит какую-то гадость.

Решив не спешить, Влад чуть не погубил всю группу. Слишком он привык к визуальным эффектам сопровождающим навыки и к случаю когда навык врага ни как не проявляет себя до последнего момента готов не был.

Благо Саша разгорячённая боем и пылающая злой радостью не стала ждать его команды. С боевым девичьим криком она рванула на врага, глаза которого чуть светились во тьме.

Сумасшедшая сука порушила все! Весь гениальный план Скелета полетел к чертям, ведь он был рассчитан на существ с интеллектом, а не на бешеных баб, потерявших мозги.

Саша била от души, с силой и точностью истинного мастера Муай-Тай. Магическая защита, куда пришелся удар ногой, осветила коридор и спешившие на помощь блондинке ребята увидели её противника во всей его глупой красе. Маша прыснула в кулачок, больно безобидно он выглядел.

Скелет, маскирующийся под белый Гриб (Босс) 15 ур.

Раса: Нежить

Класс: Фокусник

Низенький скелет в белой простыне и с шапкой-грибом не выглядел страшно, скорее глупо.

Однако засмеялась только Маша. Враг имел класс! Что очень и очень опасно.

Влад, не мешкая, на ходу вбил копье в защиту, пытаясь прорвать.

Посох прогнул зеленую пленку. Удары кулаками и ногами мелькали только так.

Маша прицелилась и выстрелила. Синенькая искра вылетев из ствола с приличной скоростью была остановлена защитой.

На сознание Он-Ооса что-то надавило, некая ментальная атака заглушило его разум, превратив в обычную нежить. И скелет стал выполнять механические действия, заложенные в его сознание в виде закладок.

Он не использовал мгновенный каст, как планировал, вместо этого атаковал обычным заклинанием с ярко выраженным руническим элементом. В мире Он-Ооса такие не используют в прямом бою, только если ты под прикрытием неживых конструктов или наемников, а также при использовании заклинаний выше среднего ранга силы, которые человеку сложно вытянуть вербально. Заклинания на руническом элементе стабильней, их сложней прервать контр заклинанием, но наличие рунического круга делает их предсказуемыми.

Вокруг босса появился рунный круг. Все тут же отпрыгнули от него. Из пола со скрипом ударили костяные шипы, секунду спустя осыпавшиеся пылью.

Хоровод продолжился. Периодически скелет бил вокруг себя навыком, иногда швырял в кого-нибудь костяной шип, один раз использовал костяное копье.

Вскоре щит опал, и группа благополучно забила скелета, повалив на землю.

Скелет, маскирующийся под белый Гриб (Босс) 15 ур. повержен!

Получены ОП!

Получены ОА!

Вы нашли Эссенция Магии Смерти!

Вы нашли Эссенция Магии Кости!

Вы нашли Эссенция Некро стихии!

Вы нашли Шапка Белый-Гриб!

Шапка Белый-Гриб.

Тип: Шлем.

+1 к Мане

+10% к скорости восстановления Маны

Группа:

Влад — 26+1(27)

Аня — 26+1(27)

Саша — 24+1(25)

Вика — 24 +1(25)

Маша — 25+1(26)

Змейка — 25+1(26)

Шкет — 21 +1(22)

Голубь — 22+1(23)

Влад как всегда подобрал все вещи. Никто ничего против не сказал, позже он раздаст кому что нужно, а в случае если на одну вещь будет несколько желающих, и договориться не получится, спрячет её до лучших времен. Влад первоначально хотел уничтожать спорные вещи, но был не понят коллективом и обруган.

Для себя же он решил, что при первом же конфликте из-за предмета, сделает по-своему.

Влад повертел в руках уродскую шапку. Посмотрел на Машу, та истошно замотала головой. Такую гадость она не оденет.

Серые глаза искали жертву, девушки прятались от этого взгляда и смотрели куда угодно, но не на Влада.

— Шкет... — Влад нашел того, кому шапка подойдет идеально.

— На @#$ пошел, я эту хрень не одену! — Пацан проявил характер и проигнорировал субординацию, когда понял, что от него хотят.

— Шкет, ты ведь военный, и понимаешь как важны...

— Засунь её себе знаешь куда? — Отгрызнулся Шкет.

— Шкетик, тебе она будет как раз, Ну одень. — Оценив степень возможной милоты ребенка в этой шапке, начала канючить Аня, тут же подключился весь женский коллектив.

Минутой спустя, на лысую башку бледного Шкета была надета шапка-гриб. Однако его это уже не особо заботило, мальчик еще пытался отойти от психической атаки этих страшных существ женского пола.

Врата убежища поражали. Огромные покрытые вязью причудливых символов створки фонили мощью и скрытой силой.

Влад хмуро смотрел на них и просчитывал свои действия.

Врата в Убежище 667

Подземелье Приз.

Рекомендуемый уровень прохождения 20-30.

Количество этажей 3.

Было о чем подумать. Например, куда делись еще два этажа? Или, что значит подземелье приз?

Влад глянул на Вику.

— Что думаешь?

Девушка вздрогнула от его слов, вырвавшись из своих переживаний.

— Опасно туда идти сейчас, нужно хотя бы развиться до 30го или выше.

— Эх. Вика, ты ведь понимаешь, что в тебе говорит не разум? — Подойдя поближе, спросил Влад.

Вика отвела взгляд.

— Даже я, слабый в стратегическом планировании человек понимаю — рекомендуемый уровень это не показатель, что если он изменится, когда мы достигнем 30го? Да и где получить этот 30й? Количество орков постоянно увеличивается, их уровень постоянно растет. Уже сейчас там ходят монстры под 20й, а что будет завтра?

— Я... понимаю — прикрыла глаза Вика, затем резко распахнула и выдохнула — Нужно идти сейчас, пока мы на кураже. Когда войдем, дай мне пару минут на оценку, хорошо.

Вика боялась, только сейчас она это поняла. Она всегда боялась. Когда родители предложили ей им помогать в их работе, она убежала в рокеры, создав группу. Когда ей предложили выступать от школы на всемирной олимпиаде по высшей математике, она испугалась и отказалась, уговорив себя, что она якобы не хочет выделяться.

И теперь она хотела убежать, оставить все на потом, этот страх настолько въелся в её суть, что она даже не замечала его наличие, пока Влад не ткнул её в него носом.

Прежде чем идти они покушали, отдохнули и пообщались. Порой девушки посмеивались над Шкетом, которого в этой шапке совершенно не боялись. Он выглядел очень забавно. И когда навыки вновь стали доступны, дружно посидели на дорожку и встали готовые ко всему.

Влад подошел к вратам. Положил на них руку и легонько толкнул.

Обе створки пришли в движение совершенно беззвучно.

— А это точно убежище? — сорвалось с губ Саши.

Вместо обычного коридора из белого материала они увидели каменный туннель с картинами и горящими ярко желтым огнем факелами на стенах. То тут, то там стояли статуи воинов с различным оружием в странных шаманских масках.

Маша сглотнула.

— Пойдемте, — просто сказал Влад и первым вошел в подземелье.


* * *

Зал по центру, которого в круглом открытом очаге горит яростно огонь, издавая причудливое рычание.

Четыре золотых цилиндрических колонны с гротескными лицами на них. У каждой колоны лежат своеобразные подношения, и горит маленькая свеча.

Несколько крупных мужчин с двуручными мечами и голым торсом охраняют священный очаг.

Маска на каждом из четырех воинов отображает диковинного зверя, неизвестного людям земли. Один из воинов повернул чуть голову, пыль осыпалась с его плеч.

— Великий, вторжение — сухо произнес он в сторону трона из красного камня, на котором сидело могучего телосложения существо. Широкая мозолистая рука опустилась на рукоять меча очень сильно похожего на катану, но им не являющегося.

Маска великана на троне чуть качнулась, а глаза недавно бывшие провалами во тьму зажглись ярким желтым светом.

— Хо, славно. Мои кости требуют от своего владельца разминки... Грозный Варлок! Иди, попробуй убить их! Или умри сам, во имя предков.

— Почту за честь, Великий Травяной Демон.

Три мужчины неподвижно стояли у очага ревущим пламенем. Один гигант сидел на троне. В сердце каждого из них разгорался огонек надежды на славный бой, и возможно славную смерть. Во имя предков.

====

Глава 15. Больше не новичок.

====

Группа медленно продвигалась по коридору, иногда проверяя комнаты по пути. Пока им не встретилось ни врагов, ни каких-либо ценностей.

В комнатах кроме старой мебели и утвари, ничего ценного не нашлось.

Библиотека, которую нашли ребята, была заполнена книгами на неизвестном языке, напоминающем смесь арабского и китайского.

Каждый шаг отзывался эхом.

Все были напряжены до предела, казалось, напади враг, и его тут же разорвут на куски напуганные школьники.

Но врагов нет. Иногда попадались следы сражения неизвестных, в виде подпаленных картин и разрушенных статуй.

Влад поднял руку в жесте означающем — "Остановитесь".

— Шкет?

— Никого, далеко впереди небольшой обеденный зал, наверное, это обеденный зал... — поправив шапку-гриб, отрапортовал разведчик.

— Хорошо. Двигаемся медленно, ни в коем случае не вырывайтесь вперед. — Ты поняла, Саша? — Влад выразительно посмотрел на девушку.

— Да, — кратко бросила блондинка в ответ. Ей не нравилось, когда с ней так общаются, словно она какой-то берсеркер, неспособный себя контролировать.

— Маш, Вик, будьте начеку.

Они продолжили свой путь.

— Впереди враг. Высокий, на голову выше тебя, Влад, мужчина в маске с двуручным мечом. Система пишет — элитный босс. Просто стоит и ждет, оп, теперь смотрит на мою куклу, но ничего не предпринимает.

Группа была уже практически у зала.

— Откуда он взялся, ты же говорил там пусто? — негодовала Саша.

— Его там и не было, только сейчас появился! — отгрызнулся Шкет. — Ты можешь себя вести, как подобает, блонди? Мы не на прогулке, — отчитывал Сашу мальчик.

— Тихо. Нападем по старой схеме. Шкет, он жив или нежив?

— Тс, извини, никак не привыкну. В расе указано Степной Лэ.

Влад в душе не знал, кто это такие, и стал исходить из самого плохого, что яд на эту расу не действует.

— Маша, по возможности пускай Змейка укусит его, если яд не пройдет, пусть отступает.

— Шшшш, Шишиши!

— Стреляй по возможности, ману жалеть не нужно, если что отступим из подземелья и перегруппируемся.

Раздав команды на бой, Влад повел свое маленькое войско на ликвидацию босса.

Ветеран Лэ "Грозный Варлок" (Элитный Босс) 25 ур.

Раса: Степной Лэ

Класс: Воин

Высокий мужчина с голым торсом, маской, изображающей то ли волка, то ли медведя и красной кожей, встретил их парой фраз.

Влад не спешил нападать первым. Он оценил внешность босса и пришёл к неоднозначным выводам. Противник, скорее всего, силен, его оружие двуручный меч, по длине не уступающий копью Влада, следовательно у Влада не будет преимущества в длине оружия.

Дети? Какое разочарование. Великий так надеялся на славный бой.

— Вика, прощупай его реакцию.

Девушка, призвав пять ножей, одним движением запустила их в босса.

Реакция у того была что надо. Он просто махнул своей рельсой, отбив три из пяти. Два ножа проткнули кожу.

Выступила кровь.

Дети решили поиграть? Не вините меня за свою смерть.

Босс поднял меч над головой и сделал шаг в их направлении.

— В стороны!

Девушки тут же отпрыгнули с траектории меча.

Взмах огромного оружия создал серп синей энергии, который разрезал часть пола, создав борозду, длинной до самой стены коридора. Затем враг прыгнул в их сторону, занося оружие для горизонтального взмаха.

Влад, осознавая, что этот прием будет опасен для Маши и Вики, устремился наперерез воину.

Аня и Саша, как и было оговорено, заходили с боков.

— Ха! — с выдохом Влад сделал выпад копьем в практически завершившего прием босса и попал в рельефный живот гиганта. Инерция удара развернула степняка, и серп ушел выше голов ребят.

Не давая врагу шанса на еще один такой удар, Влад нанес три укола поочередно в корпус, в ногу и в правую руку.

Скорость, что даровала активная Аура, позволяла Владу наносить упреждающие удары. Аня между тем, достигнув мертвого пятна босса, где он по логике вещей не мог её видеть, с силой хлестко врезала посохом по широкой спине. Враг покачнулся и неожиданно счастливо засмеялся.

Глаза степняка засияли синим, что-то хрустнуло еще раз. Слепящее сияние распространилась на тело. Из кожи стала расти шерсть, и босс стал вытягиваться вверх, превращаясь в оборотня из фильмов. Маска легла на его морду плотно, превратившись в лицо неведомого зверя.

Пока босс превращался, Влад, Аня, Вика и Саша старались нанести как можно больше повреждений.

К ногам, стелясь по земле, устремился Шкет, он полоснул по суставам своим топориком.

Змейка пару раз куснула оборотня за ноги.

— Ваууу! — раставив лапы в стороны, завыл монстр.

Схватив меч правой рукой, он с большей, нежели до этого, скоростью рубанул по Владу сверху вниз, пытаясь поделить парня надвое.

Хоть скорость оборотня и выросла, но Влад все равно был быстрее. Отпрыгнув от меча в бок, Влад, подкрутив слегка копье, вдавил его в ударную руку противника. С силой повернул в ране и тут же вытащил.

Пыль от столкновения меча и пола, закрыла копейщику обзор.

— Йаха! — орала Саша, впечатывая лоу-кик в опорную ногу оборотня. Делала она это, используя максимум доступной для навыка Ки.

Маша пока не стреляла, она ждала идеального момента, или же критической ситуации, когда без магии огнестрельного оружия будет не обойтись.

Два ножа вылетели с рук Вики в сторону, за боссом они крутанулись, замедлив свое движение, и устремились обратно, но уже прямо в затылок твари.

Ветеран Лэ "Грозный Варлок" (Элитный Босс) 25 ур. повержен!

Получено ОП!

Получено ОА!

Получено Эссенция Ветра!

123 ... 1314151617 ... 252627
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх