Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Три закона Влада.


32 558 +16    7    162    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
454 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
17.01.2016 - 12.04.2016
РеалЛИТРПГ. Действие происходит в не очень далеком будущем. Люди достигли небывалых высот в генной инженерии и во всю используют излучение Аенигма, открытое совсем недавно, и до конца еще не изученное. Стоит ли говорить, что последствия глупой деятельности тех, кто равнял себя богам приведет к катастрофе планетарного масштаба?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Пока рано, Шкета нужно подтянуть в уровнях. Его кукла пригодиться в разведке, да и сам он не плох.

Шкет важно надулся. Ребенок любил похвалу так же сильно, как и ненавидел некоторые вещи.

— Но тогда, что будем делать? — недоумевала Аня. Школа состояла из трех корпусов и небольшого парка. Два корпуса они уже очистили, остались только последний подвальный этаж 1го, убежище и третий корпус. Но в третьем корпусе, скорее всего, два элитных босса. Именно там располагался кабинет психолога и коморка завхоза.

Влад же все уже решил:

— Пройдемся по парку, а затем, соблюдая осторожность, начнём выманивать противников из здания. Шкет, на твоего воробья Голубя реагируют враги?

— Ага, гонялись за ним только в путь, — еще сильней надулся важностью лысый ребенок. В это время его рука ковырялась в банке. Парень пытался достать последний малосольный огурец.

— Ясно. Готовьтесь, через полчаса выдвигаемся.

Во время подготовки к вылазке к ним заглянула девушка с пирсингом на губе и татуировкой, чуть выглядывающей из-под воротника кожаной куртки, облегающей тело.

Влад выразительно посмотрел на вновь прибывшую. Он её не знал и знать пока не хотел.

— Добрый день, Влад, можно поговорить с тобой? — спросила незнакомка.

— Говори, — разрешил Влад.

Губы девушки дернулись в намеке на улыбку, шутку она оценила. Однако, то не шутка была.

Влад рассматривал любого человека по нескольким критериям, и для него внешность играла самую низкую роль. Пред ним стоящая была красива, но Владу на это было наплевать. Хоть ему, как и всем нравились красивые вещи, но он, принимая то или иное решение, в большей степени доверял своему верхнему мозгу, нежели нижнему.

Вика, а это была именно она, поправила очки. Она слегка нервничала из-за присутствии в кабинете двух нелюдей.

— Можем мы поговорить наедине? Меня, кстати, Вика зовут.

Влад махнул головой в сторону скамейки в дальнем конце склада.

— Прости, что отрываю тебя от приготовлений. Я надолго тебя не потревожу, скажи Влад, сколько будет стоить информация по заданию?

Влад нисколько не удивился, что она знает. Скорее всего, все уже знают. Пьер был в группе и всем уже разболтал, он всегда был таким, всегда считал себя самым умным и продвинутым, по факту являясь лишь скользким дураком.

— Я могу дать тебе задание, — просто ответил он. — Взамен прошу поддержки, когда придет время.

Влад не был супер аналитиком и, по сути, плата была ему не нужна, но он следовал своим принципам.

Синие глаза алчно сверкнули.

— Согласна. Когда придёт время, я помогу тебе, но не проси невыполнимого.

Передав ей задание и поделившись информацией о меню группы, он затем выпроводил её из их убежища.

Он мог потребовать информации или иной платы, однако Влад посчитал, что даже шанс упустить награду не страшен. Да будет обидно, если кто-то, выполнив быстрее их квест, получит все сливки, но это жизнь, не игра. Сливки и плюшки можно будет набить позже, а сейчас главное выжить, и ради этого можно и на союз пойти.

Виталю с его детским садом он за союзников не считал, а вот эта Вика имела бульдожью хватку, также Влад видел её в компании с толстым Вадимом и еще одной девушкой высокого роста. Скорее всего они все группе.

— Я готова! — воскликнула запыхавшаяся Маша, и так как ждали только её, то группа отправилась на зачистку.

Парк встретил их грустным одиноким гоблином 4 уровня.

Коротышка не успел среагировать, как упал с кухонным ножом в глазнице. Шкету очень не нравилось его отставание от урода Влада и тупых коров Маши и Ани. Гордость машины для убийства, как сам он себя называл, требовала от Шкета быть самым сильным и вообще...

Серьезные проблемы начались только при подходе к входу в корпус со стороны астрономической вышки.

Толпа мелких гоблинов 9-11 уровней с хеканьем и смехом набросилась на Голубя.

Шкет поступил мудро и, взяв куклу под полный контроль, стал гонять гоблинов по двору, и, когда они запыхались, Влад и Аня, выскочив из засады (кустов), устроили в их рядах фирменную резню.

Удары Ани, посох которой с каждым уровнем поднимал ей силу на 1ед., ломали монстрам кости и дробили черепа. Копье Влада с характерным звуком рассекало воздух, дырявя их тела.

Змейка и Шкет ударили с тыла. Яд маленького дракона убивал наповал, а Шкет професионально резал горла переделанным кухонным ножом.

За пару минут 23 гоблина было уничтожено. Маша разочарованно опустила ствол. Ей пока не удалось пострелять, а в ближний бой она по совету Шкета не лезла.

Пацан был с ней добр и не обижал грубыми словами как Влад.

От одной мысли о лидере группы в Маше проснулась иррациональная злость.

Которую ей удалось выместить через пару десятков минут на мускулистом зомби, набросившимся на них из помещения женских туалетов на первом этаже.

Культурист Зомби (мини Босс) 5 ур.

Тварь была сильна, а её натиск не удалось остановить. Влад успел сделать три выпада, как был отброшен в сторону воздушной волной от вспыхнувшей зеленым руки. Навык тварь применила мгновенно. Аня же попыталась подсечь ноги, но не преуспела. Её зомби толкнул на полной скорости в плечо.

И вот тут Маша не сплоховала. Когда монстр был в паре метров от неё, Маша нажала на курок. Девушка не верила, что более мелкий Шкет сможет остановить эту гору мышц трех метров росту.

Зеленый луч раскалённой некроэнергии, ударив в грудь твари, прожег верхний слой кожи и заставил зомби оступиться.

Активировав Ауру, Влад настиг поднимающегося монстра и на полной скорости, вкладывая весь свой вес в удар, насадил зомби на копье. Аня же с матом на устах, раскрутив посох над головой, размозжила череп никак не хотящего умирать врага.

Но даже так он не умер. Пришлось еще пять минут его избивать, не давая подняться, прежде чем кусок дохлого мяса успокоился.

После смерти босс оставил Эссенцию Земли.

— Я не видел его! — после боя оправдывался Шкет. — В толчке было пусто!

Влад, тяжело поднявшись, осторожно под прикрытием Ани и Змейки проверил помещение.

Простой толчок, разве что порушены сиденья унитазов. Нигде не было никаких проходов откуда мог взяться зомби.

— Не было его тут, — произнес Шкет.

Аня прошлась по помещению.

— Может телепортировался или твоя птица не видела его, — рассуждала она.

Вскоре все вылилось в обсуждение, итогами которого стал вывод: "Ни хрена не понятно, потому что это хрень какая-то!"

Бой дал всем по уровню, а Шкету целых три, когда как его кукла поднялась на 4.

"Можно сделать вывод, что кукольники качают больше свою куклу, а сами растут медленней. Люди с питомцами получают столько же опыта, сколько и их питомец, а те у кого оружие повышают уровень быстрей трех остальных групп", — рассудил Влад. На счет дальнобойного атрибута же пока ничего не ясно. Откуда берутся стрелы? А какая скорость роста, и есть ли выбор навыков после 10 уровня? На эти вопросы ответов у Влада не было.

После окончания отдыха они продолжили зачистку.


* * *

Саша все для себя решила в тот момент, когда влилась в команду Вадима и Вики. Она больше не будет зависеть от чужих прихотей, теперь она сама добьется всего!

Чего этого всего, Саша затруднялась ответить. Раньше все было ясно и понятно: имея деньги, можно было неплохо жить — наличность в кармане гарантировала неприкосновенность, деньги давали шанс выбиться в люди.

Сейчас же все изменилось. Деньги стали бесполезным мусором. Вот Саша и искала ориентиры. Пока только личная сила приходила на ум.

В данный момент они втроем шли повышать их личную силу.

Немного отойдя от столовой, Вика неизвестно откуда вытащила пару метательных ножей.

После недолгого обсуждения они взяли на вооружение следующую тактику — Саша и Вадим впереди держат врагов на расстоянии от Вики, которая забрасывает монстров градом метательных ножей. Пока Вика могла призывать только ножи из праны, но по её словам это только пока, ведь когда она взяла атрибут, ей предложили на выбор три варианта снарядов: на пране, на мане и на жизни.

Каждый навык позволял призвать по 10 ножей на 1 ед потребляемой праны.

Вика подозревала, что после получения 10 уровня можно будет взять еще один вариант.

Сперва их группа хотела идти уничтожать монстров, что засели в корпусах, но после разговора Вики с тем странным парнем Владом, все изменилось. Они направились на стоянку, возможно даже им удастся добраться до супермаркета в паре километрах от Школы, но это маловероятно. Вика слишком осторожна и не станет рисковать их жизнями.

Выйдя через очищенное от монстров Виталей КПП на стоянку, они отправились налево к трассе. Направо, к гаражам сегодня ушел Виталя с парой человек. После того как Виталя узнал о задании, он резко повысил свою активность, однако все равно во всех своих разговорах на ужине настаивал на прорыв к Москве.

Саша напряжённо шла среди редких электромобилей и велосипедов на электро-колесе и всматривалась в каждую тень.

Шорох заставил девушку еще сильней напрячься. Вадим рядом достал свою катану. Он был не так хорош в обнаружении врага, как и в бою, но неплохо прикрывал Сашу от неожиданных нападений.

Из кучи мусора поднялось человеческое тело. Пустой взгляд впился в Сашу.

Зомби 8 ур.

Простой зомби мог доставить проблем. Сила Ки, не очень эффективна против мертвых, лишь немного увеличивая повреждения. Даже когда Саша использовала навык, а не просто добавляла Ки в удар, даже тогда она не могла убить противника с первого удара, как было с недавно встреченным Глупым Орком.

Возможно после 10 все изменится, но сейчас девушка вынуждена была отдать добивание зомби толстяку. И хоть ОП давали всем в группе (Саша узнала о наличии меню группы совсем недавно и лишь предполагала), но гордость девушки требовала от неё мочить всех уродов собственноручно, да и нравилось ей голыми руками ломать черепа и разбивать кости врагов, от вида которых некоторые в обморок падают.

Саша сбила Зомбака на землю сильным ударом по ноге (она в основном кидала очки в силу), а Вадим отсек гнилую башку. Первый на сегодня противник повержен, они после обсуждения пошли дальше.

Вскоре ребятам на пути попался электро-автобус, который сильно отличался от остальных. Именно что-то подобное в районе гаражей искал Виталя.

Большая самоходная повозка.

Артефакт Ушедшей Эпохи.

Магический транспорт:

Активация — 300 ед Маны

Поддержание — 50 ед. Маны/час.

Саше сразу взгрустнулось от подобных цифр. Пускай она не собиралась в Москву, пока достаточно не прокачается, но автобус можно использовать и для иных целей.

Вот только откуда взять столько маны?

Вика между тем просчитывала варианты. Ей нужно было решить, что с этой вещью делать. Отдать Витали? Ну, он возьмет и скажет большое спасибо. Владу продать? Так совсем недавно он поделился важной информацией за услугу, если она сейчас попытается торговать, то он может и просто взять и забрать себе в уплату долга. Что непременно накалит обстановку между двумя группами, Витали и Влада.

Вики подобного не хотелось.

Пока она думала из автобуса вывалилась десяток ослабленных светом зомби.

Саша и Вадим напряженно застыли, не зная, что делать. У них было еще мало опыта битвы с множеством врагов, и Вика решила, что десять для первого опыта многовато.

Призвав шесть ножей, она тут же их метнула.

Шесть тел упали с пробитой башкой. Каждый нож попал прямо в левый глаз каждого зомби.

Вика продолжила размышлять, пока Вадим и Саша превозмогали.

Когда все было кончено, Вика решила, что делать с автобусом. Она отдаст подобным образом долг Владу.

Между тем им капнули уровни. Все трое, наконец, стали 10.

Продолжать смысла не было, поэтому группа отправилась в обратный путь.

===

Глава 11

— Квияяя! — заорал зомби-петух где-то на улице.

Влад разлепил глаза, приподнялся.

*Хрусть. Хрум* — размял он конечности, начиная с пальцев ног и по нарастающей, до головы.

— Вон он! Не уйдёшь, сука!

— Ко-ко-ко.

На улице орали разгневанные люди, однако Влад сомневался в то, что они поймают вражину. Сегодня он отлично выспался и даже то, что Аня не навестила его ночью, не портило настроения Влада.

Немного помедитировал до того момента, пока не почувствовал ману и прану, а затем принялся одеваться. Вчера был плодородный день, им удалось избегать двух боссов, и группа без проблем очистила корпус с астрономической башней.

Влад вышел в общее помещение их части склада. Мимо прошла Маша в тоненькой одежде, через которую все было видно. Влад с трудом отвел взгляд от девочки. Рыжая шатаясь, как зомби, которых они вчера крошили пачками, проковыляла на кухню, умываться. Вскоре вышла и Аня.

Влад выдохнул обреченно.

Его организм требовал от Влада определенных действий по отношению к Ане и Маше, глаз сам цеплялся за выпуклости и небольшие бугорки на них, немного торчавшие.

Парню, как и любому другому мужчине, нравилось все красивое, но он мог контролировать себя и четко разделял желания плоти и желания себя как личности. Плоть требовала повалить Аню и жестко отлюбить, а затем и Машу, но Влад никогда так не поступит. Он даже в сексе придерживался правила выгоды, считая, что получать должны оба партнера, а не только один.

По Ане же было видно, что ей сейчас не до этого. Слегка заметная гримаса злости, омрачающее с каждым днем, становящееся прекрасней лицо позволяли Владу сделать определенные выводы.

Не желая копаться в женских проблемах и дать ей шанс испортить с ним отношения, Влад решил бежать на разминку.

Аня проводила друга взглядом и лишь фыркнула обиженно, девушка посмотрела по сторонам в поисках цели для сброса стресса, не найдя никого подходящего, ей пришлось, подхватив посох идти на полигон (плац перед столовой) — избивать самодельную макивару.

Шкет же сегодня так и не спал, ему вообще можно было не спать месяцами без вреда для организма, парень медитировал, пытаясь "ощутить" свою куклу, пока не очень получалось. Делал он это из-за требований для попадания в Сон. Как оказалось у кукловодов имелись требования к последующему развитию — нужно было научиться чувствовать куклу, как самого себя. Шкет пока мог только смотреть глазами куклы и управлять ей на прямую, почувствовать не выходило.

Влад закончил танец с копьем. Вчера он добил 19 уровень и подумывал сходить сегодня на одного из трех элитных боссов. В живую удалось увидеть только Завхоза. Это был простой на вид зомби, немного сутулый и с растрёпанными волосами, больше похожими на иголки. Он постоянно бурчал себе под нос что-то и кряхтел.

Вчера Влад не решился на авантюру — слишком они устали. Тем более за поход было то, что сегодня у Ани уже должен был стать доступен навык лечения.

Влад выдохнул. Выпад, еще один. Он, не переставая колол воображаемого врага, иногда подкручивая копье, иногда меняя место атаки.

Вдох. Разворот, подшаг в сторону и снова свист уколов.

Вскоре копье достигнет 10 уровня и, возможно, откроется выбор еще одного оружейного навыка. У Влада было несколько эссенций, начиная от пары стихийных (Земля, Ветер, Горячий Лед(?)), заканчивая эссенциями на ослабления определенного типа монстров (нежити, гигантов и маленьких существ).

123 ... 89101112 ... 252627
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх