Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Три закона Влада.


32 562 +20    7    162    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
454 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
17.01.2016 - 12.04.2016
РеалЛИТРПГ. Действие происходит в не очень далеком будущем. Люди достигли небывалых высот в генной инженерии и во всю используют излучение Аенигма, открытое совсем недавно, и до конца еще не изученное. Стоит ли говорить, что последствия глупой деятельности тех, кто равнял себя богам приведет к катастрофе планетарного масштаба?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Влад как обычно был в группе кем-то вроде танка, но помимо этого его атака И-Ци легко лишала врага огневой поддержки лучников и пращников, кои стали попадаться в отрядах гоблинов все чаще.

Так и шло время, ребята устроили геноцид целого вида Гоблиноидов и последствия не заставили себя ждать...

Настоящий мир — это вам не компьютерная игра, здесь монстры если их убивать не воскреснут после определенное количество времени. Уничтожая добытчиков ближайшего клана Гоблиноидов, ребята устроили тем голод. Количество Орков в логове уменьшилось до критического значения, и глава селения Орк Бондза с старым Шаманом Топой, которому намедни исполнилось целых 29 лун, начали думать думу. Эти двое не просто так являлись главными в их племени.

Орк Бондза обладая недюжинной силой еще слыл мудрым правителем, ведь он смог догадаться перестать отправлять самок на охоту, организовал команды добытчиков, а также создал некий вид поощрений: если добытчик успешен, то ему дают право на спаривание, таким образом сам того не подозревая Бондза затеял самый настоящий селекционный отбор сильных особей!

Шаман же племени был стар и мудр. В отличие от молодых поколений, выросших на мясе Гигантских Мокриц, он помнил вкус нежного мяса белокожих. Ох, в те времена добыча сама падала в его рот, не думая о сопротивлении, не то, что теперь. Жалкая кучка белокожих смогла привести их племя к краху. В отличие от вождя Шаман знал что они обречены, ведь мужчин Орков слишком мало, а детеныши входят в силу слишком медленно. Шутка ли, самка гоблина носит приплод 2 луны, и рождает до 20ти головастиков, тогда как Орчиха целых 5 лун и редко когда появляется на свет больше трех малышей орков. Стоит только банде Гнилозубого узнать об их ситуации, как эти отродья свинорылого нападут, запортят орчих до смерти, а молодняк съедят.

В этот день Шаман и Вождь держали совет как быть. После стандартных криков и избиений шамана, вождь все же прислушался к старику.

— Ты вождь умен и силен, как самец Тролля, умен, как белокожий и мудр словно Медвеед, но хитрости нет в тебе. Кхе, — сплюнул шаман свой последний зуб. Стар он уже стал для общений с вождем, скоро нужно будет уйти на покой, благо семя он свое пустил, и долг перед Матерью Чудовищ выполнил.

Услышав намек на оскорбление, здоровенный, покрытый шрамами, зеленокожий орк позеленел еще сильней, что является признаком зарождающегося приступа безумного гнева.

— Белокожие вошли в силу, и сейчас мстят нам за обиды. Не справится нам с ними, слишком умны и хитры — продолжил шаман.

— Да я лично разорву их на куски! — в бешенстве прорычал Орк. В отличие от лесных орков его лицо было ближе к человеческому и обладало богатой мимикой.

Шаман же сделал то, что не посмел бы в иной ситуации. Он призвал своего сильнейшего духа 51 ур.

Видя проявляющуюся из воздуха тень гиганта, орк крякнул от неожиданности и шлепнулся на задницу. Не с его 38 уровнем силы связываться с кем-то настолько могучим как этот дух.

— Мы, Шаманы отдали вам в руки власть над нашим племенем, ведь вы сильней, чем мы. Но Орки не справились! — После выкрика Шамана, тень обрела краски.

— Я вижу твою силу гоблин, но не понимаю твоих мыслей. Зачем ты подчинился мне, будучи так силен, — Вождь уже немного отошёл от неожиданного появления духа и хоть и боялся, но все же не потерял разума от страха.

— Кх-Кхе, не все решает сила одного, орк, — мудро изрек старый гоблин, — Моя раса слаба и глупа, только один из выводка имеет шанс получить благословение Матери Чудовищь, только один из поколения при везении может договориться со своим первым духом и только мне удалось пойти дальше, но я стар и скоро умру. Твой народ же силен, каждый орк может стать могучим воином, а кое-то даже пойти по моему пути. Эх, но сейчас речь не о том, Вождь. Первый и последний раз я прикажу тебе, и ты выполнишь мой приказ.

Существо призваное гоблином нависло над орком. Шесть рук твари были готовы разорвать материальное живое существо на кусочки, а душу сожрать. Если бы не договор с шаманом, Дух с головой мухи, телом Тролля, ногами паука и шестью руками разных размеров устроил бы уже резню в этом селении.

— Завтра ты отправишься на поклон к Ограм, обещай им десять половину гоблинов и четверть орков каждого поколения в качестве дани за уничтожения дома белокожей смерти. НЕ ПЕРЕБИВАЙ! Огры тупы, они поверят нам. К-Кхе-Кх-Кхе, — вдруг засмеялся гоблин на середине предложения.

— Огры сцепятся с белокожими, а мы тем временем ударим в конце их боя! Готовься, скоро ты отведаешь нежного мяса вождь, и оно будет приправлено сладкой местью...

— А ты хитер шаман, хитер как лиса, — уважительно покачал головой орк. До его скудных мозгов дошел гениальный план шамана. Они стравят два племени и пожнут плоды их битвы. Орк никогда бы до такого не додумался...

Глава 21. Иной.

Вторая половина августа 2278 года.

— Га-га, Башка умный, кушать много-много мелкий уродец, га-га.

Двухметровая жирная туша поковыляла дальше, периодически портя воздух и рыгая.

— Вот таких вот ребят теперь семь штук по округе бродит, — пояснил Владу Шкет. Затем указал пальцем в сторону леса вдалеке.

— А вон там сидят в засаде гоблины и орки.

Влад всмотрелся вдаль, но как не старался увидеть монстров не смог. Затем вновь осмотрел жирную тушу Огра.

Низший Лесной Огр 31 ур.

Раса: Гоблиноид

— Все эти ребята, там прячущиеся принадлежат одному племени. Я проследил за гонцом, который таскает им припасы до их логова, — продолжил шептать Шкет. — Голод там у них. Совсем все плохо, половину приплода самки на моих глазах скормили Огру, половину оставшейся половины бросили в общий котел.

Жуткое бедствие бедных людоедов ни капельки не тронуло холодное сердце Влада.

— Много их там? — имея ввиду логово, спросил у разведчика парень и, не дожидаясь ответа, дополнил свой вопрос.

— Сможем быстро очистить, пока эти — кивок в сторону засады в лесу, — будут назад добираться?

Шкет ненадолго задумался, просчитывая варианты, потом с сожалением ответил:

— Нет. Там одних гоблинов пара сотен, а ведь есть еще пара десятков орков и два Огра. Быстро вышло, если б Маша имела площадную магию большего радиуса поражения, А так, нет, не выйдет.

— Ладно, отходим на базу. Хотя нет, давай-ка я кое-что попробую, — Влад покрался в сторону бредшей жирной туши.

— Ты что затеял? Влад? — недоумевая шепотом покричал Владу Шкет. Но лидер группы лишь махнул рукой, типа позже, отстань.

— Твою мать, Влад, — выругался сквозь зубы Шкет. Ему было дико смотреть как Влад нарушает все писаные и неписаные правила разведки — лезет на неизвестного врага, который по факту лишь приманка.

-Га, жрать охота... Ик, — разговаривал сам с собой тупой монстр. Он особо на окружение внимания не обращал, ведь считал себя непобедимым монстром — хозяином полей и лесов.

Влад хорошенько прицелился. Привычно направил прану в копье, соединяя её с И-Ци, затем усилием воли направил полученную смесь в остриё своего оружия. К сожалению из-за того что класс у Влада не позволяет ему получить навыки-макросы на определенное действие, парню приходится все делать вручную.

Влад ткнул копье в направлении ноги толстяка.

Каменная Стрела Ци оставляя пыльный след полетела в сторону ничего не подозревающего монстра.

Огры, хоть и имеют небольшую сопротивляемость магии, но к глубокому горю именно этого представителя расы их шкура не спасает от праны и Ци.

Влад все точно расчитал. Копье попало в ногу именно в тот момент, когда весь вес твари был именно на этой конечности.

— Га? — Детское недоумение отразилось на круглом лице монстра. Его опорная нога подогнулась и он начал заваливаться вперед.

— Работает. Разведка удалась, уходим, — скомандовал Влад.

Уже прилично отбежав от ревущего монстра Шкет решил спросить Влада:

— Босс, что за?!

— Разведка боем, нужно было узнать действуют ли Ци атаки на этих монстров, — кротко бросил ответ Влад.

— Я промолчу, просто промолчу, — потер виски самый лучший разведчик мира, как он о себе думает.

— Хорошо, молчи.

— Да иди ты знаешь куда. Напомни мне больше не брать в разведку импульсивных подростков.

— Хоть девушек я с тобой в разведку отпускать не собирался, но напомню.

— Ты издеваешься? — Шкет ошарашенно посмотрел на всегда серьезного и не склонного к шуткам Влада. — Произошло что-то хорошее?

Влад резко заткнулся, не желая посвящать Шкета в свою личную жизнь.

Двое ребят, не достигших еще совершеннолетия, без проблем обошли всех огров, копошившихся на территории школы, и наконец, добрались до убежища.

Встречала парней Маша. Как только её глаза пересеклись с глазами Влада, девушка мило засмущалось.

— Подозрительно... — прошептал Шкет на открывшуюся картину. Он явно что-то пропустил, пока был в разведке.

Влад немного поговорив с Маше, с же ней под ручку в сторону душа. Шкет подозрительно щурясь последовал за ними.

На пути им попалась Саша, которая увидев Влада пробубнила что-то про чертовых кроликов и резко развернувшись быстро скрылась в комнате отдыха.

— Влад, — вдруг выкрикнул Шкет.

— Да?

— У нас же нет контрацептивов, как вы обезопасиваете себя во время акта?

-...— растерялся Влад

-...— Покраснели щеки у Маши.

Довольный собой мальчик пошёл в душевую.

— Презервативы для лохов. Нужно жить сегодняшним днем, а в случае беременности Влад возьмет ответственность на себя. — Как чертик из табакерки из комнаты отдыха выскочила заспанная Аня.

— ... — Влад задумчиво промолчал.

— Да, Владик?

Аня обняла свободную руку.

— Влад, ес-если я... Не сбежишь? — тихо, но очень угрожающе прошептала вопрос Маша.

— Нет конечно, не сбегу... — Влад подумал о детях и ему вдруг стало плохо. День уже не казался таким уж замечательным, а даже наоборот.


* * *

— Вот такие вот дела нас ждут.

Шкет закончил полный отчет по увиденному в поселении гоблинов.

— Бедные, — жалостливо пробормотала Маша. Однако будьте уверены, она первая растворит этих гоблинов в своей ядовитой магии, не смотря на все её жалостливые слова.

— Наша основная проблема — это Огры. Как мы знаем из столкновений с крупными монстрами для полной оценки их силы, уровень монстра нужно умножить на 1.5. Таким образом, мы имеем дело с девятью Ограми уровень которых выше нашего. Помимо этого есть еще и гоблины с орками, прячущиеся в ближайшем лесу.

Перед глазами всех встала давнишняя встреча с Гигантской Мокрицей 15 уровня, которую они недооценили и чуть было не поплатились, благо у Ани есть лечебный навык и Влад не помер от того таранного неожиданного удара. Правда, теперь до конца 3й стадии мутации осталось лишь 109 дней... Но это лучше чем развороченная грудная клетка.

— И у тебя есть план, да? — Задала наводящий вопрос Аня. Она знала Влада всю свою жизнь и могла читать его в некоторой степени.

Влад утвердительно кивнул.

— Будь нашими противниками только Огры, мы бы их перебили по одиночке. Хоть трудности, скорее всего бы и возникли, но мы все же справились бы. Но эти гоблины могут подловить нас в самый важный момент. Их лидеры, именные монстры, а это значит, что будут неожиданности.

— Ближе к сути, — Саша не могла промолчать. Слишком уж её злил Влад, девушка затруднялась понять почему, но, тем не менее, он её жутко бесил, особенно последние дни.

— Я подумал и решил — нам нужно сперва решить гоблинский вопрос, а уж потом заняться Ограми. — Влад выдохнул. Он опасался, что мягкие девушки не поддержат его идею, ведь это, по сути, будет геноцид. Умрут не только воины, но еще и самки, и детеныши. Конфликты и противодействие со стороны девушек ему совсем не нужны, и если они сейчас воспротивятся, то данное событие станет прецедентом и может повториться вновь. Владу это совсем не нужно, поэтому он немного и нервничает, а не из-за каких-то там иллюзий по поводу душевной организации девушек, которую он нарушит этим предложением.

— Я предлагаю отравить общий котел в их поселении ядом Машиной Змейки.

Влад быстро оценил состояние девушек.

Саша первой сообразила, что предложение Влада — чудовищный геноцид мирных самок и детенышей. И она ничего не сказала. Потом дошло до Маши, но та хладнокровно пожала плечами. И только немного тормознутая Аня поняла только через десять минут, когда уже все все решили. И ей тоже было плевать на "мирных" монстров.


* * *

Все удалось. Шкет под покровом своей магии запечатывания спокойно проник в селение монстров и вылил флакон отравы в варево, не поленился Шкет и воду отравить.

По стечению обстоятельств главный Шаман гоблинов решил сегодня не питаться, ибо не хотел объедать своих родичей. Он знал что ему осталось только шесть лун, которые он вполне протянет и без пищи.

Яд который использовали ребята был магическим, и действовал не сразу, а по команде Змейки. Довольный вниманием к своей персоне Дракончик сделал все идеально. Он активировал яд в нужный момент, и одним махом вычеркнув из мира целую генетическую линию подвида Тупых Гоблинов.

На глазах ошарашенного Шамана умерли все его сопровождающие. Маленький гоблин осмотрел трупы и только потом до него дошло. Не разбирая дороги шаман побежал к своему дому.

Смерть встретила его там. Все кого он оберегал погибли. Шаман упал на колени перед норой где еще утром копошились его праправнуки, а теперь лежали шесть трупиков.

— АААА! — вой старого гоблина утонул в тишине.

Покачиваясь гоблин направился в сторону логова белокожих.

По дороге шаман наткнулся на огра. Злость на тупое создание не дала пройти мимо.

Дух шамана за какую-то долю секунды разорвал жирное тело на куски. Гоблин, потерявший разум от горя и ненависти, сожрал остатки огра. Маленькое тельце поглотило мяса и жира в десять раз больше своего собственного веса. После трапезы маленький гоблин потерял сознание. На протяжении трех суток шаман не приходил в себя, все это время его защищал дух, укрывал вуалью от внимания окружающих.

В течение сна тело гоблина менялось. Оно росло и приобретало выдающуюся мускулатуру. Морда шамана постепенно изменилась в ужасное лицо неведомой твари. На голове выросли загнутые назад рога, ступни отвалились, на их месте выросли копыта.

Маленький шаман изменился. Через трое суток вместо слабого уродливого гоблина на ноги поднялось трех метровое существо с зеленой кожей, больше похожее на библейского демона, чем на того кем оно было ранее.

В искаженном гневом разуме кроме огня ненависти ко всему было еще одно желание — месть.


* * *

— Этот предпоследний. Убьем его, и можно будет вернуться к развитию атрибута, — подбодрил всех Влад.

Огр махал своими лапами, пытаясь зацепить юрких врагов. Монстр не желал сражаться, его спина болела, ноги были переломаны, все чего хотел сейчас Огр это отбиться и убежать.

Почему они его бьют? Недоумевал Огр, он ведь просто хотел покушать вкусного мяса. Он ни в чем не виноват!

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх