Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Три закона Влада.


32 534 +7    7    162    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
454 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
17.01.2016 - 12.04.2016
РеалЛИТРПГ. Действие происходит в не очень далеком будущем. Люди достигли небывалых высот в генной инженерии и во всю используют излучение Аенигма, открытое совсем недавно, и до конца еще не изученное. Стоит ли говорить, что последствия глупой деятельности тех, кто равнял себя богам приведет к катастрофе планетарного масштаба?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Босс доставил хлопот. После начала второй фазы, он постоянно размахивал своим дрыном. Его раны затягивались на глазах, создавая иллюзию его неуязвимости.

Маша трижды выстрелила ему в лоб. Но казалось, что это вообще не помогло.

Ответственные за нанесение урона — Саша и Аня, старались как могли: Саша потратила всю Ки, а Аня рвала жилы, стараясь за каждый удар наносить максимум повреждений. Влад пару раз был на волосок от смерти, ему приходилось прыгать, кувыркаться, прерывать попытки босса развернуться к девочкам.

Но основные проблемы начались в третьей фазе босса. Это существо после воя резко ускорилось, он отбросил меч в сторону, его когти покрылись завихрениями воздуха, сопровождающимися низким гулом.

Каждый удар когтями теперь еще и создавал порывы сильного ветра, что толкал и сбивал с ног.

Вика истратила всю свою прану, но именно она нанесла последний удар в глаз врага.

Влад, Вика, Аня и Саша получили по три уровня, когда как Маше и Шкету, недовольному своей бесполезностью в прямом столкновении, по два.

Перекусив, они решили отправиться обратно и на базе поспать, чтобы восстановить потраченные ману и прану. Тем более Влад, Аня и Саша стали тридцатого уровня, и система потребовала для дальнейшего прогресса в уровнях поспать.

— Погано, блядь! — выразила всеобщее настроение Аня.

Дверь была запечатана. Перед глазами каждого весело уведомление, что необходимо пройти подземелье, и только тогда их выпустят.

— Вероятно, дверь закрыта из-за того, что мы убили одного босса, — рассудила с умным видом Вика. — Могу предположить, что пока мы не одолеем рейд босса, нас не выпустят.

— Да, что ты говоришь, — сарказм так и сочился из уст Саши, она перестала пинать дверь и обратилась к Владу. — Еды для нас мало, воды еще меньше, что будем делать?

Влад в это время проверял запасы в своем рюкзаке. У него две бутылки воды, буханка черствого хлеба, вяленая курица и сладости. На пару дней вполне хватит. У всех примерно столько же еды и воды. Ну, может у Ани поменьше, Влад видел как подруга периодически что-то жевала.

— Еды и воды хватит на два дня, не больше. Если сократим рацион, то совсем вялыми будем в бою, — пояснил он зачем-то, ведь все это и так понимали.

— Я могу не есть и не пить недели две, не то что вы, низшие создания, — важно сказал человек-гриб.

— Вот видите, Шкетик припасы тратить не будет, — Маша то ли была позитивно настроена, то ли подкалывала Шкета.

Завязалась веселая перепалка между девушкой и мальчиком-грибом.

— Ищем место для сна.


* * *

Краснокожий гигант приоткрыл глаза, лучащиеся силой.

— Ого. Неужели нашелся претендент на моё славное убийство?

— Левиафан, Орг Скал, протестируйте наших гостей. Предки милостивы к нам, они прислали славных воинов! Га-га-га-га!

От смеха исполина осыпалась вековая пыль с предметов искусства древней цивилизации.

Травяной Демон решил для себя — если претенденты смогут одолеть двоих его лучших воинов, он оденет свои доспех, дабы дольше наслаждаться славным боем.

Вскоре в зале с ревущим пламенем остались двое. Владыка и его лучший генерал.


* * *

Снова туманное ничто, в котором бредет маленький серый мальчик в рваном балахоне. Сколько он уже поднимается по этой бесконечной лестнице? Влад затруднялся ответить на этот вопрос.

Туман вокруг Влада непроглядный, эта белая мгла поглощает пролеты лестницы, уже прошедшие мальчиком Владом.

Шаг, еще один.

Влад входит в какой-то транс. Вся его жизнь теперь череда бесконечных ступенек. Путь без конца, олицетворяющий бесконечное стремление к совершенствованию себя, стремление стать чем-то большим, чем человек.

Сознание резко проясняется, Влад осознает себя в круглом зале со сферической крышей. Оглядывается назад. Позади дверь, откуда он пришел и мгла, постепенно окутывающая последнюю ступеньку.

Мальчик переводит внимание на экспонаты представленные в этом зале, их всего пять. Подле каждого маленькая табличка с описанием.

Влад подходит к мягко смотрящему на него рыцарю в потертых доспехах. Смотрит на надпись. Неизвестные символы обретают смысл.

Класс: Рыцарь Духа — сила их души велика, а их плоть крепка. Рыцарь Духа своим примером воодушевляют на подвиги союзников. На 100 ур. будет доступен выбор эволюции класса.

+1 Живучесть за ур. +1 Прана за ур. +1 Мана за ур. — с 20 уровня; Навык выбранного класса (Список); Улучшение (Аура) до (Область Духа).

Влад просмотрел предложенный список. Полезных навыков было довольно много, но он решил для начала просмотреть все доступные классы.

Класс: Псайкер — их разум — сильнейшее оружие. В отличие от магов, Псайкер развивает только одну способность, создавая различные её вариации. На 100 ур. будет доступен выбор эволюции класса.

+2 Прана за ур. +2 Мана за ур. — с 20 уровня; вы можете либо улучшить навык (Аура) (Список), либо выбрать начальный навык класса (Список).

Класс: Медиум — они впускают в себя иную сущность, сливаясь с ней на определенный промежуток времени, это дает медиуму доступ к арсеналу способностей иных, различной степени полезности. Однако вне слияния они слабей представителей других путей развития. На 100 ур. будет доступен выбор эволюции класса.

+1 Прана за ур. +1 Мана за ур. — с 20 уровня; Доступен выбор 3 х сущностей (Список); Навык — Слияние; Улучшение (Аура) до (Покров Иного);

Класс: Губитель — Ассасины из секты Губителей способны создавать особый энергетический яд, который уничтожает саму душу цели. При сочетании с профессией (Мастер Ядов) станет доступен обширный список энергетических ядов. На 100 ур. будет доступен выбор эволюции класса.

+1 Ловкость за ур. +1 Прана за ур. +1 Мана за ур. — с 20 уровня; Навык — Энергетический Яд (Список); Улучшение (Аура) до (Ядовитый Мир);

Адепт Атрибута (Обычное Копье) — Адепты Атрибута опережают последователей всех остальные путей в скорости роста и понимании их атрибута. На 100 ур. будет доступен выбор эволюции класса.

+1 (Сила) за ур. +1 Прана за ур. +1 Мана за ур. — с 20 уровня; Количество ОА +75%; +100% к силе Ци атрибута; Навык класса (Список);

Как не посмотри, но все классы важны и нужны, все предложенные навыки очень полезны, как и улучшения к характеристикам. Влад подумывал взять Рыцаря Духа или Псайкера. Рыцарь имел навык, немного увеличивающий характеристики группы, с другой стороны у Псайкера тоже был такой навык. Точнее Влад мог изменить навык Аура так, чтобы она давала прирост всем в группе на время активации.

Влад подошел к статуи мужчины в странной золотой одежде. Положил на неё свою ладонь.

— Выбор утвержден, — механический женский голос испугал парня. — Выберите вариацию навыка.

Владу показался этот механический голос знакомым, постояв немного, он так и не вспомнил откуда.

Решив после пробуждения расспросить девушек об их сне, и не слышали они чего, Влад выбрал улучшение Ауры, затем интересующий его вариант и подтвердил.

Туман начал сгущаться в помещении.

Влад помассировал виски. Если взглянуть в статус, то можно сделать вывод, что между 29 уровнем и 30 лежит целая пропасть. Влад боялся представить разницу между 39 и 40...

"Надеюсь, такой рывок в характеристиках только на 30м, очень сильно надеюсь", — последнее что подумал Влад, прежде чем проснуться.

Влад Гуфье (Иванов) — 30 Уровень

Раса: Человек

Класс — Псайкер (+2 ед Прана за ур; +2 ед. Мана за ур. начиная с 20го)

+20 Прана; +20 Мана

Профессия — Нет

Характеристики:

Сила 18 (13+5+1-1)

Ловкость 36(16+13+5+1-1)

Живучесть 16 (12+5 -1)

Прана 35(5+20+10)

Мана 35(5+20+10)

Навыки:

1. Мастерство Одинокого Копья (Пассивный) 1 ур: +1 Сила, +3 Ловкость

2. Аура II 1 ур(1/50):

Пассивно — +5 к Силе; +5 к Живучести; +5 к Ловкости; +10 к Мане; +10 к Пране.

Активно (10 ед Праны; 10 ед Маны;) —

• +10 к Силе; +10 к Ловкости; +10 к Живучести; Средний покров от Чистой Магии; Средний покров от Огня; Средний покров от Физ. Атак.

• Группа: +5 к Ловкости; +5 к Живучести;

Атрибут:

Оружие — Обычное Копье

Уровень 13:

+13 Ловкость

Сила Ци оружия: 13 Ци.

Навык Оружия:

1. Ловкость Взмахов: +1 к Ловкости за уровень атрибута.

2. Пронзающие Ци (Существа, превышающие вас по размеру в 1.5 раза): После попадания по цели, из кончика копья ударяет луч Ци, наносящий дополнительный урон внутренним органам. Сила Ци оружия +1 за уровень атрибута

Эффекты:

Мутация 2 стадия (8 дней) — -1 к Силе, Ловкости, Живучести; незначительная мутация внутренних органов, изменение химического состава крови в незначительных пределах, рост дополнительных костей.

Глава 16. Нетерпеливый.

Вода медленно заполняла этаж, она перемешивалась с пылью и мусором, создавая слой грязи.

По этой грязи хлюпали ноги нескольких человек.

*Гра!* — ревел монстр, вокруг которого кружили три человеческих силуэта. Это создание, покрытое камнями, походило на птицу, нежели гуманоида, коим оно когда-то являлось.

Совсем недавно, товарищ каменной птицей пал от сверкающего молниями кулака блондинки. И факт проигрыша товарища слабому сильно его разозлил. Очень сильно.

Орг Скал закрылся своими широкими гранитными крыльями, готовя мощный прием, который сметет врагов ураганом ветра и пыли.

— Внимание! Сейчас ударит! — прокричал напряженным голосом парень, что сдерживал монстра все это время.

Подобная атака же вывела из игры увлёкшуюся нападением Сашу. Девушка валялась на другой стороне разрушенной галереи, её покрывало желтое свечение — Лечебный навык Ани, Длань Святого Отшельника.

Яркий зеленый луч нашел щель между крыльями разумного каменного чудовища.

*Свии!*

Время Маша подгадала идеально, навык босса был прерван.

Влад колол, подсознательно желая пробить толстую кожу монстра, чтобы нанести как можно больше повреждений, ведь в случае удачи по всем внутренностям пройдет неслабый разряд Ци.

На примере поверженной амфибии он убедился в эффективности Ци против врагов. Именно уколы Влада не давали синекожему оборотню с головой рыбы применять магию воды.

Этих двух боссов группа повстречала в помещении бани, мимо которой пришлось идти, так как основной коридор был завален камнями.

Два высоких гуманойда, одинакового роста, и они были похожи на предыдущего, разве что маски иные.

Что интересно, оба изображенных зверя были не знакомы Владу: рыба и птица, именно такие ассоциации вызывали эти маски.

Влада в этом бою поразило, что два разумных существа, ведущие в начале боя себя очень грамотно, после начала второй фазы (после перевоплощения в монстров) резко отупели.

Вначале Владу приходилось несладко, "Левиофан" и "Орг" страховали друг друга, когда один нападал в первом ряду, второй посылал серпы энергии из-за спины.

С горем пополам парню удалось дать Саше шанс на удар, а затем и Ане враг позволил попасть своим навыком Разрыв Святого Ада.

Этот навык с бредовым названием был самой настоящей магией. Он позволял рубить обычным посохом! Влад не слабо удивился, когда увидел эффект от этого навыка впервые. Аня обычной палкой-посохом разрубила статую на две половинки, при том края были невероятно ровными, даже блестели.

Как утверждала девушка только ради этого навыка она и взяла класс — Отшельник со Святых Гор(+1 Прана). Уменьшение же отката от Длани до пяти часов стало лишь приятным бонусом.

После потери Левиафаном руки, он перевоплотился в здоровенную амфибию, а за ним следом и Орг изменился в каменную птицу.

После начала второй фазы бой перестал напрягать. Разумные существа стали зверьми. Пускай сильными и прочными, но зверьми. Влад при поддержке дальних атак Вики смог пару раз продырявить Амфибию, намного снизив этим её скорость — монстр от гуляющей по телу Ци впал в неистовство.

Саша же в это время набирала заряд в кулаки.

Девушка взяла класс — Молниеносный Монах. Почему именно на молнии она решила специализироваться, Влад не понял. Тот лепет про какие-то старые мультики, в которых герои, получая стихию молнии, приобретали её скорость, Влад не считал веской причиной.

Тем не менее Саша показала всю мощь класса, использовав свой навык — Накопление Заряда.

Эта сила позволяла тратить особую энергию Ки, преобразуя её в "заряд" кулаков (ну или ног).

Надо сказать удар по боссу был очень эффектен, в отличие от того который Саша показала на демонстрации.

Маленький женский кулачок, искрящийся слабыми синими молниями, после попадания по туловищу рыбо-человека, буквально взорвал спину фонтаном запекшейся крови и плоти. Еще пару секунд враг дергался и тлел, а после свалился замертво, так и не показав потенциал водной магии.

Возможно, Саше бы удалось свалить и птицу, не будь девушка столь порывиста и горяча. Она слишком увлеклась и нарвалась на точное попадание крылом под эффектом навыка.

Теперь она отдыхала в уголке.

Ребятам же предстояла сложная работа. Расковырять каменную птицу было не просто. Копье не пробивало кожу, а лишь скользило. Удары посоха не причиняли никаких неудобств, а на активацию навыка Ане не хватало праны.

Получив очередное "касание" краешком гранитного крыла по плечу, Влад решил рискнуть.

— Маша, Вика, в морду цельтесь!

Теперь многое зависело от девушек. Это только на экране героям лихо удается попасть по рожи дракона своим мечом или копьем, в реальности же голова хоть и является слабым местом практически любого из известных существ, но тем не менее победить, попав в неё очень сложно. На голове глаза, на голове уши, и иные сенсорные органы. В случае даже намека на опасность, сигнал от сенсорных органов доходит до мозга практически мгновенно. Моментальная реакция на угрозу. Попробуй, попади, тем более по тому, у кого длинная и гибкая шея.

Влад рисковал, но и медлить было нельзя. Чем дольше они сражаются, тем хуже им будет и, в конце концов, кто-нибудь совершит фатальную ошибку.

Как и ожидалось, птица легко отбила все ножи, и без проблем убрала голову с пути луча.

Однако, не смогла уйти от лепестка копья, возникшего снизу.

Влад рискнул и не прогадал. Зверь не заметил его резкого рывка, поглощенный отражением угрозы жизни.

Даже вложив всю силу в удар и приправив её праной, Владу удалось лишь незначительно вонзить острие копья в плоть чудовища.

Парень ощутил знакомое чувство, когда что-то покидает твой атрибут и устремляется в путешествие по чужому организму.

Дальше было дело техники. Птица пыталась еще кастовать магию, швыряясь булыжниками и создавая острые колья земли, но это была уже агония.

Эффект от гуляющей Ци был слишком силен для Орга.

Ветеран Лэ "Левиафан" (Элитный Босс) 25 ур. повержен!

Ветеран Лэ "Орг Скал" (Элитный Босс) 25 ур. повержен!

Получены ОП! (Действие эффекта ___ заблокировало насыщение тела ___)

Получены ОА!

Получено Эссенция Земли!

Получено Эссенция Воды!

Получено Сердце Водяного Лэ (Ингредиент).

123 ... 1415161718 ... 252627
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх