Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Три закона Влада.


32 557 +15    7    162    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
454 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
17.01.2016 - 12.04.2016
РеалЛИТРПГ. Действие происходит в не очень далеком будущем. Люди достигли небывалых высот в генной инженерии и во всю используют излучение Аенигма, открытое совсем недавно, и до конца еще не изученное. Стоит ли говорить, что последствия глупой деятельности тех, кто равнял себя богам приведет к катастрофе планетарного масштаба?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Девушка не отвлекаясь от еды, веско подняла ложку вверх и с набитым ртом ответила.

— Ага. От этих вспышек в глазах до сих пор рябит. Хочешь конфетку? — Предложила парню шоколадную конфету подруга.

— Спасибо, но нет.

Пожав плечами, она продолжила жадно уничтожать запасы деликатесов. Остальные, даже Шкет, от неё не отставали.

После того как Влад сообщил все что узнал, женским коллективом было решено испробовать как можно больше вкусностей со склада убежища, ведь вскоре артефакты, позволяющие создавать пищу разрушаться и придется надолго забыть о тортиках и красной икре.

Влад зашел в меню подземелья.

"Убежище 667"

Уровень Подземелья — 1 ур.

Тип — Подземелье Приз F Класса.

Хозяин — Группа 4 ур. (Влад; Аня; Маша; Шкет; Саша)

Интерьер — Убежище 21 века

Помещения: Центральный монумент, Склад пищи, Склад ресурсов, Рабочее место Костоправа, Жилые Помещения 25 шт., Насосная станция, Мини Реактор.

Бонусы от проживания:

• +25% к рождаемости детей, если их родители прожили минимум 10 дней в подземелье

• Скорость порчи продуктов питания снижена на 10%

• +10% к скорости получаемого ОП у детей родившихся в Убежище 667

• Скорость восстановления Живучести увеличена на 20%

• Скорость поглощения мозгом Маны увеличена на 20%

• Скорость изменения Маны в Прану в сердце увеличено на 20%

Нигде не было указано, что убежище артефакт. Разрушится ли оно?

Движение пальцами и из воздуха соткалось серая невзрачная книга. Призыв этой вещи стал доступен им всем после перемещения из странного мира фейри на чердак. Насколько понял Влад, эту штуку получат все после прохождения квеста новичка. Было указано, что "вики Мира" является неким аналогом поисковика и википедии в интернете, но с нюансами. Изначально всем доступна лишь информация по характеристикам и навыкам, да отображались ответы на простые вопросы, но если хочешь получить больше данных или какую-нибудь важную информацию необходимы так называемые Очки Вклада.

Влад открыл книгу.

На первой странице было указано его данные, но не характеристики как в статусе, а нечто иное.

Имя — Влад Гуфье (Иванов)

Уровень Книги — 1 ур.

Прозвище — Нет

Раса — мутант

Класс — Псайкер

Фракция — нет

Клан — нет

Гильдия — нет

Вера — По умолчанию (Богиня Цифровых Фейри ...)

Очки Вклада — 2 очк.

Ниже было указано, что именно такую информацию будут видеть о нем посторонние, решившие через книгу ознакомиться с его статусом. В уголке виднелась надпись.

Желаете скрыть информацию? Стоимость 500 оч. вклада.

Как прокомментировала Аня, впервые открыв свою книгу — Донат, такой донат.

Перелистнув страницу Влад снова пробежался глазами по характеристикам.

Сила — отображает все физические показатели вашего организма. Чем выше Сила, тем вы сильней, незначительно увеличивает скорость и живучесть.

Доп. информация 1: характеристика Сила является составным показателем физических возможностей: Сила Мышц, Контроль над Силой, Мышечная Выносливость, Силовая Выносливость, Взрывная Сила.

Доп. информация 2: Все разумные индивидуальны, и стоит помнить, что при равных значениях характеристики Сила у двух индивидуумов, составные показатели будут разниться. Хоть вы и не сможете упражнениями поднять характеристику даже на 1 пункт, но составные показатели будут расти до максимального предела доступного по заданном значении характеристики (данная информация актуальна для всех характеристик)

Доп. информация 3: Закрыто.

Ловкость — Отображает вашу скорость и ловкость, а также вашу реакцию. Чем выше Ловкость, тем вы быстрей и ловчей, незначительно увеличивает скорость восполнения маны.

Доп. информация 1: характеристика Ловкость является составным показателем физических возможностей: характеристика Ловкость является составным показателем физических возможностей: Скорость реакции, Гибкость, Скоростная Выносливость, Координационные способности, Пространственное ориентировка, Точность действий.

Живучесть — Отображает вашу выживаемость и регенеративные способности организма, а также выносливость. Живучесть тесно связана с характеристикой прана. При нулевом значении праны, защита внутренних органов и регенеративные способности перестают действовать.

Доп. информация 1 оч. вклада: характеристика Живучесть является составным показателем физических возможностей: характеристика Ловкость является составным показателем физических возможностей: Скорость Регенерации, Сила Регенерации, Общая Выносливость, Анаэробная выносливость, Аэробная выносливость, Статическая выносливость, Специальная выносливость, Прочность кожного покрова, Защита внутренних органов, Сопротивляемость Болезням, Сопротивляемость Ядам, Термальная сопротивляемость.

Мана — Свойство вашего мозга накапливать чистую ману и применять её в неизменном виде. Данная характеристика есть только у индивидуумов с развитым интеллектом. Тесно связана с характеристикой Прана, но при завышенном значении подавляет её.

Доп. информация 1: характеристика Мана является составным показателем физических и ментальных возможностей: Резерв Маны, Скорость поглощения Маны, Контроль над Маной, Контроль над Праной, Скорость мышления, Память, Психическая Выносливость, Скорость реакции, Воображение.

Прана — Свойство вашего сердца накапливать переработанную организмом ману. Возможно увеличение остальных свойств организма на некоторое время, используя доступный резерв Праны. Данная характеристика также отвечает за вашу ментальную устойчивость и силу воли. Тесно связана с характеристикой Мана, но при завышенном значении подавляет её.

Доп. Информация 1: характеристика Прана является составным показателем физических и ментальных возможностей: Сила Воли, Ментальная Устойчивость, Резерв Праны, Скорость переработки Маны в Прану, Усиление Свойств, Усиление Навыков, Стабильность Личности.

Желаете открыть Доп. Информация по свойствам 3 за 25 очков вклада?

Надпись под текстом горела синим. Влад с сожалением перевернул страницу, таких ресурсов у него пока не было.

Следующая страница с заголовком Профессии была пуста, и откроется только после получения первой профессии (Шкет истратил все свои очки вклада чтобы об этом узнать).

Еще пару пустых страниц и, наконец, нужная глава книги.

Вопросы и Ответы. Каждый вопрос после написания оценивался и после подтверждения желания оплаты и наличие необходимого количества средств, ответ появлялся на след странице.

Основная проблема была в том, что в книге не было некоторых ответов, но очки вклада исправно поглощались! Вот и Саша так потратила все свои средства на вопрос, который книга проигнорировала. Просто появилось, ждите ответа и все.

Влад сфокусировал внимание на пустом листе и мысленно задал вопрос.

"Будет ли уничтожено Убежище 667 как и остальные артефакты ушедшей эпохи?"

На бумаге проявились буквы вопроса.

"Желаете задать вопрос? Стоимость 1 очко вклада".

"Да".

После перелистывания Влад вчитался в ответ.

"Убежище 667 является подземельем призом, оно будет сохранено. Реактор, Монумент и насосная станция изменят свои свойства, остальные артефакты будут либо изменены, либо уничтожены".

Захлопнув книгу, дабы избежать искушения задать очередной вопрос, Влад решил задуматься о своих планах.

"Мне определенно нужно заработать очки вклада, чтобы узнать, как остановить мутацию", — подумал он про себя.

Цена ответа на такой вопрос была 1000 очков, заработать которые можно только выполняя задания фейри.

Пока Влад раздумывал и составлял планы, остальные ребята придавались обжорству. Цивилизованной человек легко может прожить без общества и средств гигиены, но отсутствие вкусной пищи определенно сделает из него варвара.


* * *

Мир медленно менялся. Земля росла, рождались новые монстры, люди в крупных городах оценили помощь множества артефактов, бесконечно производящих желаемое.

Многие пошли по пути маны, ужасы первых дней забывались, возникали союзы и фракции.

Тем временем печати мира трещали по швам.

В далеких восточных землях на радиоактивных пустошах на месте города миллиардника песок пришёл в движение, собравшись в белый скелет человека, за ним во второй. Через пару минут вся пустыня ломилась от костей.

Они лежали неподвижно, пока в глазнице одного из костяков не вспыхнуло синее пламя.


* * *

Многие тайны хранит пучина океана. Огромное количество городов погребено под миллионами тон воды и ила.

В одном из таких городов стояла статуя из необычного камня, она стояла так множество лет и ни одна из сил природы не смогла разрушить её.

Статуя изображала усталого воина с боевым цепом в руке. Он стаял так сотни тысяч лет храня правду о произошедшем, его веки были сомкнуты, а тело неподвижно.

Так было до сих пор.

Судорога прошла по телу статуи, а статуи ли?

Воин открыл каменные глаза и повернул голову на запад. В мир вернулась мана и долг вновь зовет его.


* * *

Психушка рядом со столицей великого государства. Сюда свозились самые буйные из психов со всей области.

Комплекс зданий закрытый от внешнего мира стеной с колючей проволокой поверх неё.

И в этом месте, по мнению богини, жили самые перспективные. Как и в школе одарённых, как и в тюрьмах строгого режима.

После получения психами силы, они освободились и убили всех монстров, в которые была изменена охрана.

А потом начался хаос. Кровь лилась рекой, вакханалия насилия и безумия захлестнуло это место. Но не везде. Был островок спокойствия, место, где жил самый опасный сумасшедший двадцать второго века.

Верон, псих, убивший больше двухсотпятидесяти полицейских и военных голыми руками. Маньяк, вырывающий сердца своих жертв и съедающий с особым смаком.

Высокий мужчина крупного телосложения, с топором-атрибутом, вот как выглядел Верон. Его одежда была измазана в крови его жертв, как и его лицо в районе рта. Верон специально не умывался, считая свою внешность подходящей для самого опасного хищника каменных джунглей, которым он себя мнил.

Встречные жертвы как крысы разбегались с его пути, но не все.

Мужчина оценил смелую жертву. То ли мальчик с длинными черными волосами закрывающими лицо, то ли плоскогрудая девочка, в общем, не понятный объект сидел в уголке столовой и смотрел в пол, теребя свой грязный больничный халат.

"Ягненок", подумал Верон. Он любил сердца ягнят, они такие нежные и вкусные.

Подойдя поближе, Верон протянул руку в сторону добычи.

— А? — Рука неизвестно как вывернулась под неестественным углом.

— ... — прошептала добыча напротив тихо.

Тело маньяка перестало ему повиноваться, когда неестественно крупный красный глаз существа напротив взглянул на него из-под челки.

-...— вновь прошептало это. В руке этого материализовался тесак. Росчерк метала, и голова самого опасного маньяка убийцы валиться на пол.

— Плохой дядя, — красный глаз спрятался за челкой.

Глава 19. План Гринд

Перед Владом лежала карта окрестностей. Он водил пальцем от одной точки-города, к другой. Иногда палец парня дергался в сторону огромной точки по центру карты, но так ни разу до ней и не дотронулся.

Влад решал, что делать дальше: окопаться в убежище, постепенно зачищая округу от монстров, сразу двинуться в ближайший к школе городок или же отправиться на разведку в Москву.

— О чем задумался, Владик? — Обняла сзади парня Аня. Нежные женские ручки легли на его торс, а подбородок девушки на плечо Влада.

— Нам нужно решить, что делать дальше. Вот, думаю что лучше: постепенная прокачка или авантюра.

— Гринд, конечно же, лучше! — Воскликнула в сердцах заядлая геймерша Аня. Затем пояснила непонятливому любовнику.

— Владик, ты, как далекий от компьютерных игр человек, не знаешь таких тонкостей, но будь уверен я, как профи в этом деле, все тебе объясню.

Аня в голос прокашлялась. Отошла на шаг и, накинув на лицо серьезно-дурашливую мину, начала объяснять Владу прописанные истины.

— Авантюры при развитии своего персонажа недопустимы, все это знают. Когда же ты, да вот ты! Так вот, когда ты сражаешься со слабыми мобами, валишь их пачками, то помимо полезного дропа еще и тренируешь свой скилл! Если мы сразу пойдем на риск, то конечно можем получить неплохой профит, но можем и потерять все...

Влад потер подбородок, слушая напыщенную речь подруги, которая уже скорее наслаждалась тоем, что кому-то что-то советует, нежели давала совет.

Через пару десятков минут речь Ани закончилась простым выводом:

— Гринд лучше, нежели авантюра!

— Хорошо, насколько я понял, гринд это безопасная охота с минимальным риском.

На подобную чушь Аня вся раскраснелась от гнева. Сказать такую глупость после такого подробного объяснения, такого она от Влада не ожидала.

— Вот только где охота будет безопасна? В этом городке или в лесу? Или может в поле?

Детский голос ответил Владу на этот вопрос.

— Однозначно не в лесу. Могу на разведку в городу сходить.

В помещение медленно зашел Шкет. В руках мальчика была полупустая банка с какими-то соленостями.

Ребенок подошел к карте и показал на обведенную точку, обозначенную как город Зимний.

— Может там местные остались. В свете последних событий нам стоит увеличить команду.

— Хм. Рядом психушка, — Заметил Влад. По словам той женщины, психам тоже дали Атрибуты. Парню совсем не хотелось встречаться с буйным вооруженным божественным артефактом.

— Шкет, ты уверен, что справишься с разведкой в подобной ситуации, — имея в виду всяких монстров и магию, поинтересовался лидер маленькой группы.

— Влад, я, чтоб ты знал, создан именно для разведки и убийства, — фыркнул мальчик.

— Отлично. Возьми артефакту рацию на складе и держи нас в курсе. Мы же пока очистим ближайший супермаркет от гоблинов. Где сейчас Саша и Маша?

Направляясь к выходу их комнаты отдыха Шкет бросил через плечо:

— Тренируются. Маша пытается чего-то там лепить, а дылда кулаками махает.

В комнате остались только двое, обиженная Аня и Влад.

Парень подошел к сидящей в кресле девушке. Посматрел на неё сверху вниз и произнес:

— Ань. Что там насчет гринда?

— Хмпф! — Фыркнула девушка и забавно надулась.

— Может ли быть, что гринд, в твоем понимании, это любая охота? — Вплотную шагнул к девушке Влад.

— Я же все объяснила! — Упрямо на него посмотрела Аня. Глаза девушки искрились гневом и страстью. Её забавляла начинающаяся игра.

Коварная улыбка тронула губы уже не человека, но еще не...


* * *

Очередной коротышка падает с пробитым черепом. Остальные мелкие уродцы верещат еще сильней, негодуя. Удар ногой по башке от Саши убивает с первого попадания, что несказанно радует девушку. Рядом её прикрывает Аня. Саша лишний раз старается не смотреть в сторону радостной соперницы. Все еще свежи воспоминания о недавнем инциденте.

123 ... 1819202122 ... 252627
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх