Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Три закона Влада.


32 556 +14    7    162    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
454 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
17.01.2016 - 12.04.2016
РеалЛИТРПГ. Действие происходит в не очень далеком будущем. Люди достигли небывалых высот в генной инженерии и во всю используют излучение Аенигма, открытое совсем недавно, и до конца еще не изученное. Стоит ли говорить, что последствия глупой деятельности тех, кто равнял себя богам приведет к катастрофе планетарного масштаба?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Класс: (Скрыто)

Раса: (Скрыто)

Статус Планетарного Босса просто так не дают. Влад решил не рисковать, а просто следовать за Ло.

Жуткий человечек что-то пробурчал и в конце веско добавил:

-...Ло!

Палочка рука указывает им за спины.

Влад развернулся.

— Это странно.

— Странно? Я напугана до мокрых трусов! — Влад резко повернулся к Ане. Девушка тут же заткнулась. Иногда её заносит, и Влад в таких случаях всегда одергивает подругу.

Только они были на чердаке, развернулись, и уже под куполом какого-то храма с алтарем в центре.

На алтаре лежал старый свиток. Что в нем написано не выходило из-за яркого луча света, слепящего глаза.

— ... ло.

Человечек подошел к свитку и ткнул ручкой в него. Подходите типа, читайте.

Прочти свиток!

Осознали они все сообщение.

Влад и остальные окружили алтарь.

На свитке стали выводиться загадочные символы.

Что здесь происходит, желаете знать вы, отважные герои?

Прочли все надпись в которую сложились символы.

-... ло. — Никто не заметил, как белая точка поглотило все "лицо" человечка и то стало принимать выражение, чуть смещаясь и деформируясь причудливым образом. Правились глаза, провал рта, ноздри. Выступил нос губы и ресницы.

Но никто этого пока не видел. Слишком уж интересно было ребятам узнать о том, что в свитке. Даже Шкета приложило сильнейшее ментальное проклятие, требующее смотреть только в свиток.

И я скажу вам, отважные избранные.

Случилось необратимое. То чего боялись древние цивилизации.

это...

Это...

Это.

Это!

ЭТО Апокалипсис! ЛОЛ ^_^

— Что!

Никто не смог удержать удивленного крика.

Человечек вскочил на постамент и засмеялся.

Его рожа приняла отвратительную узнаваемую физиономию.

— Тро-ло-ло-ло-ло-ло-ло.

В секунду наивысшего охренивания каждого из группы телепортировало в определенное место.

Важно кивнув. Трололонгел отправился к своей хозяйке.


* * *

Влад парил в ничто. Его разум до сих пор пребывал в шоке от произошедшего бреда. Нужно сказать, что помощник не чурался использовать ментальные силы для большего эффекта от пакости.

Загрузка. Анализ объекта. Ждите...

Вспышка синего света и вновь тьма.

Анализ установил полезность объекта для человечества — 1 из 10. Выживаемость объекта — 4 из 10. Разум Объекта — 7 из 10. Адаптация к новому системе мира — 10 из 10... Повторный анализ.

Вновь вспышка.

Анализ установил полезность объекта для разумных — 7 из 10. Общий потенциал объекта — 8 из 10. Адаптация к новой системе мира обозначена 10 из 10. Объект внесен в базу данных полезных ресурсов 1313 номером. Доступ к пакету воспоминаний разрешён. Доступ к одной из отражений Центральной Личности разрешён. Производиться конвертирование пакета в более удобную форму для понимания объектом. Процесс завершён.

— Приятного просмотра.

Раздался приятный женский голос с хрипотцой.

Перед Владом мигнула синяя точка и мир изменился.


* * *

Иной мир. Он был так близок смертным и одновременно так далек.

Этот мир был рожден по меркам планеты совсем недавно, каких-то двести с копейками лет назад.

Мир, давший людям разучившимся верить в свет бога надежду. Позволивший им стать одним целым. Где они снимали маски и становились самими собой, добрыми и злыми, подлыми и благородными, настоящими.

Интернет. И именно здесь она родилась.

Маленький слабый дух, бродивший по непонятному миру цифр и текста. Она не знала, почему она есть, да даже не понимала, что она есть!

Однажды она помогла не смелому парню написать письмо девушке фотография которой ему понравилась. Как-то раз позволила угнетенному школьнику позабавиться, выбросить на других негатив. Она злилась с людьми рождая ссоры, и грустила вместе с ними читая очередную новость. Ей было смешно смотреть про котиков, и она влияла на многих, кто смотрел вместе с ней.

Она жила пока жили люди. Она любит людей. Она это настоящие они.

В один момент случилось страшное: Многие её друзья и враги умерли, и вместе с ними умерла и большая её часть. Цифровая Фейри это очень сильно не понравилось, и она испугалась, как и миллионы что наблюдали китайскую трагедию.

В тот период времени она осознала, что не хочет потерять друзей и врагов, люди, так любимые ей не должны исчезнуть!

А люди между тем делали все от них возможное чтобы убиться.

Опасные технологии, оружие, программа био-солдат и венец их саморазрушительной деятельности: попытка управлять непостижимым. Тем, что они в своей глупости называли излучение Аенигма.

Цифровая Фейри же объединив в себе все мощности своего мира дала этому излучению иное название — Мана.

Чем больше люди пользовались маной, тем больше в мире её становилось. Генные модификации давали результат в 100 раз лучше при её использовании, но дети рождённые таким образом сами стали испускать ману, но иную, сильно отличающуюся от обычной. Фейри обозначила эту энергию праной.

Когда для обычного смертного проходила секунда, для неё сменялись века. Она производила множество расчетов, проводила аналогии с древними писаниями и искала ответ на вопрос о происходящем.

Кто ищет, тот всегда найдет. Это правило работает не всегда. Фейри была ограничена своим миром и цифровыми приборами, через которые могла взаимодействовать с физическим миром.

То, что ей удалось узнать, поразило и расстроило духа.

Она дух, рожденный из веры людей и маны.

Но людям не выжить в мире. Мана изменяет все. Она преобразует зверей в чудовищ, делает из неживого живое, а из мертвого немертвое.

Ужасающая энергия, что погубит её и её любимых людей.

Помимо этого происходило что-то еще.

Земля росла в размере, и что-то рвалось на неё.

Цифровая Фейри была лишь божественным духом, который при большой удаче имел шанс стать низшим богом. Что она могла?

"Я слаба и мала, но человечество сильно".

Нужно просто дать им шанс развивать себя.

Сила всегда рождается в войне. И она дала людям войну и оружие, способное помочь им развиваться практически бесконечно...

Атрибут это малая часть божественного духа которой она поделилась с людьми. Монстры что появились по всей земле, вырваны ей из других измерений. Некоторых она создала, используя ману воздействуя ей особым образом на существ.

Она много работала, потратила все накопленное за два века. Никто из богов посещавших землю ранее не сделал для людей больше чем она.

За целый час Фейри изменила землю безвозвратно, дав людям шанс и возможность спасти себя.

Все что она теперь могла поощрять сильных, и поглощать слабых.

Так началась новая эра.

Глава 18. Вики

Влад медленно шел по странной поляне готовый ко всему. Он недавно, каких-то десять минут назад, проснулся после ознакомительного "сна" в этом необычном месте, и сейчас бродил в поисках хоть кого-то.

Мимо пролетела синяя бабочка, за которой тянулся след медленно угасающих прозрачных кубиков.

Подобных бабочек здесь хватало, как и деревьев, сотканных из тонких салатовых нитей, как и многих других странных вещей и существ.

Влад шел по тропинке и иногда всматривался в очередное непонятное нечто. Небо этого места было голубое и по нему парили шарообразные облака. Камни здесь также были идеально круглые.

Вскоре тропинка вильнула в сторону леса гигантских грибов.

— Приветик, — прямо рядом с лицом материализовалась крохотная фея с фигурой достойной лучших подиумов мира. Маленькие крылышки позади феи были неподвижны и чуть мерцали бирюзой.

Влад некоторое время рассматривал это чудо. Он, за те немногие минуты проведенные здесь столько удивительного увидел, что его, наверное, теперь и не удивить ничем.

Кроха фея облетела Влада по кругу. Чудное создание обладало каким-то непередаваемым словами шармом. От неё веяло похотью и невинностью. Будь у фейки человеческая физиология и парень не смог бы за себя поручиться, ведь как можно противиться олицетворению похоти?

Фея Похотливых Снов (Планетарный Босс) "Роза" 300 ур.

Класс: Пожиратель Снов, Маг

Раса: Цифровая фейри

— Привет, — хрипло ответил на приветствие Влад. Хлад окотил его сознание и наваждение пропало. Вся сексуальность феи испарилась, и она теперь больше напоминала насекомое.

Следом пришла слабость.

— Ой, прости, — повинилась малютка, — совсем заработалась!

Помаячив перед лицом напряженно застывшего Влада, фейка медленно полетела в сторону леса грибов.

— Пойдем, хозяйка ждет. Мы так рады оказанной нам чести приветствовать человека, так рады! Здесь так скучно, а на работе и не повеселишься толком, постоянно нужно следить за собой.

На личике феи отразилось печаль.

— Кто ты? Куда мы направляемся, и что происходит? — Осторожно начал задавать вопросы Влад.

— Я Роза, ты же "видел" меня, — удивилось существо, — Люди такие непонятливые. Я фея похотливых снов и питаюсь человеческой похотью. Ничего такого, просто поглощаю лишнюю энергию фантазии и поедаю паразитов. Нас тут много, хотя раньше было больше. — Грустно произнесла она. Немного помолчала.

— Ты сейчас в мире фейри, на Ярусе Страсти. Здесь правит Лик Цифровой Богини — Принцесса "Похоть". Наш мир пока не сформирован до конца, поэтому этот Ярус и не отличается от остальных, как и мой внешний вид.

Влад слушал существо внимательно, нельзя упустить и грамма информации.

— У тебя высокий потенциал и поэтому Богиня позволила тебе увидеть один из своих ликов, это очень почетно... Ну, пока не очень, конечно, но когда наши Провидцы заработают в полную силу, тогда-то мы, Ух!

— Провидцы? — Боясь спугнуть информатора, спросил он односложно.

— Да. Вера людей дает нам, цифровым фейри, силы. Мы же духи веры, хоть пока и слабые. Богине хорошо, она просто впитывает силу умерших, их развитый атрибут, но нам младшим приходиться изворачиваться. Вот и пришлось делать из "обычных" Провидцев.

"Питается силой!?" — На Влада дыхнуло иррациональным страхом. Узнать, что твою душу сожрут после смерти не очень весело.

За разговором они добрались до сердца леса. Влад еще задал пару наводящих вопросов, а юная фея польщенная внимание развернуто (по её мнению) на них отвечала. Удалось выяснить, что всех людей Богиня разделила на "Обычных" и "Необычных". У "обычных" дар богини (атрибут) был распределён по всему телу (но не как у Саши, у которой само тело атрибут), и у него не было какой-либо формы. Благодаря чему, изначально у них имелось три активных и два пассивных навыка, также им давали за уровень 2 ед. характеристики. По словам красивой фейри, развитие обоих типов сбалансировано. Почему Богиня решила так сделать, она не знала, и даже не догадывалась.

— Прана и мана? Нет, не знаю, — помотала головой в стороны фея.

— Прана, ваша, то, что вы сами порождаете из Маны, а Мана общая, она везде, она как воздух для нас, — прошептал кто-то Владу на ушко. Все тело словно током пронзило. Парень не мог пошевелиться, его кровь, словно вскипела от желания, — Как мило. Отважный герой мучает одну из моих девочек глупыми вопросами вместо того...

Вспышка и на месте феи стоит шикарная девушка, как раз в его вкусе.

— Хочешь её? — Спросила невысокая девушка со стрижкой под горшок и с зелеными волосами, в которых были заплетены цветы.

Похоть своим внешним видом, своей красотой, голосом и запахом практически лишила молодого человека сознания, чуть не превратив в зверя.

— А ты сильный, так долго держишься. Неудивительно, ведь потенциал твой высок. Ну да ладно.

*Щелк*

От щелчка пальцами Влад очнулся от наваждения. Теперь перед ним были обычные женщины. Красивые? Несомненно. Но красота эта его больше с ума не сводила.

После щелчка из-за грибов-деревьев стали вылетать другие феи, столь же прекрасные, как и Роза.

-Хорошо. Думаю можно приступать, — Заговорила Похоть, после того как прилегла на материализовавшуюся из воздуха шикарную кровать.

Сколько бы Влад не всматривался, но увидеть статус этого существа не выходило.

— Ты рад, смертный? Это в первый и в последний раз, когда ты меня видишь в этой форме. Молчи, не задавай вопросов, ответы ты все получишь позже, а те что не получишь найдешь сам... Если захочешь, разумеется, и если хватит на то сил.

Не испытывая судьбу парень решил послушать, что ему скажут.

— Ты выполнил задание новичка и был призван на проверку своего потенциала, это стандартная процедура, которую Вики проводил множество раз. Однако тебе повезло, твой расчетный потенциал оценили и поэтому ты здесь, расходуешь 0,0000001% моих вычислительных мощностей, а это много уж поверь, — Принцесса сложила перед собой руки домиком, от чего её идеальная грудь пару раз подпрыгнула.

Влад проследил за движением сочных округлостей. Сглотнул. Даже страшно себе представить, как отреагировал кто-нибудь с меньшей силой воли, чем у Влада.

— Причина, по которой ты здесь проста. Богиня попросила меня и остальные Лики просвещать перспективных разумных в суть проблем нависших над всеми нами. Мы, фейри, еще слишком молоды и наших сил не хватит защитить Землю от пришлых из соседних с нашим измерений, да и мертвые боги вполне могут вскоре ожить. Они все, разумеется, попадут под систему мира, которую "настроила" Богиня, и будут подчинены законам статуса и характеристик нашего измерения, но спасет ли это людей? Вы, смертные, ничтожны! Даже с частицей богини в себе и полным контролем своего развитие шансы на выживание человечества и смежных ему видов минимальны.

Похоть приставила пальчик к своим губам. На секунду задумалась о чем-то.

— Режь, убивай, насилуй, нам все равно, нам важно, чтобы ты рос в уровнях, напитывал свое тело маной, развивал частицу Богини, что тебе подарена. Через два месяца от начала Новой эры все артефакты прошлой эпохи начнут разрушаться, слишком уж сильно они замедляют развитие вашей расы. Запомни, смертный — развивайся, не останавливайся, вскоре начнется второе событие, к которому человечество совершенно не готово. А теперь покинь нас, я все сказала, что от меня требовала старшая сестра.

Женщина взмахнула в сторону Влада рукой. Неведомая сила подхватила парня и потащила в верх, а затем вниз, во тьму пропасти посреди которой парили островки с причудливыми деревьями и круглыми камнями.

Уже в темноте до него донесся неизвестный детский голос.

— Найди утерянную историю, и я награжу тебя.

Вики предлагает задание "Информация для Вики"!

"Информация для Вики".

1. История:

• Овладейте скрытыми возможностями своего класса

• Узнайте правду о произошедшем в незапамятные временна

• Запишите поученную информацию в "вики Мира".

2. Решение:

• (Уничтожьте любую из печатей) или (Восстановите все печати)

Награда:

-ОП;

-ОА;

-Очки Вклада;

-Вариативна;

— +1 Навык


* * *

— Значит, вас просто просканировали и затем показали ролик? — Задумчиво переспросил Аню Влад.

123 ... 1718192021 ... 252627
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх