Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Три закона Влада.


32 547 +5    7    162    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
454 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
17.01.2016 - 12.04.2016
РеалЛИТРПГ. Действие происходит в не очень далеком будущем. Люди достигли небывалых высот в генной инженерии и во всю используют излучение Аенигма, открытое совсем недавно, и до конца еще не изученное. Стоит ли говорить, что последствия глупой деятельности тех, кто равнял себя богам приведет к катастрофе планетарного масштаба?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

День пролетел незаметно. Ближе к ночи все собрались обсудить новичков и их поведение. Особенно всех интересовал Влад и Маша, как носительница ствола.

Вика сидела в уголке, рядом с Вадимом, который согласился с её выводами.

Они также обсуждали вновь прибывших.

— Он был не прав, — выдал Вадим, как всегда любуясь своей катаной, — больше людей, больше шансов.

Вика пожала плечами. Её не интересовало, кто прав, а кто нет. Тот, кто будет сильней, тот и окажется прав, вот как она считала. Девушке интересней было узнать о револьвере, ведь её личный женский револьвер рассыпался пылью, когда все началось.

— Подождем. Не стоит спешить и делать выводы. Как вербовка Саши?

Толстяк вздохнул. Связываться с охотницей на мужчин ему не хотелось, но раз босс говорит надо, значит надо.

— Глухо пока, вокруг неё либо постоянно трётся Виталя, либо она на взводе.

Вика нахмурилась.

— Плохо, она бы нам не помешала.

Помолчали.

— Вик, ты уверена, что нам стоит откалываться от большой группы? Выжить в большом коллективе легче.

Вокалистка знаменитой в узких кругах рок-группы прикрыла глаза. Задумалась. Сейчас она прокручивала в голове всю известную ей информацию, абстраги́ровавшись от прошлых выводов.

Через минуту она вновь открыла глаза.

— Да. Виталя говорит о своем желании прорываться в Москву, но это плохая идея. Если бы правительство держало власть в своих руках, они бы послали сюда военных для моей защиты. Мать и Отец слишком дорожат мной, чтобы бросать на смерть.

Вадим вздохнул. Он не понимал её. То она ругает своего папашу и маман, то говорит, что они её любят. Странная — вот как одним словом он мог описать Вику.

— Вдвоем нам не выжить, даже втроем не выжить.

Вика загадочно улыбнулась на это замечание.

Виталя хмуро слушал Марину. Девушка больше других знала об этом Владе, даже больше Кати, его бывшей девушки.

Он слушал, и на душе становилось муторно. Этот раскол по вине Влада ему совершенно не нужен был. Только все наладилось, а тут этот.

Вспыхнувшую злость Виталя погасил сразу же.

"Голова должна быть холодной", — повторил он про себя слова отца, знаменитого магната.

— Приютский он. Я с ним с первого класса училась, он вечно бунтарил, с самого первого занятия. Никогда учителей не слушал.

— И его не выгнали? — удивился Виталя. В школу одаренных сложно поступить, но еще сложней каждый год доказывать свою гениальность и старание академикам, принимающим годовые экзамены. Даже он, при всем влиянии его отца, учился прилежно и никогда не шел против учителей.

— Нет. Экзамены всегда сдавал выше среднего, даже иногда в первую десятку по году выбивался.

— Ах да, чуть не забыла! — стукнула себя по лбу девушка и весело захихикала. Виталя сглотнул. Марина была довольна красива, и пахло от неё приятно.

— Он из геномодифицированых людей, — пояснила Марина.

Виталя не понял.

— И что? Я тоже, да и ты Марин, господи, да каждый в школе имеет генную модификацию, иначе бы их не взяли сюда.

Марина покровительственно на него посмотрела:

— Плохо ты учил право, Виталь. Два балла. У нас с тобой минимальные модификации, не затрагивающие ключевые гены. Просто лишнего нет и ум подтянут. А Влад, он как Иу, но если Иу "сделали" военные, то Влада, — Марина чуть нагнулась, сообщая по секрету, — Влад рожден в нарушении кучи законов, и его даже хотели "стереть", когда узнали.

Виталя сглотнул. Стереть означало убить. По закону, если в гены ребенка вмешиваются слишком сильно, то этот ребенок попадает под закон о Человечности, принятый ООН в 2089 году. Такие дети подвергались уничтожению при рождении. Слишком хорошо помнили все Китайскую Пандемию.

— Откуда информация?

— Я дочь прокурора Москвы, — улыбнулась Марина, — именно он рассматривал это дело на первом этапе.

— Понимаешь, Виталь, он не попал под закон только по причине своего возраста, на момент разбирательства ему 8 было. Его дело рассматривали на мировом уровне. Было решено, что уничтожение неэтично. Папа говорил, что Влада проверяли очень тщательно каждый год в течение 5 лет. Никаких признаков мутаций вирусов и бактерий обнаружено не было.

— Я обещала папе никому это не рассказывать, но тебе, наверное, можно.

Виталя оценил девушку и то, что он увидел ему понравилось. Он начал с ней флиртовать.


* * *

Маша несла дежурство.

"Это так грустно", — печали её не было предела. Все надежды на 10 уровне получить интересные навыки провалились. Не было ни прогулок во сне, ни выбора из множества вариантов.

Маше снились змеи. Много змей. Радужные гады накрывали её. Ползли по её голому телу и шипели что-то. А потом она увидела тысячи красных глаз и проснулась.

Ей не дали выбора. У Маши атрибутом был питомец — и это наложило свой отпечаток на её развитие.

Кровь Ядовитого Радужного Дракона (Пассивный) 1 ур: + 4 прана; +4 мана.

Змейка же подняла уровень своего яда.

Маша печально вздохнула.

"Этот Влад, зачем он это сказал?", — щеки Маши до сих пор пылали.

"Как будто мне нужна твоя похвала?!" — не находила себе места девушка.

Три часа пролетели незаметно.

Аня пришла её сменить. Маша подозрительно посмотрела на подругу. Та чем-то была очень довольна, буквально светилась энергией. На щеках Ани играл румянец, а глаза блестели возбуждением.

"Подозрительно", — подумала Маша.

Ночь сменил день. Завизжал утренний зомби петух, убить которого никак не получалось. Скотина постоянно скрывался при первом же признаке опасности.

Влад размял шею. Все идет пока нормально, даже с учетом толпы поселившихся на его складе людей. Он прекрасно понимал, что их уже не выгнать, и поэтому просто установил некоторые рамки их взаимоотношений. Они не лезут к Владу, а он к ним. Все просто.

Вчера он уже расспросил Машу и Аню, и они подтвердили желание оставаться в его группе, тем самым дав ему над собой чуть больше власти. Теперь он мог не просить, но приказывать. Разумеется, у приказов были рамки, но Влад и не собирался их переходить.

— Отличный день, — сказал он сам себе. Настроение у Влада после вчерашней ночи было отличное.

Сегодня Влад запланировал идти во второй корпус. Тот был меньше главного, и там не было ничего интересного, кроме пожалуй запасов сладостей, хранящихся в кабинете Завуча.

Третий корпус, к которому была пристроена астрологическая башня с телескопом, он решил оставить напоследок. Связываться с Мозгоедом, живущем в уголке психиатра, и Завхозом пока он опасался.

Разбудив Машу и Аню, Влад, не желая просто сидеть и ждать, пока они приведут себя в порядок, отправился на плац перед входом в столовую. Он решил немного погонять кровь и потренироваться с копьем. Навык навыком, но практика лишней не будет.

Уже у входа, его глаз зацепился за отражение в ростовом зеркале.

"Блядь", — выругался Влад.

Его волосы, глаза и кожа возвращались к истинному цвету. В ауре ли дело или же в том, что на нем использовали сильный лечащий навык, но факт на лицо. Гены, которые были блокированы, постепенно возобновляли свою "работу".

Влад серел.

"Хреново, хотя... Насрать", — плюнул он окончательно на общественное мнение. Влад посчитал, что в связи с изменившейся ситуацией обещание, данное брату не действительно.

Выйдя на улицу, Влад вдохнул свежий воздух.

Осмотрелся. И, не найдя врагов, приступил к тренировке.

Тело вело его, но это не устраивало Влада. Он старался осознать каждый укол, каждый режущий удар копья. Это оружие будет теперь с ним до конца его дней. Он может его призвать с любого расстояния и в любой ситуации и не потратит на это действие ничего.

Копье вело его. Он вел копье. Влад постепенно проникался смыслом каждого движения. Хотя до мастерства было еще далеко, но он уже делал первые шаги к постижению своего атрибута.

Из окна за тренировкой Влада наблюдало несколько человек. И только четверо могли увидеть движения копья.

Вика просчитывала варианты, глядя на неучтенный фактор.

Саша с интересом следила и оценивала мастерство владения оружием.

Виталя хмурил брови.

Вадим же подхватив катану направился на плац.

— Эй. Влад, да? — позвал он копейщика.

Влад нехотя прервал тренировку.

— Да.

— Вадим, — ткнул в себя пальцем пухлый парень, — может спарринг?

Оценив Вадима, Влад согласился:

— Я не против.

Надо ли говорить, что Вадима с его 6 уровнем и полным отсутствием мастерства во владении мечом Влад вырубил в одно движение?

— Вау. Навык? — Вадим глянул на копейщика, хотевшего продолжит свою разминку.

— Информация имеет цену. Могу ответить тебе, только если ты имеешь равноценную информацию.

Вадим почесал щетину на втором подбородке.

— Идет. Я тебе, ты мне.

Вскоре ребята удалились подальше от любопытных глаз и ушей.

— Моя плата: я заметил, что если каждый день медитировать час и "всматриваться" в свое сердце, то вскоре можно почувствовать странную энергию — прану. Эту прану можно расходовать. Как я расскажу, только если твоя информация будет равнозначна по цене.

Влад оценил маневр. Кивнул.

Он пересказал все, что знал о сне и в конце добавил о наличии у него информации о мане.

Глаза Вадима, после упоминания маны загорелись.

Кто не мечтает стать магом?

— Интересно. Черт, еще целых 4 уровня до десятого. Ладно, Влад, слушай внимательно. Я медитировал с начала апокалипсиса и теперь ощущаю прану постоянно. Когда я встаю в крутую позу, то мысленно как бы настраиваюсь на огонек в сердце, и удар после такой настройки сильнее! Главное постоянно ощущать огонек праны.

Влад согласился, что информация важная.

— Мана ощущается как свежесть сознания. Точно не уверен, как её использовать на прямую, но знаю точно, что артефакты требуют её для активации.

— Артефакты? — заинтересовался толстяк.

Влад развел руками. Хочешь узнать — плати.

Глава 9. Иуда

Влад направил свое маленькое войско ко второму корпусу. Шли они осторожно и с оглядкой, избегая опасных мест. Хоть данная территория и была уже очищена от монстров и зомби, но никто не знал, надолго ли. Может они респяться?

Осторожность оправдала себя. На выходе из главного корпуса их атаковал отряд из десятка гоблинов. Это был первый раз, когда группа сражалась с таким большим количеством врагов, но они не сплоховали и убили всех тварей. Все гоблины имели 9 уровень, Влада это настораживало. Что будет, когда твари станут 10го? Монстры слишком быстро растут в уровнях! Неужели их скорость роста выше нежели у людей? Если так, то все скверно. Даже по самым позитивным прогнозам в скором будущем их ожидают большие проблемы.

Группа продолжила путь. Влад после подтверждения желания быть в его группе рассказал о полученной информации от Вадима.

Маша загорелась идеей научиться этому прямо вот сейчас, но Влад спустил девушку с небес на землю.

Сперва работа, все остальное потом.

Встретив еще пару групп гоблинов, они без всяких проблем добрались до второго учебного корпуса.

Влад сделал шаг в сторону. В то место, где он только что стоял, ударил быстрый маленький камень.

Из окна второго этажа им кривлял рожи гоблин 10 уровня, в руках которого была праща. Рядом с ним голосили гоблины послабей.

Влад поднял камень, который в него швырнули. Взвесил в руке.

— Маша, сними его из пушки.

Влад хотел опробовать ствол в действии. А тут такой шанс. У Маши как раз остается один выстрел в запасе.

Пзззз.

Зеленый луч испарил кривую голову монстра. Его товарищи заткнулись, а потом разбежались кто куда.

Зачистка прошла как по маслу. Все повысили уровень (Влад +1 сила) на единицу, а так же они добыли пару эссенций: Силы, Ловкости, Живучести и Праны.

Сейчас трое стояли перед дверью кабинета Завуча и готовились в него войти. Влад опасался, что там будет босс, и не хотел быть застигнутым врасплох.

Влад кивнул Ане.

Раскручивая посох над головой, Аня готовилась вынести дверь на хрен с петель.

Удар был хорош. Девушка, в отличии от Влада, больше упор делала на силу и для своего атрибута выбрала именно пассивку на силу. В общем, эта характеристика у Ани достигла 19 единиц.

Влад, готовый к бою, заглянул в хоромы завуча. Что-то мерзкое и толстое, покрытое гниющими волдырями, развернулось в их строну и булькающе захрипело.

Одержимый Бесом Чревоугодия (Босс) 1 ур.

Раса: Человек (Одержимый)

Стояла тварь на ковре. Все двери комнаты, кроме одной, ведущий в подсобку, где завуч прятал холодильник с тортами, были открыты настежь, и можно было заметить черную слизь чего-то вонючего, стекающего по стенам. Запах в комнате был отвратный.

Аня отшатнулась от шибанувшей в нос вони.

Влад же не шелохнулся. Противник не выглядел сильным, больше он отвращал и не хотелось пачкать в этом оружие.

— Гульк, — булькнуло это и плюнуло чем-то зеленым в сторону Влада.

Аура. Дымка пошла от тела Влада, и он, увернувшись от гадости, настиг противника, чтобы полоснуть его широкое жирное горло острием своего копья.

Однако чтобы убить Босса этого мало. Тем более одержимого хоть и самым слабым из тварей Инферно, но все же демоном.

Волдыри на теле урода лопнули, и комнату накрыл зеленый туман. Влад, не останавливаясь, резал и колол, иногда бил обратной стороной копья.

Вскоре ощутив нехватку кислорода и нестерпимое жжение кожи, Влад разорвал дистанцию, ему приходилось уворачиваться от постоянных плевков. Если от тумана Аура более-менее защищала, то плевок даже на вид был опасен. Он разъедал даже поверхность стен и пола, сделанных из невероятно прочного материала, способных выдержать даже взрыв фугаса.

Маша навела пистолет на смутную тень в тумане.

— Нет! Не стреляй! — рыкнул на неё Влад так, что бедная девочка от неожиданности нажала на курок...

Случился объемный взрыв. Босса не стало, он просто исчез. Как и весь кабинет.

Влада, Аню и Машу взрывная волна впечатала в противоположную двери стену, а бедная змейка улетела далеко по коридору.

Три закопчённых тела сползли со стены на пол.

— Кха. Маша, ты дура.

— Извините, — опустила покрытую сажей голову Маша.

— Подруга, что ты говоришь у тебя было по физике? — с выпученными глазами обратилась к Маше, Аня.

— Простите, — чуть ли не плакала девочка.

— Шшшши. Шишшии! — Печально прошипела Змейка, ползая по полу еле-еле.

Влад глянул на количество живучести. Половины, как и не бывало.

— Эх. Ладно, моя вина тут тоже большая, — повинился Влад. Не стоило кричать. Все же это не закаленная приютом Аня, а простая домашняя девочка, толком и не умеющая ничего.

— Тьфу, — сплюнул Влад кусок прожаренной плоти босса.

Аня сняла с волос кусок кишки, который тут же подхватила и сожрала Змейка.

Вот так они на халяву взяли по два уровня каждый. Также Влад и Аня получили по уровню атрибута. Вложившись в ловкость, Влад подумал о том, что, скорее всего, нужно немного развить живучесть. 9 пока маловато.

123 ... 678910 ... 252627
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх