Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Три закона Влада.


32 541 +14    7    162    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
454 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
17.01.2016 - 12.04.2016
РеалЛИТРПГ. Действие происходит в не очень далеком будущем. Люди достигли небывалых высот в генной инженерии и во всю используют излучение Аенигма, открытое совсем недавно, и до конца еще не изученное. Стоит ли говорить, что последствия глупой деятельности тех, кто равнял себя богам приведет к катастрофе планетарного масштаба?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Оружие — Обычное Копье

Уровень 10:

+10 Ловкость

Сила Ци оружия: 10 Ци.

Навык Оружия:

1. Ловкость Взмахов: +1 к Ловкости за уровень атрибута.

2. Пронзающие Ци (Существа, превышающие вас по размеру в 1.5 раза): После попадания по цели, из кончика копья ударяет луч Ци, наносящий дополнительный урон внутренним органам. Сила Ци оружия +1 за уровень атрибута

Обыскав все помещение и больше ничего не найдя, группа отправилась в обратный путь. Саша и Вадим были не очень довольны, Вика же наоборот вздохнула с облегчением.

Аня облизывалась на чудесный коньяк, когда как Маша ощущала себя немного отстранёно. Она уже поняла, что что-то не так, но еще не догадалась что. Она еще не заметила как связь с питомцем начала её менять.

Однако, выпить и отдохнуть не вышло. Их встретили у столовой. Пьер с двумя парнями. За их спинами стояли куклы. Вскоре появилось еще несколько кукол из главного корпуса.

— Что здесь происходит? — спросила Вика, Влад же проверял, хватил ли у них сил отбиться.

— Прошу прощение, Вика, не могли бы вы оставить нас с группой Влада наедине.

Пьер был очень серьезен.

— Если ты не уйдешь, Вик, то и тебе достанется, — влез мелкий Леха.

— Не груби девушке, Леш. Она же не знает о Владе, не знает о том, что он на самом деле мутант из группы риска.

Вика ответила:

— Я знаю. К чему ты ведешь, Пьер?

Пьер снял очки и потер их тряпочкой, одел. Все его движения говорили о том, что парню тяжело это произносить.

— Ты не знаешь всего, Вика, Влад может заразить всех вас. Моя тетя вложила немало средств на оплату процедуры блокировки, но та слетела! Посмотри на него! Он же меняется, его глаза уже серые, как и кожа! Когда он заболеет первый раз, хотя бы гриппом, то перезаражает нас мутировавшей версией болезни. Короче, посовещавшись, мы решили изгнать Влада из школы, пока не поздно.

Влад не стал ничего отрицать. Смысл? Этот врун похоже обманул и его, распространив слух о том, что они пойдут на Мозгоеда, но по факту этот дурак решил захватить припасы и уничтожить конкурента. Если Влад скажет правду, что он не в группе риска, ему не поверит никто! Они все уже решили.

Влад засмеялся.

— Пьер. Может, лучше убить меня, а? — он сделал шаг в сторону очкастого.

Куклы расчехлили свое оружие.

— Влад, лучше уходи. Подумай хоть раз не только о себе, — Пьер говорил с чувством и расстановкой. Он много еще слов сказал нам не интересных.

— Ха! Ты и в правду думаешь, что я оставлю свое тебе? — Влад перехватил копье.

— У меня нет выбора, кузен!

— Ай, что ты делаешь!

Влад глянул в сторону писка.

Толстый Вадим держал Машу и готов был мгновенно перерезать ей горло. Его катана искрилась молнией.

— Заложник, — угрюмо произнес Влад.

— У меня нет иного выбора! — Пьер достал из-за пазухи маленький женский пистолет.

Вика, Аня и Саша не знали, что им делать.

— Уходи Влад, и никто не пострадает.

Змейка медленно ползла в сторону толстяка. Тот чуть надавил, и тонкая струйка крови полилась из раны. Змейка застыла, поняв намек.

Шкет спокойно прицелился, готовый разворотить толстяку башку, швырнув топор. Его учили, что с террористами и теми, кто берет заложники не стоит вести бесед.

— Шкет, я разберусь, — Влад остановил порыв мальчика.

Между тем Вика ошарашенно спросила человека, которого считала своим инструментом.

— Почему, Вадим?

— Тебе не понять, — на лице толстяка не дрогнул ни один мускул.

Напряжение нарастало.

Солнце пекло спину. Подростки напряженно молчали, смотря друг на друга.

Глава 13. Бла-бла-бла 3!

Несколько человек застыли в напряжение на плацу подле столовой. Каждый из них был готов стоять на своем, даже если придется идти на преступление.

Когда к Вадиму пришел Пьер с предложением, первое что хотел сделать толстяк — это выгнать его в зашей. Пьер умел подбирать слова, всего пара слов и Вадим уже внимательно слушал предложение.

Вадим был из Уральцев. Его большая семья несколько поколений занималась разработкой различных руд, они не были очень богаты, но имели стабильный доход. Во времена, когда запасы нефти уменьшились на столько, что мировым игрокам пришлось отказываться от черного золота, их маленький торговый дом не пострадал.

Иногда Вадим вспоминает те счастливые деньки, когда он со своими многочисленными братьями сестрами, младшими тетями и дядями слушал истории о прошлом веке. Как беззаботно жил и мог позволить себе сутками смотреть любимые мультики.

Один день изменил все.

В осенний теплый денег он как обычно играл со своей семилетней тетей, когда мимо пробежал бледный брат. Он постоянно кашлял, а еще Вадим запомнил неподдельный ужас в глазах 13 летнего брата.

Через пару часов в ужасных муках Стас умер.

Пандемия пришла в их дом. Болезнь, от которой нет лекарства, сожгла за сутки всех кого Вадим любил, и "подарила" ему напоследок свой жгучий поцелуй. Вадим стал инвалидом.

Он до сих пор помнил свою маленькую тетю звавшую маму...

Уже позже ему сообщили о том, что брат поделился хлебом с китаянкой с той стороны стены, та оказалась мутантом носителем.

И когда Пьер поведал о настоящем лице Влада, Вадим не мог допустить повторения трагедии. На Вику надежды у него не было, рокерша при всем своем уме и смекалке была слишком осторожна, а тут нужно было действовать решительно.

Сейчас он даже готов был пустить кровь Маше, которая ему нравилась как человек, только бы не допустить появления пандемии. Он не собирался её убивать, просто рассчитывал напугать Влада и выгнать его из школы, а там монстры сделают все остальное.

Низость? Вадим настолько боялся пандемии, что готов был пойти на это.

Пьер тем временем гордился собой и своим планом. В один день он станет главным над всеми выжившими, он получит уважение и силу, разовьет свою куклу и может даже станет правителем страны!

Иуда, н же Шкет ждал решения командира. Скажет убить, он убьет. Продукт военной генной инженерии плевал на людей, плевал на принципы, если ему прикажут он готов вырезать вообще всех. Тот в ком стали потихоньку видеть друга, был лишь машиной для убийства играющей роль мальчика Шкета. В данный момент Иуда считал Влада командиром.

Напряжение достигло пика. Влад медленно повернул голову в сторону Вики:

— Твой человек угрожает моему, что ты предпримешь по этому поводу? Ведь если ты будешь игнорировать ситуацию, Вика, то я самостоятельно решу эту проблему.

Влад собирал волю в кулак. Ему возможно предстояло лишить человека жизни.

Вика пыталась придумать выход, но, как и всегда в стрессовой ситуации её мысли скакали. Девушка могла решить проблему радикально, один нож и Вадима не станет. Вот только она этого не сделает. Девушке не хватит решительности пойти против закона, который не действует ныне.

Влад приготовился.

— Эй-Эй, Влад, не балуй, у нас заложник! — Пьер занервничал. Мало ли Влад наплюет на девушку.

Игнорируя очкарика, он подошел к толстяку. Катана в руках Вадима дрожала, он весь вспотел, слышалась слабая отдышка. Маша же выглядела не в пример лучше. Спокойная, немного бледная, да и только.

— Отпусти её. Иначе ты умрешь.

Влад был готов. Если Вадим не опустит меч, то копье отведает его крови.

— У-у-уходи-и-и! Пандемия... она, я не хочу! — Заплакал Вадим и уронил катану на землю.

Маша развернулась и приставила к его лбу пистолет. Однако смертоубийства не произошло. Мужская рука Влада приобняла девушку за талию, а вторая легла на револьвер.

— Маша, не нужно. Ты себя не контролируешь, всмотрись в свое поведение. — Серьезно говорил Влад Маше на ухо.

Маша глянула на него и что-то осознала. Задрожала всем телом и рухнула в объятия. Заревела.

Тем временем команда Пьера не знала, что им делать. Они были лишь детьми и не готовы были идти на крайние меры, да и Шкет их пугал до жути.

Пьер попытался настроить своих людей на битву. Аня, Саша и Вика тоже не знали, что делать в подобной ситуации. Аня готова была набить им рожи, как и Саша готова была сломать пару ребер. Однако они обе понимали что проблему так не решить.

Маша выплакавшись отстранилась от Влада.

— Что со мной, почему я готова была выстрелить? — Тихо спросила она Влада.

— Позже.

Передав Машу на попечение Ани, он с разворота прописал Вадиму мощный удар ногой в челюсть. Толстяк рухнул без сознания.

— Пьер. Я ведь тебя предупреждал, Пьер?

— Влад, ты подвергаешь нас всех риску заразиться! — Панически воскликнул француз.

— ТЫ как всегда врешь. В попытке очернить моего брата перед Вивьен ты говорил те же слова, мы доверились тебе тогда и рассказали о своем секрете, брат думал, что мы станем семьей. — Сделал шаг Влад по направлению к Пьеру. — Скользкий Пьер, как всегда извиваешься и пытаешься играть правдой и ложью. Это не сработало тогда, не сработает и теперь.

— Вру? — Вскинулся Пьер. Он не имел право проиграть в словесной дуэли. Парень считал, что даже если Влад подавит их силой, то у Пьера в будущем будет еще много шансов. — Ты опасен Влад. Мутации уже начались и вопрос времени, когда ты станешь носителем Пандемии*!

— Думаю, ты прав, Пьер. — Хищно улыбнулся Влад — И я знаю, как решить наш конфликт. Вам просто нужно уйти с территории школы, скажем, в Москву. Думаю самое время.

Пьер хотел выдать аргумент против и осекся. Он попал в ловушку.

Ребята рядом с Пьером начали шептаться: "Может и вправду...В Москве будет безопасно..."

Человек труслив по своей сути. Не желая конфликта с грозным противником, парни из группы Пьера решили пойти по простому пути. Тем более у них были велосипеды, а до Москвы два дня пути.

Пьер смотрел, как Влад с угрозой идет в его сторону. Страх начал играть мелодию ужаса в его душе. Он отдал приказ кукле на атаку, не желая подпускать этого человека с мрачной решимостью в глубине неясного цвета глаз.

Синий механический паук рванул наперерез угрозе.

— Пьер, ты покусился на мою жизнь? — С этими словами копье изменило свое положение встав на пути прыжка куклы. Острие как нож вошло в брюхо механического насекомого.

По Пьеру ударил откат. Боль пронзила все его естество.

Мутный силуэт вырос перед ним.

— Ударь и я ударю в ответ. Это закон. — Окончательно определился Влад.

Грудь пронзила не сравненная ранее боль.

Веки Пьера потяжелели.

Последнее, что сорвалось с его губ было:

— Тетя...

Дети в шоке смотрели на красное острие копья и капельки крови слетающие с него.

Влад повернулся в сторону непуганых детей.

Ему было не очень хорошо. Он только что убил живого человека, которого знал очень долгое время и которого некогда считал другом. Однако показать свою слабость он не имел права.

— У вас время до вечера. Я несу угрозу, и кто знает, когда она вас убьет.

Эти слова разбудили ребят, они медленно попятились, а затем рванули прочь.

Влад стоял и смотрел на труп. Пьер больше не злил его. Он казался на пять лет младше, а его отражало какую-то детскую обиду.

— Надо же. Мне дали уровень...

*Бурррр*

Урчание живота нарушило тишину.

— Влад, давай после его закопаем, я жрать хочу. — Шкет подошел к трупу и пнул его слегка.

Он не мог понять, чего все всполошились. Труп и труп, подумаешь.

— Да, Шкет, пойдем на базу.


* * *

Маша сидела на своей кушетке, поджав ноги к телу. Проанализировав свое поведение, девушка ужаснулась тем изменением, что с ней произошли. С её телом, с её характером.

Это страшно когда твое тело предает тебя, когда твои эмоции начинают глохнуть, а отнять человеческую жизнь для тебя пустяк. Особенно страшно если еще недавно ты считала, что нет ничего ценней!

Маша не знала, как ей быть, что делать. Недавнее событие для неё не было так важно, как скажем для той же Саши или Вики, её больше заботило свое состояние.

Время шло. Солнце давно сменила луна, а Маша все так же сидела.

Девушке стало душно, казалось что стены начинают приближаться.

Накинув одежду она вышла на склад. Там на подоконнике сидел Влад и смотрел на полную луну.

— Не спиться, Маш?

Рыжая девушка кивнула, подошла поближе. Влад даже не повернул в её сторону головы.

— Боишься что потеряешь себя, да?

Маша вдруг захотела накричать на этого чурбана. Да что он может понимать, ведь это не его тело меняется странным образом.

— Знаешь, а он был частично прав. Я и вправду мутант. Самый настоящий, правда он наврал во всем остальном, но этот пункт был правдив.

Маша сглотнула слюну.

"Слава богу, я не сказала ничего!" Подумала пристыженно она.

Влад спрыгнул с подоконника.

— Маша, ты становишься другой, но все это идет по системе. Ты не мутант, уж поверь моему опыту, я назову тебя следующим этапом человеческой эволюции и буду прав.

Влад развернулся и отправился к себе в комнату. Но женская ручка придержавшая край его одежды остановила парня.

Чуть развернув корпус, он посмотрел на красную как мак Машу.

— Побудь сегодня со мной. Мне страшно.

Маша опустила глаза к полу. Раньше она бы не за что не сказала таких постыдных слов. Однако теперь все иначе. Её нутро пылало, когда девушка вспоминала крепкие мужские объятия.

— Ты уверена? Это будет твой первый раз, не лучше ли сберечь себя для достойного?

Маша не стала разводить пустые слова. Пламя распространилось на все тело, и девушка поцеловала парня.

Вскоре в комнате Влада произошло событие сблизившее этих двоих.


* * *

Аня после выбивания дури из Саши на очередном спарринге, направилась в сторону столовой. Вчерашний день был для неё слишком богат на события, и девушка с трудом смогла разобраться в себе. Влад всегда был очень близок к ней, и она полностью его поддерживала, но убийство не так просто принять.

Вчерашний день был спусковым крючком повлекшим за собой череду событий и мыслей. Аня полностью осознала их положение. Захоти её сейчас кто-нибудь изнасиловать или убить, и только сила сможет помешать ему. Закона больше нет!

Влад убил Пьера, и никто ему ничего за это не сделает. Он слишком силен и быстр, его поддерживают такие же сильные люди.

Но будь на месте Пьера Аня, а на месте Влада мокрый, что было бы тогда? Тот бандит до сих пор снился Ане в кошмарах, и теперь его образ стал для неё нарицательным, он олицетворял высшую опасность.

Если бы в тот момент, когда он решил избить маленькую Аню до смерти, не вмешались бы братья и затем не помог полицейский, то Аня была бы мертва. Да без того полицейского даже Влад с братом были бы мертвы!

Теперь же полицейского не будет. Закона не будет. Она ранее даже не подозревала, что отсутствие даже эфемерного для Демократии Русь закона будет так угнетать.

Саша же валяясь в пыли, представляла, как надерет этой суке задницу. Иногда её мысли возвращались к тому парню — Владу. Саша не знала, как ей поступить. Оставаться в группе с предателем и трусихой не было желания, а вот примкнуть к такой личности как Влад очень даже хорошая идея.

123 ... 1112131415 ... 252627
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх