Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Создатели реальности-4: Герой?


70 486 +21    9    1 175    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Размер:
607 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
01.06.2016 - 20.04.2017
Героями не рождаются, ими становятся, причем, как правило, после какого-то несчастного случая. Вот упадет вам на голову кирпич, отключит, заложенный природой, инстинкт самосохранения и все - вы теперь Герой! На первый взгляд, жизнь героя, может показаться простой и незатейливой. Гуляй себе по миру, заглядывайся на русалок, тырь себе плюшки с прилавков да глазей на откровенные барельефы. Но, увы, сие действо свойственно простолюдинам, жизнь же настоящего героя полна опасностей и приключений. Они ведь как дети малые, то заиграются и не слышат, когда мамка кушать зовёт, а бывает, что увлекутся и не заметят, как окажутся в окружении врагов. Герои то в огонь лезут, то в рот всякую гадость суют, но... жить без них было бы намного скучнее.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 
 
 


* * *

Она шла вдоль дороги с вытянутой рукой, но водители её как будто не замечали — проскакивали мимо, обдавая снежной крошкой. Но вот, проехав чуть вперёд, остановился чёрный автомобиль, ждёт пока девушка подойдёт. Она молча открыла дверь и уверенно села на пассажирское сидение, около водителя.

— Девушка, куда едете? — спросил улыбчивый парень.

— К горизонту, — ответила Она, пожимая плечами.

Завязался разговор, вроде бы ни о чем, но обо всем сразу. Через какое-то время Она увидела мчащуюся по встречке фуру. Парень отвлёкся, перекладывая курточку на заднее сиденье, и не успевал среагировать. Девушка положила руку на руль и круто вывернула в сторону.

— Где Она? — бушевал, пришедший в себя после аварии, водитель.

— Кто?

— Девушка! Которая ехала со мной!

Однако в салоне искореженной иномарки никого не было... только запах весенних цветов.

Она стояла под моросящим дождём возле здания аэропорта. Сарафан начал промокать, и девушка зябко передёрнула плечами, когда из остановившегося невдалеке автомобиля вышел высокий мужчина в дорогом деловом костюме и усталыми глазами. Он скользнул взглядом по собравшейся у входа толпе и заметил ее. Оценив, не по погоде, лёгкий наряд девушки, мужчина улыбнулся, пытаясь её приободрить. Она отвернулась и заметила, как один из протестующих достаёт пистолет...

Свет фар разрезал тьму — внедорожник заезжал на автомобильную стоянку.

— Держи, — девушка протянула водителю открытую бутылку пива.

Мужчина, не отвлекаясь от дороги, протянул руку в сторону. Он расслабился, предвкушая, как приятно проведёт ночь в компании симпатичной незнакомки. Неожиданно, пассажирка уронила бутылку прямо ему на колени.

— Блин! — всего на секунду, он оторвал взгляд от дороги и тут же автомобиль во что-то ударился.

Водитель резко открыл дверь и выскочил из внедорожника.

— С*ка! — громко выругался он. — Это всё из-за тебя! Эй, ты где?!

В салоне автомобиля никого не было, а под его колёсами лежал молодой парень со сломанным позвоночником...

Она яростно сопротивлялась, отбиваясь от четырёх бандитов, которые тащили её в парк. Редкие прохожие стыдливо прятали взгляд, отворачиваясь в другую сторону. Из-за столика соседнего кафе встали два молодых человека и поспешили ей на выручку...

"Сколько же их?" — грустно подумала жрица, рассматривая черноволосого молодого человека, почти мальчика, который с восторгом любовался центральным зданием Оксфордского университета.

Юноша её заметил и решился подойти. Стояли последние летние дни, но многие абитуриенты и преподаватели уже вернулись в свою альма-матер, чтобы подготовится к началу учебного года.

— Hi, — робко заговорил по-английски парень. — Я недавно поступил в университет...

— Я знаю, — Она прервала его сбивчивую речь.

— Так заметно? — изогнул бровь юноша. — Вы не подскажете, как пройти к общежитию?

— Видишь того парня? — она указала на молодого человека, который сидел на газоне и читал какую-то книгу. — Обратись к нему, он тебе поможет.

Черноволосый её поблагодарил и поспешил к своему будущему другу.

"Сколько же их, — вернулась к своим мыслям Верховная, наблюдая как тот, кем она прежде была, спешит навстречу своей судьбе. — Сотни... Сотни тысяч... Но я справлюсь и обязательно всех соберу".

Верховная жрица богини Времени та, которую называли Часовщиком, поспешила на новую встречу. Ей предстояло ещё многое сделать, чтобы собрать тех, кто станет Создателями Новой Реальности.

123 ... 313233
КОНЕЦ

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх