Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Создатели реальности-4: Герой?


70 475 +10    9    1 175    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Размер:
607 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
01.06.2016 - 20.04.2017
Героями не рождаются, ими становятся, причем, как правило, после какого-то несчастного случая. Вот упадет вам на голову кирпич, отключит, заложенный природой, инстинкт самосохранения и все - вы теперь Герой! На первый взгляд, жизнь героя, может показаться простой и незатейливой. Гуляй себе по миру, заглядывайся на русалок, тырь себе плюшки с прилавков да глазей на откровенные барельефы. Но, увы, сие действо свойственно простолюдинам, жизнь же настоящего героя полна опасностей и приключений. Они ведь как дети малые, то заиграются и не слышат, когда мамка кушать зовёт, а бывает, что увлекутся и не заметят, как окажутся в окружении врагов. Герои то в огонь лезут, то в рот всякую гадость суют, но... жить без них было бы намного скучнее.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Громыхайло частенько заглядывал в мастерскую. Нет, работать гном не любил (вот такой у нас уникальный коротышка), но посмотреть, как горбатятся другие и потравить при этом весёлые истории — запросто. Самое интересно, что из крафтеров никто на тёзку не обижался, наоборот, под его шуточки работалось намного легче, и все забывали об усталости.

Какой анекдот гном рассказывал в тот раз, я уже не помню, но заканчивался он словами: "А очко-то играет!" Все мастера, даже кореец, посмеялись и только Густав Кастен непонимающе спросил:

— А на чем оно играло?

— В смысле на чем? — Обиделся Громыхайло. Как любой юморист, гном крайне не любил, если кто-то недопонимал его шутки.

— На каком инструменте? — Оказалось, что система перевела ему слово играть, как intonieren (нем.) — играть на музыкальном инструменте.

Все бы ничего и, как говорится, ничто не предвещало беды, но Хадо решил разъяснить соль анекдота немцу, озвучив свою версию перевода:

— Сергей не говорил "играть", он сказал: "Анус поёт!"

Моя буйная фантазия — мой главный враг. Я очень живо и красочно представил себе этот вокал. Знаете, такой мясистый бас с характерными, легкоузнаваемыми хрипловатыми нотками, а ему вторит тенор — еле слышный, почти шёпот. Благо стенка оказалось рядом, и я тихо сполз по ней на пол.

— Ы-ы, ыыы — сквозь слезы, у меня получилось рассмотреть корчащегося на полу и делающего попытки что-то сказать гнома. — Ы-ы, хор анусов! — смог наконец-то выдавить Громыхайло. Истерика накрыла всех.

Ну вот, вспомнил и на лице расползлась искренняя улыбка, а не то убожество, которое я изображал на совещании. Так всё-таки, как же нпс воспринимают специфические термины? Мы вышли на улицу, солнце резануло по глазам, заставив зажмуриться и... отшатнуться в сторону.

Рядом с бывшим наставником, все мои рефлексы активизируются — азиат крепко-накрепко вбил мне в голову, что возле него расслабляться нельзя. Каким чудом я смог уклониться от удара убийцы из инвиза не поняли мы оба, и действовать начали одновременно.

Отскок назад — я пытаюсь разорвать дистанцию, чтобы иметь возможность задействовать посох максимально эффективно. Ассасин же наоборот старается не отпускать меня далеко и навязать ближний бой. Перехватив посох по центру, я закрутил его на манер пропеллера, образовав между нами щит, а сам пытаюсь придумать, чем бы его шандарахнуть... не судьба. Кто-то бьёт меня сзади, под лопатку и кроме урона на меня вешается паралич. Первый убийца наносит молниеносный, колющий удар в горло. Я ощущаю, как бритвенно-острый клинок скользит по моим позвонкам. Темнота.

"С*ки! В моем же доме меня грохнули!" — Матерился я про себя, оказавшись на точке респа. Когда выстроили первые этажи донжона, все соорденцы сделали привязку в башне. Неожиданно, мне выпала участь первым проверить, как она работает.

— Сен Чжи! — Уже вслух заорал я и, в чём был, ломанулся на улицу.

"Если они грохнули наставника... если они грохнули наставника, то... — кто такие они и что я с ними сделаю, у меня придумать не поучилось, но однозначно это будет нечто из ассортимента приёмов садо-мазо. — Если они грохнули наставника..."

5. О драконе и пролёте с ним.

— Тебе надо больше тренироваться — первым делом сказал Сен Чжи, стоило мне, как ошпаренному, выскочить на улицу.

"Хух — с облегчением подумал я. — Живой. А что будет во время осады? Ведь ни варвар, ни наставник не захотят сидеть в донжоне, подальше от опасностей. Наверняка полезут в самое пекло и как мне их остановить? Привык я к этим неписям, столько вместе пережили, что они стали для меня близкими друзьями".

— Вот почему ты не использовал Радужное Тело? — Тем временем продолжал бурчать предмет моих беспокойств. — А? И почему ты пятился в неизвестность? Ты же не краб! Как можно отступать и не контролировать свой тыл?!

Сначала раздался нестройный топот, а потом на улицу высыпалась толпа игроков. Парадоксально, но лидером в этом забеге оказался коротконогий гном.

— Что случилось? — бухнул Громыхайло, смотря на меня круглыми глазами. — Ты чего полуодетый по замку носишься, и народ пугаешь?

— Да вот что случилось! — Я обрадованно ткнул пальцем в четыре призрачные фигуры, валяющиеся на земле. Сен Чжи мне дорог, но его нотации — достали, а тут появился повод их избежать и попутно назначить крайнего за свою смерть. — Кто у нас начальник службы безопасности? Почему убийцы шастают по нашему монастырю, как у себя дома?

— На мне только разведка — попытался откреститься гном.

— Ага, щазз. Всё, что связанно с безопасностью, курируешь ты. Хватай Профа, пусть он возьмёт парочку своих наиболее толковых магов и прочешите весь замок. Фиг знает, кто тут ещё может прятаться и какие сюрпризы они нам оставили. — Пока я говорил, соорденцы тихо и незаметно свалили по своим делам, пока их не припахали искать шпионов.

— Ты о чем?

— А если эти товарищи заложили где-то в замке бомбы (или как там называются взрывающиеся артефакты)? Вот начнётся осада, а они их активируют и пол стены нам снесут сразу же. Если уж прозевал шпионов, придётся побегать и всё перепроверить.

— Хорошо, но мне нужны помощники. Что это за служба безопасности из одного сотрудника?

— Не вопрос, бери кого угодно.

— Кого угодно не надо, ты мне старосту своего отдай.

— Ольга? — признаться, я удивился. Как-то необычно было, что тёзка первым делом решил пригласить в службу безопасности непися, а не игрока.

— Да — энергично закивал головой Громыхайло. — Ты знал, что он был полусотником в егерском полку своего барона?

— Круто — вяло отреагировал я, рассматривая свои шмотки и проверяя насколько упала их прочность после смерти. "У меня были подозрения по поводу старосты и его неординарных умений, теперь всё стало на свои места. Полусотник в егерском полку — это что-то на подобии прапорщика... неплохо, максимальное звание для простолюдина".

— "Круто" — передразнил меня тёзка. — Ничего ты не понял.

— Что не понял? — Я закончил осмотр экипировки и быстро оделся. Прочка вещей уменьшилась не сильно, наверное, потому что бой вышел очень скоротечным. Наставник смог меня удивить в очередной раз. Сколько я отсутствовал? Пусть три минуты (пока добежал из донжона к месту своей смерти), а он успел завалить троих высокоуровневых убийц... Когда же я наконец-то смогу так сражаться?

— Да то, что в баронствах всё не как у нормальных людей — решил просветить меня гном. — У них рыцарский полк — это триста рыцарей и пятьсот оруженосцев. Причём, так во всём, главное — чтобы звучало красиво и внушало уважение соседям. А егерский полк, в среднем, насчитывает около двухсот бойцов. Так что твой староста — это майор, если не подполковник.

— Ого — я проникся. Простолюдин, получивший офицерский чин в армии аристократов... Ольг должен отличаться поистине неординарными способностями. — Хорошо, я переговорю с ним. А ты подумай, кого ещё возьмёшь в штат. И вообще, не стесняйся, прикинь какие нужны специалисты, артефакты, зелья. На следующем совещании обсудим, поможем, чем сможем. Кстати, вот этих гавриков — я махнул головой в сторону трёх призрачных тел — обери, что пригодится в работе службы — оставь себе, остальное — сдай в кланхран.

— Вы закончили? — Спросил Сен Чжи. — Если да, то пора уделить время действительно важным делам.

Территория между двух крепостных стен монастыря было разбита на учебные ристалища — мощённые булыжником, засеянные травой, песчаные или выложенные предательски скользкими каменными плитами. Между ними петляла узкая тропинка, словно путеводная нить, соединившая тренировочные площадки в единое целое. У западной стены монахи разбили оранжерею, в которой был пока только один цветок.

— Лотос Откровения — тихо, даже как-то нежно сказал Сен Чжи, опускаясь на колени перед растением. Большие лепестки цветка имели золотистый оттенок с иссиня-чёрными прожилками.

Монах достал флягу и полил из неё себе на руки. Аккуратно, влажными пальцами наставник протёр все листки лотоса, после чего вылил остатки воды из фляги на цветок. На несколько секунд СенЯ Чжи замер, как будто в молитве, а затем повернулся ко мне и спросил:

— Когда ты собираешься возродить дракона?

"Глюк — пришёл я к неутешительному выводу и на всякий случай сделал шаг назад. — Очень похоже на какой-то баг. Блин. Очень жаль. Надеюсь, разработчики не удалят этого нпс".

— Скоро — мне не хотелось провоцировать островитянина, и я старался его успокоить. — Вот сразу же после осады займусь драконом.

— А почему после? Дракон может сильно помочь во время войны.

— Так я же не спорю. Только надо сначала найти яйца, высидеть их... или в инкубатор положить?

— Какие яйца? — Опешил Сен Чжи. — Куда положить?

— Драконьи — уверенно ответил я, но тут ко мне в голову закралось сомнение: "А о чьих это яйцах говорит старик и почему он именно меня привёл в оранжерею?" — Из человеческих, например моих, ничего толкового вылупиться не сможет. Гарантирую.

— Да отстань ты от меня со своими яйцами! Я тебе о драконе, а ты о каких-то наседках талдычишь.

— Так откуда же мне его взять? Драконы — рептилии, а значит, вылупляются из яиц. Или вы предлагаете прибегнуть к помощи некромантии и создать костяного дракона?

— Ага, да — задумался наставник, уставившись куда-то вдаль. — То есть, тебе о чатра известно ещё меньше чем мне...

— Да куда уж мне убогому со своим скудным умишком, до вас — великого мыслителя всех врём...

— Не скоморошничай — перебил меня старик. — Я надеялся, что тебе известно больше о нашем ордене, но готовился к худшему. Поэтому мы пришли в оранжерею к Лотосу Откровений.

— А он — я указал на цветок. — Может дать подсказку, где найти дракона? Очень полезное растение, хочу заметить. Не то, что какая-то крапива или, прости господи, мать-и-мачеха.

— Нет. То есть, да — похоже, наставник совсем запутался. — Цветок очень полезен, но он не может указать путь к дракону. Потому, что змей уже здесь.

"Без вариантов — глюк. Драконы среди нас... Надеюсь, у меня получится договориться со знакомым демом, чтобы его к нам вернули, после профработ".

— Ты знаешь, как на юге называют мисали? — Задал Сен Чжи абсолютно нелогичный, на мой взгляд, вопрос.

— Нет — помня о нелюбви старика к пространным ответам, я решил его лишний раз не злить, а ответить кратко и по существу.

— Я слышал только легенды. В книгах, которые вы привезли из бывшего Северного Мисаля, встречаются упоминания о Драконе, но... сам ритуал в них не описан. — Наставник тяжело вздохнул, а я кардинально изменил своё мнение о его здоровье и превратился в большое ухо. — Нам придётся познавать секреты чатра методом проб и ошибок. С чего же начать? — вопрос был риторический. Сен Чжи пытался структурировать свои мысли, помолчав несколько секунд, он продолжил:

— На южном материке есть двенадцать обителей, в которых практикуют монахи-чатра. Они достигли невиданных высот в познании мира и себя, посвятив всю свою жизнь самосовершенствованию. Чатра считаются прекрасными лекарями, чародеями и воинами, но даже среди них есть лучшие. Ты обращал внимание, что в некоторых книгах пишут не такой-то мисаль, а Дракон Лазурного Неба или Дракон Хрустального Кряжа?

— Да. Только мне казалось, что это такая поэтическая аллегория.

— Не-ет — улыбаясь, протянул наставник. — Их так называют, потому что в каждом мисале есть Дракон. Это не те Змеи, с которыми сражались молодые боги и тем более не большие огнедышащие ящеры. Дракон чатра — это группа из тридцати воинов, способных в одиночку уничтожить армию. Каждый из них представляет какую-то часть древних повелителей, так есть монах-коготь дракона, лапа, дух, глаз, сердце, голос и т.д. Когда они собираются вместе, их сила и способности удесятеряются, ни один смертный не сможет противостоять Дракону Чатра.

— Очень интересно — "Мне нужны такие воины. Что я там говорил про яйца? Если будет надо, то согласен поработать наседкой, лишь бы заполучить такого дракошу". — Но ты не знаешь, как проводится ритуал или что надо для создания такого отряда?

— Нет, но кое-что мне известно. Монахи, входящие в состав Дракона, обладают удивительной связью друг с другом. И для того чтобы найти подходящих кандидатов нам потребуется Лотос Откровения. Это мой цветок. Я принёс его семя на материк из последней обители хагсаенгов, долго с ним возился и понимаю его как нельзя лучше — между мной и лотосом царит полная гармония.

Принюхайся. Чувствуешь запах? Правильно, его нет, потому что цветок источает свой аромат только для меня. Тля и другие паразиты гибнут на лотосе под моим взглядом, нежная шёлковая прелесть бутона пьянит, как дурман.

Когда я закрываю глаза, становлюсь единым с бродящими в цветке соками новой жизни. Мне известны каждые изгибы его листьев и повороты стебля, он чувствует меня, а я его. Лотос Откровения — это необычный цветок, когда его хозяина терзают сомнения, тот может обратиться к нему за советом и получить помощь.

— Цветок подсказал тебе, как создать дракона? — Всё-таки я скептик. После подобного предположения у меня опять возникли сомнения относительно психологического здоровья наставника.

— Нет, конечно — возмутился Сен Чжи, чем меня сильно успокоил. — Лотос воспринимает только эмоции и не способен разговаривать. Цветок может подсказать готов его хозяин стать частью Дракона или нет. Итак, попробуем или нет?

"Вам предложена цепочка заданий: Дракон Чатра.

классовое, уникальное

Условия получения: иметь подкласс чатра.

Общины чатра не зря называются драконами. С давних времён среди монахов формируется элитный отряд способный противостоять любым опасностям. Все члены команда получают уникальные способности, которые значительно повышают их боевой потенциал.

Войдите в состав такой команды, пройдя серию испытаний.

Награда: навыки, доступ к следующему заданию.

Принять: ДаНет".

"Очередная цепочка... А оно мне надо? Враг, можно сказать, на пороге, я должен крафтить, решать организационные вопросы и времени бегать по заданиям у меня нет. С другой стороны — тут должны быть отличные плюшки".

"Вы приняли задание".

— Делаем. Я правильно понял: Нам надо взять ещё 28 человек, чтобы довести численность отряда до 30?

— А почему ты решил, будто войдёшь в состав Дракона? Я вот, например, не уверен в своём участии.

— Эм-м — загудел я, как трансформаторная будка. "Почему уверен? Да потому что это игра! И если дали квест, то и награду за него дадут".

— Только те, чей Лотос зацветёт, смогут стать частью Дракона.

"Вам предложена цепочка заданий: Дракон Чатра.

Первое задание: Поиск Достойного.

Войти в состав легендарного отряда способен далеко не каждый монах. Только чистый помыслами, способный на самопожертвование человек может получить право именоваться частью Дракона.

Докажите, что Вы готовы принять на себя обязанности по защите обители и вырастите Лотос Откровения.

Награда: навыки, доступ к следующему заданию.

Принять: ДаНет".

"Вы приняли задание".

— Возьми семечко и посади его. А когда будешь присыпать землёй, используй этот навык на нем.

Растение Воспитанник 1 ур.

Прогресс: 0100.

Эффекты: создаёт растение-питомца (активируется только на 0 ур (зерно, луковица, побег и т.д.)).

1234567 ... 313233
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх