Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Создатели реальности-4: Герой?


70 484 +19    9    1 175    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Размер:
607 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
01.06.2016 - 20.04.2017
Героями не рождаются, ими становятся, причем, как правило, после какого-то несчастного случая. Вот упадет вам на голову кирпич, отключит, заложенный природой, инстинкт самосохранения и все - вы теперь Герой! На первый взгляд, жизнь героя, может показаться простой и незатейливой. Гуляй себе по миру, заглядывайся на русалок, тырь себе плюшки с прилавков да глазей на откровенные барельефы. Но, увы, сие действо свойственно простолюдинам, жизнь же настоящего героя полна опасностей и приключений. Они ведь как дети малые, то заиграются и не слышат, когда мамка кушать зовёт, а бывает, что увлекутся и не заметят, как окажутся в окружении врагов. Герои то в огонь лезут, то в рот всякую гадость суют, но... жить без них было бы намного скучнее.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Я последовал рекомендациям наставника и через минуту смотрел на десяти сантиметровый зелёный росток, гадая: "На кой черт мне сдался ещё один питомец, если я за котом не успеваю следить?" За лотосом надо было ухаживать, а все бонусы, которые он мог дать — ускоренная регенерация в метре от цветка. Возможно, со временем, у него появятся и какие-то новые свойства, но меня терзали смутные сомнения относительно того, что растение начнёт бегать. Хотя... мало ли какие навыки бывают у петов в игре.

— И что теперь? — Мне надоело рассматривать неказистый росток, и я обратился к Сен Чжи.

— Надо чтобы все монахи ордена посадили свои цветки.

Сказано — сделано. Я быстро отписался соорденцам, скинул текст квеста и попросил пригласить наших нпс (им чат не был доступен).

Три часа. Долгие три часа я ждал, пока все соберутся и посадят свои лотосы. Честное слово, лучше бы занялся крафтом или на тренировочную площадку сходил, но любопытство держало меня на месте. В ожидании, Громыхайло начал горланить очередную похабную песню (и откуда он их столько знает?), барды активно ему подыгрывали, народ развлекался как мог, и никто не уходил. Одной из последних посадила свой цветок Женя-эльфийка, чем сильно меня взбесила: "Не могло пораньше прийти? Чем это оно таким важным занималось?". Хотелось подойти и нахамить "девушке", но я себя сдерживал.

Как только последний Лотос был посажен, на их ростках стали формироваться цветы. И, по закону подлости, на моем растении бутон не сформировался. Самое обидное — лотос эльфийки распустился!

"Задание провалено".

— Не стоит — раздался слева женский голос, а чьи-то сильные пальцы схватили меня за правый локоть.

— Что? — Изогнув бровь, я посмотрел на Надю, одновременно стряхивая руку её благоверного со своей.

— Серёжа, ты очень похож на моего мужа — такой же импульсивный. И я прошу тебя, не стоит делать то, о чем позже пожалеешь — не надо ссориться с Женей. — Я молчу. А что говорить? Оправдываться и врать друзьям нет никакого желания. К тому же, в данном случае мой ответ не требуется — все прекрасно понимают, что я собирался сделать. Следующая фраза Нади меня озадачила и заинтриговала: — Поверь, ты многого о Жене не знаешь.

— Кхм — напомнил о себе Громыхайло. — Я, кстати, хочу её привлечь к работе в службе. Грех разбазариваться такими специалистами.

"Женя — это не пойми что (толи баба толь мужик), хороший специалист! Ну-ка, ну-ка, хочу подробности". Обида на эльфийку была забыта. Нет, умом-то я понимаю, что мне ещё одна цепочка заданий не нужна, но так хотелось наглядной демонстрации своей избранности. Не судьба. С драконом я, можно сказать, пролетел, ну и ладно. Лучше послушаю, что друзья расскажут, а вы думали, будто это женщины первые в мире сплетницы?

Слухи — это информация, ректифицированная настолько, что она способна просачиваться сквозь любое препятствие и куда угодно. Сплетням не нужны двери и окна, иногда им не нужны даже люди. Они свободно порхают по воздуху, не касаясь человеческих губ, и прямиком перелетают из уха в ухо. Даже тёмные слухи летят со скоростью света.

6. О демонах и ангелах.

Тридцать избранных, вошедших в состав Дракона, поспешили на тренировочную площадку, а остальные соорденцы — разбежались по своим делам. Громыхайло же повёл меня и Надю к ближайшей башне, в тени которой мы расположились прямо на земле.

— Тёзка — гном проникновенно посмотрел мне в глаза. — Надеюсь, ты не будешь распространяться о том, что сейчас услышишь?

— Очень интересное начало. — Пообещать было легко, но ведь потом придётся держать слово, а мне не хотелось брать на себя лишние обязательства в каком-то туманном деле. — Если то, что ты расскажешь, не угрожает мне или моим знакомым — я нем, как рыба.

— Поверь, напрямую, ни для кого из наших общих знакомых эта информация не представляет опасности. Но! Есть много людей (очень влиятельных), готовых пойти на многое (вплоть до убийства), чтобы услышать эту историю.

— Нафиг. Меньше знаешь — крепче спишь. У меня своих проблем — выше крыши и влезать в чужие, мне абсолютно не хочется. Так что можешь ничего не рассказывать. — Я сразу же поверил, что тёзке известна какая-то гадкая история о Жене и желание покопаться в грязном белье эльфийки моментально пропало. Пусть все остаётся как есть.

— Серёженька — от приторно-сладкого голоса Нади мне стало как-то не по себе. — Тебе обязательно надо услышать эту историю. И не потому, что у моего мужа язык чешется, так ему хочется посплетничать, а потому что тебе надо изменить отношение к Жене и понять её.

— Я всё понял и осознал. Обещаю с "этим" не пересекаться и обходить десятой дорогой.

— Угу — глубокомысленно изрёк гном и продолжил: — Тогда слушай...

— А если я сбегу? — "Нет, возможно, я был не прав и предвзят по отношению к Жене, но зачем же меня грузить чужими проблемами?" Почему-то было твёрдая уверенность — стоит мне выслушать рассказ тёзки, всё изменится. Что всё? Да кто ж его знает, только моя пятая точка настойчиво сигнализировала о неприятностях, а ей я доверял.

— Не сбежишь — припечатала артефакторша и была права. Действительно, не сбегу, хотя и не понимаю почему. Совесть, ответственность или как ещё называются чувства, которые заставляют нас совершать глупые поступки? Разум может сколько угодно твердить: "Беги", "Не вмешивайся", "Пройди мимо", но я лезу вперёд потому... потому что так надо.

— Да не нервничай ты так — попытался приободрить меня гном. — Я же сказал, что если будешь помалкивать, то ничто тебе не угрожает. А Женя влипла в очень неприятную историю...

Ты наверняка имеешь представление о порядках, царящих в северокавказских республиках. Я не хочу называть ни конкретных мест, ни фамилий — тут ты прав: Меньше знаешь — крепче спишь. Но представь себе влиятельную семью в такой стране. Мусульманство, старинные традиции, кровная месть, чёткая иерархическая система. В таком обществе: отец — это патриарх, с непререкаемым авторитетом, мать — домохозяйка, без права голоса, а сын — наследник, продолжатель рода. — Тёзка достал трубку, раскурил её, давая мне полминуты, чтобы представить картину.

Несколько раз я пересекался с выходцами из Северного Кавказа и понял, что они не такие как мы. Нет, они не плохие, не отмороженные на всю голову, а просто живут по своим Правилам. Именно по правилам, на законы им плевать с высокой горки. Знаете, почему? Потому, что эти народы постоянно заняты вопросом выживания. Они слишком малочисленны, их земли бедны, и чтобы сохраниться (как нация) им приходится быть агрессивными по отношению к окружающим, а внутри своего общества придерживаться строгих канонов поведения. Защитная реакция... если бы подобные симптомы были у человека, психиатр сказал, что пациент страдает комплексом неполноценности.

— Нравы там суровые — продолжил Громыхайло, пуская кольца сизого дыма. — А влияние и богатство тесно связаны с криминальной деятельностью. Глава этого семейства не был исключением, даже среди своих соплеменников, он отличался жестокостью, властностью, умом. В сыновьях мужчина видел достойных продолжателей дела и по-своему хотел им добра.

Младший... нет, не как в сказе — тёзка хмыкнул. — Он не был дураком, однако и особы талантами не блистал. Обычная, серая личность, которая ничего не улучшит, но и не испортит. А вот старший... был наделён блестящим умом. Что характерно, мальчик с одинаковой лёгкостью постигал законы высшей математики, экономики и литературы, истории, языков. В тринадцать лет, отдыхая с семьёй в Ницце, отец организовал для него встречу с чемпионом мира по шахматам. Из пяти партий парень проиграл только одну. Нет, он не выиграл остальные четыре, но свёл их в ничью. Представляешь? Тринадцать лет, а играл на уровне гроссмейстера!

Естественно, что именно старший сын был гордостью отца и главным претендентом на наследство. Когда парню исполнилось шестнадцать лет, он с лёгкостью поступил в Гарвард — деньги отца и уникальные, природные данные юноши, позволили ему это сделать на год раньше, положенного срока. Перспективы... даже не знаю, кем мог стать тот мальчик. Выдающимся политиком, гениальным физиком, математиком или писателем. Такие личности рождаются раз в поколение и, как правило, оказывают глобальное влияние не только на своё поколение, но и на все человечество... — Громыхайло опять замолчал, а я пытался понять, когда же тёзка начнёт говорить о Жене. Пауза затягивалась. Мне уже стало интересно, что произошло с тем парнем? Судя по минорному настроению гнома, ничем хорошим его история не закончилась. Скорее всего, юноша погиб и сейчас Громыхайло сожалеет об утрате, которую понесло все человечество, только... причём тут Женя? Какие-то смутные догадки начали формироваться в голове, однако тёзка не дал мне додумать, продолжив рассказ:

— По официальной версии — гном хмыкнул, демонстрируя своё отношение к подобной версии развития событий. — Проведя два года в Англии, парень приехал домой на летние каникулы. Встретили его тепло, душевно, как могут только кавказцы. Отец подарил сыну дорогущую спортивную машину, на которой юноша и разбился. Буквально на второй день после приезда, исковерканный автомобиль с обгорелым телом внутри обнаружили на дне горного ущелья. Наследником объявили младшего сына. Отец, пребывая в горе, решил сделать доброе дело и признать своей дочь, зачатую вне брака. Кроме статуса, девушка получила достаточно большое денежное содержание, шикарный дом в тихом, заповедном месте и ежесекундный, тотальный контроль со стороны родителя.

Ну... собственно, на этом можно было бы и закончить рассказ. Все в рамках приличия — младший сын наследует дело отца, дочка, словно принцесса из сказки, заперта в высокой башне и ведёт жизнь затворницы. Но! Это если довольствоваться официальной версией. На самом же деле события, произошедшие после приезда молодого человека из Гарварда на родину, развивались по несколько другому сценарию.

Два года — это не малый срок, особенно для юношей и девушек, у которых переоценка, переосмысление жизненных приоритетов происходит быстрее, чем на телеканале подготовят выпуск экстренных новостей. Подростки пребывают в перманентном процессе становления, формирования личности. Я не знаю, о чем думал этот мальчик. Возможно, о том, что его отец не сможет убить родного сына... ну что же, он оказался частично прав.

— Не понял — перебил я гнома. — А как же тогда сгоревшая машина? Или это действительно был несчастный случай? И почему отец должен был убить сына?

— А что машина? Подумаешь — полмиллиона долларов, для человека такого уровня — это пыль. Тела могло вообще не быть. Результаты экспертизы — фальшивка и, если уж обманывать, то зачем мелочиться? Можно оформить все бумаги и без трупа или взять тело в городском морге, в крайнем случае, убить подходящего парнишку... суть не в этом. А вот за что папаша захотел порешить своего отпрыска — тёзка глубоко затянулся трубкой, держа мхатовскую паузу.

— При встрече — через несколько секунд, басисто продолжил гном в абсолютной тишине. — Парень огорошил родителя новостью — признался, что он гей. Заметь, как папаша оперативно среагировал: в течение нескольких секунд была организована фальш-авария, а его сыну (уже бывшему) в швейцарской частной клинике делали операцию по смене пола. Молниеносная, быстрая и ужасная по своей жестокости реакция.

Он не мог убить сына, но и перенести такой позор был не в состоянии. Вот так и появилась девушка Женя — внебрачная дочь олигарха, вечная затворница удалённого поместья, человек с поломанной психикой и изуродованным телом.

— Да. Жестковато — решил я подать голос и стать на защиту олигарха. — Можно было просто отказаться от сына, лишить его наследства и никогда больше с ним не встречаться, но мне понятны мотивы отца. Я не одобряю то, что он сотворил с Женей, однако осознаю, почему это произошло.

— Жестковато? — Надя смотрела на меня удивлённо. — Серёжа, по-твоему, с человеком, если у него другой цвет кожи или сексуальная ориентация можно делать всё что угодно?!

— Вот только не надо перекручивать мои слова. Я сказал, что не одобряю его поступок, но могу понять. Откровенно говоря, меня бесит эта постоянная истерия вокруг голубых и прочей братии. Уволить цветного или гея нельзя! Это же дискриминация! Зато нормальных, обычных людей можно ущемлять в правах... бред. Посмотрите вокруг! Уже нас надо защищать от произвола всяких нетрадиционалов.

— Посмотрела — Надя не собиралась отступать — и? Сколько геев ты знаешь? Кто из них тебе перешёл дорогу? Молчишь? Правильно. Потому что у нас только 9% мужчин — я скривился, когда подруга назвала "мужчинами" этих... не пойми кого — являются представителями сексуального меньшинства. И с этим ничего не поделаешь. У нашей расы (европеоидов) есть врождённая генетическая мутация: 4% мужского населения — голубые. Ещё от 4 до 7% — приобрели эту особенность. Всё. Точка. Независимо от религии (православие, католицизм, мусульманство или протестантство), независимо от народности (германец, русский или грузин), разрешён или запрещён однополый брак — количество геев, среди европеоидов, будет одинаковое — 10%. Это не чума и не проказа, а обычный факт, с которым надо смириться, принять и жить дальше. Жить, не ущемляя чьих-то прав по гендерному, расовому или иному принципу. Вот, когда у тебя родиться сын и у него будет такая мутация, как ты поступишь?

— Ладно — чтобы обратить на себя внимание и придать весомость своим словам, тёзке пришлось хлопнуть в ладоши. — Потом будете выяснять, какой цвет лучше. Дайте дорассказать о Жене. Да, история не закончилась, но из-за вашего спора, вторую часть я сокращу — нам скоро из игры надо выходить, а тебе ещё со старостой договариваться.

На чем я остановился? Бла-бла-бла, жила Женя затворницей, с внешним миром общалась только через интернет и подсела на онлайн-игры. Когда стартовал ВиртВорлд, она захотела попасть в виртуальность. Деньги у папаши были, но родитель не хотел, чтобы дочурка оказалась в мужском теле. Специалисты подобрали ей расу, внешность и класс...

— Подожди — я опять перебил гнома. — Но ведь система определяет пол автоматически. Как они смогли её обмануть?

— Система не определяет пол, а считывает информацию с подсознания пользователя. Человек смотрит в зеркало десятки (а кто-то и сотни) раз в день. Мы досконально знаем свою внешность. И, когда происходит создание нового персонажа в игре, специальные программы интерпретируют наше знание в зрительный образ — это, во-первых. Во-вторых: при желании и наличии денег, пользователь может внести изменения в расу и пол. Ну, и на закуску: если обратиться к гипнотизёру, тебе внушат какие угодно воспоминания о собственном теле и вперёд — регистрируйся в игре.

Собственно, каким образом был создан персонаж, в нашем случае, не важно. Главное — в игре появилась девушка-эльф Женя. Кстати, с классом ей папашины спецы тоже нагадили и выбрали Палача. Если в человеческих королевствах это вполне уважаемая профессия, со своим цехом, то у эльфов палачи — парии. Они неприкасаемые, но появляться в Великом Лесу могут исключительно по приглашению одного из князей, для исполнения приговора. По сути, палачи — изгои.

Но Женя не опустила руки. Как? Что она сделала? Я не знаю. Только через полгода появился Золотой Лист. Весь город, который мы разнесли в пух и прах — это бизнес-проект Жени. Заработала она на нем несколько сотен миллионов долларов. Ну, да ты сам знаешь — сколько стоил домик в элитном виртуальном посёлке, а ведь ещё была огромная, обслуживающая инфраструктура... И знаешь, что самое парадоксальное? Разрушив Золотой Лист, мы очень сильно помогли Жене.

Как избавиться от опеки, она придумала уже давно, мы же стали своеобразным катализатором, запустившим весь процесс. В день, когда взорвались порталы Золотого Листа, Женя покинула свою тюрьму, а её отец исчез. Естественно, что брат сразу начал поиски сестрички и отца. Последнего нашли через неделю. Точнее, его освежёванное тело.

У эльфов есть... есть... млять! Не могу слово подобрать! Мерзкая! Все эльфийские казни — мерзкие, иначе не скажешь. Так вот, предавшего род, распинают и с живого снимают кожу. Потом её обрабатывают и делают барабан. Говорят, получается первоклассный артефакт — стоит в него ударить, вслушаться в звук, как получишь кучу полезных бафов... мрак. Вот такой музыкальный инструмент и получил братец Жени — тёзка нервно затянулся трубкой и надолго задержал дыхание.

— Ум, дружище, никто не забрал у Жени. Лучше бы папаша прибил ребёнка, чем сделать такое и сохранить жизнь. Она отомстила. Почему её брат ещё жив (он ведь знал, как отец с ней поступил), я без понятия. Возможно, история ещё не окончена.

— Нет слов — мне резко захотелось последовать примеру тёзки и закурить. — Там вся семейка... неадекватна, а Женя, так вообще — отмороженная на всю голову. Слушай, зачем нам этот демон в юбке? Содрать кожу с родного отца... писец какой-то.

— Демон, вселенское зло — это просто слова. В нашем случае, глупо не использовать такой уникальный ресурс, как Женина голова.

— А если она нас кинет? Мне как-то стрёмно, после твоего рассказа.

— Не боись. Помнишь, я тебе говорил, что развести можно кого угодно? Так вот, Женя, если захочет, уделает любого из нас, и мы ничего не сможем с ней сделать. У эльфийки есть финансовые, а главное интеллектуальные ресурсы, чтобы уничтожить кого угодно из нас. Но она этого не хочет. На самом деле, Женя очень одинокий, несчастный человек. Мы ей нужны. Нужны как друзья, как семья, которую она потеряла.

— Серёжа — Надя взяла меня за руку. — Я тебя прошу, не обижай Женю.

— Не буду — буркнул я. "Не обижай? Блин, да мне, после рассказа тёзки, и говорить с ней страшновато. Одно дело бои, даже убийство, в игре и совсем другое — отправить на тот свет человека в реале. Причём настолько жестоким способом, причём своего отца. Но прав гном. Такие кадры нам нужны. Лишь бы эта пляска с демоном не закончилась плачевно для меня и друзей".

— Вот и славно — Громыхайло поднялся рывком, вытряхивая пепел из трубки. — Надя, нам пора из игры выходить. Серёга, постарайся сегодня решить вопрос со старостой. Безопасность — такая штука, что чем раньше начнём работать, тем больших результатов достигнем.

— Ок. Сделаю — я осмотрел себя. Последствия ковыряния в оранжерее были, как говорится, на лицо — одежду и руки покрывал замысловатый узор из зелёных и чёрных полос, пятен. Не мешало бы привести себя в порядок, но староста сам трудяга и должен с пониманием отнестись к такому внешнему виду. — Вот прямо сейчас схожу в деревню и переговорю с ним.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх