Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Создатели реальности-4: Герой?


70 459 +19    9    1 175    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Размер:
607 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
01.06.2016 - 20.04.2017
Героями не рождаются, ими становятся, причем, как правило, после какого-то несчастного случая. Вот упадет вам на голову кирпич, отключит, заложенный природой, инстинкт самосохранения и все - вы теперь Герой! На первый взгляд, жизнь героя, может показаться простой и незатейливой. Гуляй себе по миру, заглядывайся на русалок, тырь себе плюшки с прилавков да глазей на откровенные барельефы. Но, увы, сие действо свойственно простолюдинам, жизнь же настоящего героя полна опасностей и приключений. Они ведь как дети малые, то заиграются и не слышат, когда мамка кушать зовёт, а бывает, что увлекутся и не заметят, как окажутся в окружении врагов. Герои то в огонь лезут, то в рот всякую гадость суют, но... жить без них было бы намного скучнее.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Но, господин гвардейский капитан, неужели вы никак не можете помочь бедной девушке?!

Эти слова могли бы показаться криком о помощи, если бы не тон, которым их произнесли — томный, с придыханием, игривый. Сказавшая же их девушка, с чарующей улыбкой и томной поволокой в глазах, сидела на коленях упомянутого офицера. Её нежная ручка проникла в разрез рубашки капитана и теперь тонкие пальчики гладили могучую грудь Новака.

С незнакомкой всё пошло абсолютно не так, как предполагал гвардеец. Нет, начало было стандартным — бутылка хорошего вина, распитая на двоих; шквал комплиментов, на которые офицер был неимоверно щедр и, как закономерный итог — предложение подняться в номер. Но тут всё пошло неправильно. Узнав, что её кавалер — капитан гвардии, девушка начала его уговаривать показать ей королевский дворец. Новак был в шоке — он определённо не понимал этих героев и их побудительные мотивы. Больше всего капитан удивился, когда его новая знакомая предложила ему золото, для подкупа какого-нибудь важного лица. Девушка упрашивала гвардейца показать ей дворец и не обязательно во время приёма или бала, а в любое удобное для него время (будь то днём, вечером или даже ночью). А если тех пятисот монет, что у неё есть, недостаточно, она попросит у брата ещё.

— Дорогая — прорычал капитан, готовый пообещать хоть звезду с неба, но добиться своего, а потом забыть о взятых обязательствах. — Долг каждого мужчины состоит в том, чтобы помогать женщине. И я обещаю... — Что именно собирался пообещать капитан девушка так и не услышала. В коридоре раздался грохот шагов, и кто-то настойчиво забарабанил в дверь номера:

— Капитан Новак, капитан Новак! Вас срочно требуют во дворец.

Офицер замер, надеясь, что если ничем не выдавать своего присутствия, то вестовой уйдёт. Однако, вбитые долгими годами службы, правила устава взяли верх и, переборов плотское искушение, капитан зло крикнул:

— Заткнись! Слышу! Уже иду!

После чего нежно подхватил сидевшую у него на коленях точёную женскую фигурку обеими руками за талию и, мягко приподняв, пересадил на кровать рядом с собой.

— Прости, милая, служба... — С искренним сожалением в голосе сказал (практически простонал) гвардеец.

— Ну вот. Опять. — Девушка надула губки и картинно упала на спину, подняв руки к голове, отчего её грудь, уже слегка вывалившаяся из наполовину расшнурованного платья, приподнялась и стала выглядеть ещё соблазнительнее. — Вечно вы, мужчины, куда-то торопитесь.

Капитан, уже натянувший камзол, на мгновение замер, не в силах оторвать взгляд от открывшейся глазу картины, рефлекторно сглотнул, после чего сердито отвернулся и принялся ожесточённо застёгивать пуговицы камзола.

— Обещаю, как только покончу с делами, я непременно тебя навещу. — Стараясь не смотреть на девушку, сказал гвардеец и выскочил из номера.

Едва за ним закрылась дверь, как с героини слетела вся томность. Она встала с кровати и, ловко затянув шнуровку, подошла к окну. Взяла со стоявшего рядом столика бокал вина, пригубила и, не оборачиваясь, произнесла:

— Признавайся, это твоих рук дело?

Тень в углу комнаты ожила, из неё выступила расплывчатая, полностью серая фигура.

— Моих. А что? — раздался мужской голос.

— Стас, надеюсь, ты никого не убил? — Девушка посмотрела на фантом. — И скинь уже маскировку. Хочу на твоё лицо посмотреть, может, ты меня ревнуешь.

— С чего бы мне тебя ревновать, да ещё к нпс? — Возмутился Фармак, деактивируя классовые скилы и радуясь, что в вирте не видно смущения. Тоня ему нравилась... очень нравилась. — И никого я не убивал.

— А почему же его вызвали на службу?

— Просто несколько офицеров слегка перебрали с пивом — усмехнулся убийца.

— Спасибо, если бы... — Тихим шёпотом сказала девушка, но быстро взяла себя в руки и продолжила другим тоном: — Мы не ошиблись, это именно тот персонаж, который нам нужен.

— Да. Он игрок.

— Ты уверен, что после проигрыша он придёт именно ко мне?

— Конечно. Ему просто некуда будет ещё идти. После ТАКОГО проигрыша он нигде не сможет найти необходимую сумму.

— А если капитан что-то заподозрит?

— Что? Всё будет слишком нелепо и абсурдно. На такие ситуации злятся, а не рассматривают их под микроскопом. Причём злятся свысока, склоняясь к тому, что, если бы подобное произошло с ними, они бы уж точно придумали, как грамотно распорядиться подобным случаем.


* * *

Следующий день не задался с самого утра. Валис Новак, после внепланового дежурства, рассчитывал, как минимум на два дня отдыха, однако комендант заявил, что офицеры ещё продолжают болеть и выдал увольнительную на сутки. Желая развеяться, привести нервы в порядок, капитан поспешил к вчерашней подруге, но девушки в номере не оказалось, а как её найти офицер не представлял. В расстроенных чувствах Новак спустился в зал таверны, когда увидел знакомых купца и выскочку в компании наследника. Трое мужчин сидели за дальним столиком и, судя по всему, играли в карты. На миг капитан испытал чувство ревности, словно его обманули или предали (он то считал этих людей своими компаньонами), но взяв себя в руки, гвардеец направился к игрокам.

— Господа — Новак являл собой образец учтивости и холодности. Надо было как-то расслабиться, поднять настроение, а обуть провинциалов в калабру ему показалось оптимальным решением. — Разрешите к вам присоединиться?

— О-о — первым заметил его купец. — Не зря говорят, что настоящие офицеры служат только в гвардии. Вы пришли дать мне возможность отыграться!

— Конечно — ухмыльнулся капитан, с нежностью, на которою способны только маньяки, глядя на торговца. — Я не мог иначе.

— Я не против — подал голос выскочка и вопросительно посмотрел на наследника. — Если конечно вы не возражаете.

Аристократ молча утвердительно кивнул головой, чем довёл офицера до бешенства. Новак очень не любил пренебрежительного отношения к себе, и, после этого кивка, капитан забыл об опасениях по поводу наследника.

Первый час играли осторожно. Несмотря на первоначальный запал, гвардеец достаточно быстро совладал с эмоциями, да и азарта не было. Карта ему шла средняя, а вот купец постепенно отыгрывался в основном за счёт аристократа. С барственной ленцой, наследник спускал деньги родителей, особо не переживая относительно расклада, часто делая ставки на слабую комбинацию. Капитан же и мещанчик оставались при своих — практически ничего не выиграв, но и не потеряв.

После небольшого перерыва, во время которого было распито две бутылки вина, компания вернулась к партии. В этот раз дело пошло веселее — ставки постепенно росли, а Новак начинал выигрывать, но, неожиданно, аристократ стал давить банком. Когда первый раз он поставил на кон сто золотых, офицер списал это на то, что наследник получил хорошую карту. Но, когда ситуация повторилась, а наследник, после того как все признали поражение, продемонстрировал свои (откровенно слабые) карты, капитан разозлился. И винить в сложившейся ситуации, кроме себя, некого — прежде чем присоединяться к партии, надо было спросить о лимите на ставки. Гвардеец хотел расслабиться, наказать заезжих провинциалов, только что можно противопоставить толщине кошелька? Новак уже думал, будто вечер безнадёжно испорчен, когда мещанин сказал:

— Поддерживаю — и выложил на стол кошель.

В полной тишине оппоненты продемонстрировали свои карты... и выскочка выиграл!

Новая раздача. Кипящий от праведного гнева, аристократ опять начинает поднимать ставки, но, вошедший в раж, мещанчик не отступает. Ошеломлённый купец, как и удивлённый капитан, давно отступили, перейдя из разряда участников поединка в болельщики. "Не может быть — думал Новак. — Не может ему два раза подряд прийти настолько хорошая карта, чтобы так упорно играть на повышение". Впрочем, достаточно скоро наступил закономерный результат.

— Сто золотых.

— Поддерживаю.

— Двести золотых! — Припечатал аристократ.

— Господа. — Выскочка напоминал выброшенную на берег рыбу: бледный, глаза слезятся, руки дрожат, крупный пот покрывает лицо юноши. — Друзья, одолжите двести монет. Богами клянусь, я верну.

Купец пробурчал нечто вроде — в долг не беру, не даю и вам не советую. Капитан тоже хотел отказать мещанину, но тут раздался женский голос:

— Я вам помогу. — На стол, с глухим звяком, упал тугой кошелёк — Держите, в нем ровно двести золотых.

— Вы всем незнакомцам раздаёте состояние. — Голос Новака прозвучал подозрительно и как-то обиженно.

— Что вы капитан — девушка присела около офицера и выдохнула ему в ухо: — Просто я верю в удачу, а вы?

Столько было страсти, желания в этой женщине, что гвардеец на миг позабыл о том, где он находится, утонув в её манящих глазах.

— Я искал вас — прохрипел военный.

— Зато я вас нашла — промурлыкала героиня, прижимаясь к его плечу упругой грудью. — Теперь удача будет на вашей стороне.

Слова девушки оказались пророческими. Ту раздачу выиграл выскочка и, вернув девушке деньги начал раздавать монеты прислуге. Вокруг их стола собралась толпа зрителей, поздравляя удачливого игрока. "Сумасшедший — завистливо думал Новак. — Если я выиграю, то не буду себя вести, словно последняя деревенщина. О боги! Он официантке дал золотой!" Главный же результат этой партии был в том, что аристократ перестал задирать ставки, наследник вёл себя более сдержанно, иногда играя на повышение, но уже без фанатизма. И, наконец-то, фортуна повернулась к капитану лицом — карта поперла.

Новака раздражало щебетание девушки, хотелось её отправить куда-то подальше, чтобы не отвлекала от важного дела. Капитан этого не сделал не из-за галантности или куртуазных манер, а потому что боялся вспугнуть удачу. Фортуна — дама ветреная и не постоянная, поэтому не стоит её гневить и нарушать установленный богиней порядок. Кроме того, офицеру нравилось поглаживать округлости героини, предвкушая, какая ночь его ждёт.

— Пятьдесят золотых. — Повышая ставку, гвардеец старался сохранить каменное выражение лица, но внутри у него все бушевало. Рука. Полная Рука! Практически самая высокая комбинация в игре и если наследник клюнет, не испугается и поддержит его ставку...

— Поддерживаю и повышаю до ста — аристократ выложил свои деньги на стол.

Новак задумался. Сто золотых у него было — заначка на чёрный день, но стоит ли её вскрывать? Хотя, наследник показал себя как удивительно плохой игрок, а Полную Руку может побить только Корона, которую собрать практически нереально.

— Поддерживаю. — Рискнул капитан, положившись на удачу.

— Двести! — Решил не отступать аристократ и задавить оппонента банком.

"Что делать?! Заложить дом? Взять в долг? А если он не блефует?" — метались панические мысли в голове гвардейца.

— Дорогой — промурлыкала подружка — если у тебя проблемы, я с удовольствием помогу. Удача на твоей стороне.

— Поддерживаю. И поднимаю — решился Новак, беря деньги у девушки — до пятисот!

Аристократ начал нервно покусывать губы, его взгляд прикипел к картам, зажатым в правой руке, а левая тем временем ощупывала карманы в поисках денег.

— Сто золотых — на стол упал всего один кошель, больше денег у наследника не было. У гвардейца промелькнула мысль, что на этом партия и закончится. Он выиграет просто, задавив аристократа банком, однако тот сумел удивить капитана. — Вот ещё два перстня (каждой стоит по 100 монет). И ещё — показалось, будто юноша утратил полную связь с действительностью. Ему нужно было выиграть, во что бы то ни стало. — Поднимаю на тысячу. Вот банковский вексель!

Новак напоминал выскочку — такой же бледный, потный, с трясущимися руками.

— Милый, деньги не проблема. У тебя же хорошая карта — шептала рядом искусительница. — Ты бери, бери. И поднимай, поднимай.

— Поддерживаю и поднимаю на тысячу — азарт поглотил офицера окончательно. Он словно играл в неизвестную в вирте русскую рулетку, где каждое нажатие на курок может стать последним, что ты сделаешь в этой жизни. Капитан твердил словно заклинание: Ну не может у него быть Корона.


* * *

Капитан Новак решительно поднялся по мраморной лестнице, пересёк янтарную палату и двинулся вперёд по мягким коврам нефритовой анфилады. Вся его фигура, затянутая в парадный мундир, поверх которого была одета надраенная до блеска, позолоченная кираса, излучала уверенность и мощь. Абсолютно не соответствовало этой ауре силы выражение лица капитана. На нем легко читались недоумение, досада и... страх. Недоумение оттого, как он, сын и наследник древнего рода баронов Новаков, блестящий гвардейский офицер, предмет воздыхания многих и многих придворных красоток, оказался в столь глупом и опасном положении. Досада оттого, что всё-таки оказался. И страх... страх при мысли о том, к чему все это может привести.

Миновав последнюю комнату анфилады, капитан вышел на широкую галерею и начал спускаться по лестнице, ведущей в сад. Тут было гораздо темнее, чем во внутренних помещениях дворца, а густая трава скрадывала звуки шагов не хуже дорогих ковров.

— Что это значит, гвардеец?

Часовой, находившийся у задней калитки внутреннего сада, едва не свалился с тумбы, на которой он так удобно устроился. Суматошно всплеснув руками, вояка сумел-таки удержать равновесие и вскочить на ноги. Вот тёмные боги, капитан же должен был появиться ещё только через полчаса! Странно... Капитан Новак не был известен как ревностный служака, скорее среди гвардейцев он слыл разгильдяем, отдающим службе ровно столько времени, сколько минимально возможно. А все остальное время офицер тратил на развлечения.

— И как это понимать? — Зло прошипел капитан.

Часовой стоял перед дежурным по караулам, недоуменно хлопая глазами и испуганно косясь на парадную алебарду, которую он, как казалось, так удачно пристроил у колонны. А теперь она оказалась за спиной у капитана.

— Ну, что молчим?

— Э-э... капитан, я... — Солдат осёкся, не зная, что говорить. Да и что тут скажешь? Все и так ясно.

Капитан Новак презрительно скривил губы.

— Сержанта Кравчика сюда. Быстро!

Солдат испуганно дёрнулся было к алебарде, но затем резво развернулся и, придерживая рукой бряцавший палаш, бросился по дорожке к лестнице. Ему предстояло пробежать через весь внутренний сад, затем подняться по лестнице на второй этаж, преодолеть длинную анфиладу, спуститься во внутренний двор, пересечь его и войти в караулку. А потом преодолеть этот маршрут в обратном направлении в сопровождении сержанта Кравчика, обременённого объёмистым животом и скорой одышкой. Так что времени для того, чтобы исполнить задуманное, было предостаточно.

Калитка поддалась сразу. Только левое ухо едва не оглохло от звона амулета дежурного, выполненного в виде серьги-клипсы. На этот амулет выводились сигналы всех охранных заклятий, установленных во дворце. В том числе и того, что срабатывало при открытии этой калитки. Если его, конечно, не отключали. Но этого капитан Новак сделать не мог. Снимать охранные заклятия во дворце имел право только дежурный дворцовый маг. А если бы это попытался сделать кто-то другой, то сработал бы уже амулет дежурного мага. Ну а видеть здесь и сейчас мага совсем не входило в планы капитана.

Капитан распахнул калитку и выглянул наружу. Там было темно.

— Ну, где вы там? — раздражённо произнёс он.

И тут же из мрака появилось два силуэта (тонкий девичий и более массивный мужской). Почти сразу раздался жаркий женский шёпот:

— О-о, капитан, вы настоящий офицер. Я и не сомневалась, что вы сдержите своё слово.

— Оставьте — раздражённо ответил Новак. — Где деньги?

— Вот они, капитан — послышался приглушённый мужской голос, после чего что-то звякнуло. — Вот они, но моя сестра ещё не во дворце.

— Проходите. — Капитан досадливо поморщился и сделал шаг назад. — У нас двадцать минут.

Тонкая женская фигурка торопливо проскользнула внутрь и восторженно ахнула.

— О, светлые боги, неужели я... Я — в королевском дворце!

Капитан криво усмехнулся. "О боги, и он ещё был увлечён этой мещаночкой! Впрочем, фигурка у неё ничего, да и на ощупь ..." — Закончить мысль он так и не успел. Потому что тонкий стилет, направленный умелой рукой, змеиным языком проник в щель вычурного парадного доспеха, проколол кусок вызолоченной кожи и, прошив его насквозь, вошёл в печень. От чудовищной боли капитан выгнулся и разинул рот, пытаясь закричать, но из перекошенного рта вырвался только негромкий хрип, заглушённый к тому же рукой в тонкой перчатке, накрывшей распахнутый рот Новака. А затем тело вздрогнуло ещё раз, когда все та же умелая рука провернула в ране стилет, и медленно, поддерживаемое все той же рукой, опустилось на тёмную мостовую с наружной стороны ограды внутреннего сада.

— Зачем? — Тихо спросил Фармак. Он бы и сам убил гвардейца, но после того как тот отведёт их к покоям принцессы.

— Чтобы руки не распускал — зло ответила Тоня. — Обезьян лысый.

И, не проронив больше ни звука, убийцы поспешили к своей цели. У них было целых двадцать минут.

Именно ради этого момента всё и затевалось. Можно было организовать нападение на любого дворянина, оставить на месте происшествия трупы Псов, а потом подсказать прокурору, как добиться обвинительного вердикта. Но этого мало. Что, при таком раскладе, получали убийцы? Ничего. Но, если убить любимую фрейлину принцессы, особу, которой наследница престола доверяла все свои тайны и главное... ключ от шкатулки со своей корреспонденцией. Да, письма принцессы — это не то же самое что и переписка короля, но в них очень, очень много важной информации. А кто владеет информацией — тот владеет миром. Пара же побрякушек, взятых из шкатулки для украшений наследницы, станут отличным подарком для Псов.

123 ... 7891011 ... 313233
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх