Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Бета-тестер 2. Вспомнить все


19 563 +8    6    117    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фантастика/Фэнтези
Размер:
308 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
19.07.2016 - 20.01.2019
Богатыри возвращаются. Продолжение приключений бета-тестера в мире героического эпоса. Сможет ли он победить самую злобную русскую нечисть? Встретит знаменитую тройку богатырей? И вспомнит ли кто он такой? Узнаете, прочитав книгу.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Он ещё что-то кричал совсем уж не понятное, но явно это были те ещё проклятия. Я не контролировал свое тело, а оно точно не хотело чтобы из него куски вырывали.

— Ну чего телишься сынок! Давай рви, нихрена ему не будет.

Я почувствовал неприятное холодное прикосновение у затылка. Как будто кто то меч приставил острием и собирался вкручивать лезвие вглубь. Или выкручивать.

Осознав это тело вообще без моего участия забилось, как рыба на суше. Как бешеная рыба-идиотка, которая хочет выжить и еще надеется вернуться в свою водную стихию. Из последних сил, надеется.

— Бляя, урод, рви!

— Я не могу так, он не выдержит перезагрузки!

— Рви, сука, или под трибунал пойдешь, блядь!

А потом часть черепа с треском вылетела куда то в сторону Нави и я все вспомнил.


* * *

Вспомнил про это:

"А так всё хорошо начиналось. Интересная работа с возможностью роста, новые знакомые с тугими кошельками. В перспективе — отличная зарплата, две любовницы, жена-модель, куча детей, машина, квартира в центре Киева, отдых три раза в год за границей. Мечты-мечты.

Вместо этого сижу привязанный к яблоне, а здоровенный детина в доспехах ходит взад-вперёд и явно хочет что-то спросить. И на вопросы придётся отвечать".

Вспомнил про это:

"Андрей меня зовут. Учусь на третьем курсе филфака. Факультет русский язык и литература, английский язык. Хотел в столицу поступать, но там льготы для сирот не прокатывают. Точнее прокатывают, но слишком желающих много нахаляву учиться. Если повезёт то знакомства заведешь и знания получишь, а потом и работу найти можно. Прощай безбедная сиротская жизнь".

Вспомнил десятых героев и соседей с физмата. Серега, Жорик и Алик.

Вспомнил эти слова:

"— Это невозможно описать. Ну представь, что ты играешь в компьютерную игру, представил? И ты не просто играешь... Ты сам часть игры. Не смотришь сверху, не смотришь сбоку, ты сам часть игры, часть той виртуальной жизни. Пока с некоторыми ограничениями, но всё же".

Вспомнил ВИРТ:

"{ВИРТ — виртуальная реальность, или выдумка пиарщиков? Много слухов породила новая технология анонсированная за рубежом. Говорят, что теперь человек способен полностью переходить в мир виртуальной игры. То есть не только зрение, но и обояние, осязание — вся гамма чувств, включая физические нагрузки. }"

Вспомнил первый поход в Морозко и Громилу на входе.

И вот эти, блин, слова.

"То есть, — сказал я обращаясь к невидимому собеседнику, — я уже и отказаться не могу?

Нет! — отрезал он. — Тебе же говорили, что всё засекречено. Ты уже работаешь на Морозко. Хочешь ты того или нет. Если пройдешь тесты".

Сергей Владимирович, кажется, звали того хера в очках.

Вспомнил первый вход в ВИРТ и первый бета-тест. Что-то там связанное с городом и кажется с монстрами. А — зомби. Жена еще у меня была виртуальная. И,кажется, я тот тест завалил. Проиграл. Сожрали меня зомби, но на работу взяли, хоть я уже и не хотел.

"Морозко". Чертова фирма, когда-то выпускающая отличные игрушки, продалась то ли государству, то ли службам каким-то, то ли спонсорам террористов и проводили опыты на людях. А я был одним из подопытных? Или нет? Дальше не помню.


* * *

— Полегче с ним!

— Вставай, сука!

Я открыл глаза и застонал. Морозкина контора почти не изменилась, если не считать разрухи вокруг. Перевернутые 'гробы' для бета-тестеров, провода валяются порваные и разбитые мониторы. Черт, да сколько бабок все это стоит. Тысячи долларов, точнее десятки тысяч и громилы все уничтожили. Кстати о громилах.

На меня смотрели две рожи. Оба в камуфляже сине-белом, за спинами стволы висят. На мордах маски.

Один такой здоровый, что маска треснуть может и камуфляж в обтяжку. Это сто процентов тот, которого ханом называли.

Второй тоже морду скрывает, но габаритами поменьше. Подтянутый конечно и фигуристый, не без этого — но шкафом не назовешь. Если здоровый — это штангист, то второй скорее футболист.

— Очухался? — спрашивает здоровый и не слушая ответа, который я почти выдавил, вытаскивает меня на поверхность, как рыбу из аквариума. Ноги не держат и второй меня подхватывает, когда я уже лечу лицом вниз.

— Помоги, Хан. Ты чего!

Тот кривится, но хватает меня за левую руку и рывком дергает вверх. Я не чувствую ног и сползаю вниз, он опять дергает и ругается. На полу красные пятна и провода с торчащими усиками. Что-то я таких не помню, шевелящихся. Когда меня запускали, то было все цивильно и не страшно.

— Что с ним?

— Ослабел. Это нормально. Типа в коме пролежал и теперь нужно восстанавливаться организму.

— Начальство это не продумало что-ли? Сейчас тут народу будет немерено.

Я чувствую, что хочется рвать и громко икаю. Прошу, чтобы отпустили и дали наклониться ибо... Но меня не слышат.

— Все нормально. Поверни его спиной ко мне, только держи ровно.

Хан опять рывком поднимает меня и выпрямляет кулаком по спине. Потом удар по шее, кольнуло и я лечу лицом вниз. Рвота проходит, зато болит нос.

— Ты чего? — кричит молодой. — Зачем отпустил?

— Да он как-то дернулся, — оправдывается здоровый и хватает меня за руки. — Все сделал? Успел?

— Ага. Сейчас подействует.

— Вставай, игроман. Поехали прокатимся.

Меня опять ставят на ноги и на этот раз удержаться на ногах немного легче.

— Дайте мне пару минут. Не очень хорошо.

Через секунду меня уже волочат к двери. Ноги еще заплетаются, но крепкая хватка Хана под локтем не дает упасть. Странно, что ни сирены, ни еще какой сигнализации не слышно, они же тут всё разнесли. Обычно полиция тут как тут или люди собираются под окнами, но не слышно никакого гула голосов.

— Стой! — говорит молодой боец и мы правда останавливаемся.

— Чего? — рявкает Хан. — Что опять?

— Хан, надо переодеть его, я забыл. Он же голый почти. Притормози.

Хан ругается сквозь зубы и толкает меня к ближайшему столу. Я цепляюсь за края, чтобы не упасть и бумага летит на землю, рассыпаясь веером. В спину дует из приоткрытого окна, бабушка приучила бояться сквозняков, но сейчас лучше не возникать.

Молодой снимает с плеча рюкзак, открывает и высыпает на пол одежду. Спортивные штаны и кофту на замке.

— Переодевайся, быстро.

Не вижу причин сейчас не слушаться вооруженных людей и поднимаю одежду. Чувствую себя на ногах уже намного уверенней, но виду не подаю. Шатаюсь, как пьяный и держусь рукой за ножку стола. Лишь бы не переиграть. Случайно хватаюсь за полку и она вылетает на пол, оттуда скрепки сыпятся и какие-то документы, линейки, штемпеля и прочая бюрократическая муть.

— Ебанашка, — нежно говорит Хан и я получаю подзатыльника. Скидываю штаны и дрожа от холода натягиваю спортивки. Потом кофту и застегиваю замок. Теплая — турецкая. Хорошо.

— Погнали, — командует здоровяк и опять хватает за плечо. Дырки, блин, пробьет.

Дверь внезапно открывается и все замирают. Я в полусогнутой позе, здоровяк, отпустивший плечо и второй боец с рюкзаком в руках. Мои, похожие на больничные, штаны одиноко лежат у ног. Патлатый паренек с папками в руках ошеломленно смотрит на нас. Черненький, на плече сумка. Вдруг в сумке появляется рваная дыра, потом еще одна и несколько в кофте. После дыры в горле он молча падает в коридор спиной вперед.

Все в полной тишине. Или может я оглох из-за выстрелов над ухом. Оборачиваюсь и вижу ствол у Хана. Он смотрит на меня и прикладывает палец к губам, типа "не шуми". Я ожидаю, что ствол будет дымиться как в мультиках — но нифига. Без шума и без пыли.

-Зачем? — понижает голос молодой.

— Были другие варианты? — Хан прячет ствол за спину, — Тело спрячь. А ты стой и не дергайся.

Я стою и не дергаюсь. На ногах уже держусь крепко, но показывать это не стоит. Бежать сейчас не стоит, очень неадекватным выглядит военный, убивающий невиновных. Опираюсь о компьютерное кресло рукой и думаю, как все-таки в виртуальной жизни было прикольно. Есть люди — а есть нежить. Эти хорошие — те плохие. Черное и белое. Всё! Хотя там тоже хватало серых оттенков в виде татей.

Молодой кряхтя оттаскивает тело в глубь помещения и прячет его в углу, за крайним столиком.

— Хотя бы со входа не видать, — говорит Хан и толкает меня рукой в спину, — Иди.

Я чуть не кувыркаюсь, но удерживаюсь на ногах.

Молодой первый выходит в коридор, оглядывается и машет рукой, типа "идем". Ну мы и идем.

Коридор вспоминаю, но с трудом. Там ванная с туалетом, я, кажется, бежать пытался оттуда. А вон там моя комната. Там выход к лифтам. Вон труп охранника в луже крови. Того самого. Лысого, что сигареты мне давал.

Я складываюсь пополам, неосознанно вырываюсь из рук Хана (да пошел он) и разряжаюсь на пол, между своих же ног. Только теперь замечаю, что босый.

— Ты чего? — удивляется Хан, — а, понятно. Бывает. Черт, а он ведь с голыми ногами и без шапки.

Вместо переваренной еды (сарделек, яичницы и пива, как обычно) из меня течет зеленая гадость. Больше похоже на соскребыши со стенок желудка.

— Сними буты с гарда, пусть этот натянет. А без шапки обойдется, все равно в машину.

Пока я заканчиваю свои дела молодой боец подходит к трупы и снимает с него высокие кожаные буты на шнуровках. Сейчас такие модные. Ну или были модные, когда я еще в реале жил.

Вытираю рот рукой и остатки слюны на пол, руку вытираю о первую попавшуюся салфетку. Молодой приносит буты и кидает под ноги.

— Одевай. Шустро!

Хан придает ускорение толчком в спину.

— Погнали дальше.

Перепрыгиваем через лужу крови и выходим в следующий коридор. Сначала молодой, потом я и Хан замыкающим. Коридор пуст. Камеры видеонаблюдения разбиты, видно сразу, как они болтаются на проводах и даже искрят.

— На выход!


* * *


* * *

На первом этаже перед выходом меня останавливают. Хан разворачивает к себе и смотрит в глаза, давит, пытается запугать что ли:

— Сейчас выходим быстро на улицу и садимся в машину. Белый бус с черными надписями на итальянском, доставка еды вроде. Не поднимая головы идёшь, и когда Том открывает боковую дверь садишься и двигаешься вглубь. Всё делаешь без шума и лишнего внимания. Я иду за тобой и быстро успокою, но последствия будут страшные, если что. Это ясно?

Я киваю, не поднимая глаз. Сосредотачиваюсь на его бутах. У него удобные, по размеру не то, что мои шлепки, которые слетают при каждом шаге. Лапа охранника была немаленькая.

— Ну погнали тогда. Снимаем маски.

Хан первый снимает свой намордник и ничего нового мне не открылось. Таким его себе и представлял. Лысый череп, большая голова, маленький рот и непропорционально маленькие глазки.

Том оказался размерами поменьше и со смешными навыкате глазами. Таких мы в школе называли семафорами. Ему бы эта кликуха лучше чем 'Том' подошла.

Том открывает дверь и выходит первый. Оружие удобно лежит между рукой и телом, практически незаметно. Идет быстро и не оглядываясь по сторонам.

Повеяло холодом, на улице явно не лето. Все серое: серое небо, серый тротуар, серая дорога и серые машины. Люди тоже ходят вокруг серые.

Я выхожу следом стараясь не шаркать. Чертовы буты спадают с ног и мешают нормально идти. Еще и холодно. Какой свитер, тут бы пальто не помешало.

— Шагай, — нетерпеливо бормочет сзади Хан.

Я и шагаю. Ничего вокруг в принципе не изменилось. Только людей стало меньше на улицах, а машин больше. Только ступил на дорогу и мимо пронесся огромный джип камуфляжной раскраски, обдав запахом гари. Хан придержал меня за плечо со словами: "Не скачи" и толкнул дальше.

Малой с позывным Том уже открывал боковушку буса на той стороне дороги. Рядом с ним прошла старушка и вдруг заметила оружие на плече парня. Посмотрела на его лицо, на меня, переходившего дорогу, и на морду за мной. Опустила голову и резко развернувшись посеменила назад. Потом опомнилась и 'дернулась' обратно, пошла через дорогу стараясь не смотреть в нашу сторону. Вот и все прохожие.

— Залетай, — скомандовал Том и оглянулся по сторонам. Хан пошел вокруг машины к водительскому месту, — Дальше садись, к окну. Я с тобой поеду.

Перемещаюсь вглубь машины. Сиденье старое, но ухоженное. Стекла вымыты. Под ногами зазвенела и покатилась бутылка из под водки. Пустая. Лежит упаковка перчаток. Том садится рядом со мной и закрывает дверь. Опирается спиной и спокойно выдыхает.

— Дверь незакрыта, — спокойно говорит Хан. Он уже вставил ключи в зажигание и загорелась панель управления. Мигает красная стрелка и куча всяких других значков.

— Что?

— Дверь говорю не захлопнул. У меня показывает.

Том с усилием открывает дверь буса, отводит в сторону и с силой заводит назад.

— Есть?

— Норм. Поехали. Руки ему свяжи.

— Да ладно, шеф. Я справлюсь. Это же задрот.

— Ну смотри.

На этом их разговор заканчивается и машина едет.


* * *

Жалко, что моей стороны затемненное стекло, пришлось смотреть вперед. Город еще узнаю, но он сильно изменился пока меня не было. Много военных машин ездит взад-вперед, скорые какие-то новые, людей на тротуарах почти не встретишь. Что здесь творится вообще? Впереди что-то похожее на баррикаду.

— Извините, — говорю, — можно спросить?

Хан молчит и не отвечает, только задышал как то громко.

— А можно мне узнать куда мы едем? — спрашиваю, — а то как-то неожиданно всё вышло.

— Не беси меня, — говорит Хан и резко обгоняет грузовик, набитый металлоломом.

— А какой сейчас год? — не знаю, что я делаю, но достать этого громилу так приятно и совсем не страшно.

Хан пыхтит и продолжает крутить баранку молча.

— А...

Сосед легонько бьет меня в челюсть и обжигает болью, да так, что в глазах сверкает.

— Не надо, — шепчет он почти нежно, — не беси его.

Тогда я окончательно определяюсь. Нужно бежать.

Минут через сорок мы уже на краю города. Пришлось проехать через два блокпоста на которых машину слегка проверили. Я жалобно позаглядывал в глаза солдатам, но Том нежно сжал меня за пальцы и пришлось поумерить старания и голову опустить. Проверку прошли успешно и даже документов не смотрели. Что тут у них творится вообще?

Видел еще пару баррикад и дома с простреленными стенами. Не танками, конечно, но из автомата шмаляли здорово.

Видел дыры в асфальте, которые приходилось объезжать по тротуару. Ну это даже не знаю с чем сравнить. Такие дыры как из фильмов голливудских. Как будто Годзилла прошелся или Трансформер.

Мои попутчики не реагировали на это никак, точнее реагировали как на обыденные вещи. Проверка? Пусть досматривают. Стена, усыпанная дырками? Даже не замечаем. Дыра посреди дороги? Объедем.

Ко мне они привыкли и практически не замечали. Даже когда встали у киоска на окраине города, чтобы купить сигарет, я как понял это уже типа не самый дешевый и распространенный товар. Вот так поиграешься немножко, а мир уже изменился.

— Я за сигаретами, — сказал Хан и вылез из машины. Обошел её и уже шел к киоску, который стоял чуть глубже, во дворах.

— Хорошо, — Том пошарился по карманам, достал помятую пачку, посмотрел внутрь, пальцем пересчитал папиросы и глянул на меня.

123 ... 1516171819
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх