Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Бета-тестер 2. Вспомнить все


19 567 +12    6    117    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фантастика/Фэнтези
Размер:
308 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
19.07.2016 - 20.01.2019
Богатыри возвращаются. Продолжение приключений бета-тестера в мире героического эпоса. Сможет ли он победить самую злобную русскую нечисть? Встретит знаменитую тройку богатырей? И вспомнит ли кто он такой? Узнаете, прочитав книгу.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 
 
 

— Танки?

— Я же говорю. Страшная сила эти имплантанты. Особенно в неумелых руках.Поэтому всякие оружейные бароны ими и заинтересовались.А там и бандиты и политики подтянулись.

— Весело тут у вас,— говорю,— даже не хочется в это все влезать.

— А поздно уже,— вздохнул Жорик,— ты бета-тестер и от тебя уже не отстанут. Нужно только сторону выбрать. Ты за нас или против нас.

Конечно, военные не мой выбор, особенно после того, что они творят.Но и Контора эта доверия не вызывает.Но выбора никто не оставлял.


* * *

— Будем Сергея искать, — догадался я, — а где?

— В мире былин, конечно. Он тоже там. Но как он туда выходит мы не знаем. Явно не через "Морозко", потому что там все проверено. Мы точно не знаем откуда, но точно в нашей игре. И поэтому тебе предстоит вернуться.

— А...

— Подробности потом. Пойдем, ты уже отдохнул.

Ну отдохнул, так отдохнул. Мне вручили какие-то тапочки и повели коридорами бункера. Судя по тесноте, общему неприятно-сдавленному воздуху и по общим ощущениям мы находились под землей. Пока шли пробежало пару человек, не обращающих внимания на нас. Даже девушка промелькнула. Занятая правда, с наушником в ухе и на меня и не глянула. Не такая красивая, как Аленка из Игры, но та нарисованная а этот аромат духов, обернувший красивое тело был божественен.

Так, спокойно. Жениться тебе надо, уже на всех подряд бросаешься. Может она не такая и..

— Заходи, — сказал Жорик и я забыл про всех женщин мира. Мы попали в чертову столовую. Блин, сколько лет я уже не кушал.

Колоритная тетенька в белом халате и фартуке как-будто пришла со страниц старой хроники. Такая большая, с необъемной грудью и метровым половником выглядывает из окошка типа кухни. Но пахнет оттуда. ЭХ. Как там пахнет.

— Хватай посуду, не стесняйся.

Парни брали подносы, на них тарелки и несли их к окошку. Я теряться не стал, потому что слышал нарастающее бурчение живота и копировал за ними. Еду тетка насыпала сама и сколько хотела. Накидала пюрешки Алику целую тарелку и поставила стакан компота. Подумала и два куска белого хлеба добавила.

К Жорику она была добрее и пюрешки было больше, сверху подливы и огурец еще положила. Потом компот и два куска черного.

— Следующий!

Я робко подкатил, ожидая своей участи. Тетка осмотрела меня и улыбнулась.

— Отощал, бедолага! Все работают и работают, времени покушать нет. Профессоры.

Мне достался суп, такой редкий, что ложка там не держалась. Кусочек мяска плавал,конечно, и картошечка мелко порезанная, но не впечатляло. Лучше бы пюрешки отсыпала. Потом она достала из своих закромов тарелочку для салатов и шмякнула пару половников салата из буряка. Ладно. Лучше, чем ничего.

— А компот?

Алик с другом чуть не подавились от смеха, хотя я как раз и не шутил.

Большая женщина хмыкнула и достала большой граненный стакан, а потом старый чайник с носиком.

— А вам, мужчина, зеленый чай. Восстанавливаться нужно после смен, а то голова не будет варить. Вам зарплату хозяева не за это платят.

Про зарплату я промолчал и взял поднос, когда в столовую зашел еще один персонаж. Такой колоритный.

Лет восемнадцать-двадцать. Одет в кожанную куртку и кожаные штанысо свисающими брелками, замочками, цепочками и бахромой. Глаза узковатые и смотрит как будто сверлит, но и это не самое интересное. Не ожидаешь таких людей увидеть в научных бункерах. Волосы зеленого цвета. Намазаны лаком и стоят как эта штука на голове петуха, забыл как называется, а по бокам голова обрита наголо. Короче, панк он и в секретной лаборатории панк.

Чудак посмотрел на меня и слегка кивнул. Взял поднос, загремел посудой и приветственно махнул парням — они ответили.

— Что кушать будем сегодня? — расплылась в улыбке тетка и поправила фартук. Поварешкой она чуть честь не отдала, в глаза смотрела преданно, как собака. Даже котлы и кастрюли на заднем плане запыхтели как пузатые полицейские.

Я уже не стал смотреть дальше и прошелся к столику.

— Садись, — махнул Жорик, приглашая к ним, — кушай. А то все глюкозой из капсулы питаешься, так и разучишься пищу перемалывать. Эти "Морозко" чертовы трудоголики... были.... Сами не едят — вкалывают, так еще и бета-тестеров не кормят.

Я навалился на еду, чувствовал себя беженцем из концлагеря. Супчик заходил как горячий нож в масло. Буряк был офигенно вкусный. Жалко только, что мало всего. Пожалела буфетчица еды незнакомому работнику.

— Тебе много нельзя, — как будто прочитал мои мысли Алик, — все вырвешь. Тем более опять возвращаешься на неопределенный срок. Нет времени тебя выводить для туалета. Зашел — сделал задание — вышел.

У зеленого товарища тоже еды было немного. Он не подсел к нам, а чуть в стороне уминал супчик.

— Не косись на него, — прошептал Жорик, — здесь так не принято.

— А кто это? — ответил я в тон ему.

— Альфа-тестер. Первый кто СИ протестировал. Можно сказать, что самый главный из наших. Практически наш Шеф — Отец и Мать.

Свен зыркнул на нас и Жорик замолк.

— Доел? — спросил Алик и встал, — Пошли. Пора работать.


* * *

Здесь была только она одинокая капсула в маленькой комнатке. Рядом небольшой монитор и одно кресло перед ним. Вешалка для одежды. Умывальник с зеркалом и приоткрытая дверь в туалет.

— Да, тут комфортнее чем в стандартных офисах "Морозко". Располагайся.

Я прошелся по комнатке и в итоге оперся о капсулу.

— Последний брифинг?

— Да. — парни встали напротив меня и сделали серьезные лица, — Андрей. Ты вовращаешься в мир Киевской Руси и находишь последнего бета-тестера. Это будет несложно отделить НПС от человека. Тем более Сергей чувак яркий и не будет там посредственным гусляром. Когда ты его встретишь — ты его узнаешь. Ты должен с ним познакомиться и узнать где он подключен, где его капсула. А потом в дело вступаем мы.

На этот раз можешь не бояться умереть. Ты играешь по правилам обыкновенной ММОРПГ — умрешь — возродишься. Конечно не без потерь и это будет больно, но в реале с тобой ничего не случится. Ты можешь даже выходить в реал, когда захочешь — это не запрещается. Но и не поощряется. Время — деньги.

— Аммм

— Теперь о перспективах и зачем тебе вообще это нужно. Когда мы найдем и перевербуем последнего бета-тестера вы будете тестировать СИ. А точнее новую, масштабную игру на основе имплантантов. Большая зарплата в долларах, бесплатное жилье, кормежка и карьерный рост прилагаются. Серега будет тебе благодарен, когда ты его вытащишь. Пристегивайся.

Я разделся и аккуратно повесил кофту и штаны от вояк на вешалку. Память как никак. Лег на прохладную ткань капсулы и поежился. Засветился экран компьютера над головой.

— А как же я его найду, — говорю, — Хоть какие-то зацепки есть?

— Черт, -стукнул по лбу Алик, -самое главное забыл. У нас ведь там есть уже человек. Он поможет.

— Кто? Где его найти?

— Ты его знаешь. Это Ширяй. Удачи!

Глава 13

ххх Морозко представляет ххх

Ну вот. И снова здрасьте.

ххх Добро пожаловать в Киевскую Русь ххх

Я все помню и осознаю где я нахожусь. Я не богатырь и не гусляр. Я Андрей — бета-тестер. Один из последних.

ххх Мир отважных богатырей, славянских красавиц и ужасных монстров ххх

Прошлый раз я уже появился и глаза таращил по сторонам, когда титры шли. А сейчас только сияние, да буквы на черном фоне. Раньше было лучше. Правильно говорят, не чини, то что и так работает. Чертовы програмисты-задроты.

ххх Мир, где в Киеве правит Владимир Ясное Солнышко, а на трех дубах поджидает путников Соловей-Разбойник. ххх

Немного текст изменили. Копирайтера нового наняли что ли?

ххх Мир, где на дороге можно встретить Илью Муромца и его богатырей. ххх

Ну это уже пиндёж. Встречал я папашку Ильи, а вот самих богатырей с огнем не сыщешь. Хоть деревню спали вместе с женщинами — они не придут.

ххх Мир Былин. Мир Киевской Руси ххх

Завыла труба и меня немного тряхнуло, где бы я ни был.

ХХХ Возрождение начинается. Вы появитесь у ближайшего источника живой воды. ХХХ

ХХХ А, ну да. Я же умер. Хотя меня просто вырвали из игры, если что.

Сообщение от администрации: В Киевской Руси введена новая система прокачки персонажа. Прошлые достижения и цифры аннулируются. Просим отнестись с пониманием. Для бета-тестеров полагаются уникальные бонусы. ХХХ

Ну ладно. Давай уже. Не терпится.

ХХХ Не забывайте, что каждая смерть вашего персонажа сопровождается неприятными ощущениями и штрафами. Постарайтесь не проигрывать. ХХХ

Это понятно все. Давай уже.

ХХХ Ваши параметры ХХХ

Основные параметры

Силушка богатырская 2

Ловкость молодецкая 3

Выносливость (за каждую выносливость 5 здоровья) 2

Мудрость княжеская 1

Обаяние купеческое -1

Удача татья 1

Второстепенные параметры:

Акробатика -1

Лицедейство 1

Атлетика -1

Беседа 3

Ближний бой 0

Воля 3

Внимание 3

Лидерство 0

Ловкость рук 1

Знахарство -1

Питомец -1

Скрытность 0

Стрельба 0

Ремонт 0

Стрельба из пращи 4

Портняжное дело 0

Шутник -1

Игра на гуслях 0

Начертание -1

Владение топором 5

Навык владение ножом 3

Травничество 5

Рыбалка 2

ХХХ Добро пожаловать в Киевскую Русь. Приятной игры! ХХХ

Холод. Мокро. Дождь или ванная. Яркий свет! Очень яркий! Режет глаза! Это ангел там или демон? Это что у него меч? А у славян были ангелы и демоны или это я много западных фильмом смотрел? Блин, вода во рту.


* * *

Я оглядываюсь по сторонам и рад, что картинка вернулась. Рад, что я могу шевелить руками и ногами. Рад даже тому, что я мокрый и вода течет ручьями. Подул слабый сквознячок и кожа сморщилась.

Я стою голый по пояс в речке. Светит солнышко. День в самом разгаре. Лето, не то, что в реале. Понятно. Живая река.

Выбираюсь на берег. Не то чтобы крутой обрывчик, но чуть не покатился назад, поскользнувшись на глине. Наконец-то вылез. Ветер быстро обсушил тело. Да, это речка. Течет себе спокойно вдаль и только в одном месте можно разглядеть свечение из под воды. Это Точка Возрождения. Я там стоял.

Вокруг никого. Сделано специально, чтобы игроки могли возрождаться пачками и не сворачивать мозги НПС отсутствием логики. Скорее всего тут в радиусе мили никто даже случайно не появится.

Я только в холщовых легких штанишках. Неужели инвентарь забирают после смерти? Стоит оглянуться и уже вижу сложенные стопкой вещи.

Рубаха. Широкая. Белая. Вышивка на вороте и на подоле. Одеваю и кайфую. До чего техника дошла, ощущения от игры просто божественно передаются.

Подпоясаться пояском, он сам прыгает из рук и ложится на место.

Праща. Моя. "Эх сколько было битв. Сколько я зарезал, сколько перерезал."

Сумка для камней. Вешается на плечо, удобно лежит. Камни нереально бесконечные. Игровая уступка. Кидаю пращу в сумку, не пропадет.

Гусли. Судя по характеристикам мне так не слабо срезали очки с навыка. Бесполезная хрень. Можно выкинуть нафиг. Хотя может продам на аукционе. Они ведь когда-то появятся в игре? На рынке я уже был, но выставлять на аукцион будет быстрее и выгоднее. Или эти вещи привязаны к аккаунту? Внимательно разглядываю инструмент, читаю описание. Ничего про привязку к аккаунту не написано. Ну, пусть поваляется. Закидываю гусли вслед за пращей и радуюсь безразмерному инвентарю.

Осталась последняя вещь. Что это за хрень?

ХХХ Красные сапожки. Уникальная вещь. Гарантия качества. Полезный навык скрыт. Вещь привязана к аккаунту. Вдоль подошвы мелкими буквами выбито "Бета-тестеру в подарок на долгую память. Администрация "Киевской Руси". ХХХ

Это и есть тот самый бонус? Красные женские сапожки? Ну похожи на женские, я бы такие в реале не носил

Подарить нельзя,продать тоже. Но вот уникальность меня смущает. Может здесь эпики так называют? Админы ведь фигню дарить не будут.

Наверное если сапоги надеть, то и бонусы откроются. Сажусь прямо на траву и натягиваю эпики. Пишет, что сапоги удачно привязаны к аккаунту. Кстати и сидят неплохо, не жмут и не спадают как буты в реале.

Только больше никаких сообщений. Бонусы все также скрыты. А вот теперь они и не снимаются. Придётся таким клоуном ходить.Одет как крестьянин, а сапоги как у князя. Докопаются, что тать и ограбил кого-то. Хотя это всего лишь игра. Нпс ведь плевать, если в коде не записано.

Хотя такие нпс как Влад не такие и простые. Кстати о Владе. Интересно где я? Непривычно здесь самому ходить. Все с друзьями, да с друзьями.Итак я ожил после смерти в игре. Где обычно возрождаются? Или рядом с местом гибели или наоборот очень далеко, зависит от дизайнера.Речка течёт по оврагу, который тянется вдоль леса. Похоже на тот самый Чёрный лес в котором мы прорывались вместе с караваном. Деревья здоровые и густые, отливают чёрным листья. Кусты колючие в пол человеческого роста. Музыку слышно издалека симфоническую. Точно он. Интересно где мои напарники делись? Итак какой у нас план, мистер Фикс?

Во-первых выходим отсюда и находим ближайший посёлок и людей. Во-вторых расспрашивает о моих ребятах и находим их. Ну а в третьих — знакомимся второй раз с Ширяем и открываем ему мою сущность. Кстати чего это я про себя во множественном числе?

Договариваюсь о дальнейших планах с Ширяем, под любым предлогом подхватываем Влада (как же без танка) и вперёд на поиски Сергея. Вот так вкратце и будет.

Я повесил сумку на плечо и оглянулся на лес, на живую речку и вздохнул.

123 ... 171819
И это еще не конец...

К сожалению, на данный момент книга заморожена, но все еще может измениться.
Подпишитесь на книгу чтобы получать уведомления о появлении новых глав.
Подписаться
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх