Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Бета-тестер 2. Вспомнить все


19 552 +6    6    117    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фантастика/Фэнтези
Размер:
308 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
19.07.2016 - 20.01.2019
Богатыри возвращаются. Продолжение приключений бета-тестера в мире героического эпоса. Сможет ли он победить самую злобную русскую нечисть? Встретит знаменитую тройку богатырей? И вспомнит ли кто он такой? Узнаете, прочитав книгу.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Я тоже сбегаю. Сиди тут.

— Хорошо, — больше кивнул, чем сказал я и опустил голову. Солдат вылез и с силой захлопнул дверь. Показал жестами, что следит за мной и побежал за напарником.

Жалко, что водить не умею. Громила оставил ключ в замке и радио играло вовсю. На панельке мигала красная стрелка. Кто-то неплотно закрыл двери. Я открыл бардачок над головой и сверху посыпались какие-то конверты с бумагами наперевес. Порылся, хотя не знал сам чего искал. Диски для циркулярки, маленькая пила, да и все в принципе, хотя хламом завалено. Для самообороны ничем не разживешься.

Горе-похитители стояли у киоска и говорили с продавщицей в окошке. Один раз Хан обернулся, убедился что все в порядке и успокоился. Я выждал когда он обернется еще раз, пристально сощурится и вернется к разговору. Время!

Он потянулся к кошельку, чтобы расплатиться, а я потянулся к ручке. Легко нажал и дёрнул вправо. Дверь сначала не пошла и я моментально покрылся потом,чуть ли не с головы до ног. Вот тебе и гениальный побег. Дёрнул сильнее, потом в обратную сторону и назад — пошло идеально, практически бесшумно.

Выпрыгиваю на землю и чуть не запутываюсь в своей обуви. Держусь одной рукой за бус, поправляю и оглядываюсь. Вояки стоят спиной и не оглядываются. На улицах пусто. На дороге только красный мини-бус вдалеке. Пора.

Оббегаю машину сзади и бегу через дорогу. Дальше бетонный забор и гаражи. Быстро через забор и затеряюсь в лабиринтах.

На середине дороги оглядываюсь и зря. Они уже заметили, продавщица выглядывает из окошка, деньги медленно опускаются на тротуар. Справа летит красная Тойота. Прикроет меня на секунду, только окажусь на той стороне.

И тут бльь....

Чертов башмак подводит и я спотыкаюсь только разогнавшись. Как в балете расставив руки лечу вниз, а справа летит красный бус и я вижу красную круглую морду за рулем. "Водители выбирают похожие на себя машины?" — мелькает последняя мысль, и я уже на спине. Больно ударяюсь задом и спину пронзает острая боль от поясницы до шеи.

Слышен визг тормозов и я вижу Хана. Вижу его озверелую лысую морду, вижу его пальцы в обрезанных перчатках, вижу подошвы его обуви. Как в замедленной съемке он завис надо мной и медленно опускается вниз. Красная машина медленно разворачивается вправо и медленно клонится в бок, а пластиковый стаканчик с кофе медленно планирует в кабине перед красным лицом шофера, беззвучно кричащим и летящим вправо.

Вот так запоминается все вокруг в критической ситуации, но на самом деле это микросекунды. Через секунду Хан приземляется и ноги его у моей головы, хватает меня под мышки и говорит что-то грубое, а потом приседает и взлетает вверх и я взлетаю с ним. Переворачивающаяся машина остается позади, а мы как в сказке летим назад к задравшему голову вверх Тому, который стоит у буса и уже открывает дверь.

Через мгновение солдат с грохотом опускается, поднимая в воздух тучу пыли, и с силой швыряет меня в машину, как сумку полную одежды для стирки. Я влетаю внутрь (хорошо, что не ногами вперед) и головой врезаюсь в стенку, обшитую тканью. "Будут бить" — мелькает последняя мысль перед наступившим мраком.

Глава 12

— Аленушка!

— Иванушка!

— Аленушка!

— Иванушка!

Голоса доносятся где-то с той стороны леса Перекрикиваются девушка и парень судя по голосам. Заблудились что-ли? Я лежу не открывая глаз и греюсь на солнышке. Помогать им не нужно, детки пусть себе шалят. Любовь-морковь. Молодость и красные шаровары. Пусть себе бегают, в прятки играют. Лишь бы детишек не завели до Масленицы.

— Аленушка!

— Иванушка!

— Аленушка!

— Иванушка!

Уже напряглись голоса, то. Лес он вроде и дружелюный днем, но может напугать неподготовленных влюбленных. А если Леший с Травником шалить начнут, то тут только держись.

— Влад, — лениво говорю и открываю глаза, жмурясь от солнца, — может им помочь надо? А то бегай потом вечером.

Закрывая свет прилетает черный кулак и бьет в лицо, ломая нос.

— Вставай, игроман. Приехали!

Я, просыпаюсь, глотая кровь.


* * *

Добро пожаловать в реальный мир. Рядом сидит Хан и ухмыляется. Том мне нравился больше, но сейчас он за рулем. Хан замахивается и я выпрямляюсь, сажусь и демонстрирую покорность и полную готовность слушать.

— Неплохо вы прыгаете, — говорю, — тренировка?

Он ухмыляется и молчит. Я чувствую боль в руках понимаю, что связан. Из носа течет кровь и по подбородку стекает на грудь, пачкая кофту.

— Плохо отстирывается, — говорю, — пятно будет.

Машина останавливается и Том оглядывается через плечо, а потом смотрит на Хана.

— Надо его в порядок привести. Приехали.

Здоровяк кривится, но лезет в бардачок над головой и достает влажные салфетки. Кидает мне и выходит. Потягивается и захлопывает дверь.

— Вытри кровь с лица и готовься к обмену.

Я медленно вытираю лицо и смотрю во все глаза. Мы встали перед Каменным мостом, не заезжая на него. Знаю его. Пятьдесят километров от города. Когда-то чего-то там соединял. То ли графства, то ли королевства. Сейчас просто высокий мост через обрыв. Семьдесят метров, если не ошибаюсь. Очень высоко и не мало трупов бандиты тут сбросили в реку. Сейчас правда банджиджамперы прыгают добровольно, вон и площадку оборудовали под свои нужды. Калиточку закрывают на замок, чтобы случайно никакой пьяный не вывалился. А сколько здесь татар в свое время скинули, а немцев. Короче мост пережил многих и еще многих переживет. Его даже не реставрируют, потому что на совесть сделано. Куда там пирамидам равняться.

— Обувайся, — Том швырнул мне какие-то тапочки чуть не бумажные. Хорошо, что не белые, — Выходи из машины и медленно иди на ту сторону. Там тебя ждут.

Потом он подал знак напарнику и отвернулся. Тот открыл дверь и молча посмотрел на меня. Ветер чуть не вырвал тапок из рук, еле успел подхватить и натянуть под пристальным взглядом здорового. Ветер тут всегда такой пронзительный. Высота все-таки птичьего полета.

Мимо нас пронеслась машина и загремела по мосту.

— Выходи.

Я выхожу и оглядываюсь по сторонам. Прохожих, как и ожидал никого нет. Машины ездят, но сейчас только одна мост пересекает. А вторая стоит на той стороне моста. Черный бус Wolswagen. Около него люди стоят и в нашу сторону смотрят.

— Иди, — сказал Хан, — на ту сторону.

Ветер свистит в ушах, с дороги взлетает серая туча пыли. Я стою, не могу двинуться.

— Иди, — повторяет Хан и щелкает затвором.

Иду. На той стороне оживают и говорят о чем-то. А у меня в голове звучат голоса. Останавливаюсь около Хана и приседаю.

— Ты чего?

— Шнурки развязались, — говорю и смотрю на свои тапочки. Вояка легонько наподдает мне ногой и я встаю не переставая слушать голоса в голове.

— Ну типа пока? — говорю. Хан краснеет, я вижу, что он еле сдерживается, но так приятно потроллить дебила, который ничего не может тебе сделать. Товар доставить нужно целым.

Дверь открывается и высовывается Том. Во рту сигарета, во взгляде недоумение:

— Чего он встал? Подгони его, люди ждут.

— Спокойствие, — говорю и отхожу от пыхтевшего здоровяка, — только спокойствие. Я вас слушаю.

— Хорошо, что слушаешь, — говорит Том и закрывается в машине. На самом деле это я не им. Это ответ голосам в голове.

Встаю на мост и медленно иду по правой стороне. Слева проезжает белый Москвич. Когда-то был белым. Пыхтит и издает страшные звуки. Через стекло на меня смотрит пенсионер в белой панамке, а на задних сиденьях дети сидят, наверное внуки.

Я чувствую, что кровь опять пошла из носа и останавливаюсь, чтобы размазать красный пузырь, надувшийся в правой ноздре. У детишек испуганный вид, я улыбась и отворачиваюсь. Не нужно останавливаться на этом мосту, здесь плохие люди. Я сам справлюсь. А голоса в голове мне помогут.

Медленно иду по мосту и рукой держусь за перила. Иногда оставляю красные пятна, после того как вытираю нос.

Ветер дует как с цепи сорвался. Хорошо, что влево иначе улетел бы я прямо в пропасть. Волосы на голове стоя дыбом и склоняются то вправо, то влево. В черном бусе открыли боковую дверь и ждут.

Я оглядываюсь: кабина Форда наполнена дымом, мои похитители сидят двое впереди и усиленно травятся. Том говорит по телефону, я вижу на противоположной стороне один тоже держит трубку у уха. Может это они и общаются?

Крепче держусь за поручни и смотрю вниз. Голоса в голове не отстают. Говорят и говорят, советуют и убеждают. Далеко внизу журчит речка и отсюда даже не слышно ее шума. Под мост нырнула большая птица.

Я продолжаю идти и вижу, что от стороны принимающих вышел здоровяк и уже вступил на мост. Встречает типа. Хлеб-соль.

По правую руку приближается площадка для банджиджампинга. Калитку забыли закрыть и она хлопает на ветру. Вот бараны. А не дай бог какой ребенок забредет. Два шага по мостику и все.

Встречающий меня ускоряется и я могу его разглядеть. Спортивного вида чел, лысый, весь в черном. Типичный бандит, только улыбается. Чуть руки не потирает. Не задохнись от счастья, урод.

Я придерживаю калитку рукой и выхожу на площадку.

— Эй! — кричит лысый и бежит ко мне.

Хлопают двери буса и выскакивают Хан с напарником. Они тоже бегут. С той стороны тоже засуетились. Я встаю на железный мостик для прыжков и он страшно вибрирует под ногами. Ветер не успокаивается и создает все новые прически. Ветер набивается под кофту и надувает ее.

"Быстрее!"

Это не военные. Это в моей голове.

Я вздыхаю и падаю вниз, расправив руки. Кто-то кричит, а меня подхватывает тень, вылетевшая из под моста и несет вдаль. Высоко над рекой, высоко над городом и проезжающими машинками.

— Привет, Андрюха! Давно не виделись.


* * *

Я не помню как мы оказались в бункере. Я не помню, как мы летели и где сворачивали. Я не помню была погоня или нет. Я просто по глупому нахватался воздуха и потерял сознание. А может помогли потеряться, не девочка же я в конце концов.

Но самое обидное, что я не помнил своих друзей Алика и Жорика. По крайней мере они сказали, что мои друзья.

Сейчас они ходили по комнате и занимались своими делами. Черные, небритые, с немытыми волосами, но в белых халатах. Я лежал на кровати, укрытый легким одеяльцем и приходил в себя.

— Не вспомнил? — Алик засмеялся и подошел, — Ничего потом вспомнишь. Хорошо тебя затянуло. При своих мозгах остался и то хлеб. Покажи шею.

Он достал какую-то штуку в виде штопора и она задрожала, запереливалась, запищала.

— У тебя датчик слежения в шее, обернись — достану.

Сажусь на кровати спиной к врачам и вспоминаю укол в шею. Точно. Было. Теперь укол сильнее и шприц как-будто с трудом вытаскивают из шеи. Я охкаю и кривлюсь.

— Все, — говорит Алик (если его и правда так зовут), — расслабься, можешь полежать. Отдохни, ты в безопасности.

Я откидываюсь на подушку. Фиговая, маленькая и не удобная. Скручиваю ее вдвое и пытаюсь устроиться удобнее.

— А что эти датчики слежения в шею...Такие технологии уже существуют?

Жорик хмыкает где-то в своем углу, Алик улыбается и показывает, что достал у меня из шеи.

Фу! Маленькая окровавленная фигня, которая еще ножками шевелит. Алик швыряет ее на пол и давит ногой. Я смотрю, но уже ничего кроме красного пятна не вижу.

— Еще и не такое существует. Ты бы знал. Да и узнаешь скоро. ВИРТ — это только начало было.

— Нет времени лежать, — вмешивается Жорик, — надо ввести его в курс дела.


* * *

Вспомнил я их. Алик и Жорик — пацаны из общаги. Физматовцы. Повзрослели, бороды отрастили, но это они. Я вспомнил.

— Вот и хорошо, — сказал Алик. Акцент у него почти пропал. От русского и не отличишь уже, — Работу свою помнишь? ВИРТ помнишь?

— Помню.

— Новые технологии, которые появились неоткуда. Фирма "Морозко" выполняет спец. заказы а вы первые бета-тестеры.

— Серега?

— Да. Помнишь, он пропал? Мы почти нашли его. Но ты должен завершить поиски. Он в Игре. И походу он как и ты заперт там. Ты должен найти его и вытащить.

— Зачем?

— Вы должны тестировать Систему Имплантов или точнее СИ.

И тут меня накрыло валом информации.


* * *

Такие дела. Этот самый ВИРТ который взялся ниоткуда и вызвал нехилую конкуренцию между странами был только цветочком, ягодкой стал СИ. Так называемая система имплантантов.

— Как ты думаешь я летал? — спросил Алик и притащил огромный рентгеновский снимок. На снимке была рука, все как всегда только какие-то линии расчеркивали ее изнутри. Какие-то провода или сосуды или мышцы как будто дорисовали к скелету.

— Что это?

— Это и есть импланты. Они вживляются в тело и мир вокруг тебя меняется. Это. Я даже не знаю как это описать.

Алик закатил глаза и задумался. Ничего не придумал и махнул рукой.

— Теперь не ты погружаешься в Игру.— помог Жорик, — Игра теперь вокруг тебя.

— Да, — вернулся Алик и возбужденно замахал руками пытаясь объяснить необъяснимое — Ты сам делаешь Игру вокруг себя. Эта Система она очень гибкая и настраивается под что угодно, под кого угодно. Она настраивает тебя под твою игру. Хочешь быть богатырем с силой необьятной? Да пожалуйста. Прокачай силу и будешь танки переворачивать. Хочешь быть Робин Гудом? Качай Меткость и сбивай ястребов в полете?

— А хочешь летать?

— Да!!! Ты сможешь летать, если правильно раскачаешься. Как гребаный супермен. Только вот беда в том, что система эта еще толком не изучена и опытных образцов мало. А тех, кто может протестировать может еще меньше.

— Умирают тестировщики, — сказал Жорик, — точнее с ума сходят. Непонятно почему. Убивать начинают всех вокруг и с собой кончают, понимаешь? А у военных вообще никто не выживает, у нас хоть мы с Аликом нормально держимся.

— Военные. Это те что... — кажется я начал догадываться.

— Да. Они тебя похитили и к ним тебя везли. Смысле, похитили тебя наемники за денежку, а везли к военным... На опыты.

— А вы типа белые и пушистые?

— Да. Контора и мы в ее лице тебя спасли. Теперь ты на нашей стороне.

"Теперь я ваш бета-тестер" — подумалось, но вслух ничего не сказал. Зато кое что уточнил.

— А что за Контора?

Парни сразу в лице изменились.

— Тебе знать этого не нужно.


* * *

Понял я расклад вроде бы. ВИРТ теперь в прошлом, хотя для виду им занимаются еще. Ну, кроме нашего офиса Березки, в котором всех поубивали нафиг.

Опять из ниоткуда появилась новая, еще более совершенная технология. И вояки решили, что с помощью этих имплантантов можно сделать супер воинов или супер шпионов. А Контора хочет сделать какую-то супер игру и заработать на ней миллиарды. Борьба разгорелась между военными и олигархами нешуточная. А бета-тестеры разменная монета. Не выдерживают люди не связанные с виртуалом напряга СИ и устраивают всякое. А люди освоившиеся внутри Вирта и Си осваивают. Поэтому теперь мы на вес золота.

Спросил я ещё почему на улицах творится всякое. Баррикады и прочее.

— А чего тут непонятного ,— удивились парни,— выходят из под контроля испытуемые. То там, то тут. Да так перед этим успевают прокачаться, что полгорода разносят.

123 ... 16171819
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх