Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Акула пера в Мире Файролла-3 Край холодных ветров


118 975 +17    0    232    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
411 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
27.09.2013 - 06.02.2015

Виртуальное фэнтази. Черновая версия Герой отправляется на Север, в край суровых воинов, злобных монстров и древнего зла. Впереди бескрайние просторы, морские бои и мозголомные задания. Книга издана, потому с страницы убрана часть текста. Ссылка на "Лабиринт" http://www.labirint.ru/books/423741/ Электронная версия в магазине "Альфа-книги" - http://books.armada.ru/index.phtml Авторскую обложку к данной книге сделал писатель и художник Вадим Лесняк, автор цикла "Риола" http://samlib.ru/l/lesnjak_w_a/ за что ему большое спасибо!!!
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

-Я тоже в этом вижу немалую удачу. Врагов не бывает мало, а друзей не бывает много — склонил я голову в ответ.

-Хорошо сказано — зажмурился Скегги — Красиво!

Еще один эстет. Мало мне было фон Рихтера...

-Куда ты направлялся, лэрд Хейген? — поинтересовался Рагнар — Может мы тебя туда довезем, ведь наши кони не знают усталости и очень быстры?

-В Хексбург хотел попасть — не стал выкаблучиваться я — Но вы ведь тоже куда то направлялись, поохотиться, насколько я помню.

-Никуда этот Король-из-под-Курганов не денется — флегматично ответил мне Рагнар — Да и не все же мы тебя повезем. Вон Скегги отвезет или Сигню.

-Я ? — возмущенно ткнула пальцем себе в кольчугу Сигню — Почему я? Рагнар!

-Эй-эй-эй! — я замахал руками — Вы на Короля собрались?

-Ну да — кивнул Рагнар головой — До меня донеслись слухи, что он не слишком-то почтительно отзывался как об нас, так и о нашем повелителе. Надо его поучить уму-разуму. Убить насовсем не получится — он бессмертен, но перерождение для него неприятно и мучительно, так не следует лишать его этой неприятности.

-Возьмите меня с собой! — попросил я.

-Тебе-то это зачем? — удивился Орм, один из энхериев.

Я, памятуя о том, что рядом со мной стоит живой детектор лжи, не стал врать.

-Задание у меня, от кузнеца из Хексбурга, могильного железа достать. А там его полно, оно из местных жителей курганов падает. Вы все равно скелетов давить будет, а я железо пособираю. Ну и потом — интересно же. Когда еще смерть Короля-из-под-Курганов увидеть доведется?

Рагнар коротко глянул на Скегги, тот кивнул.

Вот, я же говорил. Никогда не врите без большой нужды — это невыгодно. Уж лучше промолчать или сказать правду.

-Ну, поехали с нами, коли есть такая охота — кивнул Рагнар и показал мне на свою лошадь.

От езды на костяном скакуне у меня осталось два воспоминания — очень быстро и очень неудобно. Плюнув на все условности, я вцепился в бока Рагнара и думал только об одном — как бы не свалиться, поскольку если бы это случилось, то отряд бы на такой скорости не заметил потери бойца. А вот я бы наверняка расшибся насмерть.

Расстояние, которое я прошел от курганов до рощи Хильды за несколько часов, мы покрыли минут за двадцать пять, попутно расшугав все живое в округе. Я успевал заметить в свете глаз коня тени, стремительно удаляющиеся с нашего пути. Правильно я рассудил, что тут по ночам таскаться не стоит, здесь довольно активная ночная жизнь, не хуже чем в Москве, да и не менее опасная, я полагаю.

У курганов отряд спешился, воины и воительницы, мимоходом пришибли несколько особо шустрых скелетов, приветливо вылезших из-под земли, вложили копья в специальные чехлы у седел, достали мечи, клинки которых испускали довольно яркий свет и потому я невольно хмыкнул, подумав про себя 'джедаи, блин', и с коней же прихватили разноцветные круглые щиты, в какими-то круглыми фигульками в центре.

-Гудрун, охраняй нашего друга, чтобы чего плохого с ним не случилось — скомандовал Рагнар одной из валькирий. Та, высокая и красивая, с толстой и длинной соломенного цвета косой, кивнула и встала рядом со мной.

-Я, это, скелетов оберу? — взглянул я на нее. Она снова молча кивнула.

-На речи от нее не рассчитывай — шепнул мне Скегги — Гудрун молчальница, я от нее двух слов не слышал за все время. Я так думаю, она и вовсе говорить не умеет.

Гудрун хмуро зыркнула на него и отвесила пендаль, который видимо обозначал ее неодобрение этим комментарием.

-Лаааадно — мяукнул Скегги и пошел вслед за отрядом, который направился в расщелину между курганами, попутно множа на ноль попадавшихся скелетов.

Все что оставалось мне, это потрошить груды костей, оставшиеся от неупокоенных, радуясь халяве и плакать в душе о тоннах накрывшегося медным тазом опыта, утекающих на моих глазах. Но как предложить группу НПС я не знал. Нет, можно было попробовать, но холера его знает, как на это отреагирует суровый северный воин Рагнар. А ну как скажет —

-А, негодяй, чужую славу решил присвоить. А ну Сигню, шандарахни его таки мечом да посильнее, сдается мне, что он не тот за кого себя выдает, передумал я!

И все. Так что уж ладно, пусть будет как есть, весь опыт не получишь.

Буквально через несколько минут я порадовался сообщению-

Вами выполнено задание 'Могильное железо'

Вами добыто двадцать обломков могильного железа.

Для получения награды обратитесь к кузнецу в бурге Хексбург

Ну слава Богу. Уже не зря прокатился. Плюс, Короля я так думаю, эти ребята пришибут. Глядишь, я и там неплохо погреюсь, навряд ли Рагнар будет его потрошить на предмет лута.

Вообще смотреть на то, как эти дети ушедших Богов орудуют мечами, это было просто удовольствие. Я помнил свое восхищение Турком, Эрадором и Ноксом, когда те давили нагов, но и они были детьми по сравнению с энхериями и валькириями. Казалось, что они не прилагают никаких усилий к тому, чтобы разнести врагов в клочья, но скелеты грудами костей летели во все стороны, и я не заметил, чтобы был задет хоть кто-то из нашего отряда. Мечи сверкали как молнии, в их отблесках были видны разлетающиеся черепа, что добавляло картине некой апокалептичности.

В какой-то момент на нас с Гудрун откуда-то из темноты бросились четыре скелета, так я даже и мечом махнуть не успел. Она четырьмя ударами, смазавшимися в одно движение раскидала костяки в разные стороны.

Путь, который неплохо сработавшийся рейд прошел бы наверное минут за двадцать мы просто пробежали за пять. Подойдя к середине расщелины Рагнар закричал —

-Эй, самозваный Король. Иди сюда. Проверим, так ли ты силен, как об этом все говорят. К тебе обращаюсь я, Рагнар Олаффсон, я думаю ты слышал мое имя.

-А, верный пес давно забытого бога — раздался скрипучий голос и в тьме подножия одного из курганов зажглись два красных огонька. Раздались шаркающие шаги и в пятно света, испускаемого мечами вошел здоровенный скелет, с короной на голове, в черных замызганных доспехах и с двуручным мечом в руках... Или даже клешнях. Видок у него был жутковатый и что интересно— на кирасе у него явно угадывался рисунок, этот рисунок изображал башню, в которую попала зигзагообразная молния и все это на фоне цифры 'два' . Забавно.

-Ну, чего хотел? — ворчливо спросил Король-из-под-Кургана, это явно был он.

— Мне странно, что ты задаешь этот вопрос — поднял брови Рагнар — Ты говоришь скверные слова обо мне и моих людях, что уже обрекает тебя на смерть, да еще и треплешь имя моего Повелителя. Этого достаточно для того, чтобы я пришел за твоей головой.

-Не думаю, что моя голова тебе достанется — скрипуче рассмеялся король — Я бессмертен и ты это знаешь, по крайней мере для твоего оружия. Все, что ты сможешь сделать — и это если сможешь — отправить меня в небытие на краткое время, которое мне покажется мигом, пусть и мучительным, а потом я снова займу свой трон под Курганом.

-Ну что ж , если будет надо, я буду приезжать к тебе почаще — улыбнулся Рагнар — Не будем терять время, ночь не вечна.

-Как пожелаешь, старый дурак. Что же до твоего Повелителя — я тоже видел предзнаменования — Король гадко ощерился костяным ртом — Вернется не только твой повелитель, но и мой. И вот тут-то и начнется самое интересное. Эй, смертный, ты же видел его мощь, пусть и самую каплю?

Король-из-под-Кургана уставился на меня. По телу пронеслась дрожь от этого взгляда, но я правда так и не понял, о чем этот неприятный тип говорит.

-Как же вы, неупокоенные, любите нести всякую чушь — вздохнул Рагнар и взмахнул мечом, пытаясь достать Короля.

-В круг — раздался крик Сигню. Я не успел опомниться, как оказался в кольце моих соратников, отбивавшихся от толп скелетов, сыплющихся десятками с обоих курганов.

Возникло сразу две драки — одна Короля и Рагнара, в которую не лез никто и вторая — наша, в которой мы отбивались от орд неупокоенных.

Хотя 'отбивались' слово неверное, мои новые друзья особо не напрягались, перемалывая в труху одну волну скелетов за другой. Я же вообще стоял в кольце, с опущенным мечом и мечтал о том, чтобы потом обобрать хотя бы процентов десять тел и непременно Короля.

-Мы еще встретимся — услышал я скрипучий голос красноглазого скелета в короне, а после ответ Рагнара —

-Обязательно встретимся.

Вслед за этим раздался лязг меча о кирасу и красная вспышка, видимо ознаменовывающая кончину Короля-из-под-Кургана. С его смертью испарились, как будто их и не было, все скелеты, окружавшие нас.

-Вот и все — буднично сказал Рагнар.

Впечатляет — завалить такую тварюку и не испытать никаких эмоций. Ох уж эти НПС, все у них так просто. Так просто... Просто... Просто, взял и завалил именного монстра. Хм. Забавно. Стих. Ну ладно, это потом.

-Рагнар — подошел я к седому воину, который уже собрался махать рукой народу с целью 'Встаем и уходим' — Я вещички покойничка приберу, ты не против?

-Бери коли надо — безразлично ответил Рагнар — Мне они без надобности.

Я обшарил труп короля .

Вами получено

2700 золотых;

Кираса Мольтона;

Ожерелье Ульфриды;

12 кусков могильного железа;

5 зубцов ржавой короны Короля-из-под-Кургана.

Кираса Мольтона. Мать моя, это кого же мы завалили, это же сетовый предмет, я помню, мне из этого набора перчатки уже перепали. Стало быть он не просто местный босс был? Или это потому, что его не игрок завалил? Надо форум читать.

-Хейген, ты идешь? — поторопил меня Рагнар.

-А то! — ответил я бодро и побежал за ним, следом за мной шла молчаливая Гудрун.

Где-то в километре от бурга Рагнар остановил скакуна и ссадил меня на землю.

-Скажи, что это костлявый болтун имел ввиду? Я говорю про его повелителя? — Рагнар посмотрел на меня очень строго

-Я не знаю — пожал я плечами — Правда не знаю, сам удивлен. Скегги, подтверди.

-Он не врет — кивнул Скегги — Действительно не знает. Ну или не в состоянии пока связать какие-то события воедино.

Рагнар спрыгнул с коня и протянул мне руку.

-Я думаю у нас впереди много битв, лэрд Хейген. Полагаю, мы не опорочим наши имена в них.

Мы пожали друг другу руки и вскоре Дикая охота скрылась в ночной тьме.

-Могли бы и до стен проводить, у меня добра с собой на многие тыщи — проворчал я и отправился к бургу.

Слава богу добрел я без происшествий и вошел в гостиницу живой и здоровый.

Местный комендант опять дрых. Я стукнул кулаком по конторке, он продолжал сопеть.

-Эй, мужик, счастье свое проспишь — гаркнул я.

Тот открыл глаза, поднялся, секунд тридцать таращился на меня и после промычал.

-А. Постоялец. Платите деньги, у вас просрочка, номер-то не оплачен.

Вот тут я взорвался. Я был уверен, что он и в прошлый раз меня напарил, у меня там математика явно не сходилась. Но человек я неконфликтный, а сумма небольшая, так что решил— черт с ним. Но, вот чтоб так каждый раз, чтобы просто меня разводить на деньги...

Я мелкими шажками обошел конторку и саданул со всей дури наглому Хольму поддых, когда же тот согнулся, прихватил его за волосы, задрал ему голову так, чтобы он меня видел и тихонько сказал-

-Ты что же думаешь, деревенщина, что меня как корову доить можно? Я сейчас тебе глотку перережу и за ограду тело перекину, и никто никогда ничего никому не докажет. Да и дознаваться правды думаю никто не будет особо— больно ты гниловат для того, чтобы из-за тебя кто-нибудь шум поднимал.

Само собой я понимал, что прирезать его не получится, но попугать-то его никто мне не запрещал. Эх, жаль что его убить нельзя, я бы убил...

-Я все понял, я все понял — забормотал Хольм, явно проникнувшись — Я и вчерашнее верну! Полностью верну!

-На счет мой положи — сказал я ему — И смотри у меня!

-Смотрю, смотрю— закивал Хольм и подал мне ключ.

Вы проявили уверенность прямоту в отстаивании своих интересов, что очень почитается на Севере.

+2 единицы к уважению общины Хексбурга

+0,5 единицы к уважению народов Севера

О как. Еще один сюрприз напоследок. День-то задался. Ладно, пора на выход, потом все полученное добро рассмотрю, на свежую голову.

Я зашел в номер и нажал логаут.

Глава девятая

в которой герой утверждает для себя план действий

В действиях моих подчиненных явно появилась некая осмысленность. В целом, это совершенно неудивительно — они работают над 'Вестником Файролла' уже больше месяца, из дня в день, благодаря этому появилась некая устойчивость в распорядке дня, возникло ощущение определенной рутины, что тоже способствует акклиматизации в новом деле, опять же худо-бедно перезнакомились с народом из редакции 'Столичного вестника' и те надавали им полезных профессиональных советов во всех областях производства газеты — от того, как лучше подать текст до того, почему не следует спать с корректоршой Ленкой.

Войдя в наше крыло в вторник утром, я был приятно удивлен тем, что совсем еще недавно хаотично-броуновские движения этих трех особей приобрели определенную осмысленность и завершенность.

Надо отметить, что общение с моими бывшими коллегами вообще сказалось на их поведении. Из их речи пропали вбитые им в голову в ВУЗе верные названия предметов и процессов, их, слава Богу, заменил привычный для меня сленг, костюмчики сменились джинсами и майками, от Юшкова исходил запах перегара — легкий, но постоянный, видать он сдружился с кем-то из спортивной редакции. В общем вчерашние краснодипломники потихоньку становились нормальными людьми, без этих их пафосных замашек. И правильно. У нас тут не гламурный журнал, у нас тут многотиражка.

Основной темой номера в этот раз мы решили запустить Равенхольм. Осветить, так сказать, этот материк со всех сторон, рассказать о его наиболее интересных местах, про кланы, которые там набирают силу и готовятся дать отпор интервентам с Раттермарка, если таковые все-таки до них доберутся, про новых монстров, которые не водятся в Старом Свете, но присутствуют в Новом. Это должно было подстегнуть не только бывалых игроков в стремлении все-таки достичь Новой Земли, но и стимулировать вновь пришедших в игру геймеров местом появления на свет выбрать именно этот новый материк.

Кое-какие материалы уже были, в том числе и интервью с лидером клана 'Терра Инкогнита' Гарри Глазом. Резкий мужик, пришел на Равенхольм одним из первых, перед этим то ли продав, то ли потерев предыдущего персонажа, между прочим очень прилично раскачанного физовика в Раттермарке, и основал первый на новом материке клан. Переселенцы с ним намучаются, точно вам говорю.

Помимо этого, было много других материалов о Новой Земле, по этой причине мы даже сняли часть привычных рубрик, а в заголовок номера вынесли дополнение 'Специальный номер, посвященный материку Равенхольм'. Все остальное перенесли на следующий номер, ну кроме объявлений, пары небольших рубрик и хроники событий. Случилось это все спонтанно, но в такой спонтанности есть своя прелесть.

-О, шеф — услышал я через некоторое время я голос Юшкова, которого отправил рассортировать снятые из номера материалы — Прикольно. Тут игрок — ну прямо вылитый вы.

123 ... 1011121314 ... 242526
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх