Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Акула пера в Мире Файролла-3 Край холодных ветров


118 332 +7    0    232    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Серия:
Размер:
411 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
27.09.2013 - 06.02.2015

Виртуальное фэнтази. Черновая версия Герой отправляется на Север, в край суровых воинов, злобных монстров и древнего зла. Впереди бескрайние просторы, морские бои и мозголомные задания. Книга издана, потому с страницы убрана часть текста. Ссылка на "Лабиринт" http://www.labirint.ru/books/423741/ Электронная версия в магазине "Альфа-книги" - http://books.armada.ru/index.phtml Авторскую обложку к данной книге сделал писатель и художник Вадим Лесняк, автор цикла "Риола" http://samlib.ru/l/lesnjak_w_a/ за что ему большое спасибо!!!
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

-Чего? — не понял я — Ты о чем?

-Да вот — подошел ко мне Юшков — Сами смотрите.

Я посмотрел. И впрямь вылитый я. Еще бы не я, коли это я и был. Снимок был не снимком, а скриншотом, и на этом скриншоте был финальный момент убийства Жвалобоя, снятый кем-то из игроков. На нем было все как надо — Жвалобой с отрубленными конечностями и руководство клана на холме. Ну и я, чуть поодаль, но вполне себе разборчивый в деталях. Ну и видок у меня — глаза вытаращены, броня разносортная...

-Не, ну согласитесь! — гомонил тем временем Юшков. Не журналист, а фоторепортер 'Зоркий глаз', чтоб его... Того и гляди меня спалит. Ни к чему тут никому знать, как меня в игре зовут. Не секрет, конечно, но...

К нам подтянулись остальные и тоже стали рассматривать скрин.

-Ну да, как есть наш патрон. Может это вы и есть? Вы ж тоже вроде поигрываете? -заржал Самошников.

Я тоже хмыкнул, показывая что оценил шутку. Мол да, я. И круче меня только яйца сваренные вкрутую, вон как паучка гоняю...

-Я слышал, что в параллельных реальностях у нас есть двойники — заупокойным голосом сказал Геннадий — Может и в играх есть? И это игрок, с которым у нашего шефа есть астральная связь?

-Ген — оборвал его я — Ты давай с этими таблеточками завязывай. И с синенькими, и с зелененькими... Добром не кончится.

Вика же посмотрела на все это, отдельно задержалась глазами на Жвалобое, немного сморщив лобик, а потом спросила —

-А это кто такой страшный? Прямо Морра какая-то!

-Какая Морра? Это Жвалобой — снисходительно объяснил ей Самошников — Один из элитных монстров. А еще писать про них собралась!

-А кто такая Морра? Я про такую не слышал — заинтересовался Юшков.

-Да есть такая — улыбнулась Вика — Враг тофсл и вифсл.

-И это мне еще про таблетки говорят! — закатил глаза Самошников.

Слава Богу на этой ноте разговор о моем двойнике сошел на нет, а я сделал для себя соответствующий вывод — надо в таких случаях зарываться в толпу, не светить своей рожей. Вреда особого от этого конечно нет, но и перспектива стать публичной персоной, чем-то вроде 'Да это он, Ходячая Легенда Файролла' меня совершенно не грела. Мое дело тихое — пройти между всеми линейными кораблями в виде кланов, выполнить квесты, не привлекая к себе внимания и так же тихонечко свалить из Файролла на веки вечные. Ну, или заходить туда время от времени, ностальгически приговаривая

-Не тот стал Файролл, не тот. Вот помню в наше время...

А Вика хитрюга... Добралась до Туве Янсенн. Вот ведь шкатулочка с секретом.

И вообще, наша команда (Нет, не люблю это дурацкое слово, применительно к работе. 'Кто мы? Мы команда!'. И в ладоши— плям-плям-плям). Поэтому правильно написать вот так.

И вообще, наша компания потихоньку начала притираться друг к другу. Парни поняли, что я не такой уж зверь, равно как и осознали, что сами были во многом неправы в первый день. Первый номер нас более-менее сблизил. Потом была пьянка, как не крути, среди родных осин являющаяся самым лучшим средством знакомства, потом ребята втянулись в работу и сейчас можно смело говорить, что даже при имеющихся еще шероховатостях толк их них выйдет.

Два предвыпускных дня пролетели как всегда — экспрессом. Хотя в среду кроме отдельных мелких рабочих моментов я сам особо ничего и не делал. Как и полагается хорошему руководителю я наладил процесс и он шел сам по себе, а я вносил только некоторые корректирующие правки и время от времени надувал щеки. На, а 'Слово от главного редактора' я еще во вторник написал, вечером, благо Вика отправилась домой, к сестре.

В основном в среду я размышлял и изучал. Сначала изучал, а вот сейчас, вечером размышлял.

Буквально десять минут назад я завершил чтение всей найденной информации, связанной с получением репутации на Севере. Почему репутации? Потому что перед этим я ознакомился с тем, что творится и около замка Великого Фомора и в нем самом. Капец чего там творится, вот что я вам скажу.

Но обо всем по порядку. Мыслишка, мелькнувшая у меня в голове, в тот момент когда я обирал труп Короля-из-под-Кургана о том, что НПС запросто могут убить кого угодно, со временем соединилась со словами дриады Хильды о выборе верного оружия. Чумазая любительница яблок была совершенно права. Да, все дело в выборе оружия и совершенно неважно кто это оружие держит, важно то, что оно служит моим целям. Чем плох клинок в руке у НПС? Он убивает так же просто и эффективно, как и мой, а то и попроще и поэффективней, но штрафных санкций-то у непися нет. Про то, кто именно должен прибить Великого Фомора в квесте ни слова, и стало быть кто его убьет — я, или кто-то другой — это неважно. Вот и выходит, что мне делов всего-ничего — войти в замок Фомора, добраться до него и сказать 'Фас' моим славным новым друзьям. И все.

Так я думал, до того момента, пока не прочел посты тех, кто уже был у Ледяной Стены. Оказывается, тот счастливец, которого Фомор после небольшого разговора вышиб из своих чертогов, попал туда не столько по удачному совпадению обстоятельств, сколько по желанию самого хозяина дома. Фомору просто надоели постоянно отирающиеся у его замка игроки, и он дал команду своим гвардейцам поймать одного из них и представить пред свои очи, о чем он сам этому счастливцу и рассказал. Ну, а дальше вы знаете. Всех остальных, невзирая на уровень, и до и после той беседы отправляли на перерождение еще на дальних подступах, что совершенно неудивительно.

Великий Фомор, судя по всему, крайне ценил свою жизнь, поскольку помимо постоянной охраны в его чертогах, которую несла его личная гвардия, созданная им же из льда, числом в ровно сто клинков, вблизи замка квартировала еще пара тысяч теплокровных, привлеченных им на службу и являющих собой пеструю смесь всех народностей Файролла, да к ним еще пяток кораблей с полностью укомплектованными экипажами, всегда готовыми к бою и на море и на суше, курсирующих в прибрежных водах, да плюс кордоны на дальних подходах, призванные своевременно останавливать и уничтожать тех, кто идет к Ледяной Стене. Ну, или как минимум, подать знак регулярным войскам, чтобы готовили комитет по встрече.

Так что взламывать столь эшелонированную оборону с неполной дюжиной пусть даже очень крутых бойцов — это даже не безумие, это бред. Их просто завалят телами, ну и меня с ними.

Когда я впитал эту информацию, я было маленько приуныл, рассудив, что задача честным, нечитерским путем, все-таки неразрешима. Нет, я понимал, что заранее невыполнимых квестов в играх не бывает, ну если конечно администрация изначально не ставит себе подобную задачу. Здесь такого быть не могло, квест был предназначен для исполнения, значит некий вариант должен быть. Но он мог быть и абсурдным, вроде как — прокачайся до уровня 'Мегасилач', пойди и всех убей. Мне такой вариант совершенно не подходил, хотя бы даже и по затратности времени.

И вот тогда я подумал о том, что вся вот эта возня с репутациями — она скорее всего не просто так. Ну, рассудите сами — три полноценных огромных локации (я на всякий случай Юг проверил — ничего там такого нет), живут себе без репутации преспокойно и в ус не дуют. И где-то там, за морями-океанами целый материк тоже живет — не тужит без нее, родимой. А вот на Севере без нее шагу не ступишь, если нет у тебя репутации, то ты никто. С чего бы такой дисбаланс?

И вот еще что интересно, подумал я, может ли человек, обладающей абсолютной репутацией влиять на народные массы, заставляя их выполнять необходимые для него действия? А проще говоря собрать достаточно большое количество бойцов, с которыми можно будет штурмовать Ледяную Стену и прибить Великого Фомора. И вот тогда-то я и стал читать все, что было про Север и репутацию. И про то, что она дает, и про то, как ее получить

Надо отметить, что Мюрат про репутацию все рассказал мне абсолютно верно, все было именно так, как он и говорил, но одну мелочь он упустил. Совсем небольшой пустячок забыл упомянуть. Если прокачать репутацию с кенигом до максимума, то процесс прокачки репутации в бургах упростится, причем значительно. Тебе сразу упадет некий бонус в единицах репутации, причем довольно солидный, и за выполненные поручения будут отсыпать куда как больше плюшек в все тех же единицах.

Более того, кениг мог своей волей решить тот или иной вопрос в нужном игроку бурге. В моем случае, он мог например объявить сбор народного ополчения, под девизом 'Айда бить ледяного супостата'. Хотя полностью раскачанная репутация все равно не помешала бы, поскольку именно от нее зависело, насколько активными будут ополченцы, насколько сильны они будут в своем желании победить врага.

Жаль только, получение репутации у кенига было делом сильно не простым, причем очень. Были игроки, которые прокачивали репутацию до максимального значения, но сколько времени они на это тратили, мама моя... Причем, следовало учитывать, что к кенигу на прием, для принятия какого-либо из стартовых заданий, надо было еще как-то попасть, а без начальной репутации это сделать было бы не просто трудновато, а почти невозможно. При этом репутация у кенига, не ошметки, вроде тех что, у меня уже были, а нормальная, начала капать только после выполнения стартового задания. Хотя в некоторых постах мелькало что-то такое об альтернативном пути прокачки и каких-то нестандартных заданиях, но сообщения эти были довольно старые, а написано все было крайне коряво. Хотя и среди них мне все-таки попалось некое рациональное зерно. В них упоминался 'Орден Плачущей Богини', с которыми я был в большой дружбе еще с Запада. Надо будет навестить столичную миссию, может чего полезное узнаю?

Но пока это был хоть и очень заморочный, но единственный путь, которым я мог идти. Других вариантов для себя я попросту не видел, хотя может быть они и были. При этом нельзя сказать, что меня чрезмерно напрягала та куча условностей, которая была связана с этим решением, в конце концов, в афере с тем же Жвалобоем 'если' было куда как больше. А здесь у меня и ясность кое-какая есть, и козырь в виде Дикой Охоты в рукаве спрятан. Хотя конечно, пока туманны поводы, по которым кениг должен окрысится на Великого Фомора до такой степени, чтобы воевать его пойти, но повод, это дело такое. Сегодня его нет, а завтра может и появится. Да и пособить в этом судьбе завсегда можно... Да и рано об этом думать, сначала репутацию надо заработать.

Стало быть завтра сдаю квест кузнецу и выдвигаюсь в сторону Хольмстага. Жаль, что Дикая Охота днем только десять минут активна, они бы на своих скакунах меня до столицы за час довезли. А ночью я спать люблю, и так после последних бдений уже шарики за ролики заходят.

Сформировав в голове какой-никакой план, я повеселел и дружелюбно поинтересовался у подчиненных —

-Ну, чего там у нас?

-Да в принципе все — ответила мне Вика — Подписывайте номер и в тираж его.

На работе она принципиально была со мной на 'вы'. У Вики были правильные понятия и принципы.

Я подписал номер и помахал ребятам —

-Все, опричники, по домам. Дальше интересного не будет. И я пойду потихоньку.

-А чего пойду? — поинтересовался Юшков — Чего не поеду?

-Ну да, поеду— поправился я — Никак не привыкну, что машинка снова есть.

-Зря вам такую подарили — философски отметил Стройников — Как бы не умыкнули.

-Тьфу-тьфу — сплюнул я — Типун тебе на язык.

-Да хоть типун, хоть нет — не унимался Стройников — У папахена друг был, ну как был — и есть конечно, так он из Америки себе за огромные деньги машину выписал, 'Бьюик' какого-то лохматого года, чуть ли не довоенный, коллекционный. Ну, как в гангстерских фильмах.

-И чего? — с интересом спросил Самошников, который прислушивался к нашему разговору.

-Да ничего хорошего. Угнали его через пару недель. Вроде и гараж весь под сигналками, и в машину спутниковый маяк вставили и чего там только не было — а угнали.

-Что б тебе! — искренне я пожелал Геннадию, но в душе я был с ним согласен. Я видел взгляды, которые кидают на мой автомобиль отдельные носатые граждане с свежей утренней щетиной и понимал, что раньше или позже заказ на эту машину кому-нибудь да поступит. Вот только не знал, как ему воспрепятствовать и уповал на репутацию 'Радеона'. Авось угонщик пробьет, откуда у машины колеса торчат и не рискнет связываться. Я уже молчу о том, как забавно моя 'Импала' смотрится на общей стоянке, хоть и платной...

В машине Вика молчала, она вообще со вчерашнего дня была какая-то неразговорчивая. Это надо было как-то переламывать, а поскольку нет ничего лучше, чем прямой вопрос, я не стал слишком мудрить.

-Что случилось, о моя юная сожительница? Чем ты недовольна?

-Да ничего не случилось — насупленно ответила Вика — Просто устала.

-О боги! — патетически завел я глаза — И ты туда же! Как за двадцать лет половой жизни мне надоела эта фраза, ты себе даже не представляешь.

-Ого. Двадцать лет? Припозднился — покачала головой Вика.

-Не-а, другие времена были — просветил ее я — Но это неважно. Что тебя тяготит, солнышко?

-Да правда ничего. Ну, почти ничего — Вика явно что-то скрывала.

-Вик, я всю эту хрень не люблю, поэтому давай договоримся так. Если есть что-то, что стоит между нами — лучше говори сразу. Если это физиология — то лучше тоже уточнить, чтобы я мозг не морщил. Если совсем личное — так и скажи, что касается только тебя. Поверь, от недоговорок одни геморрои, я точно знаю. Сегодня ты или я промолчали, друг другу правды не сказали, так уже завтра нас другие просветят, только хуже будет. Мир, он не без добрых людей.

Вика засмеялась.

-Да чушь какая-то, сестра напрягла. Мы с ней вчера болтали вечером, она в свою игру даже не пошла, вообще как-то разговорились, давно такого не было, я удивилась даже. Она про работу мою расспрашивала, потом о тебе — какой ты, что любишь, как выглядишь.

-И чего?

-Ну, я тебя описала, подробно так. А она почему-то очень заволновалась, сказала что ты крайне похож на ее знакомого. Вот я и думаю, у тебя с моей сестрой ничего не было? По возрасту вы друг к другу подходите.

-Она сколько уже учительницей работает? — спросил я у Вики

-Давно, как институт закончила. Лет восемь.

-Тогда точно не было. У меня вообще никогда учительниц не было. Даже среди случайных связей.

-И все-таки, посмотри на фотку — Вика достала телефон, поколдовала над ним и показала мне фото весьма симпатичной дамы средних лет, с волосами стянутыми в хвост и крайне волевым выражением лица. Кстати, да, возникало ощущение, что я ее видел, но такое, более чем размытое. И про это точно не стоит говорить, тем более, что они сестры и очень может быть, что в ней я всего лишь узнаю черты Вики.

-Нет, Вик, никогда не видел.

Все это время Вика пристально смотрела на меня, я это чувствовал. И она мне поверила, поскольку я физически ощутил, как ее отпустило нервное напряжение.

-И в следующий раз не забивай себе голову всякой ерундой. И мне тоже, особенно когда я за рулем — наставительно произнес я.

Вика кивнула и шутливо нахмурилась —

-Это моя сестра ерунда? Вот я тебе!

123 ... 1112131415 ... 242526
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх