Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Эксперт. Анклав Северный (книга 2)


33 767 +1    0    9    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фантастика/Приключения/Боевая фантастика
Предупрежд:
Особо жестокие сцены
Серия:
Размер:
Роман | 681 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
16.08.2019 - 05.12.2019
Проклятый ошейник уничтожен вместе с Объектом 3. Казалось бы «Вот она, свобода!». Едва, чудом уцелевшему Максу удаётся придти в себя, как он тут же понимает: «Действительно.… Показалось». Новый поводок лёг, как влитой на старое место, сделав заложником обстоятельств и невольным участником чужой игры. Макс не догадывается, что «Жизнь», а может чья-то злая воля, вновь бросили его на наковальню, над которой уже занесён молот. Но настоящего эксперта по охоте на изменённых тварей, то и отличает, что он – охотник, а не жертва!
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Глава 2. Встреча.

— Как самочувствие? — до меня донёсся женский голос, и я открыл глаза. По правую сторону от меня сидела Аня. Именно Аня! Такая, как я её запомнил, в нашу последнюю встречу, с той разницей, что теперь знаю, кто кроется за этой милой внешностью.

— А ты постоянно будешь вот так менять облик? — не стал отвечать на вопрос.

— В город пришлось выйти. Моя настоящая внешность очень в глаза бросается. Так на меня меньше обращают внимания. — Аня развела руками. — Ты не ответил. Как самочувствие?

— Нормально. Только всё тело затекло. Сколько я вот так уже валяюсь? — смотрю в зелёные глаза Ани.

— Шесть дней, с того момента как ты очнулся.

— А сколько всего дней прошло после потери руки? — находясь без сознания, совершенно потерял счет времени. Может уже полгода прошло?!

— Одиннадцать дней. — Аня положила ногу на ногу. — Будь ты обычным человеком, провалялся бы дольше. Новая рука приживается хорошо. Через пару дней физическая составляющая будет готова полностью, останется проделать настройку. Это займёт около месяца, может больше.

— Чего так долго?! — перед тем как возмутиться, бросил быстрый взгляд на свою левую руку и удивился результату. Теперь, это был не набор металла и плоти. Сейчас это была почти полноценная рука! Если бы не извилистые стыки синеватого цвета, проходящие змейкой по всей «моей» левой конечности, то она выглядела бы, как настоящая.

— Потому, что ты оперируешь первородной энергией, а не маной. Изготовить новые каналы не так просто, нужно время. — Аня, увидев непонимание в моём взгляде, решила дать пояснение. — Ты же не хочешь при использовании силы, сжечь себе руку потому, что в ней не будет проводящих каналов?

— Очень не хочу…. — буркнул себе под нос, косясь на протез. — Одну руку я уже сжег.

— Верно! По своей глупости… — девушка нахмурилась, но через секунду её лицо разгладилось, и приняло спокойное выражение. — Что произошло возле ангара? Я не смогла посмотреть. Там…. А впрочем, ладно! Что ты вытворил?

Я начал во всех подробностях объяснять все свои действия с того момента, как освободил пленников. Рассказал про то, как меня поставили в безвыходное положение, и про своё решение, пришедшее по случайности в тот момент. Аннра терпеливо слушала, иногда хмурилась, и вставляла комментарии. Когда описал свои действия со сжатием силы, при помощи сферы сущности, впервые за всё время, девушка засмеялась. Это было так неожиданно, что у меня случился ступор. Подождав, пока девушка отсмеётся, задал резонный вопрос.

— Не пойму что тут смешного? — спросил, стараясь не показывать свою смущённость.

— Всё! — девушка отсмеялась, после чего посмотрела на меня, как смотрят на миленького щенка. — Хорошо, что мой учитель по боевому применению маны из Астраса не слышал, что ты сейчас мне рассказал.

— Предложи, что-то другое? Как бы ты поступила?! — меня зацепило не на шутку.

— Ты стрелял в муху из пушки, если говорить на твоём языке.

— Ну, а что бы ты сделал, будь на моем месте?

— Что тебе мешало сформировать маленькую сферу размером с детский мяч и выпустить, не огромный поток силы, а небольшой луч в голову своему сопернику? По времени на подготовку, количеству силы это более рационально. Тебе повезло, что Игорь своей сообразительностью не далеко от тебя ушел.

— Так всё равно я бы потерял руку! — использовал единственное оправдание, которое пришло мне в голову. — Исход был бы такой же.

— Нет. Если бы Игорь смог выдержать твой удар, то добить тебя полностью пустого, ему не составило никакого труда.

— Кстати о нём! — Только сейчас, понял, что не давало мне покоя. — В твоих воспоминаниях его тела, и тела Дениса не было возле ангара. И машины не было! Это значит....

— Да. Водитель забрал их обоих. Не знаю только в каком состоянии. Когда я подошла к ангару, автомобиля уже не было.

— Вот чёрт! Получается, Денис точно выжил! Да и Игорь мог! — от досады ударил ладонью правой руки по матрасу.

— Успокойся и не нервничай! — приказным тоном проговорила Аня. — Ты ведь не хочешь ещё пару лишних дней валяться в кровати?

— Не хочу! И так всё тело уже болит от лежания.

— Тогда не дёргайся, лежи смирно. Сегодня постараюсь закончить с физической частью. После этого тебе можно будет вставать.

— Поскорее бы! — протянул я. — Не знаешь, как там, у мужиков дела?

— Это они тебе сами расскажут. — Девушка посмотрела на часы. — Минут через двадцать придут. Пока ты был без сознания, они по несколько раз в день приходили.

— Понятно. А мне можно будет хотя бы сесть?

— Категорически нет! Когда можно будет, я тебе сразу скажу.

— Злая ты! — буркнул я и сделал недовольное лицо.

— А буду ещё злее, если попытаешься ворочаться, когда к тебе придут!

— Да понял я! Понял! Не буду! Обещаю! — мне уже начинала надоедать, эта гипертрофированная забота обо мне.

— Хорошо, время сейчас работает против нас. Его не так много осталось на осуществление задуманного, а с каждым днем его становиться всё меньше.

— Мы за кем-то гонимся? — не мог понять я причину спешки.

— Скорее это за нами гонятся. — Задумчиво проговорила девушка, посмотрев тяжелым и серьезным взглядом прямо мне в глаза. — Как начнешь вставать, я тебе всё расскажу. Обещаю!

В коридоре послышался стук, Аннра встала и торопливой походкой вышла из комнаты. Через полминуты вся «банда» стояла рядом с моей кроватью.

— Как дела граждане бывшие заключенные? — хохотнул я. Вид моих знакомых одетых в обычную одежду, вместо арестантской был непривычным.

— Отлично. Ты то сам как? — Дмитричу выпало держать за всех слово. — Мы тебя еле живого нашли возле ангара. Думал, ты вообще не выживешь. Если бы не Аннра, то ты бы на тот свет отправился.

— Да нормально, только скоро изменённым волком выть начну. Невыносимо валяться без дела. — Сразу нажаловался я.

— Потерпи. Твои новые приключения от тебя никуда не денутся. — Дмитрич начал меня успокаивать. — Аннра сказала, что скоро разрешит тебе ходить.

— Жду не дождусь... Стоп! Какие новые приключения? О чём это ты? — Вряд ли девушка, учитывая её скрытность, посвятила всех в свои планы.

— Да у барона есть к тебе просьба, связанная с измененными. Подробностей не знаю. — Развёл руками Дмитрич. — Он обмолвился, когда Сова привёз тебя сюда и сдал на его попечение.

— Даже так?! А можно по подробнее, что было, пока я был в отключке? — мне хотелось узнать побольше, а то начинаю переставать понимать, что вообще здесь происходит.

— А тебе Аннра ничего не рассказала, что ли?

— Нет. Она только твердит о работе над моей рукой и не даёт мне вставать, да и вообще напрягаться.

— Понятно. Тогда слушай...

Пока Дмитрич рассказывал, Серёга и Медведь вставляли комментарии, чтобы дополнить картину происходящего. Никола в это время пристроился с левой стороны и разглядывал мою, почти собранную руку, громко сопя. После завершения рассказа я и сам начал коситься на свою искусственную конечность.

Когда присутствующие здесь, были зажаты в мастерских, всю осаду француз не расставался с мешком, содержимым которого никто не интересовался, было не до этого. На мои поиски мастер отправился, прихватив его с собой, чтобы не потерять в суматохе. В мешке были его поделки, кое-что из инструмента и всякая всячина. Но самое главное: там была отрубленная мною рука крысооборотня, уже в "разобранном" состоянии. Она то и пошла на изготовление, утраченной мною конечности. По крайней мере, Аннра забрала все кости и шкуру, которую Никола не успел выделать. Также девушка собрала у всех жетоны. В том числе и мои, которые предусмотрительно прихватил с собой во время начавшейся неразберихи Дмитрич.

— А жетоны, то ей, зачем понадобились? — не понял я.

— Не поверишь! Собрав все жетоны Аннра, зажала их в ладонях, а после слепила из них шар, как будто они были сделаны из глины!

— Расплавила марфит голыми руками? — моя нижняя челюсть уехала вниз.

— Нет. Не расплавила. Металл, был холодным! Она после лепки, отдала мне шар, чтобы попозже забрать. Жетоны сделаны из марфита высокой степени очистки. Он то и понадобился девушке, для изготовления протеза — К разговору присоединился Никола и в его голосе звучали нотки зависти. — Она может изменять свойства веществ и строение кристаллической решетки атомов. Это Аннра сняла с нас ошейники, когда всё закончилось.

— Не слабо! — Покачал я головой, поджав нижнюю губу. Возможности моей знакомой удивляли.

— Да! А то, что она одним прикосновение испортила взрывчатку внутри, у меня в голове не укладывается. Спасибо тебе Макс от всех нас, благодаря тебе мы живы. — Дмитрич решил меня поблагодарить и к нему присоединились все присутствующие.

— А я тут причём? Аннру нужно благодарить, а не меня. — Жму плечами.

— Ну, это ведь ты её попросил за нами присмотреть! Она сама нам об этом сказала.

— Ладно, проехали. Что было дальше? — поменял неудобную тему разговора.

— После взрыва, проделав с тобой и тем, что осталось от Лютого какие-то ритуалы, Аннра дала команду отнести тебя в гостевой домик Игоря, потому что он был ближе, чем барак. Через пару часов пришел командир группы зачистки. Расспросив о случившемся, сказал, что мы теперь свободны, и что все заключенные объекта 3 мертвы, включая нас. Ещё сказал, что нам нужно уходить, до приезда подкрепления из столицы, а через час мы уже ехали в Табар. Там Сова связался со своим знакомым безопасником. Александр, узнав кого привезли, сразу сообщил барону, а тот в свою очередь поспособствовал нашему размещению, помог с работой. Мы с Серёгой в патруле уже пять дней работаем, Медведю барон помог к своему другу в гостиницу поваром устроиться, а Никола взял в аренду небольшую мастерскую в промышленном районе.

— А этот дом тоже барон выделил? Какой это район?

— Да. Но мы его выкупили! Он находится на стыке центра и тепличного района.

— Стоп! Так Аннра все сбережения перевела на мой протез. Барон в долг дал? — нахмурился я. А Цагар тот ещё лис! Не думаю, что он был бы таким щедрым, если бы ему снова не понадобилась моя помощь. Так расщедрился, что теперь я ему получаюсь, как бы обязан.

— Тут такое дело… — немного замялся Дмитрич. — Аннра, чтобы мы не мешались, отправила нас в бараки, поискать чего-нибудь полезного.

— Не понял, что в бараках полезного можно найти?

— Ну, все заключённые ведь мертвы… — у Дмитрича покраснели уши.

— Вы занимались мародёрством. Так и скажи! Не вижу тут ничего такого. Другое дело, как отнёсся к этому начальник?

— Никак не отнёсся. Бойцы нашли его мёртвым возле саркофага с модулями управления. — в голосе Дмитрича звучала лёгкая грусть.

— Его все-таки убили. Ожидаемый исход.

— Не совсем. В него стреляли в его кабинете и сильно ранили, но умер он от того, что пустил себе пулю в голову, после того как активировал «Код чёрный». На тот момент он уже был не совсем вменяем. Чтобы доползти со второго этажа в подземный бункер до саркофага, Алиев вколол себе четыре пневмошприца стимуляторов. Жаль его… Хороший был мужик!

— Да. Жаль! — я и все присутствующие немного помолчали. После полуминутной паузы, у меня назрел очень важный вопрос. — А ведь начальник организовал расчёт жетонами. Теперь получается, что жетоны ничего не стоят. Как вы дом то смогли купить?

— Экономист из тебя так себе… — В дверном проёме появилась Аня. — Жетоны сами по себе ценны. Из двух штук можно собрать батарею для планшета, либо коммуникатора. Неизвестно, когда объект 3 снова возобновит свою работу. За последние пять дней местный курс жетонов к кредитам федерации вырос почти на 30% и продолжит расти. Поэтому я сегодня и не сдала на приёмку снятые с вас подавители. Подожду, пока цена взлетит ещё выше. При их изготовлении использован марфит, немного уступающий своей очисткой, тому, что используется для изготовления жетонов. Денег хватит, чтобы купить не один такой дом.

— Господа! — Наигранно обратился ко всем присутствующим Серёга, начиная посмеиваться. — Кажется, эта молодая особа нас всех поимела! Мне бы её предприимчивость, когда в детстве с братом мы воровали металл с дач в Геленджике!

— Да ладно мужики! Она нас всех спасла от смерти! Это стоит больше любых денег! — пробасил улыбающийся Медведь и сделав паузу, добавил: «Но поляну всё равно придётся накрыть, за успешное мероприятие!»

В коридоре раздался хруст ломающегося дерева, и через секунду в комнату влетел Бэтмэн. Я опешил увидев, во что превратился мой питомец. Это был самый настоящий бронекрыс, каких я истреблял в шахте, с той разницей, что он был в полтора раза меньше. Длина его тела сейчас ровнялась около восьмидесяти сантиметров навскидку, а в холке грызун стал чуть выше колена. Аня успела прижаться спиною к дверному проёму, а вот Серёге не повезло, мой крыс сшиб его с ног. Подбежав к кровати, он стал на край матраца двумя передними лапами и лизнул мой нос, после чего его моська стала излучать довольство.

— Привет, дружище!— я погладил своего крыса по голове, раздалось довольное хрюканье. — Смотрю, тебя тут хорошо кормят! Вот вымахал!

— Он сам кормиться. Я ему немного помогла вырасти. Пришлось потратить малый накопитель. Результат ты видишь перед собой. — Спокойным голосом заметила Аня.

— Потрясающе! Спасибо Аннра, что присмотрела за ним! — Искренне поблагодарил я девушку.

— Хотела его на эссенцию для твоего восстановления пустить, проведя экстракцию, но подумала, что ты расстроишься, и не стала. — После этих слов у меня снова отвисла челюсть, а Бэтмэн повернул голову к Аннре и гневно прищурился.

— Аннра, зоолог из тебя так себе… — вернул я девушке шутку по поводу экономиста. — Даже не хочу знать, что значит это слово «экстракция».

— Будь, по-твоему. Нам пора наши процедуры начинать. Так что прошу всех покинуть помещение. Скоро увидитесь! — девушка дала всем ясно понять, что пора на выход.

После того, как мы остались вдвоём с Аней, решил попробовать узнать, что от меня надо барону. Вдруг повезёт! Дождавшись нужного момента, задал интересующий меня вопрос.

— Не знаю. — Ответ девушки поначалу вызвал разочарование. Аня поставила железный поднос на тумбочку, стоящую с левой стороны от кровати. — Но догадываюсь.

— Тогда поделись своими соображениями! Может опять какая-нибудь несуществующая тварь?

— Нет. Тут, скорее всего другое! Утром прогулялась по двум барам, после визита на приёмку и прособирала слухи. Барон собрал спец отряд проснувшихся. И я подозреваю, что для возведения из в силу, хотя бы до третьего ранга ядра, им потребуются «костыли», а вернее один костыль. Догадался, кто это будет?

— Догадался! Только я согласился тебе помочь, а ты говоришь, что у нас не так много времени. — Мне хотелось, чтобы Аннра меня поняла. — Ты ведь слышала ребят? Барон, грубо говоря, выдал уже аванс, и я бы не хотел быть ему должн….

— Макс! Успокойся! Этот анвиец ещё хитрее, чем ты думаешь!

— Кто? Что за анвиец? А впрочем, не важно! Говори уже.

— Чтобы возвести в силу свой спецотряд, барон пошлёт тебя в муравейник. Так он решит сразу две проблемы. В десяти минутах езды от Табара есть муравейник, а рядом с ним пилорама. Так вот изменённые муравьи мешают рубить лес. Я понятно объясняю?

— Очень! Можешь не продолжать. А у нас время терпит? Я бы хотел оплатить своеобразный «долг». Понимаешь?

— Время не терпит! — Аня ни секунды не думала над ответом, чуть помедлив, добавила: — Но, как встанешь на ноги, ты туда пойдёшь. Нужно перед визитом в шахту исправить один очень печальный момент.

— Это какой? — я не понял, к чему клонит Аня.

— Макс, я видела, как ты обращаешься со своим мечом. Ты машешь им как палкой! Даже детёныш раху, лучше бы им управлялся, чем ты! Я не знаю, что будет за завесой, но поднять тебе мастерство фехтования, до возвращения в шахту, лишним не будет.

— Всё настолько плохо? — не стал обижаться на замечание Ани. Я трезво оценивал степень своего «мастерства». Встреча с Каримом показала, мои выдающиеся возможности.

— Да! Очень плохо! — глаза Анры промелькнуло разочарование. — Но, я помогу тебе это исправить, а сейчас пора начинать приводить твою руку в порядок.

Девушка приложила свою ладонь, к моему лбу и окружающий мир стал меркнуть. Наступила темнота ….

Глава опубликована: 16.08.2019
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх