Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Эксперт. Анклав Северный (книга 2)


33 737 +4    0    9    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фантастика/Приключения/Боевая фантастика
Предупрежд:
Особо жестокие сцены
Серия:
Размер:
Роман | 681 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
16.08.2019 - 05.12.2019
Проклятый ошейник уничтожен вместе с Объектом 3. Казалось бы «Вот она, свобода!». Едва, чудом уцелевшему Максу удаётся придти в себя, как он тут же понимает: «Действительно.… Показалось». Новый поводок лёг, как влитой на старое место, сделав заложником обстоятельств и невольным участником чужой игры. Макс не догадывается, что «Жизнь», а может чья-то злая воля, вновь бросили его на наковальню, над которой уже занесён молот. Но настоящего эксперта по охоте на изменённых тварей, то и отличает, что он – охотник, а не жертва!
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Глава 15. Второй ключ. Часть I.

— Что ты решила? Впрочем, в той ситуации, в которой ты оказалась сейчас, никакой речи о выборе не идёт, да у тебя его и не было, с того момента, когда мы сели в одну машину. — Отпил остатки воды из канистры, уцелевшей в багажнике внедорожника. Хотелось бы поесть, но то, что осталось от еды, съедобным назвать язык не поворачивался. Пришлось довольствоваться только водой. Купание в ручье, который мне щедро показала карта, немного меня взбодрило. Благодаря неожиданным изменениям с моим телом, сейчас, не смотря на то, что я был полностью голый — холода не ощущалось, лишь легкая прохлада. Сейчас был бы ещё и мокрым, но пока возвращался к месту стоянки, заметил, что моя кожа впитывает воду как губка. Должно быть это временный эффект, который пройдёт после полного восстановления.

Аннра молчала, глядя то себе под ноги, то на меня. Сейчас ситуация складывалась не в её пользу. Контролировать она меня не может, да и не могла.

— Ты не сможешь без меня раздобыть все ключи! Пусть у тебя даже получится заполучить второй, то ты не знаешь, где находится третий! — девушка, подумав, решила перейти в «атаку», начиная повышать тон своего голоса. — Ты сейчас голый, посреди «леса»! Не факт, что ты сможешь отсюда выбраться! Как не крути, но я тебе нужна. Машины у нас теперь нет по твоей милости! На её ремонт у меня уйдёт почти неделя!

— Не неси бред! Ключи я и без тебя смогу получить. Узнать, где спрятан третий, для меня тоже не составит проблем, — спокойно парировал аргументы Аннры. — А то, что я голый посреди леса… Ты ведь сама видишь, «что» перед тобой сейчас стоит? Не забывай, что где то здесь пропало две колонны. Не думаю, что они бесследно исчезли. Там и разживусь всем необходимым.

Девушка вновь замолчала, глядя себе под ноги, теребя ногтями край куртки. Сейчас непробиваемая, как бетонная стена Аннра, прибывала в смятении. Варианты, дальнейшего развития нашего с ней «партнерства», что я ей предложил, были все, как один для неё проигрышными. Лишь один из вариантов, озвученных мною, был проигрышным не только для иномирянки, но и для меня: тот вариант, где я прямо сейчас вызываю клинок сущности и отрубаю ей голову. В этом случае, я не получаю обещанные мне знания об императоре, ключах, ковчегах и всём происходящем вокруг меня. Так же мне не удастся получить от Аннры то, ради чего пошел на весь этот спектакль, разыгрывая невольника с «поводком» на шее. Можно было конечно принудить, но я не сторонник подобных мер.

— Какие у меня гарантии? — Аннра уже для себя всё решив, не отрываясь смотрела в мои глаза.

— Моё слово. Думаю этого более чем достаточно. — Пожал я плечами. — Что ты решила?

— А то ты не догадываешься?! — сквозь зубы процедила девушка. — Буду тебе помогать, чем смогу, пока ты не заполучишь третий ключ.

— Хорошо! Разумный выбор, надеюсь, ты помнишь, что будет, в случае если вновь попытаешься, что-нибудь вытворить.

— Да! Понимаю. — Аннра отвела взгляд в сторону.

-Хорошо. Подытожим: ты мне помогаешь, пока я не соберу все ключи, после чего уходишь на все четыре стороны, оставаясь в живых, а я отправляюсь открывать ковчег в одиночку. Искру ты не пробудешь, но зато у тебя есть возможность остаться живой и увидеть своего «дорогого» Императора, если до того момента тебя не найдёт Айрис, который непременно захочет с тобой «пообщаться».

— Это уже мои проблемы... Когда за ключом пойдем? — девушка решила уйти от неприятного для неё разговора.

— Завтра. И не забудь про кристалл с воспоминаниями! — решил напомнить, про одно из условий нашей сделки. — Сейчас я уйду в парк и вернусь только утром. Ты тут справишься одна?

— Да. Конечно! А зачем тебе туда? — Аннра как-то странно посмотрела на меня.

— Хочу быстрее восстановиться, до привычного состояния. А для этого мне нужен "материал". До завершения трансформации ещё чуть больше суток. — Не заглядывая в статус, прикинул я в голове. Задержка по времени нужна мне была не только для восстановления. Моя трансформация уничтожила коммуникатор, и я переживал, что Иммар потеряет наш след.— Ты брала с собой накаматон?

— Да, но ты не сможешь…

— Не переживай. Думаю теперь я смогу его подзарядить. В него ведь нужно ману направить и всё?

— Да… — глаза Аннры начали постепенно расширяться. — Но у тебя, же нет центра маны. Ааа... Поняла! Ты…

— Да. Вытяну из окружения и направлю в артефактный костюм, только нужно проверить, что из этого получится на практике. В теории выглядит всё просто… — перейдя на осязание потоков, нашел небольшой источник почти возле кромки зарослей парка. Видимо на месте нашей стоянки ещё вчера «похозяйничала» Аннра. Нужно будет у неё узнать больше об источниках и потоках маны. Восстанавливаются ли они вообще?!

Облачившись в наполовину «заряженный» костюм, решил сразу проверить свои возможности в его подзарядке. Проблем, как и предполагал — не возникло. Благодаря владению, я видел узлы расположенные своеобразной сетью на всём костюме. Достаточно было потянуть из источника ману и направить её в одно из звеньев. После проделанного мною, свечение узлов стало более ярким. До подъёма ранга осязания, подобного проделать мне бы не удалось.

Махнув Аннре рукой через плечо и дав указания своему крысу, не оборачиваясь, скрылся в зарослях. Сегодня мне предстоит не очень приятное занятие, но от этого никуда не денешься! Другой идеи, как обеспечить себя материалом для перестройки тела, пока плескался в ручье мне в голову не пришло. Чтобы облегчить себе задачу поднял навык карты до пятого ранга. Как и предполагал, зона обхвата моей мини-карты увеличилась почти в два раза. Отлично!

Быстро пробежавшись по ней глазами нашел четыре красные точки, расположенные в полукиллометре от того места где я находился. Изменённые! Вот кто сейчас мне нужен…

Не везёт мне последнее время с утренним пробуждением. Опять эта мерзкая и дурно пахнущая слизь кругом. Радует только то, что это всё временно. Уподобившись медведю, выходящему из своей берлоги, я начал расталкивать уже двумя руками нагромождение тел убитых мною вчера изменённых. Вернее то, что от них осталось…

Подобно червю после дождя, раздвигая окружающие меня тела, я показался на «белый свет». День был пасмурным, судя по мокрой траве, только что закончился дождь. Первое, что я сделал, это осмотрел себя с ног до головы. Больше всего были опасения, что придётся ходить лысым, но почуяв на голове короткий «ёжик» волос я сразу успокоился.

Визуальный осмотр показал, что я практически остался прежним, то есть «человеком» на первый взгляд, но лишь на первый! В силу занятий спортом я знал названия групп мышца всего тела, и их строение. Сейчас их строение отличалось от нормального человеческого, тем что у меня появились дополнительные пучки мышц на руках и ногах. Раздвоенные бицепс и трицепс, четыре пучка грудных мышц, раздвоенный трицепс. Сами мышцы на ощупь стали металлическими, упругость практически отсутствовала.

Подпрыгнув на месте, сделал ещё одно открытие. Если сверить мои антропоморфные показатели, то сейчас я должен был весить при всей развитости своей мускулатуры 90-95 килограмм. Однако следы на земле от моих ног говорили о том, что я вешу сейчас около 160-180 килограмм, будто мой скелет отлит из металла, а не состоит из костей.

Это были не последние мои открытия на сегодня. Осмотр самого себя при помощи осязания показал, что у меня теперь нет проводящих каналов силы в руках и нет того тепла в груди, от ядра сущности, к которому постоянно тянулся. Может, я вообще теперь не могу использовать силу сущности?!

Опасения были совершенно напрасными. Уже первые эксперименты с использованием способностей показали, что я прекрасно могу использовать способности, даже ещё эффективнее, чем раньше. Мне теперь не нужно было тянутся к ядру силы сущности потому, что сейчас я сам был ядром сущности. Всё моё тело было одним большим проводящим каналом! Подтверждением тому был выпущенный мною поток сущности не из рук, а из живота. Сейчас я мог высвобождать силу из любой части своего тела, чего не мог делать раньше. Чувствую, что это только начало! Моя трансформа ещё не завершена, судя по неактивной строчке, способности Оптимизация жизненных процессов в статусе.

После перестройки, поменялось, что-то еще, но я никак не мог уловить что именно. Мне удалось это понять лишь после того, как привёл себя в порядок у ручья и облачился в накаматон. Стало немного не по себе, от сделанного открытия. Около пяти минут я стоял на месте, прислушиваясь, стараясь уловить биение своего сердца, но этого мне сделать не удалось. Биения сердца не было! Более того, моя грудная клетка даже не сокращалась, повинуясь движениям диафрагмы! Я вроде дышал, но острой необходимости в дыхании я не испытывал. Простояв несколько минут не дыша, не испытал никаких неудобств. Почему я ещё живой?! Может Аннра, сможет что-то сказать мне о том, кем мне довелось стать. У неё опыта в подобных делах больше, чем у меня.

Подходя к месту нашей стоянки, ещё в сотне метров от кромки парка мне в нос ударил запах жареного мяса, от чего я даже остановился. Нет! Не от того, что он был приятным, просто поймал себя на мысли, что не чувствую голода, хотя должен.

— Всё, Макс.… Приплыли! Теперь ты робот... Смирись... — пробормотал я, выходя из зарослей к нашему лагерю.

Обоняние меня не подвело. Аннра сидела возле костра, а на двух металлических прутах перед нею, шкварчали кусочки ароматного мяса. Девушка заметила моё приближение, когда я уже был в паре десятков метров от костра.

— Утро доброе. Вижу, ты уже по хозяйству. — Решил обозначить своё присутствие, чтобы от неожиданности в меня не полетел какой-нибудь гадостный артефакт из арсенала иномирянки или заклинание. — Смотрю уже на охоту сходила! Кто это жариться на костре?

Моё приближение оказалось неожиданным, из-за того, что я обошел нить охранного заклинания, паутину которого девушка растянула вокруг лагеря. Аннра, только что сидевшая перед костром, отскочила, в строну размытой тенью, обнажив свой излюбленный короткий клинок, который она доставала неизвестно откуда. Смерив меня удивленно-злым взглядом с ног до головы, «амазонка» расслабилась, опустив руки, а кинжал растворился в воздухе. Напряженный взгляд сменился интересом, после чего моя спутница медленным шагом обошла вокруг меня.

— Неожиданно… — проговорила девушка, задумчивым тоном. — Как ощущения?

— Об этом и хотел с тобой поговорить! У меня вроде сердца теперь нет, но это ещё не точно… — пожал я плечами. — Что думаешь по этому поводу? Кто я теперь?

— А мне, откуда знать?! — хлопнула ресницами магиня. — Но, то что ты теперь не человек я могу сказать сразу.

— Сам уже понял. Лучше скажи, видела ты похожих на меня когда-нибудь?

— Так сразу не могу сказать, нужно обследовать тебя, — девушку одолевал, плохо скрываемый интерес. Не смотря, на внешнюю холодность ей самой не терпелось проверить, во что я превратился, после трансформации. — Давай ты поешь, и я проведу пару тестов, попробую тебя просканировать.

— Можешь начинать потому, что есть я не хочу. Хотя… — сорвал небольшой кусок сжарившегося мяса голыми руками с металлического прута и целиком закинул в рот, быстро пережевывая. — Могу сказать точно, что вкус я чувствую, но голода не испытываю.

— Не удивительно, ты даже сейчас тянешь из окружения питательные вещества, а так же различные химические элементы, включая кислород.

— Это объясняет, почему мне не нужно дышать! — я оторвал второй кусок мяса и закинул в рот. — Не знаю, «кого» ты зажарила, но он точно вкусный.

— Кабан это… Изменённый. Ходил здесь рядом… — Аннра прервалась, глядя, как я скривился в рвотном позыве. — Макс, хватит дурачится! Вы в столице пользуетесь мукой из изменённой пшеницы, а мясом изменённого дикого кабана, ты, видите ли, давишься сейчас. Могу тебе сказать точно, что оно практически ни чем не отличается от обычной свинины, только содержание жира почти в два раза меньше.

— Вот не успокоила, если честно... — пробормотал я, почти подавив подступающий приступ тошноты. — Он величиной с внедорожник и у него раздвоенная челюсть, только яд не капает с клыков!

— Что твой крыс принёс — то и ешь! — девушка притопнула ногой и сложила руки на груди. Мне на мгновение показалось, что она обиделась. Не показалось. Она, действительно обиделась. Поистине, странные вещи творятся вокруг меня последние несколько дней. Заподозрив неладное, постарался сразу сменить тему. — Бэтмэн принёс?! Целого кабана?

— Да! Он видимо тоже решил «эволюционировать», взяв пример со своего хозяина. — Аннра цокнула языком. — Я чуть было его не убила утром. Не сразу поняла, что это он.

Вот дела! Без лишних вопросов, заложил два пальца в рот и издал свист. Всё-таки лёгкие у меня ещё остались, не смотря на то, что дышать мне уже не нужно.

— Бэээтттмэн! Сюда! — прокричал, сложив руки возле рта, в подобие рупора, сделав оборот вокруг своей оси, после чего стал оглядываться в ожидании своего питомца.

Долго ждать не пришлось. На мини-карте появилась желтая точка, стремительно приближающаяся к месту нашей стоянки. Молодой крысооборотень «влетел» в лагерь, петляя, остановившись в метре от меня, оскалив испачканную кровью пасть.

Эмоции от увиденного взяли верх, и я грязно выругался вслух, а Аннра стоящая рядом утвердительно покивала головой. Сейчас передо мной сидел Бэтмэн, выворачивавший ударами окостеневшего хвоста небольшие пласты земли, только он мало напоминал своих крысиных собратьев: расширившаяся почти в два раза грудь, удлинившиеся передние лапы, когтистые фаланги пальцев, сформировавшиеся кисти, обозначившаяся мускулистая шея, подобие плеч. Мой крыс определенно начинал напоминать крысооборотня, с которым мне довелось повстречаться в шахте, с той разницей, что он ещё не стал прямоходящим. Подозреваю, что до этого момента осталось не долго…

— Здравствуй свинтус! Подрос смотрю. — потрепал по холке Бэтмэна. Не смотря на то, что мало принимал участие в его развитии, сейчас испытывал чувство гордости, за своего пета. — Ну, ты и вымахал! А привычки остались, такой же неряха!

Крыс покивал головой и довольно рыкнул. Пользуясь моментом, решил «подкормить» своего питомца. Обзор его статуса немного меня удивил:

Ядро сущности: Ранг 4. прогресс (654/1000)(233/1000)

Насыщение: 88%

Сила 1.3 (56/500)

Выносливость 1.1 (134/200)

Рефлекс 1.6 (45/500)

Тело 1.2 (7/300)

Эволюция:

???? ???? Ранг 2(200/200)(112/200)

???? ???? Ранг 2(123/200)(123/200)

???? ???? Ранг 2(78/200)(187/200)

???? ???? Ранг 2(99/200)(191/200)

Судя по статусу, крыс не терял времени даром. Самостоятельно взял четвёртый ранг ядра! Класс! Непонятно только почему характеристика рефлекс, так задрана. Очень походило на мой аспект, судя по её показателям, Бэтмэну за её подъём даётся по 0.2, как мне за аспект. Видимо, он предрасположен к тому, чтобы быть быстрым и вёртким.

Бэтмэн довольно заплясал, когда я заполнил до максимума показатель сущности его ядра и эволюции. Пришлось потратить почти всё, то, что я заработал за убийства кабанов, которые послужили мне строительным материалом, но думаю, что оно того стоило!

— Ты с ним делился сущностью? — решила уточнить Аннра из любопытства.

— Да, но он и сам может себя ею обеспечивать! Он очень смышлёный! — я снова потрепал крыса за шею. — Сейчас отправлю его на прогулку, а ты посмотришь, что со мной приключилось и «чем» я стал.

— Невероятно... — это слово от Аннры, пока она меня осматривала, я услышал около десятка раз.

— Может, уже скажешь, что со мной приключилось? — было уже скучно сидеть на одном месте, пока девушка делал вокруг меня непонятные пассы руками.

— Ты не человек, это точно. — бросила девушка, водя открытой ладонью в паре сантиметрах от моего живота.

— Сам знаю! Скажи хотя бы, я живой хоть? — решил прояснить для себя ситуацию.

— Живой конечно! Просто ты теперь, как бы это правильно сказать… — Аннра на пару секунд задумалась. — Ты био-энергетическая форма жизни. О подобных тебе — я слышала, но в живую встречаться не приходилось. Мир Тайа населён такими, как ты.Их расу называют ещё энархами. Они человекоподобны, но большая часть обменных процессов в теле проходят за счет энергии, а не химико-биологических процессов. Они очень набожны и поклоняются богине равновесия…

— Как символично… — проговорил я про себя, вызывая статус и быстро посмотрев на новую характеристику.

— Странная у тебя реакция, Макс. — Аннра зашла сзади и прислонила ладони к моей спине.

— Нормальная.… Не важно... А это плохо или хорошо, что я на них похож? — решил сразу выяснить для себя суть того, что со мной произошло.

— Не знаю, но могу сказать точно, только то, что ты стоишь выше них, по своей жизнеспособности. — Менторским тоном начала объяснять мне Аннра. — Трансформация ещё идёт, но могу сказать точно, что тебя сложнее убить, чем представителей их расы, не смотря на то, что по твоим жилам все же бежит кровь. Даже сейчас, если воткнуть клинок тебе в ту область, где должно быть сердце, то ты не умрёшь.

— Ну, спасибо! А если меня на кол посадить то я умру? — с сарказмом спросил я, только девушка его не поняла.

— Нет. Не умрёшь, но мучиться будешь долго. Могла бы сказать тебе больше, если бы мы были где-нибудь в лаборатории, с соответствующим оборудованием, а так…

— Ладно. Я тебя понял, главное чтобы у меня дополнительные конечности расти не начали. — После этой фразы потёр свою левую, отросшую руку. — Готова, к путешествию за ключом? Предлагаю не терять время, а отправиться за ним прямо сейчас.

— Да, можем хоть сейчас отправляться. Знаешь куда идти?

— Как не странно — Да! Чувствую направление. Сейчас отправимся, только …

— Вот. Держи! — Аннра без лишних разговоров протянула мне кристалл памяти. — Надеюсь, что ты не свернёшь назад после того как обретёшь эти знания.

— Не сверну. В Табаре хотел, а теперь… — не стал я продолжать и приложил зелёный кристалл, который тут же растаял без следа, ко лбу….

Глава опубликована: 30.09.2019
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх