Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Воин: Книга Первая. Часть 3: "Ледяные пустоши". Черновой вариант


33 038 +9    1    255    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
264 Кб
Статус:
В процессе
Даты:
21.11.2014 - 27.04.2022
ЖАНР: Фантастика, Фэнтези, Киберпанк. Играя в игры, развивая игрового персонажа, мы мало задумываемся о том, что вместе с ним меняемся сами. Иногда изменения совсем незаметны, неявны, но подспудно они влияют на наши поступки. Влияют на наш выбор. Нашу с Вами жизнь. Кем Вы станете в результате этих изменений? Понравится ли Вам конечный результат. Однозначного ответа нет.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Проследив за его взглядом, Фрида увидела двух игроков. За время игры, она повидала немало людей, которые меняли свои тела как им заблагорассудиться, но такое встречала впервые. Это были не просто большие, а очень толстые люди. Пласты жира, бугрились, ложась складками, перекатывались волнами, подпрыгивая в такт их движению. Из одежды у них была только набедренная повязка, не считая цепей, намотанных вокруг предплечий. Покрывавший их кожу, с головы до ног, сложный геометрический рисунок, завершал картину.

Учитывая текущий уровень медицины, встретить полных людей, уже считалось редкостью, а уж встретить настолько толстых было просто невозможно. И дело не в том, что медицинские службы могли подобрать любое питание, а также требуемую физическую нагрузку. Дело в том, что многие заболевания, вызывающее ожирение, генетические сбои, устранялись еще до появления детей, не говоря о последующем врачебном контроле. И чтобы вот так целенаправленно себя уродовать, нужно было быть...

— Правда, впечатляет? — раздался рядом тихий шипящий голос. — Всегда, когда их видишь первый раз, впечатляет.

— Ой, змея, — отпрыгнула в сторону Танюшка.

— Иннокентий, но зовите меня просто Кеша, — трехметровый полупрозрачный змей парил в воздухе, его чешуя переливалась перламутром, а около головы топорщились зеленые перья. Чуть ранее его хвост прикоснулся к шее Танюшки, заставив ее испуганно вскрикнуть.

— Вы знаете кто это?

— Близнецы — Целители

— Целители? Что же они себя не исцелят, — буркнула Танюшка.

— Боевые целители. Действуют в агрессивных условиях, где не всегда хватает магической энергии. Жир — это тоже запасы энергии, всегда с собой.

— А он им не мешает двигаться? Все же лишняя масса, да и вон как их мотает.

— Они сильно изменены. Они только внешне люди. Внутренне уже нет. Лучшие бойцы ближнего боя. Практически невозможно убить. Совсем как Пожиратели.

— Пожирателя? А мы недавно одного...

— Кхм, — строго зыркнула Фрида на чересчур болтливого Ника.

— ... видели как убили.

— Как? — заинтересованно пошипел змей, свиваясь кольцами вокруг Ника.

— Ну..., — Ник осторожно попытался освободиться, но застыл, зачарованно глядя в глаза змея.

— Его убил игрок, обратившийся в Немезиду.

— Такая с крылышками и с острым жалом?

— Да.

Змей рассмеялся.

— Он вас обманул. Возможно близнецов Немезида могла бы убить — Пожирателя нет.

— Но мы видели...

— Колонию нельзя убить так просто. Вы видели, что он хотел вам показать.

— Но столько жуков погибло...

— Особенность Немезиды некрокопье и посмертные дебафы. Бесполезны простив колонии. Великолепны против цельной цели. Единой. Даже целители елям с их регенерацией сложно справиться.

— Вот же, сцука, — не выдержала Фрида. — И этот ушел, гад.

— Не переживайте девушка. Он вас найдет. — Ухмыльнулся пернатый змей. — Пожиратели всегда приходят. Они очень болезненно реагируют на попытки их убить.

— Почему?

— Трудное детство и правило — один мир, одна жизнь. Врагов надо убивать. Используйте в следующий раз огонь, кислоту. Желательно в закрытых помещениях.

— Так получается, что эти боевые целители лучше воина. Тогда почему мы их не встречали раньше? — Ник, непринужденно облокотился на кольца змея обвивающие его и внимательно рассматривал братьев.

— Эти да. Боевые целители редки. Нужно очень хорошо знать биологию людей. Уметь ею манипулировать. Иначе не изменить тело.

— А что конкретно они меняют...

— Например, мы улучшаем слух, — Буквально в два шага, оставляя за собой красноватое облако, перед ними появились двое.

— Здоров Кетцалькоатль. Приветствуем ищущих.

— Меня зовут Кеша.

— Ты тут по делу или ищешь новых жертв?

— По делу, по делу, — прошипел змей, растворяясь в воздухе.

— Нет, чтобы как все нормальные игроки, достигшие предела, уйти, так остался тут. Помогает новым игрокам...своей мудростью.

— А Кеша это игрок?

— Да, один из множества аватаров своего бога. Конкретно этот змей специализируется на помощи начинающим игрокам. Скорее всего, он ждал из портала какого-нибудь своего новичка, а тут вы подвернулись.

— Так ладно, вы готовы? Если да, то отбываем минут через десять. Практически вся команда в сборе.

— Мы не знаем к какому порталу двигаться и почему вы назвали нас ищущими?

— Принимайте приглашение в группу и двигаемся. Ищущие... вы же искали знание, спрашивая, как мы меняем свое тело. Небось тоже хочешь, что-то себе изменить.

— И стать такими как вы? — ужаснулся Ник.

Близнецы-целители переглянулись и гулко расхохотались.

— Нет, не все так плохо. Просто, так как мы не знаем, что конкретно нам ждать от мира, в котором мы будем ловить вашего "демона" — мы немножко отъелись.

— Немножко?

Целители синхронно похлопали себя по животам.

— Самую малость.

— В общем, Ник, Танюшка, подумайте. Потом мы поможем усилить ваши игровые тела. Нашего уровня вряд ли сможете достигнуть, у нас практически 100% модификация. Но на уровне стандартов спецназа ВКС, мы изменения гарантируем. Вашим классам это будет полезно. Да и нам пригодиться — нам нужно качнуть "Наставничество".


* * *

[Вирт: полигон ВКС #00234 — 005, Иссл. лаб. #1]

— Какие-то слабенькие ваши монстры. Даже наши волки, как-то повесомее будут что ли.

— За что купил, за то и продаю. Но согласен, что-то тут не так. Слишком легко. Судя по рассказам моих поставщиков, тут все должно быть чуть более серьезно.

— Цену набивали.

— Вряд ли, я им доверяю.

— Энергия.

— Что энергия? Шахтер, ты сейчас о чем?

— Учитывая показанные записи и то, что ты о них говорил — им нужна энергия, мана как вы ее называете. Это и привлекает их в нашем диверсанте, заставляет штурмовать базу. Для чего эта энергия им нужна, я не могу сказать, возможно, просто для питания, может для размножения, может для чего-то еще.

— И?

— Судя по словам Отца, прежде чем его отрубило, стая, возможно действует как единый организм. И каким-то образом может сообща оперировать энергией, передавать ее друг другу. Это позволило ей выжить в бурю, их мутировавшему кентавру уничтожить огнем турели ловушки. Хотя и не спасло от подрыва зарядов, которые и похоронили большую часть стаи под завалами.

— К нам же пробились лишь жалкие остатки. В большинстве своем, спасибо седьмому, мы их уничтожили. Эти особи были измотаны как физически, так и энергетически. Им просто банально не хватало энергии на что-то большее.

— Хм, возможно ты прав.

— На самом деле, это не так уж и важно. Вы мне лучше скажите, эти ваши татуировки они потребляют энергию?

— Есть одноразовые татуировки, есть многоразовые. При нанесении первых мастер обычно использует подготовленные кристаллы маны, насыщая татуировку энергией, когда она кончается — татуировка исчезает. Вторые встраиваются в энергетическую систему носителя и работают, пока есть мана. Чем меньше маны, тем слабее они действуют.

— А у нашего мага они какие?

— Учитывая наличие Древа Жизни, думаю, что внедренные в его энергетическую систему. Там на втором уровне развития можно создать источники маны, которые и будут питать все его татуировки.

— Вы можете приблизительно оценить их энергоемкость? Хотя бы приблизительно?

— Этого мы тебе не скажем без справочной системы. Мы, конечно, разбираемся в татуировках, но таких нюансов на память не скажем.

— Жаль...

— А ты с какой целью интересуешься?

— Просто интересно. Посчитать. Прикинуть.

— Ты... лучше прикинь, как будешь запускать основной реактор. Мы уже почти пришли.

— А чего там прикидывать. Старье, конечно, но справлюсь.

— Хм, странно, показатели здоровья в норме. Ты же в курсе, что на базах ВКС стоят самые совершенные реакторы на данный момент? Нам это объясняли и показывали. Проспал?

— Вот и говорю — старье. Даже на моем корабле стоит реактор на несколько поколений выше.

— Точно датчики барахлят. Ты не путай свою игрушку с вирт-полигоном. Все технологические моменты тут полностью соответствуют нулевой реальности.

— Я не путаю. Ты просто забываешь о том, что техно-миры в большей своей части полностью соответствуют нулевой реальности по основным законам и параметрам вселенной.

— И?

— И как ты думаешь, что произойдет, если запустить игроков во вселенную, где они могут делать, что хотят?

— У меня богатая фантазия. Удиви меня.

— Они будут развиваться. Не из-за того, что это кому-то хочется, а из-за того что если ты будешь стоять на месте — другие тебя обойдут. Основные технологические открытия и рывки за последнее время произошли благодаря техно-мирам.

— Вы даже не представляете, сколько там работают ученых и компаний. Работают на игровые корпорации, кланы, которым жизненно необходимо получить преимущество. Разрабатываются, пробиваются множество новых технологий. После обкатки временем эти вещи, по возможности, внедряются в нулевой реальности.

— Когда игроки только пришли в техно-миры, их уровень технологий примерно соответствовал нулевой реальности, за небольшим исключением, типа компактных, более мощных источников энергии, усовершенствованных эмиттеров силового поля, больших гравитационных двигателей, космических кораблей и многого другого по мелочи. Всего-того без чего космическая экспансия была бы невозможна.

— С тех пор прошло много времени и, поверьте, я говорю об этом как специалист, некоторые вещи там на несколько поколений вперед ушли. В этих виртуальных мирах намного проще и легче разрабатывать, что-то новое. Лишь потом адаптируя получившийся результат под условия нулевой реальности. Даже корабль "Надежда" сначала смоделировали в одном из техно-миров.

— Специалист?

— Мастер-энергетик к вашим услугам. Если ты еще не догадался просмотреть мое личное дело, командир. Поэтому мне выдали инженерный скафандр и отправили, вместе с вами, запускать реактор.

— Сарказм... неуместен.... Так... мастер... мастер... мастер... слушай это же примерно соответствует уровню архимага у нас. Весьма впечатляет. Поработать не хочешь в магических мирах? Доставку я организую.

— Кхм, давай, это потом обсудим.

— Да, ты прав. Разведка, что там у нас на горизонте.

— Два круглых холма.

— В смысле?

— А...ничего. Все чисто. Во всяком случае, я не вижу.

Курсанты подошли к массивным воротам, закрывающим один из транспортных проходов к основному реактору комплекса. В другое время их уже бы сопровождали сотни датчиков и вели турели, скрытые в стенах. Но сейчас все было мертво и безжизненно.

— Не понимаю, тут же все продублировано, куча уровней защиты, от мыслимых и немыслимых угроз. Каким образом это все отрубилось? Мастер-энергетик не просветишь?

— Все что я могу сказать, основываясь на имеющихся данных, удар был нанесен на нескольких уровнях пространства. Каким образом это было сделано — не скажу. Телепортацию мы еще не освоили — так, что это в вашей "магической" компетенции. Я вижу лишь последствия — оборудование было полностью обесточено, энергии нет нигде. Притом это произошло разом, иначе бы сработали механизмы защиты, на которые нельзя повлиять энергетическими полями.

— Вот, например. — Шахтер, покопавшись в стене, около ворот, открыл нишу и дернул находившейся в ней рычаг. Какое-то время ничего не происходило, потом зажглась зеленая лапочка.

— Простой химический мини-генератор. Перемешиваем ингредиенты и все, энергия пошла. Пара минут и этот сектор оживет.

— Область распространения удара была небольшая, но затронула Отца и вспомогательные реакторы. Накрыла основной реактор и транспортный узел, часть внутреннего периметра. За пределами области нанесенного удара, были сильные энергетические колебания, повредившие датчики, проводку, оборудование. Мелкие повреждения, которые сервы заменят быстро.

— Как думаешь, это не повторится?

— Сомневаюсь. Судя по данным энергетического всплеска, предшествующего отключению, прослеживается четкий отпечаток его структуры. Отец после активации, обработает данные и внесет слепок всплеска в защитные эмиттеры, которые просто его нейтрализуют в следующий раз. Скажем так, это был форс-мажор, который больше не повторится.

— Так это же получается можно нейтрализовать любого мага.

— Живой источник непостоянных энергетических возмущений? В принципе, можно, только если у тебя будет Отец и условно-лабораторные условия. В полевых условиях, думаю, ты умрешь несколько быстрее, чем обработаешь все необходимые данные.

— Кстати, хотел спросить, а насколько у вас принято уродование своего тела шрамами?

— Эээ...

— В техно-мирах, когда мы погибаем, активируется клон, куда записывается матрица сознания игрока. Тело обычно чистое, нетронутое, кто хочет, тот наносит для красоты татуировки, некоторые уродуют его шрамами. У вас же, как я понял, татуировки функциональны. Шрамы тоже какую-то смысловую, функциональную нагрузку несут?

— Хм, например, у гоблинов шрамы это просто украшение.

— Это точно, шрамы украшают воина.

— У нас гномов такое особенно не приветствуются. Считается что шрам это результат ошибки.

— А гномы никогда не признаются в своих ошибках, — засмеялся разведчик.

— Тогда почему на теле нашего диверсанта такое количество шрамов?

— Так..., действительно многовато.

— Хороший воин, сильный. Несколько шрамов осталось от гарантированно смертельных ранений. Не каждый гоблин смог бы выжить.

— Это где он был, чтобы так выживать? Откуда у него столько шрамов?

— Их раньше не было так четко видно, я обработал видео. Прогнал через несколько фильтров.

— Не в этом дело. Судя по количеству мелких шрамов, с него живьем шкуру пытались содрать.

— Хм, может пытали или последствия какого-нибудь ритуала?

— Не знаю, возможно. Но в любом случае я знаю одно — близко я к нему теперь точно не подойду. Буду издалека стрелять.

— Думаешь?

— Ты командир вот и думай.

Массивная перегородка дрогнула и поползла верх, открывая проход к основному реактору базы. Не дожидаясь пока проход откроются полностью, курсанты протиснулись внутрь. Перегородка остановилась и упала вниз, щелкнули фиксаторы. Десантники оказались на нижнем ярусе громадного помещения, погруженного в темноту. Вокруг начали вспыхивать огоньки, отмечая активацию ранее обесточенных устройств.

— Ух ты, я думал он будет несколько поменьше. Хорошо, что не рванул.

— Да этот реактор включали, только когда базу отстроили, для проверки всех систем. Он потом был в заглушенном состоянии. Необходимости не было, от вспомогательных реакторов достаточно энергии, в обычном режиме. Честно говоря, я даже не представляю, как он себя мог повести, будь в активном состоянии. Надо будет потом провести симуляцию.

— Ты делом лучше занимайся.

— А я и занимаюсь, вот подключился к резервной сети реакторной, она уже поднялась, работает в пределах нормы. Сейчас запустим генераторы, запустим основную, проведем быстрое тестирование, разогреем реактор и выведем на минимальную мощность. Что там с Отцом?

123 ... 910111213 ... 151617
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх