Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Воин: Книга Первая. Часть 3: "Ледяные пустоши". Черновой вариант


33 040 +11    1    255    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
264 Кб
Статус:
В процессе
Даты:
21.11.2014 - 27.04.2022
ЖАНР: Фантастика, Фэнтези, Киберпанк. Играя в игры, развивая игрового персонажа, мы мало задумываемся о том, что вместе с ним меняемся сами. Иногда изменения совсем незаметны, неявны, но подспудно они влияют на наши поступки. Влияют на наш выбор. Нашу с Вами жизнь. Кем Вы станете в результате этих изменений? Понравится ли Вам конечный результат. Однозначного ответа нет.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— И как, сложно, попасть на эту Арену в качестве бойца?

— В принципе не очень. Есть разные способы. Обычно каждый мир представляют несколько школ которым выделяется определенная квота на участников. Школы самостоятельно проводят отборочные соревнования, выбирая таким образом достойных претендентов. Потом проходят поединки между самими школами. В зависимости от места занятого школой и определяется количество участников, которых они могут отправить.

— Свободные бойцы, не связанные со школами, тоже могут пройти определенные квесты, так отсеиваются сторонние участники, которые не соответствуют определенному уровню или просто решили поразвлечься. Линейка квестов рассчитана так, чтобы практические исключить чужое влияние.

— Чемпионам предыдущих Арен, если они не участвуют, выдаются личные приглашения и некоторое количество билетов для сопровождающих, в зависимости от их бывших достижений.

— И в каких видах соревнуются?

— Во всех, есть бои по определенной тематике, например, рукопашный бой или с применением определенных видов вооружения и, конечно же, свободные поединки, где даже боец на кулаках может сойтись с магом. Главное желание, а варианты поединков подберут. Таким образом участники получают бесценный опыт сражаясь с мастерами своего дела. Как говорится боевое искусство может развиваться только на практике. Поэтому все бои проводятся при стопроцентном уровне реализма, в полном контакте и до смерти одного или нескольких участников, если бой групповой.

— Достаточно масштабное мероприятие. Интересно, какие там даются награды?

— Так как на Арене собираются бойцы со всего древа, включая сферу техно-миров, то и награды тут весьма необычные... деньги там мало кого интересуют. Победители получают зародыши редких животных, семена растений, ингредиенты, которые они никогда не смогли бы получить в своем или сопряженных мирах. Но это не все. Главный интерес представляют те особые скиллы, навыки и умения, которые участники поставили на кон в бою. Все это можно получить только на Арене.

— А проигравший теряет поставленное? Хм...

— И конечно же слава, известность как самой школы, так и отдельных игроков. Иметь отметку чемпиона, которая ценится и уважается по всему Древу Миров, весьма престижно и дает неплохие возможности как в игре, так и нулевой реальности. Предоставляя пропуск в определенные места, давая доступ к ассортименту оригинальных товаров, разнообразных бонусов, обширных скидок.

— Впечатляет...

Тем временем среди бурлящей толпы, появилась из портала группа, вокруг которой сразу же образовалась пустота. Игроки старались держаться от нее подальше, даже разговаривать стали тише. Группа состояла преимущественно из людей, разбавленная несколькими представителей семейства кошачьих и эльфов.

Из одежды на них были только штаны, подвязанные веревкой. Все тело, открытое для взгляда, покрывали многочисленные шрамы, причудливо переплетаясь с разнообразными татуировками. Основным мотивом татуировок было дерево, раскинувшее ветки по спине, рукам. Листва носила преимущественно темно-зелененый оттенок, а у некоторых была практически черного цвета.

— Кто это? — Заинтересовался Ник.

— Представители гильдии Убийц. Рекомендую держаться от них подальше. Ты пока недостаточно силен, чтобы пережить их внимание. — Тихонько прошипел Змей.

Один человек из группы почувствовав, что за ними наблюдают, повернул голову в их сторону и мгновение задержав взгляд на Нике, мягко улыбнулся ему. Затем кивнул, приветствуя словно старого знакомого.

Группа убийц не спеша проследовала к пентаграмме и унеслась светящимся шаром вслед остальным игрокам, заняв место в общем хороводе. Спустя несколько минут толпа исчезла, словно её тут и не было. За ними последовали Фрида, Ник, Танюшка, так как тоже пора было отправляться.

Вокруг Атланта замерцал, переливаясь мыльной пленкой, пузырь пол. Раздался гул, сначала тихий, потом все набирающий мощь. Легкий хлопок и Атлант исчез, отправившись к первой точке своего маршрута.

На опустевшей площадке, сверху под куполом, остался парить только Змей, задумавшийся о чем-то. Так он провисел некоторое время, пока рядом с ним из воздуха не стали появляться небольшие, отличающийся разнообразной расцветкой, птички. Которые, возбужденно порхая вокруг, торопливо щебетали, перебивая друг друга, пытаясь что-то ему рассказать.

— Так, помедленней, не торопись, дай сказать... да, помолчи же ты!!!

— Угу, да это я уже знаю...

— Малая Имперская академия. Закончили быстрее всех.

— Скрытый класс убийцы... У девчонки тоже? Интересно, но не то...

— Ползучий Ужас Глубин ?!! А этот бедняга как сюда затесался?

— Преследуют... Месть? Ладно, не мне судить.

— Но это все не то. Я помню, то ощущение, очень знакомое, почти позабытое... но такое знакомое... Его улыбка, взгляд, слова "...так будет правильно". Вспомнил!!!

Змей выглядел встревоженным.

— Всемогущий Император! Это же было дыхание силы Инквизитора! Легкое, невесомое, только начавшее свое формирование, но это точно оно! В таких вещях я не могу ошибиться. Но этого... не может быть. Их же не было несколько столетий, с момента распада Империи.

— Что происходит? Как это вообще возможно?


* * *

[Планета Земля]

— Ну ты мне подложил знатную такую свинью.

Кирилл плюхнулся в кресло, облегченно вытянув ноги.

— Подарок твой весьма хорош и лучшего для своих детей я и пожелать не могу. Но как мне теперь с этим разбираться — дети они же не знают слово потом, им нужно все сейчас и представляешь, что будет если котята не выберут кого-то из них? Это же будет кошмар. Сущий кошмар как для детей, так и для меня как их родителя.

— Спокойно, выдыхай — я усмехнулся. — Выводок больше чем обычно, да и вы будете выбирать первыми. Шанс достаточно высокий.

— Это с чего ты так уверен?

— Укротитель чудовищ, помнишь? Оказывает мне полагаются определенные привилегии. Ими я и воспользовался. И постарайся не нервничать, в инструкции сказано, что котята это чутко ощущают и из-за этого могут не выбрать ребенка.

— Тебе легко говорить. Ладно, погуляю снаружи, пока супруга с ними побудет. Вернемся к нашим моментам.

После того как улеглась первоначальная шумиха по случаю моего приезда и прошел обед, мы спустились вниз, на минус третий этаж, в рабочую зону.

— У нас с тобой есть минут десять, потом мы съездим с мелкими в Институт Разума и через пару часов вернемся. Надеюсь, с котятами... — Тяжело вздохнул Кирилл.

— За это время мы тебя подготовим, внесем с помощью гипнообучения все необходимые коды и обновленные схемы стандртаных учебных баз ВКС . Кстати, как старые сработали?

— Отлично. Мгновенно всплыли в голове. К сожалению, из-за разности языков, пришлось воспользоваться пиктографическим письмом. Но все прошло гладко.

— Это хорошо, — задумчиво пробормотал друг, рассматривая запись что я транслировал с помощью нейросети на мониторы.

— Хорошо, что ты не стал убивать персонал. Просто чудесно.

— Такс, как ты тут пролез? С твоими габаритами это невозможно.

— Чуть не сдох. Но пролез и теперь скрыт полями реактора.

— Сейчас на это только на руку, но потом как все закончится надо будет предоставить ВКС детальный отчет и закрыть эту дыру в защите. Непорядок.

— Значит ты перевел персонажа в режим сна и вышел... Надеюсь, за это время тебя не найдут. Не хотелось бы упустить такой шанс.

— Не беспокойся, я, когда выходил, оставил младших духов на страже. Если что-то пойдет не так, с чем они не справятся — они мне дадут знать. Пока все тихо было.

— Это хорошо, ибо боюсь если тебя там убью.... Что ты сделал? — Кирилл удивленно уставился на меня.

— Что я сделал?

— Да, что ты там сказал про духов?

— Оставил на страже. Если что-то произойдет они дадут мне знать.

— Младших?

— Да, а что? — я начал немного нервничать под взглядом Кирилла.

— Ты дал им полную свободу действий?

— Да. Да. Что собственно не так? Они замечательные малыши, считают меня главой их семьи. Немного не опытные, но во всем мне помогают.

— Малыши? Семья? Помогают? — глаза Кирилла медленно полезли на лоб. Правда, быстро взяв себя в руки, задумчиво пробормотал.

— А ты изменился. Стал как-то более эмоциональным, что ли.

— Результат активации сегментов старой нейросети, — я вздохнул. Сейчас вроде все нормализовалось, но психо несколько лихорадило. Сиделка переживала очень.

— О, насчет твоей сиделки, — оживился Кирилл. — Ты давно был в купели?

— Ты про какую?

— Не игровую, само собой.

— Как разморозили в ней, так с тех пор и не заходил. Срок еще не настал, необходимости не было, да и при наличии капсулы потребность в ней отдвигается на много лет.

— Капсула это все не то. Она не дает возможности обновления на клеточном уровне. Ты не против провести некоторое время в купели?

— Кто же откажется, вот только это не затронет мозг, а то там у меня еще формируется нейронная сеть?

— Поэтому нам и нужна твоя сиделка, со всеми последними медицинскими данными. Подключай ее по этому каналу, — одновременно я получил пакет на вход нейросети от Кирилла.

— Сейчас... готово.

— Прекрасно, — Кирилл довольно потер руки. — Несколько часов проведешь в купели. Подремонтируем тебе теломеры. Отпечатаем в твоей подкорке коды, встроим в нейросеть модуль для передачи сигнала. Как вернемся начнем.

— Ты кстати так и не сказал зачем тебе Ледышка?

— Я там надеюсь найти одну вещь из прошлого. Очень важную, но пока не могу сказать какую.

Кирилл нахмурился.

— ВКС обрубили все нити, связывающие планету с Древом Миров и теперь единственный способ попасть на нее — это система квестов из Мира Игры. Но даже когда получалось пройти квест и мы открывали портал... группа гибла. Участники получали очень серьезные дебафы, включая те, которые отбрасывали прокачку персонажей чуть ли не начальный уровень.

— Поэтому ты сейчас мой единственный шанс. Так что постарайся там не умереть. Можешь хоть сравнять базу ВКС с землей, но по возможности курсантов не убивай. Хотя ты и так это не делал.

Я вопросительно посмотрел на Кирилла.

— ВКС во время обучения очень любит нестандартные ситуации, ставить курсантов перед выборами, причем чем сложнее, тяжелее они проходят — тем лучше. Но в тоже время чем больше угроза, тем больше снимается изначальных учебных ограничений. Таким образом ВКС дает возможность курсантам проявить свои умения и навыки. Посмотреть, как будет решаться та или иная задача. Но есть точка невозврата, когда при определённом уровне потерь среди личного состава и, как второстепенного фактора, повреждения базы...

— Просидит активация автономного режима. Как в мёртвых землях. Погоди, я думал от этого отказались?

— Ну это не афишируется, но на ключевых позициях сферы обороны, этот стандартная опция. В случае же с курсантами это один из элементов обучения. Так сказать, наглядное пособие что будет если что.

— Мда... кстати, с сравнять с землей, тут могут быть некоторые сложности.

— Почему? При наличии учебных кодов, твоей способности ужаса и порчи, у тебя есть все шансы.

— Ну... у меня их больше нет.

— Как? — Кирилл ошарашенно уставился на меня.

— Плата за помощь.

— За какую?

— Очень важную для меня, но пока не могу сказать какую. — Я хитро улыбнулся Кириллу.

— Ты... — он слегка покраснел... глубоко вздохнул, — прав. Но как все это закончится — поговорим. Надеюсь, оно того стоило.

— Да, теперь я смогу спокойно спать.

— Крепкий сон, это очень важно для здоровья. — Понимающе усмехнулся Кирилл, указал рукой, светящийся красным, круг на полу.

— Становись сюда. Это лифт. Доставит тебя к купели. Надеюсь, ты помнишь, как дышать жидкостью?

— Помню. — я поежился от неприятных воспоминаний.

— Значит инструктаж будет коротким. Раздеваешься. Колонию нанороботов, — он указал на мои татуировки, — поместишь в специальную емкость. Мы с твоей сиделкой обговорили этот момент.

— Кстати, хочу заметить, на моей памяти это единственный ИскИн, который поставил в тупик, своими запросами получить самый полный доступ, мой Дом. И по каждому пункту предоставил подробное обоснование.

— Не обижай его, он хороший.

Кирилл завис, переваривая мои слова. — Хороший ИскИн. Замечательно. — Моргнул пару раз. — Все я сформировал ему права доступа... для хороших ИскИнов. Теперь вернемся к тебе.

— После того как ты задышишь, мы тебя погружаем в сон. Пока Дом внедряет коды, мои специалисты нарастят дополнительный модуль в нейросети. Они сейчас с тобой свяжутся — предоставь им полный доступ. Этот модуль задействуешь как зайдешь в игру. Он позволит тебе подключиться к плазменному реактору и смоделировать сигнал. Который мы поймаем и получим координаты планеты. Все ясно?

— Да. Нюансы будем разгребать по ситуации. — мы понимающе улыбнулись друг другу, и я встал в центре круга, который плавно опустился вниз к купели.


* * *

Кирилл, еще несколько мгновений, смотрел на закрывшийся люк в полу, потом взмахнул рукой, отдавая команду. Стены кабинета потемнели и растворились, открывая взору помещение, больше похожее на громадный пульт управления космической станцией. Правда там, где должно было быть около сотни персонала, находилось всего два человека, которые с жаром обсуждали что-то.

— Все готово?

— Да. Сразу предупреждаем это большой риск. Мы не знаем, как себя поведет имперский модуль при таком способе интеграции.

— У нас нет выбора. Какой уровень вы выставили?

— Пять процентов. Выше уже критично, начнется распад неподготовленного носителя.

— По идее этого будет достаточно, тем более нагрузка не должна быть непосильной. Работать будет медленно, но спустя несколько часов мы получим координаты. Условия благоприятные. Тем более, его до сих пор не нашли, да и духи, которых он оставил охранять тело, молчат.

— Духи — это хорошо. Взрослый, выдрессированный дух очень сильный защитник.

— Погоди, Кирилл. Он же меньше года играет. Откуда у него духи?

— Они у него еще маленькие. Но уже имеют полную свободу.

Специалисты изменились в лице. — Но это же катастрофа. Ты ему объяснил, что так делать ни в коем случае нельзя? Что более коварных, шкодливых существ, не найти...

— Нет. Они считают его семьей. — добил их Кирилл.

— Но... их же не обмануть. Значит он действительно...

— Это же здорово, Кирилл, ты поговоришь с ним, дашь нам возможность изучить их взаимоотношение? Это такой шанс!

— Посмотрим. Что там у нас с разведкой?

— Все готово. Экипажи на постах. Группы с первой по пятую находятся на позициях, остальные прибудут в ближайшие часы. Точки выбраны с учетом возможного местонахождения планеты на периферии техно-миров.

В воздухе развернулись голографические экраны, отображающие глубокий космос. Если бы не подсветка, то заметить черные, угловатые корабли глубокой разведки, находящиеся в скрытом режиме, было невозможно.

— Как получим данные, разведка прыгнет по координатам и поставит нуль-маяки для основного флота.

123 ... 121314151617
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх