Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Воин: Книга Первая. Часть 3: "Ледяные пустоши". Черновой вариант


33 037 +8    1    255    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
264 Кб
Статус:
В процессе
Даты:
21.11.2014 - 27.04.2022
ЖАНР: Фантастика, Фэнтези, Киберпанк. Играя в игры, развивая игрового персонажа, мы мало задумываемся о том, что вместе с ним меняемся сами. Иногда изменения совсем незаметны, неявны, но подспудно они влияют на наши поступки. Влияют на наш выбор. Нашу с Вами жизнь. Кем Вы станете в результате этих изменений? Понравится ли Вам конечный результат. Однозначного ответа нет.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 
 
 

И в тоже мгновение искорка силы ярко вспыхнула и погасла. Напоследок высветив как к личу метнулась смерть, против которой он не успел защититься.


* * *

Бронескафандры набравшие нужную скорость, быстро проскочили перекресток. Коротко щелкнули рикошеты снарядов, залетевшие по ломаной траектории в центр группы щитовиков. Первый снаряд лопнул, разлетевшись кучей мелких кусочков металла, разметав порядки нежити, второй полыхнул реактивной струей прожигая энерго-щит лича, третий звонко клюнул лича в центр лба. Раздался глухой звук взрыва и лич осыпался черной пылью на пол. Гончие, находившиеся на некотором расстоянии от основной группы, смоги избежали взрывов. Но, кинувшись преследовать, влетели в мину-ловушку — паутину перекрывшую проход. Молекулярные нити даже не дрогнули, рассекая зачарованные кости гончих, рассыпавшиеся мелкими кусочками.

— Пустышка. Слабенький лич.

— Но наших немного потрепал.

— Так живы же. Просто опыта мало. И после этого говорят о каких-то синих. Ты видел этого некроманта? У него на одежде вышит золотом знак высшего проклятой Империи Некров, они же вообще не вылезают за границы начального мира. А тень? Она может посоперничать с высшими вампирами по выживаемости.

— Я так понимаю, что обезьяна и огненный дух тебя не беспокоят?

— Фиг знает, что это за макака, а вот огненный урод был да весь вышел. Полыхнуло знатно. Он всю энергию потратил на этот фейерверк. Зуб даю, что его откинуло на первые уровни. Хоть какая-то радость.

— Интересно, что нас ждет в слепых зонах.

— Данных все еще нет?

— Связь полностью глохнет. Отклика от техники нет. Мы ближайшие. Будем знать первыми.

— Спускаемся, минус один.

Темный коридор, осветил росчерк лазера. В образовавшуюся дыру, вслед за вырезанным куском перекрытия, спрыгнули курсанты.

— А наш "диверсант" фармит, однозначно фармит. Работает приманкой, собирает кровь и трупы. Удобно устроился.

— Наверное, ты все же прав.

— К бабке не ходи, как прав. Отметка. Минус три. Вектор движения скорректирован.

Курсанты на полной скорости нырнули в наклонный коридор и через некоторое время очутились в основном транспортном туннеле.

— Горизонт чист. Начинаем сцепку.

Бронескафандры рывком переместились к стенам туннеля, цепляясь к транспортным направляющим. Щелкнули захваты. Полыхнули ускорители, придавая дополнительный импульс, буквально распластавшимся на рельсах бронескафандрам.

— Расчётная скорость достигнута. Прогноз стабилен. Окно входа подтверждено. Проходим точно по нижнему краю слепой зоны. Время контакта меньше минуты. На этой скорости получим достаточно данных и выйдем из-под возможного удара.

— Отметка. Перевод систем в пассивный режим. Минимальное энергопотребление. Идем по инерции. Входим в зону. Пошли помехи.

— Есть идеи?

— Совпадений не найдено. Недостаточно данных. Стоп... есть подтверждение от моих личных баз. Серая чума — бич окраин техно миров. Включаю в общую систему анализа.

— Ах тыж... Помнишь ты спрашивал про пожирателей... Так вот познакомься с одним из них.

— Облако нано-машин игрок?

— Вершина эволюции пожирателей. Очень плохо для нас. Отметка. Десять секунд до выхода из слепой зоны.

— Фиксирую движение. Контакт. Системы на максимум.

Стена туннеля, по ходу движения, буквально взорвалась изнутри. Пропуская человека, по габаритам не уступавшему тяжёлому бронескафандру и двигавшемуся с огромной скоростью на перехват курсантов. Вслед за ним из пролома вытягивалось серое облако, обвиваясь вокруг его тела.


* * *

Окончательную версию Вы можете посмотреть на Author Today

https://author.today/u/georgeus/works

Приятного чтения

123 ... 151617
И это еще не конец...

Подпишитесь на книгу чтобы получать уведомления о появлении новых глав.
Подписаться
Серия:
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх