Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Воин: Книга Первая. Часть 3: "Ледяные пустоши". Черновой вариант


33 042 +13    1    255    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
264 Кб
Статус:
В процессе
Даты:
21.11.2014 - 27.04.2022
ЖАНР: Фантастика, Фэнтези, Киберпанк. Играя в игры, развивая игрового персонажа, мы мало задумываемся о том, что вместе с ним меняемся сами. Иногда изменения совсем незаметны, неявны, но подспудно они влияют на наши поступки. Влияют на наш выбор. Нашу с Вами жизнь. Кем Вы станете в результате этих изменений? Понравится ли Вам конечный результат. Однозначного ответа нет.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Как думаете, сколько времени это займет?

— Предварительные расчеты возможного местонахождения цели показывают срок от недели до месяца временного потока нулевой реальности. Но все может измениться после получения координат.

— Согласен. Так, я к семье, а то жена уже всю внутреннюю линию оборвала.

— Успехов вам там. Это будет здорово, если котята выберут детей. Вот у меня дочка десять лет назад тоже проходила выбор Института Разума. И мы обзавелись прелестным котенком. Нашей радости не было предела, а уж как мы с женой были счастливы. Видя, насколько положительно влияет это общение на нее, как она меняется, взрослеет как личность. Шло время, и котенок вырос в взрослого, великолепного кота...

Один из специалистов вздохнул.

— Но... возникли проблемы. С мальчиками.

Кирилл подозрительно прищурился.

— Это какие такие проблемы возникли с мальчиками? Надеюсь, просто ревность?

— Нет, нет, что-ты, не все так плохо. Просто теперь парням, надо понравится не просто моей дочке, но и коту с зачатками телепатии. Из-за этого все стало несколько сложнее. Подростки... они... ну такие...

Кирилл, нахмурился и угрожающе наставил палец на специалистов.

— Вы вот что. Даже не заикайтесь при мне об проблеме выбора парней. Лет десять еще. Нет пятнадцать. — Немного подумал и решительно сказал, — двадцать. Я хочу в полной мере насладиться отцовством и не думать... о мальчиках... А, ну вас... — и расстроено махнув рукой, уехал на лифте наверх.


* * *

[Вирт: полигон ВКС #00234 — 005 ]

— Что там со стаями?

— Судя по данным систем дальнего оповещения, они заработали в полном объёме, после отключения части учебных ограничений, все стаи остановились около внешнего периметра, не пересекая его. Сбились в плотные группы. Датчики показывают высокий уровень энергетического излучения, притом вторичного.

— Они видоизменяются, как это произошло с тем кентавром, только целиком — уже как стая. Уровень магической энергии вокруг позволяет это сделать. Наш маг каким-то образом выбрасывает просто сумасшедшее количество маны во внешний мир.

— Отец, можешь нейтрализовать выбросы?

— Ответ отрицательный, я не могу оперировать "маной", все энергетические возмущения, которые я вижу — блокирую.

— И уничтожить стаи тоже не можешь?

— На поверхности бушует буря, я ограничен в возможностях поражения наземных целей. Любая турель будет повреждена до критического уровня, при её активации и выдвижение в рабочее положение. Пока есть такая возможность, я не буду их применять.

— Плохо. Аналитики, что с материалом. Вы смогли собрать образцы и проанализировать их?

— Никак. Ни одного образца, в местах столкновения обнаружить не удалось. Мы проверили все. Пусто. Абсолютно чисто. Приборы не смогли обнаружить ни одной кровинки. Ничего. Ноль. Все вычищено и вылизано.

— Сервы не убирали, только заделали механические повреждения. Тогда кто?

— Я, думаю, что это наш приятель постарался.

— Зачем ему это?

— Зачем.. зачем... деньги, много денег.

— Поясни.

— Кровь этих тварей очень ценится на черном рынке перекрестка. Периодически всплывают небольшие партии, которые расходятся как горячие пирожки.

— Прямые поставки с закрытого полигона ВКС?

— Это вопрос уже не ко мне.

— Логично. Отец, есть какая-то информация?

— Да, только что, закончил обрабатывать информацию с камер наблюдения, транслирую.

"... — Теперь быстро уходим. Только проверь, не попало ли на тебя частички этой твари.

— Да, вроде все чисто. Пошли быстрее..."

Спустя какое-то время, после того как курсанты скрылись, тень, отбрасываемая трупом твари, заволновалась, зашевелилась и из нее высунулась голова демоненка. Увидев столько мяса, демоненок шумно сглотнул слюну и облизнулся. Мгновенно появившаяся позади него погрызенная, но все еще внушительно выглядящая палка, громко стукнула его по голове.

Недовольно порыкивая, демоненок проконтролировал чтобы туша животного исчезла в тени, но напоследок, не удержавшись, тщательно облизал, довольно причмокивая, пролившуюся кровь...

— Это единственная восстановленная запить. С высокой вероятностью такая же ситуация была и в других местах.

— Весело. Это, что же у нас получается...

Раздавшийся громкий скрежет, прервал разговор, взревели сирены. Базу легонько тряхнуло.

— Внимание. Попытка пробоя энергетического щита базы, на уровне подпространства. Попытка успешно нейтрализована. Точка выхода принудительно смещена за внешний периметр. Всем приготовится к удару.

Маленькое солнце вспыхнуло среди разбушевавшейся бури, на какие-то мгновения залив ослепительным светом окрестности и... затем наступила тишина.

— ...

— Отец, что происходит?

— Анализирую данные. Объект каким-то образом практически полностью погасил энергию совершенного гиперпространственного прыжка.

— Это может быть команда синих?

— Маловероятно. На данный момент у ВКС нет подобных технологий, как и у техно-миров. Выход из гиперпространственного прыжка в нижних слоях атмосферы, всегда сопровождается мощными атмосферными возмущениями, что способствует зарождению ураганов, смерчей и сопутствующими электромагнитными разрядами. Идеален для продавливания тяжело эшелонированной обороны, на безлюдных планетах. Я допускаю что буря могла повлиять на энергию выхода, но не настолько, чтобы практически полностью погасить энерговолну от совершенного прыжка.

— Данные есть?

— Фиксирую неопознанную энергетическую активность в точке выхода. У самой границы внешнего периметра. Визуализирую картинку на основе полученных данных.

Перед глазами десантников возникла полупрозрачная сфера, в её центре парил гигант, окруженный сотнями, медленно вращающихся, светящихся шаров.

— Атлант, — разделался дружный хор удивленных голосов.

Один из шаров выбился из общего строя и спланировав на поверхность, исчез — оставив, на поверхности, человека в черных одеждах.

— Высший. Некромант. Империя Некров. — как-то грустно прозвучал комментарий одного десантника.

— Мастер...


* * *

— Некромант, планы меняются. — Светящий шар растворился в воздухе, оставив после себя высокого воина в матовых черных доспехах, с замысловатой печатью на груди. В приоткрытом забрале клубилась тьма, скрывая лицо. На плече, обвив хвостом шею, дремала небольшая обезьяна.

— Нужно обеспечить максимальное рассеивание внимания противника. Сколько ты сможешь выставить костяшек?

— При необходимости могу выставить несколько десятков тысяч "мяса". Если речь идет о полноценных бойцах, то тут уже не больше тысячи.

— Сейчас нужна масса. Атлант обеспечит доставку. Синхронизируйся с ним, для открытия порталов.

Некромант воспарил в воздух на высоту около трех метров. Вокруг него развернулась полупрозрачная черная сфера. На внутренней поверхности которой замелькали символы, стали формироваться экраны, демонстрирующие как окружающую обстановку, так и разнообразные графики, диаграммы. На внешней стороне побежали цепочки рун, формируя защитные печати.

Обезьяна, приоткрыв глаз, сфокусировала его на сфере.

— Интересно. Похоже на сильно переделанный имперский командный центр. Кто бы мог подумать, что некроманты используют такие интересные вещи.

— Это личная разработка моего учителя, адаптированная под миры начального уровня.

— А кто у нас учитель?

— А разве это важно? — Некромант скользнул безразличным взглядом по обезьяне. — Он уже давно ушел за предел, оправившись в другие миры. Сомневаюсь, что его можно найти, даже тебе.

— Неважно. Просто, если ты не знал, — легкая усмешка, промелькнула в голосе обезьяны, — только паладины империи и, никто кроме них, не мог "переделать" и тем более "адаптировать" командные центры. Они были завязаны на их силу, на них самих.

— Значит, мой учитель был одним из пяти уцелевших паладинов Империи, — спокойно сказал некромант, ни на мгновение не прекращая работу.

— Но ты не паладин и значит это всего лишь грубая поделка на командный центр, которая не имеет возможностей и мощи оригинала.

— Вещь удобная, надежная. Эффективная. Меня устраивает. А насчет силы и возможностей, возможно, ты захочешь проверить это лично?

— Может как-нибудь потом. В качестве эксперимента. — насмешливо оскалилась обезьяна.

— Почему бы и нет. Эксперимент будет интересным, — вернул насмешку некромант.

— Твой учитель никогда не говорил об Империи, не жалел, что она распалась?

— Говорил. Говорил, что "...Те, кто не жалеет о крушении Империи, у того нет сердца. А у тех, кто хочет её восстановления в прежнем виде, у того нет головы. Нужно смотреть вперед. Нельзя позволить прошлому хватать нас за рукава и не давать возможности идти вперед."..."

— Интересно. А ты, что думаешь на этот счет, некромант?

— Я считаю, что Империя в то время была слишком могущественна и её дальнейшее развитие позволило бы установить полный контроль над всей обитаемой сферой как техно, так и магических миров. Как результат — это плохо бы отразилось на всех игроках.

— Плохо? — явное удивление читалось в голосе обезьяны.

— Человек, — некромант ненадолго замолчал, — Человечество, развивается только тогда, когда есть вызов, конкуренция, есть что терять. Человек должен сражаться за место под солнцем, только в этот момент он обретает смысл жизни, цель своего существования.

— Но разве это не приведет к войнам, убийствам, хаосу? Ведь там, где нет ограничений — люди ведут себя подобно бешенным животным.

— Приведет, но и даст толчок в развитии и дальнейшему возвышению Человечества. Творчество, жажда создание чего-то нового намного ярче сияет в виртуальных мирах. Где нет ограничений нулевой реальности. В игре, очень быстро понимаешь, что представляет из себя человек, с которым ты общаешься. На то что бы узнать человека в нулевой реальности требуются годы, в виртуальной реальности вся шелуха очень быстро облетает, показывая его истинное нутро. И не надо говорить, что в этом виноваты игры — если изначально в человеке нет крепкого стержня, то и поведение будет соответствующее, не только в игре.

— Да ты анархист, — усмехнулась обезьяна, явно получающая удовольствие от разговора.

— Прошу понять меня правильно, я за полную свободу в виртуальных мирах. Но в нулевой реальности должна быть крепкая власть, защищающая людей от самих себя. Должны царить порядок и мир.

— Который охраняют ВКС.

— Не только ВКС, все мы, пусть даже в малости, должны поддерживать порядок и мир. Нельзя думать, что кто-то это сделает за тебя.

— Согласен, но.. Командор, ты скоро там? — обезьяна постучала по шлему человека на котором сидела. — Есть кто дома?

— Сейчас. Все готово.

Еще один светящий шар отделился от общей массы и исчез, оставив веселого полуголого человека, с большой кружкой золотистого пенистого напитка в руке. Который тут же со словами "о, ледок" упал спиной на поверхность и от него пошел пар. Правда, тут же с криком ужаса, вскочил на ноги. Панически оглядывая вокруг.

— Мертвая планета!?! Командор, нет. Нет! НЕТ!!! Ты обещал! Ты же сказал, что это был последний раз!! Что я могу от него избавиться!!!

С каждым словом жар вокруг становился все сильнее, а под ногами начал плавиться лед. В руках звонко лопнула кружка, разлетаясь раскаленными осколками.

Вот только на командира это не произвело должного впечатления. Его голос оставался спокойным.

— Понимаю твое недовольство. Но ситуация нестандартная. Нам нужна твоя помощь. Мне нужна твоя помощь.

— Я каждый раз слышу это. Всегда ситуация нестандартная. — Маг огня, резко развернувшись, отошел на несколько шагов, рубанул руками воздух и выругался. Глубоко вздохнул, медленно выдохнул.

— Что. На этот. Раз. Случилось. — голос мага был неестественно спокоен.

— Взломать защитные укрепления ВКС, — Командор указал рукой в сторону базы.

— Твою мать, Командор! — Столб пламени ударил на несколько метров вверх от мага. — Ты издеваешься? Меня это откинет на самый первый уровень.

— Даю мое слово, это последний раз. После того, как все закончится, ресурсы гильдии будут в твоем личном распоряжении. Мы максимально быстро восстановим твой текущий уровень. И сделаем так, чтобы ты смог снова попасть на Арену в следующем году. Где ты сможешь поставить его на кон, а в случае, если выиграешь, мы никогда не будем тебя просить применить его.

Плечи мага чуть сгорбились. Пламя утихло. Несколько минут он стоял молча, по колено в побулькивающей воде. Раздумывая. Пока не прошептал еле слышно.

— Хорошо. Я сделаю это.

Кашлянул и продолжил уже нормальным голосом.

— Но мне нужно это... — И ткнул пальцем в один из самых больших энергетических шаров, которые вращались вокруг Атланта, с вызовом посмотрев на Командора.

Повисла неловкая тишина.

— Что? — маг уставился на молчаливо стоящего командира, постепенно закипая.

— Не говори мне, что это дорого. Ты предлагаешь мне пробить защиту базы ВКС. Удар должен быть максимальным точным и мощным, даже в лабораторных условиях. Не говоря о том, что эта мертвая планета тянет энергию, а со своим богом я не могу связаться. Над базой бушует буря, часть энергии которой мне придется нейтрализовать... Так что живо давай мне этот гребанный шар!!! — Снова полыхнул многометровым столбом пламени маг.

Командор примирительно поднял руки, отдавая команду. Энергетический шар покинув орбиту вокруг Атланта, подлетел к магу огня, который прикоснувшись к нему ладонями, замер. Прильнул всем телом, обнял. Закрыв глаза, прислушался к чему-то, что слышно только ему, навалился, напрягая мышцы. Шар, с едва слышным скрипом, постепенно стал уменьшаться в объеме, пока не стал размером с кулак и не стал ослепительно сиять, словно маленькое солнце.

— А знаешь. — Маг открыл глаза, в которых плескалось совершенно белое пламя. — Ты прав. Это будет последний раз, — и резким взмахом руки вскрыл себе грудную клетку. Достав еще живое, бьющееся сердце.

— Ты что задумал? — Командор отступил назад, резко кивнул головой. Глухо щелкнуло упавшее забрало.

Воздух, вокруг мага огня, поплыл от страшного жара волнами.

— Говоришь восстановишь уровень? Все ресурсы гильдии? Мне твои гильдейские паровозы снятся в кошмарах. Меня тошнит уже от одного взгляда на мобов, которых мне приходится убивать тысячами. Я не выдержу этот год!

— А потом найдется еще одна важная причина. Еще! И еще!! И ЕЩЕ!!!

— Нет! НЕТ!! Хватит!!!

— Я не твоя цепная собачка! Если ты еще не забыл — я тот, кто дарит свет и тепло. Имя мне — Несущий Свет!

Маг огня резко сжал пальцы, уничтожая свое живое сердце. В воздухе пронесся легкий звон порванных струн. Издав приглушенный стон, поместил полыхающий шар энергии в раскрытую рану, запахло паленным. Края раны изменили свой цвет, потекли словно расплавленный металл, стягиваясь. Все тело мага стало рывками претерпевать изменения. Раздался хруст меняющихся костей. Его кутало полупрозрачное облако, тенью в котором угадывалась размытая фигура какого-то существа. И с каждым мгновением она становилась все четче.

123 ... 1314151617
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх