Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Дневники магов - Часть 2 - Гильдия. Экспансия


36 593 +12    1    92    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
283 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.12.2013 - 25.06.2017
Маги создали свою гильдию, и задумываются о расширении границ. Но сначала - строительство лабораторий, турнир магов, и первые контакты с другими расами. Но всё не так просто...
Принято решение о выделении в составе этой книги трёх больших разделов: Остров (подминаем весь остров под гильдию), Колонизация (про установление контроля над ближайшими соседними островами), и Архипелаг (ползучая экспансия по всем островам архипелага). Всё, что было написано до 03.03.2017 - это первый раздел. Дорабатывать его и дорабатывать.
25.06.2017 - добавлено "Лирическое отступление - вызов для архитектора".
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Сначала у выбранного торговца — некоего Лузера, когда он приехал со своим товаром в Мыншынкыр, скоропостижно скончался один из магов-боевиков. Затем получивший на лапу от Вуглускра следователь городской стражи задержал своим расследованием торговца до отхода торгового каравана из Мыншынкыра в Бомбумрзек. После отхода каравана следователь выпустил полностью оправданного торговца и его свиту. Сразу после этого от явно потерявшего удачу торговца решила немедленно уволиться лучшая часть охраны и второй, он же последний, боевой маг. Мрачный торговец сидел в дрянном кабаке, запивая дешёвым пойлом свои текущие и будущие проблемы, когда до его слуха донёсся разговор двух демонов:

— Слышал, как мой хозяин Высокий Вуглускр попал? — произнёс первый из них.

— Нет, расскажи, — отреагировал второй.

— Короче, он где-то узнал, что стража Северных ворот Бомбумрзека хочет купить крупную партию доспехов из голубой стали, и решил поучаствовать.

— Ну и что? — вяло спросил второй.

— А то, что в итоге доспехи-то он где-то купил, а вот доставить их в Бомбумрзек уже не успевает — караван вчера ушёл, следующий только через декаду пойдёт, а предложение надо подать не позже, чем через пять дней, — сказал первый. — А перекидывать порталом — разоришься.

Второй заржал как лошадь.

— Кажется, это шанс, — подумал Лузер, и решительным шагом направился к столу с этими двумя.

— Прошу прощения, уважаемый, Вы подскажете, где я могу найти Вашего хозяина, Высокого Вуглускра? — вежливо спросил он. — Кажется, у меня есть к нему интересное деловое предложение.

Через десять минут Лузер уже был у Высокого Вуглускра, который после ожесточённого двадцатиминутного торга уступил Лузеру всю партию доспехов, а также подарил ему за оказанную услугу невероятно редкий амулет 'Последнего шанса'. Ещё через два часа заново поверивший в свою удачу Лузер покидал город. Никакие уговоры старшего охраны, что это очень рискованно — идти до города в одиночку — на него не повлияли.

Через три дня, Пепельные равнины Инферно, вольный торговец Лузер

Я выгодно купил в Мыншынкыре крупную партию доспехов у какого-то Высокого, который почему-то решил, что он что-то мыслит в торговле, и возвращался со своим небольшим караваном домой. Путешествие протекало спокойно, безо всяких проблем, когда на расстоянии двух дневных переходов от города на нас напала большая стая диких низших. Нашу оборону они сломали почти сразу, хотя и потеряли при этом не менее четверти бойцов. Видя, что шансов выжить у меня не осталось, я рванул с шеи и разбил о землю амулет последнего шанса, после чего прыгнул в открывшийся портал. К сожалению, до того как портал успел закрыться, за мной последовало не менее шести диких. Развернувшись и выпустив когти на левой руке — в правой был меч, я прорычал в сторону диких что-то матерное и приготовился подороже продать свою жизнь. Низшие торжествующе взвыли и двинулись на меня.

И тут... — Стоять всем! — раздался сбоку от меня уверенный голос.

Я замер, двое диких развернулись в сторону голоса, а четверо бросились на меня.

— Я по-хорошему предлагал, — усмехнулся обладатель голоса. Через секунду всех диких накрыло сильнейшее заклинание паралича.

— Стой и не шевелись, — услышал я.

Звук шагов и передо мной оказывается человек в серой мантии и с посохом в правой руке и каким-то странным медальоном в левой.

Даниил Серый, где-то на Зелёном острове

Сегодня утром мне жутко опротивело всё вокруг, и я открыл портал на одну уютную полянку с целью отдохнуть от всех и всего. Но спокойно отдохнут мне не дали — только я призвал к себе любимый шезлонг, как метрах в двадцати сбоку от меня открылся здоровенный портал чёрного цвета. Из него сразу же вылезло несколько демонов, причём первый, более крупный, явно убегал от остальных.

— Вообще демоны обнаглели, ведут себя как хотят, — мелькнула у меня мысль, пока первый демон собирался подороже продать свою жизнь остальным.

— Стоять всем! — скомандовал я, в темпе подготавливая заклинание паралича. Первый демон оказался умным, и замер, а остальные попробовали продолжить драку, причём двое из них решили атаковать меня.

— Я по-хорошему предлагал, — усмехнулся я и ударил параличом по мелким демонам.

— Стой и не шевелись, — велел я крупному демону и пошёл по кругу, рассматривая лежащие на земле тела демонов.

— Что это за уроды такие? — спросил я сам у себя, пиная кого-то из мелких уродов, попавшего мне под ногу.

Лузер, где-то на Зелёном острове

— Что это за уроды такие? — спросил маг в сером.

— Это низшие демоны с Пепельных равнин Инферно, — ответил я, желая хоть как-то оказаться полезным спасшему меня человеку.

— А сам кто такой? — услышал я следующий вопрос.

— Лузер, вольный торговец, из города Бомбумрзек мира Инферно, — с достоинством ответил я.

— Торговец? Это, конечно, интересно, только сдаётся мне, что у тебя сейчас бо-о-ольшие проблемы с товаром и деньгами, — хмыкнул человек, увлечённо пиная кого-то из низших. И это было последнее, что я услышал в своей жизни.

Даниил Серый, где-то на Зелёном острове

Только у меня начал завязываться интересный разговор с демоном, как он рухнул на землю с пробитой насквозь грудью.

— Какой урод это сделал? — возмутился я, разворачиваясь в сторону, откуда прилетело убившее торговца заклинание.

— Это демон Инферно, их необходимо уничтожать, как только увидишь, — ответил мне Роговолт.

— Идиоты... Это был торговец, которого можно было использовать как источник ресурсов Инферно, а Вы, Хаоситы хреновы, его прикончили. Теперь давайте упаковывайте этих низших — Кристине их подарить хочу, — простонал я. — А ты, Роговолт, лучше помоги снять координаты со следа портала. Потом схожу в гости.

— Ты сумасшедший, — со странной интонацией в голосе сказал Роговолт. — Одному идти в мир демонов?

— Ну демоны и демоны... — отмахнулся я. — Мы, маги, тоже не подарок.

— Да Вы, маги, ещё и поопасней будете, — раздался над поляной голос Джокера. — Демоны хоть силу уважают, а для Вас авторитетов вообще нет. А если серьёзно — иметь дело с демонами можно, только сначала надо заработать у них авторитет.

— Они ведь мастера обмана и душу то и дело выторговать пытаются... — проворчал Роговолт себе под нос.

— Ты больше сказкам верь, — рассмеялся Джокер. — Это обычный мир под контролем Тьмы, а не ваш сказочный ад под контролем не пойми какой Силы. А насчёт обмана... Ну есть моральные уроды, не без этого. Но поэтому и играет такую роль у всех демонов репутация и сила. Ладно, некогда мне болтать — потом пообщаемся.

Через десять минут, там же, Даниил, Роговолт, и остальные Хаоситы

— Ну что, пойдёшь в гости к демонам? — спросил меня Роговолт, закончив снятие координат с портала.

— Да сейчас, вот всё брошу и пойду, — отозвался я. — Сначала нужна подготовка основательная, и с Вами договориться, чтобы если что, мою тушку оттуда забрали. Пока давайте этих уродов к Кристине на опыты.

Три минуты спустя, Лаборатории Кристины, Кристина, Даниил, и Хаоситы

— Кристина, ты у себя? — раздался из медальона связи голос Даниила Серого.

— Есть такое дело, — согласилась я.

— Тогда двигай к себе в Красный отсек — будешь подарки принимать, сейчас я их тебе принесу, — сказал Даниил.

Перейдя в красный отсек Лаборатории и открыв на всякий случай пару камер, я сказала в медальон: — Я готова.

Тот час же открылся портал, из которого начали выходить наши маги Хаоса, за которыми летели какие-то несуразные, но крепко связанные тела. Последним из портала вышел Даниил.

— Принимай подарок, — сказал он. — Это шесть низших демонов Инферно. Исследуй их как твоей душеньке угодно. Мне нужно, чтобы ты узнала от них ответы на несколько вопросов: где обитает их банда, её численность, где хранят награбленное, почему они напали, и кто их покровитель.

— Ты всё-таки решил идти? — неодобрительно спросил Роговолт.

— Нужно, Федя, нужно, — цитатой ответил Даниил.

— Мальчики, помогите мне их приковать, попросила я, и мальчики помогли.

— Насчёт твоих вопросов, — я повернулась к Даниилу, — я обязательно спрошу.

Тем временем, где-то в Высших Сферах прошли большие разборки между Тьмой и Хаосом, скрытые от всех тьмой и завесой хаоса по поводу вмешательства магов Хаоса не в своё дело.

По итогам разборок:

а) В Храме Мрака волей Хаоса произошёл мощнейший взрыв, что вынудило обитателей мира отсрочить своё вторжение в наш мир примерно на полтора года;

б) Глава сильнейшей гильдии Хаоса северного полушария нашего мира получил координаты ближайшего крупного рынка Пределов Хаоса. От него постепенно координаты рынка расползлись по остальным сильным магам Хаоса, включая Вячеслава и Роговолта;

в) главы сильнейших гильдий Тьмы и Хаоса северного полушария получили приказ: — Торгуйте, а не деритесь!

Это привело к серьёзному усилению позиций Тьмы в северном полушарии и возрастании недоверия к ней со стороны Стражей Мира, Света, и Тени.

Гладиаторские бои с демонами (начало)

Посёлок, Даниил Серый

На следующий день после общения с демонами, когда я шёл по посёлку, ко мне подошёл Михаил.

— Привет, — сказал он. — Я слышал, ты с Хаоситами вчера каких-то демонов захватил?

— Было дело, — лениво согласился я. — Только я их всех Кристине на опыты отдал — мне-то они зачем?

— Хм... Тогда надо поспешить, а то ни одного не останется, — вздохнул Михаил.

— А зачем они тебе? — удивился я.

— Хочу проверить, потянут ли мои ребята против них, — сказал Михаил. — Надо же правильно представлять уровень потенциального противника.

— Хм... Тогда надо будет твоим бойцам защитных амулетов сделать, и учитывай — это низшие демоны, есть и покруче них бойцы и маги, — задумчиво сказал я.

— Если мы проиграем низшим — это будет полный абзац, — мрачно сказал Михаил. — Ладно, пойду к Кристине торговаться.

С этими словами Михаил пошёл к Кристине, а я направился к себе — делать обещанные амулеты защиты. По пути придумал интересную идею амулета с двойным действием: первое — активация защитного поля, второе — выстрел облака паралича в направлении угрозы.

Через пять минут, лаборатории Кристины

— Что-что ты от меня хочешь? — переспросила Кристина, когда Михаил изложил ей свою идею. — А, проверить своих бойцов в бою с этим отродьем? — Да на здоровье — только тела мне потом вернёшь. И ещё один нюанс — вон у тех двоих, — Кристина ткнула своим пальчиком в сторону двух демонов — с оранжевой и с тёмно-синей шкурой, — чувствуются какие-то эманации магии, так что поосторожней с ними.

— Учту, — благодарно кивнул Михаил и умчался организовывать процесс.

— Вам повезло, уродцы, — сказала Кристина демонам, — умрёте быстро и в бою, а не у меня на столе.

На следующий день посёлок бурлил от новости, что Михаил хочет проверить своих бойцов в бою с демонами и приглашает всех посмотреть на бой.

К полудню самодельная арена недалеко от полигонов Кристины была битком забита жителями посёлка. В первых рядах сидели обеспечивавшие магический барьер маги и прикрывающие их бойцы Михаила.

Наконец-то гонг, и на арену выходят Павел — один из лучших бойцов рейнджеров, и худой демон с серой шерстью.

Со стороны демона раздаётся короткий злобный вопль, после чего он бросается в атаку. Быстрое движение руки Павла, и в демона летит метательный нож. Демон, в свою очередь, в последние секунды уходит от ножа, и продолжает бег к рейнджеру. Павел быстро вооружается двумя короткими мечами и бросается навстречу. Дальше — сближение двух противников и резкий удар ногой Павла отправляет в глаза демона горсть песка. Пока демон пытается закрыть от этой подлянки глаза, Павел оказывается вплотную к демону и втыкает в его брюхо свой левый меч, а правым отсекает демону лапу.

Павел вставляет мечи и найденный метательный нож в ножны, а на арену запускают нового противника — того самого демона с оранжевой шкурой, про которого Кристина предупреждала о наличии магии.

Бой начинается с того, что демон отправляет в сторону Павла полуметровый огненный шар. Павел чудом ускользает от шара и реагирует бросками сразу трёх метательных ножей. Но на пути ножей демон быстро ставит огненную стену. Несколько мгновений, и любимые ножи Павла превращаются в лужицы расплавленного металла. Разъярённый утратой любимых ножей Павел ревёт как бык, снимает со спины круглый щит, выхватывает меч и бросается в атаку.

Демон убирает огненную стену и отправляет в сторону Павла три огненных шара так, чтобы они образовывали одну линию, и жертва соприкоснулась бы с одним из них в любом случае. При этом видно, что последний шар значительно меньше двух других.

Реакция Павла непредсказуема — он делает резкий уход вправо, после чего метает в летящий на него огненный шар свой меч. Затем перекат вправо, и в сторону демона летит ещё один метательный нож. Демон сбивает этот нож совсем маленьким огненным шаром, и выпустив когти, с громким воплем бросается на Павла. В это же мгновение в руке Павла появляется небольшой однозарядный арбалет. Выстрел — и болт влетает прямо в раскрытый в вопле рот демона, после чего бой завершается победой Павла.

Гладиаторские бои с демонами (окончание)

— С меня хватит, — говорит Павел Михаилу, и направляется к выходу с арены.

— Тряхну стариной, — говорит Михаил, и спускается на арену. Миг, и на арене появляется третий демон. Демон делает резкий шаг вперёд, и начинает двигаться к Михаилу короткими резкими прыжками. Михаил же начинает осторожное движение по периметру арены, не выпуская демона из поля зрения. Когда демон проходит примерно половину расстояния до Михаила, он неожиданно останавливается и плюёт чем-то дымящимся Михаилу в лицо. Но реакция Михаила на высоте, и он успевает подставить под этот плевок свой щит. По щиту сразу же начинает с большой скоростью распространяться ржавое пятно, а демон резво бросается вперёд. Михаил же стоит неподвижно и чего-то ждёт. Когда демону остаётся пробежать всего несколько метров, Михаил отправляет в его сторону останки щита, а сам быстро выполняет отход с разворотом. Заодно он успевает извлечь из ножен длинный кинжал, лезвие которого блестит серебром. Демон пытается развернуться к своему противнику, но всё, что он успевает — увидеть падение сверху меча, сносящего лапы демона, и короткий взблеск лезвия кинжала, входящего в его сердце.

Минутная пауза на замену изъеденных ржавчиной щита и меча Михаила, и на арену запускают последнего демона.

— Ч-щ-щеловекк, я не буду драться с тобой, — говорит демон. — Я хочу драться с пленившим меня магом.

Заклинание доносит его слова до всех зрителей.

— Ты нагл, демон, — говорит Даниил Серый, — и сам выбрал свою судьбу.

После этого Михаил осторожно отходит к выходу, а Даниил Серый спускается на арену.

— Нач-щ-щ-нём, — говорит демон, и атакует Копьём Льда.

Даниил ставит перед собой Щит Огня, но Копьё Льда мгновенно смещается в сторону, а затем снова наводится на мага.

— Очень интересно, — бормочет Даниил, и запускает какое-то странное заклинание в сторону копья льда.

123 ... 910111213 ... 171819
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх