Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Дневники магов - Часть 2 - Гильдия. Экспансия


36 582 +1    1    92    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
283 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.12.2013 - 25.06.2017
Маги создали свою гильдию, и задумываются о расширении границ. Но сначала - строительство лабораторий, турнир магов, и первые контакты с другими расами. Но всё не так просто...
Принято решение о выделении в составе этой книги трёх больших разделов: Остров (подминаем весь остров под гильдию), Колонизация (про установление контроля над ближайшими соседними островами), и Архипелаг (ползучая экспансия по всем островам архипелага). Всё, что было написано до 03.03.2017 - это первый раздел. Дорабатывать его и дорабатывать.
25.06.2017 - добавлено "Лирическое отступление - вызов для архитектора".
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Лабораторная, — хихикает Кристина.

— Зовите меня Исследователем, — говорит Даниил.

По итогам розыгрыша пар рыжий попал Роговолту, старший огненный — Вячеславу, Даниилу и Владимиру — оставшиеся двое огневиков.

— Ставлю двести грамм серебра на хаоситов, — раздался голос сбоку от нашей группы.

— Ха, тут и так всё ясно. Ты лучше скажи, что насчёт первой пары? — ответил ему второй.

— Тут без вариантов. Ставлю на Лапочку, — ответил первый.

— Ну посмотрим, — ответил второй. — Пятьсот против двухсот, что огневик её уделает.

— Принято.

— А что насчет Тени против Огня?

— Если Тень прокачанная, то у Огня нет шансов, — ответил голос.

— Но огонь известен скоростью...

— Хм... Сейчас моя очередь ставить пятьсот против двухсот?

— Принято.

— Первую пару просят выйти на арену! — объявил Распорядитель. — Старшая ученица Природы Лапочка против младшего подмастерья Огня Васисуалия. Схватка до невозможности продолжать бой. Начали!

Бой начался с попытки Кристины скастовать под оппонентом клинки травы, но тот среагировал мониеносно, скастовав вокруг себя сферу огня, впрочем, быстро погасшую. Затем последовал обмен ударом молнии и огненным шаром. Оба удара противники легко блокировали. А затем... Ледяное копьё от Кристины, сопровождаемое крохотным облаком, которое заметили оч-чень немногие наблюдавшие за боем маги. Огненный щит мага тухнет от соприкосновения со льдом, и второе заклинание Кристины накрывает её оппонента с головой. Три секунды ничего не происходит, а затем огненный маг падает на землю в корчах, неистово раздирая свою кожу везде, где только можно.

— Бой окончен победой Лапочки! — объявляет распорядитель, одновременно прекращая действие заклинания Кристины. — Лапочка получает право получить свой выигрыш.

Легкий жест Кристины, и одежда огненного мага превращается в труху, несколько движений руками — и половой орган несчастного начинает набухать и увеличиваться в размерах, загибаясь в сторону его анального отверстия. Несколько секунд — и над ареной раздаётся страшный крик посаженного на "кол" человека.

— Это же мастер, — бормочет кто-то из магов, — кто её как ученика определил?

Следующий бой, — объявляет распорядитель, — подмастерье Хаоса Роговолт против старшего ученика Огня Рыжика!

Рыжик мгновенно кастует Копьё Огня, но оно встречается с Копьём Хаоса Роговолта, поглощается им и усиливает его. Выросшее как минимум в два раза Копьё Хаоса летит в мага Огня, и легко пробивает его щит. Ещё мгновение — и от мага Огня не останется даже воспоминаний, но... внезапно Копьё Хаоса разбивается о мощный щит, выросший перед магом, а распорядитель объявляет: — Бой выигран Роговолтом из Хаоса! Третий бой — подмастерье Хаоса Вячеслав против подмастерья Огня Константина!

Вячеслав бьёт первым Копьём Хаоса, но вместо стандартной защиты Огня его оппонент кастует Щит Тьмы, который благополучно сжирает Копьё Хаоса. А затем Щит Тьмы начинает разгон к Вячеславу, попутно трансформируясь в Копьё Тьмы. Но удар Урагана сносит Копьё в сторону, и оно бесполезно врезается в ограждение арены.

Следующий ход делает Вячеслав, и под его оппонентом образуется провал в земле. Но Константин не лыком шит, и вылетает из провала на столбе огня до того, как провал сомкнулся. Огненный дождь Константина блокируется горизонтальным Щитом Хаоса Вячеслава, а Таран Земли Вячеслава проходит под опять взлетевшим на столбе Огня Константином.

— Время вышло, — объявляет распорядитель. — Боевая ничья!

— Подмастерье Тени Исследователь против подмастерья Огня Александра!

Секунда, и вокруг того места, где стоял Даниил, возникает Сфера Огня. Но Даниила там уже нет — он уже ушёл в Тень, и теневым прыжком перемещается в тень своего противника. Как удачно, что она падает в сторону Даниила! Теневой прыжок, выход из тени, удар посохом по лбу Александра, и бой окончен победой Даниила.

— Победа Исследователя из Тени! — объявляет распорядитель.

— Забавно... — говорит кто-то из магов-зрителей, — а я всегда считал теневиков недостойными звания боевых магов. А тут вон оно как...

— Младший подмастерье Земли Владимир против подмастерья Огня Виктора! — объявляет распорядитель. Миг, и на пути Копья Огня вырастает Стена Земли. Второй миг — и провал земли пытается поглотить огневика, но тот взлетает из него на столбе огня... ...чтобы попасть под удар огромного булыжника!!! Только вмешательство распорядителя спасает мага огня от смерти.

— Бой окончен победой Владимира из Земли! — объявляет распорядитель.

Тем временем Михаил, дождавшись своей очереди, успешно отстреливается на дистанциях 30 и 60 метров, но промахивается два раза из трёх на расстоянии в 90, после чего его переносит домой. Маги же проходят в следующий этап соревнований — командные бои, но там им не везёт — они попадают на слаженную команду магов Тьмы, и выбывают с турнира.

Где-то в астрале, после проигрыша команды гильдии.

Что ж, поздравляю, — говорит координатор региона Силе — покровителю гильдии Зелёного острова. — Твои достойно выступили, несмотря на небольшой опыт и ранги. Можешь открыть им пару-тройку Рун.

Контакт с эльфами Через пару дней после первого турнира магов Кристину с Вячеславом и Роговолтом ветром Хаоса занесло на Стихийный рынок около Арен, где Кристина решила продать пару своих саженцев и прикупить взамен пару мешков удобрений. Хаоситы же решали какие-то свои проблемы.

Прикола ради, Кристина решила заняться торговыми делами лично, а не поручать их посредникам. Замаскировав, как смогла, ауру, Кристина встала за прилавок.

Когда она стояла за прилавком, на её саженцы обратили своё внимание два чем-то очень странных пепельноволосых мага. Кристина присмотрелась к ним внимательнее и поняла — на обоих магах лежало странное маскирующее плетение. Оно позволяло магам не только искажать ауру, но и внешность. Проблема была в том, что возраст ложной ауры и показываемый заклинанием сильно отличались друг от друга.

— Обрати внимание на эти саженцы, брат, — сказал один из них, — чувствуется рука мастера.

— Где твой учитель, девочка? — спросил он у Кристины.

— Ты будешь смеяться, брат, — задумчиво произнёс второй, — но мастер и эта девочка — один и тот же человек. Просто она искусно скрывает свою ауру.

— Ты старше, и лучше читаешь ауры, — согласился первый.

— Пожалуйста, или покупайте, или отойдите от прилавка, — вежливо попросила Кристина.

— Берём оба! — решил второй. — Что Вы за них хотите?

— Ваше маскирующее заклинание, — мгновенно ответила Кристина.

— Как ты его обнаружила? — вспыхнул первый.

— Сначала сделка, — ответила Кристина. — А объяснение будет бонусом.

— Девочка, ты рискуешь, — сказал первый, и Кристина почувствовала, как по её голове прошлась мягкая пушистая лапка, надавив ей на лоб.

— Так рисковать, не наложив на себя ментальную защиту... — удивился второй, и Кристина почувствовала, как эта же лапка снова давит ей на лоб.

— Зря, — прошептала девушка, напряглась и ударила припасённым "Очищением" по стоящим перед ней мужчинам.

Маскировочное заклинание стекло с них, как вода; заодно пропало ощущение чужой ментальной атаки.

Второй из мужчин начал поднимать руку, и тут Кристина услышала такой знакомый голос Роговолта: — Лучше не двигайся, эльфийское отродье. Кристина, ты в порядке?

В руках у Роговолта и Вячеслава шипели и плевались разноцветными искрами небольшие шаровые молнии.

— Хаоситы... — первый из эльфов побледнел.

— Что здесь происходит? — раздался сбоку от Кристины чей-то ледяной голос, и на сцене появился худой высокий маг с такой же странной маскировкой.

Кристина на автомате ударила "очищением" и по нему.

— Ясно, — голос худого был полон презрения к неудачникам, — и чем Вы, два идиота, спровоцировали такое отношение к себе?

— Эти двое атаковали меня в ментальной сфере, — ответила Кристина, — когда я попросила заклинание маскировки в оплату за саженцы.

— Тебя атаковали? — воскликнул Вячеслав, и у него в руках появилась вторая шаровая молния. Было видно, что только исходящее от высокого чувство опасности останавливало его от атаки.

— Я вижу, эльфы вообще обнаглели, — за спиной высокого эльфа появился неизвестный Кристине демон с аурой архимага Хаоса, — на нейтральной территории местных атакуют.

— Мы уходим, — сказал высокий эльф.

— Вы уже никуда не уходите, — ответил демон.

С этими словами вокруг эльфов образовалась зона безмагии.

Через три минуты эльфы оказались в плотном кольце из демонов Хаоса и магов Хаоса и Природы.

— Прекратить использование магии вне пределов арены! — раздалось требование распорядителей арены.

— Ну что Вы, уважаемые, какая магия? Души из нарушителей правил Арены я и без всякой магии выну, — ответил демон.

— Эльфы — нарушители? — хмыкнул старший распорядитель, считывая память места. — А и верно! Вашему клану, неуважаемый Эвандриэль, отныне доступ к Аренам закрыт на два местных года. Приговор обжалованию не подлежит, в действие приводится немедленно. Благодарю демонов Хаоса за помощь в наведении порядка.

После этих слов эльфы с громким хлопком исчезли из круга безмагии.

— Всем спасибо, все свободны, — подвёл итог распорядитель.

Толпа стала расходиться.

— Ты тут поосторожней, — посоветовал Кристине какой-то демон, отходя.

Так Кристина в первый раз пообщалась с эльфами и демонами.

Пешки в большой игре — 1

Какой-то Мир в Пределах Хаоса, населённый исключительно людьми — последователями Мрака. Столица, дворец правителя.

— Мой повелитель, — склонился перед сидящим на троне жирным мужчиной в роскошных одеяниях и тюрбане маг в щедро украшенной золотом мантии, — я рад сообщить, что наши маги обнаружили новый мир для грабежа. Мы готовы выполнить любой Ваш приказ.

— Наконец-то! Можешь идти, Ссаки, — милостиво кивнул названный повелителем мужчина.

— Моих генералов и верховного жреца ко мне, — потребовал повелитель, как только за верховным магом закрылась дверь.

Через два часа было принято решение о вторжении в новый мир через три местных месяца.

Храм одной из богинь Тьмы в неизвестном мире, верховный оракул и верховный жрец храма

Оракул и жрец сидели во внутреннем дворике храма и обсуждали вопросы мировой политики, когда оракул неожиданно замер и начал говорить: — Через шесть декад войска Мрака вторгнутся в безымянный, но перспективный мир, на который уже положила глаз Тьма.

Ещё через минуту, там же.

— Что я сейчас сказал? — слабым голосом спросил пришедший в себя оракул.

— Что через шесть декад войска Мрака вторгнутся в безымянный, но перспективный мир, на который уже положила глаз Тьма, — спокойно ответил жрец.

— Ну так сообщи об этом нашей госпоже, если не хочешь вызвать на нас гнев Тьмы! — вскричал оракул.

Жрец воззвал к своей богине, и сообщил предсказание оракула.

Покои Тьмы, Тьма, после получения предсказания Оракула — Безымянный*, но перспективный мир я знаю только один... Значит, Мрак решил вторгнуться в этот мир? Не выйдет, дорогой братец! Но кто у меня там есть? Хм... моих последователей там почти нет, только одна сильная гильдия, и всё... Напрямую дать им доступ к рынку Инферно я не могу, а без доступа к нему они не смогут противостоять магам и жрецам Мрака на равных... Значит, надо обратиться за помощью к Стражам мира. Хотя нет — неправильно поймут... Значит, к Тени.

* Ну не дал демиург имени миру, не успел — прибили его раньше. Хорошо, что хоть Стражей мира создать успел. А у народов, которые сейчас населяют мир — у каждой обособленной группы населения своё название, не то, что у каждого народа.

Переговоры Тени и Тьмы остались скрыты от остальных глубокой тьмой.

Аватар Тьмы в мире Инферно

— Мне нужно организовать якобы случайное знакомство мага Тени из соседнего мира и кого-нибудь из вольных торговцев, имеющих доступ к контрабандным артефактам из Пределов Хаоса. Напрямую на торговцев не надавишь... Хм... а если разыграть вариант со спасением торговца этим самым магом... Но как... Как, как... Подставить торговца под удар, и пускай переносится в поисках спасения в руки этого самого мага. Дальше договорятся, я думаю. Магам всегда нужны деньги. А организовать как? Да не вопрос. Есть у меня на примете два торговца — Лузер и Кроуш, которых легко можно подставить под удар, и есть те, кто этот удар легко организуют. Попробую с Лузером, если не выживет — пущу в ход Кроуша.

Этой же ночью молодому и глупому, а поэтому безденежному, Высокому демону по имени Вуглускр пришла в голову умная мысль о том, как можно поставить на поток грабёж караванов между городами Бомбумрзек и Мыншынкыр так, чтобы не спалиться.

Город демонов Инферно Мыншынкыр, демон Вуглускр

Проснувшись, Вуглускр ещё раз обдумал пришедшую ему ночью в голову идею, а затем позавтракал, и отправился в гости к своему троюродному брату Херри, который командовал стражей Северных ворот города Бомбумрзек.

— Скажи мне, брат, — спросил Вуглускр, — по-прежнему ли ты командуешь стражей Северных ворот?

— Есть такое дело, — грустно сказал Херри, с тоской разглядывая кончик своего хвоста.

— И какова оплата твоего труда? — спросил Вуглускр.

— Не сыпь мне соль на рану, — раздражённо ответил Херри. — говори, что хотел, или уматывай.

— Ответь мне ещё только на два вопроса, — попросил Вуглускр.

— Задавай, — скривился Херри.

— При обнаружении бесхозного имущества в степи оно переходит в собственность стражи или стража должна искать владельцев?

— Тут всё по-старому, — усмехнулся Херри, — кто нашёл, того и вещи. Только в последнее время все торговцы ученые стали — ходят между городами или большими караванами, или боевых магов нанимают, а что?

— Да есть у меня пара идей, как сделать так, чтобы торговец пошёл между городами один и без магов, но тут нужна выдрессированная стая диких, чтобы и торговцев с охраной перебила, и товары не попортила... — задумчиво ответил Вуглускр.

— Голодная стая у меня есть, а вот товар... Лучше, если товар будет прочным, но ценным... — сказал Херри.

— Прочный и ценный, как панцири из голубой стали? — пошутил Вуглускр.

— А вот это идея! Если удастся обеспечить моих бойцов такой бронёй... — загорелся Херри.

— Половина стоимости доспехов моя, — предупредил Вуглускр.

— Четверть! — парировал Херри. — Стража подчиняется мне, и стая тоже моя!

— А за идею? — возмутился Вуглускр.

— А за отсутствие проблем с реализацией? — спросил Херри.

— Ладно, треть, но ты даёшь мне троих своих разведчиков для работы в городе, — сказал Вуглускр.

— Договорились, — сказал Херри. — Ну что, теперь можно и по бокальчику чёрного игристого?

С момента встречи двух демонов прошло две недели, занятые исследованием графиков движения купеческих караванов между двумя городами, поиском подходящих торговцев — в меру обеспеченных, в меру рискованных, и за которых, случись с ними что, никто не будет переживать.

Наконец, цель была выбрана.

123 ... 89101112 ... 171819
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх