Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Дневники магов - Часть 2 - Гильдия. Экспансия


36 588 +7    1    92    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
283 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.12.2013 - 25.06.2017
Маги создали свою гильдию, и задумываются о расширении границ. Но сначала - строительство лабораторий, турнир магов, и первые контакты с другими расами. Но всё не так просто...
Принято решение о выделении в составе этой книги трёх больших разделов: Остров (подминаем весь остров под гильдию), Колонизация (про установление контроля над ближайшими соседними островами), и Архипелаг (ползучая экспансия по всем островам архипелага). Всё, что было написано до 03.03.2017 - это первый раздел. Дорабатывать его и дорабатывать.
25.06.2017 - добавлено "Лирическое отступление - вызов для архитектора".
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Пепельные равнины Инферно, вольный торговец Кроуш и другие демоны

— Кажется, дикие больше не проблема, — говорю я магу, который стоит рядом, внимательно наблюдая за показательным избиением диких.

— Меня больше беспокоят люди, — говорит маг. — Кто они и чего захотят за свою помощь? Они похожи на передовой отряд армии вторжения.

— Скоро узнаем, — хмыкаю я, и отдаю приказ: — По людям не стрелять!

Тем временем люди заканчивают истребление стаи диких. Скорость их стрелков поражает — в воздухе одновременно держатся по несколько стрел каждого лучника, и почти все находят свою жертву! Это очень высокий уровень подготовки. У диких нет шансов, а с поддержкой моего и их мага — тем более. Охрана каравана, отложив мечи и топоры, берётся за арбалеты, и вносит свой посильный вклад в истребление попавших в смертельную ловушку диких. До спасительных холмов не добежал никто из них.

Наконец, все дикие истреблены, звуки боя затихают и на равнины опускается обманчивая тишина. Мы молча стоим, ожидая следующего хода людей. Через минуту человек-маг и закинувший свой лук за спину боец, первым вышедший из портала, начинают двигаться в нашу сторону. Пройдя примерно половину разделяющего нас расстояния, они останавливаются.

— Похоже, нам предлагают переговоры, — хмыкает мой маг.

— Надо идти, — соглашаюсь я, и мы вдвоём выходим за пределы круга и идём к людям.

Пепельные равнины Инферно, Даниил Серый и рейнджеры.

Рейнджеры Павла быстро заканчивают истребление низших демонов, при этом обороняющиеся активно нас поддерживают. Скоро на поле боя устанавливается напряжённая тишина.

— Теперь нужно пообщаться с обороняющимися, — говорю я Павлу.

— Тогда пошли вдвоём к ним, — говорит Павел, закидывая лук за спину. — Остановимся на полпути и подождём их ответа.

И мы пошли. Пройдя примерно полпути до лагеря обороняющихся демонов, мы синхронно останавливаемся и ждём. Примерно через минуту из лагеря выходят и идут к нам двое высоких демонов, причём один из них явно маг.

Тем временем в казарме стражи Северных ворот Бомбумрзека, Херри и его заместитель Говнотоглу.

— Итак, стая диких полностью уничтожена, — говорит Херри, разглядывая поле недавнего боя при помощи хрустального экрана, изображение на который поступает от активированного на одном из холмов следящего заклинания.

— И откуда взялись эти люди? — говорит его заместитель Говнотоглу. — Они похожи на отряд вторжения из другого мира.

— Стереть их в порошок, и допросить выживших, — отвечает Херри, изрядно разозлённый гибелью своей прирученной стаи. — Заодно с этого Кроуша за охрану стрясти как следует!

— Эти люди перебили всю стаю, — осторожно говорит Говнотоглу, сделав себе в памяти отметку о том, что его шеф откуда-то знает, кто глава каравана, хотя не должен. — Может лучше сообщить о них Главе стражи города? Да и с торговцами они разговаривают, а не дерутся, для солдат армии вторжения такое поведение не характерно.

Осторожность и злоба сходятся в схватке в душе Херри, но лёгкое касание души демона извне решает спор в пользу злобы. — Нет, — отвечает Херри, — мы сами сотрём их в порошок! Вперёд!

Через полчаса стража северных ворот в полном составе вылетает верхом на ездовых ящерах из ворот города и при помощи портала переносится к месту недавнего боя.

Тем временем, местный аватар Тьмы

— Ты со своим братом выполнил свою задачу, продажный ублюдок, — думает про себя местный аватар Тьмы, подтолкнув Херри к самоубийственному решению атаковать людей, и продолжает удовлетворённо наблюдать за мирным разговором между Кроушем и людьми. — И ты больше не нужен этому миру. Если чужак сможет сам тебя убрать с доски — отлично, если нет — придётся ему помочь. А потом и до твоего брата очередь дойдёт. Такая мразь, как Вы оба, только позорит Инферно. Дешёвки, которым никогда не стать игроками на Великой доске!

Пепельные равнины Инферно, Кроуш, переговоры

Мы с магом подошли к спокойно стоящим среди трупов людям, и синхронно поклонились, выражая свою благодарность. Затем я заговорил: — Благодарю Вас за помощь, неизвестные. Могу ли я узнать, что привело Вас сюда так вовремя?

Ответил мне маг в сером, очевидно, лидер отряда людей: — Это может прозвучать странно, но нас привело сюда моё предчувствие, что здесь в чётко определённый момент времени будет нужна моя помощь.

При этих словах стоящий рядом со мной маг встрепенулся и тщательно вгляделся в мага людей:

— Я вижу на тебе недавний след от влияния какой-то могущественной Силы. Не могу понять какой — на тебе очень много разных следов от внимания разных Великих Сил и Стражей твоего мира.

— Удача вокруг меня движется резко, — соглашается маг людей. — Но с кем я имею дело?

— Позвольте представиться, — говорю я, — я Кроуш, вольный торговец из города Бомбумрзек, а это уважаемый маг Воздуха и Огня Изишиш.

— Очень приятно, — уважительно наклоняет голову маг людей. — Я — Даниил Серый, маг Тени, а рядом со мной — Павел, десятник рейнджеров.

— Тень... Это Тень повлияла на тебя, маг, — говорит Изишиш. — Но что ей могло понадобиться в Инферно?

— Судя по всему, чтобы у меня появились знакомые торговцы-демоны, — говорит Даниил Серый задумчиво. — Месяц назад по времени моего мира уже была одна попытка, но тогда торговцу смертельно не повезло с магами Хаоса, которые не вовремя вышли на поляну.

— Как и где это было? — напрягается Изишиш. — И как звали торговца?

После его вопроса, маг Тени рассказывает очень странную историю, полную самых невероятных совпадений... ...Если не принимать в расчёт прямое участие в событиях Великих Сил или их прямых агентов. Изишиш приходит к аналогичным выводам на мгновение раньше меня: — Похоже, маг, тебя, как и Лузера с Кроушем, грубо сыграли на доске Великой игры между Силами. И как я понимаю, игра только начинается. Контакт между Вами двумя нужен как минимум двум Великим силам, но вот Хаос может иметь своё мнение, да и расслабляться всё равно не стоит.

— Хаос велел своим магам не мешать мне, — ещё более задумчиво произносит Даниил Серый. — Их лидер так мне сказал.

— Что же за Игра начинается, что Тьма с Тенью действуют заодно, а Хаос не хочет им помешать? — бормочет себе под нос, шокированный всем услышанным Изишиш. Да и мне становится не по себе. Но торговая жилка не даёт мне стоять спокойно.

— Уважаемый Даниил, — обращаюсь я к магу, — правильно ли я понял, что у Вас есть контакты с магами Хаоса?

— Есть, — кивает человек.

— В таком случае, не могли бы мы с Вами договориться о поставках Вами мне эссенции Хаоса? — задаю я интересующий меня вопрос. Но получить ответ не успеваю, так как человек, названный Павлом, неожиданно кричит: — Тревога! и разворачивается в сторону холмов справа, а на них из открывшегося портала выносится крупный отряд демонов верхом на ездовых ящерах.

— Стража северных ворот Бомбумрзека, — задумчиво говорит Изишиш. — Как-то слишком быстро они здесь появились, почти сразу после боя. Странно.

Пепельные равнины Инферно, Говнотоглу

Мы обнаружили торговца и ещё какого-то мага из его каравана мирно беседующим с парой людей в нескольких перескоках верховых ящеров от нас.

— Жалкие предатели! — прогрохотал злой Херри и поскакал к собеседникам. — Они мне заплатят за всё!

— Стойте, — неожиданно прошелестел сзади наш Видящий*, — Херри — это отыгранная фигура, и его сейчас так или иначе снимут с доски. Если ходите жить — с-стойте.

Весь отряд мгновенно замер, кроме Херри, который нёсся вперёд, понося всех стоящих в центре поле боя.

*В отличие от Оракула, который видит события, Видящий видит только происходящие и возможные ходы на ближайших клетках Великой игры.

— Чего разорался, стражник? — спросил у Херри торговец.

— Жалкие предатели, как Вы смеете общаться с силами вторжения? — прогрохотал Херри.

— Ты лезешь в игру Великих, болван, — спокойно сказал ему демон-маг.

— Да кто ты такой? — заорал Херри, разворачивая своего ящера и занося над головой "Плеть Боли".

— Заколебал уже, — сказал человек-маг, лениво поднимая руку. А в следующее мгновение Херри и его ящер превратились в веер мелких кровавых брызг и ошмётков плоти от удара "Тарана Тьмы". След от тарана почти добил до нашего отряда.

— Я предупреждал-л-л, — сказал Видящий. — Относитесь с уважением к крупным фигурам — целее будете.

— Домой! — велел я, разворачивая ящера.

— И это правильное решение, — услышал я чей-то смешок в своём сознании, влетая в портал.

Пешки в большой игре — 2 (окончание)

Пепельные равнины Инферно, Даниил Серый, переговоры

Я мирно вёл с демонами разговор о том, о сём, и уже почти получил первое торговое предложение, когда Павел неожиданно закричал: — Тревога! — и указал рукой в сторону холмов, на которых открылся недетских размеров портал. Из портала начал выплёскиваться и строиться в боевые порядки крупный отряд демонов верхом на каких-то ящерах.

— Стража северных ворот Бомбумрзека, — задумчиво говорит Изишиш. — Как-то слишком быстро они здесь появились, почти сразу после боя. Странно.

Новость о появлении здесь местной стражи меня не обрадовала. Но отряд нас проигнорировал, за исключением какого-то хама, поскакавшего в нашу сторону, изрыгая проклятья почему-то в адрес Изишиша с Кроушем.

— Что это за хам? — тихо спрашиваю я, аккуратно разворачиваясь так, чтобы кольцо с "Тараном Тьмы" было направлено в сторону всадника.

— Это Херри, глава стражи Северных ворот, — говорит Кроуш. — И сейчас он явно чем-то разозлён.

Краем глаза я замечаю, как Изишиш и Павел одновременно делают отмашки каждый своим бойцам, и с удовольствием наблюдаю, как оружие рейнджеров и торговцев разворачивается в сторону нового общего врага — стражи. Уровень напряжения между нашими группами начинает стремительно спадать.

Демон, которого Кроуш назвал Херри, продолжает скакать к нам и орать какую-то ересь про предательство и прочую чушь. Изишиш отвечает ему в духе "Не лезь, куда не просят — целее будешь". От этих слов этот хрен на ящере окончательно выходит из себя и заносит над головой какое-то явно боевое заклинание. Одновременно с этим я чувствую, как два голоса настоятельно рекомендуют мне прикончить хама. Мысленно пожимаю плечами, поднимаю руку с "Тараном Тьмы" и активирую его. И Херри, и его ящер мгновенно превращаются в мельчайшую кровяную взвесь. Отряд покойного несколько секунд смотрит на это зрелище, затем организованно втягивается в свой портал. Что характерно, портал захлопывается сразу после того, как в него втягивается последний всадник.

— Маг, ты в курсе, что на тебе только что появились метки влияния Тени и местного аватара Тьмы? — спрашивает у меня Изишиш.

— Так вот кто были те двое, что так настойчиво советовали прикончить этого вашего Херри, — отвечаю я.

— Похоже, ты более крупная фигура в идущей игре, чем мне казалось, — говорит Изишиш.

— Ладно, вернёмся к нашим делам, — говорю я. — Когда нас отвлёк этот хам, мы, кажется, обсуждали поставку Вам, уважаемый Кроуш, эссенции Хаоса?

— С вашего позволения, я бы тоже не отказался от закупки эссенции Хаоса, — говорит Изишиш. — А также эссенции Света, если есть.

— В наличии эссенции Хаоса, Тени, Света, Гармонии, Огня, Воды и Воздуха, — перечисляю я.

— Меня интересуют первые четыре, — в унисон произносят оба демона, после чего Кроуш втыкает в Изишиша враждебный взгляд.

— Вам не следует беспокоиться о своём рынке сбыта, уважаемый Кроуш, — говорит демон-маг, — я торгую в Мыншынкыре, а не в Бомбурзеке.

— Меня беспокоит, как бы не пострадал объём поставок, — говорит Кроуш, настроение которого, однако, начинает расти от того, что Изишиш собирается торговать в другом городе.

— Объём поставок — моя проблема, — говорю я. — Больше всего у нас эссенций Света и Хаоса, меньше всего Тени и Гармонии.

— Это понятно, — кивает Изишиш, — магов Тени всегда мало, как и магов Гармонии.

— Я предлагаю пока прервать переговоры до прибытия в город, — говорит Кроуш. — И не будет ли уважаемый Даниил возражать, если мы наймём его бойцов для охраны каравана? Что-то мне не нравится поведение стражи ворот.

— Павел? — поворачиваюсь я к Павлу.

— Можно и подзаработать, — хмыкает тот и даёт "зелёный свисток вверх" (сигнальное заклинание, пользуется широкой популярностью у рейнджеров). Изишиш что-то семафорит охране каравана. Через несколько минут бойцы Павла уже рядом с нами. Ещё несколько минут — и мы все оказываемся внутри круга повозок. Ещё несколько минут, и караван двигается к городу демонов. Мы трое — Кроуш, Изишиш и я — заходим в фургон Кроуша и начинаем ожесточённый торг, при этом оба демона ещё активно делят, кому какие объёмы какой эссенции я должен поставить в первую очередь.

Через два часа, с больной головой, окончив торги, я выползаю из фургона Кроуша на свежий воздух. До города демонов остаётся не более четырёх часов пути.

Сбор трофеев (добавлено 06.04.2016)

Через полчаса минут после ухода каравана Кроуша с поля боя Даниила и рейнджеров со стаей диких демонов

Через полчаса часа после того, как караван демонов ушёл к своей цели в сопровождении Даниила и рейнджеров Павла, на той же самой злосчастной равнине в мире Инферно опять открылся портал. Сначала миниатюрный, через который в мир демонов проникло заклинание-разведчик, а затем и полноценный, когда разведчик сообщил, что опасности нет. Но на этот раз портал открыл не маг, а магесса. А точнее — магесса Природы. А ещё точнее — Кристина. Вместе с ней в мир демонов перешёл Владимир и десяток рейнджеров под командованием Андрея.

— Ничего себе они тут бойню устроили! — вырвалось у кого-то из бойцов Андрея.

— Ладно, мальчики, Вы тут пока собирайте трофеи, а я поищу экземпляры поинтереснее для своей лаборатории, — сказала Кристина и пошла по полю, сканируя магией тела низших на предмет аномалий, а опытным женским взглядом — на предмет ценностей.

— Все стрелы и болты извлечь, весь металл — снять и упаковать, — велел Андрей.

Тем временем Владимир начал творить какое-то замысловатое ритуальное заклинание — с нанесением на землю чертежа, установкой свечей, произносимыми то тут, то там не то ругательствами, не то заклинаниями.

С поляны в нашем мире за всем этим внимательно следила фракция Хаоса в полной боевой готовности.

Через десять минут, там же

— Андрей, тут демон с шкурой из металла! — кричит кто-то из бойцов. — Его как считаем — за демона или за металл?

— Этот экземпляр я забираю на опыты, — говорит Кристина. — Если что полезное добуду — с меня половина.

— Отнесите тело к Владимиру, — даёт отмашку Андрей, продолжая наблюдать за окружающим миром.

— И вот этих троих тоже, хорошо, мальчики? — мило похлопала глазками Кристина.

Мальчики помогли.

Ещё через десять минут, в здании стражи Северных ворот

— Командир, наш сканер засёк новую магическую активность на месте битвы каравана Кроуша и людей со стаей диких, — доложил Видящему, временно возглавившему отряд стражи, демон-маг.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх