Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Дневники магов - Часть 2 - Гильдия. Экспансия


36 584 +3    1    92    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
283 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.12.2013 - 25.06.2017
Маги создали свою гильдию, и задумываются о расширении границ. Но сначала - строительство лабораторий, турнир магов, и первые контакты с другими расами. Но всё не так просто...
Принято решение о выделении в составе этой книги трёх больших разделов: Остров (подминаем весь остров под гильдию), Колонизация (про установление контроля над ближайшими соседними островами), и Архипелаг (ползучая экспансия по всем островам архипелага). Всё, что было написано до 03.03.2017 - это первый раздел. Дорабатывать его и дорабатывать.
25.06.2017 - добавлено "Лирическое отступление - вызов для архитектора".
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Спасибо, мужики, — поклонился Михаил. — Дмитрий, когда ты сможешь снабдить нас хотя бы десятком кольчуг?

— Откуда я Вам столько проволоки на кольца для кольчуг возьму? — рассердился Дмитрий. — Одна кольчуга — это двадцать тысяч колец! Несколько сотен метров проволоки! Вы представляете себе, сколько это металла! А из-за того клятого портала крупнейшее месторождение железной руды — накрылось медным тазом

— С заменой кольчуг я Вам помогу, — сказала Кристина.

— Это как? — удивился Дмитрий.

— Я провела вскрытие этих существ, и выяснила, что их рёбра соединены между собой в плотный корсет. Извлеките их из убитых — вот Вам и пластина кирасы готовая. В дыры от топоров Дмитрий ведь сможет вставить щитки какие-нибудь?

— Смогу, — отозвался тот.

— Да, но это тогда надо вернуться на место боя, чтобы перетащить тела в посёлок, — сказал Павел.

— Возьми двадцать бойцов, десяток мужиков покрепче и магов Хаоса для поддержки, и не парься, — посоветовал ему Владимир.

— Хорошая идея, — согласился Михаил. — Бегом марш!

Через полчаса тела воргенов доставили к дому Кристины. После этого десять рейнджеров остались там извлекать будущую броню из тел поверженных врагов под руководством Кристины.

Ещё через три часа костяные пластины были доставлены в кузню.

А в это время в здании Совета посёлка — оба Дмитрия, Константин, Михаил, Юрий, Владимир, Вячеслав

Обсуждение началось с того, что Михаил и Юрий продолжили свой начавшийся ещё на площади спор о том, кто будет служить на посту у дальнего леса.

— Не обижайся, Михаил, но лучше на этом посту будут стоять мои мужики, чем твои, — говорит Юрий.

— А ты понимаешь, что я не могу оставить территорию без контроля? — сердится Михаил. — Мы дали клятву отомстить! — возражает Юрий. — И ты не сможешь выделить больше пяти-шести бойцов, половина из которых пороха не нюхала, а у нас уже десять крепких мужиков, причём половина ещё в той армии послужить успела, и не в рядовой пехоте. — Ну так давайте к нам, — предлагает Михаил.

— И опять армейская лямка и шанс, что интересы службы потребуют нашего отсутствия на посту, когда там опять эти воргены появятся? — отвечает Юрий. — Да никогда!

— Слушайте, а что Вы спорите? — удивляется Владимир. — Хотят вояки там свой пост строить — да флаг им в руки и барабан на шею! Хочет Юрий со своими орлами там свой посёлок строить — да на здоровье! Вы же усилите друг друга!

— Да, но тогда мы наш посёлок ослабим, если из него мгновенно пятнадцать мужчин уйдут, — возражает Михаил.

— Постоянно новички появляются, — не соглашается с ним Владимир.

— Ну так построй свои сигнальные башни для мгновенной передачи сигнала тревоги, а мы к твоим бойцам мага прикомандируем, который, если что, портал в основной посёлок откроет, — предлагает Вячеслав Михаилу. — И вообще, маг не только для этого Вам пригодится.

— Идея неплохая, — соглашается Михаил. — Где бы ещё материал взять для строительства?

— Мы свои запасы камня отдадим, — морщится Владимир.

— А вопросы снабжения команды Юрия? — продолжает решать вопросы Михаил.

— Ты думаешь, десять мужиков, из которых двое по профессии — охотники, себя не обеспечат? — парирует Юрий.

— Пускай работают с посёлком по взаимозачёту, — говорит Владимир. — С этих позиций, команде Юрия принадлежат пять костяных корсетов из двадцати.

Юрий внимательно смотрит на Владимира.

— В таком случае мы хотели бы выкупить их. Оплата оружием или артефактами на выбор, — говорит Михаил.

— Я так понимаю, что Юрию и его людям принадлежат все пять тел чужаков полностью? — спрашивает Константин. — В таком случае, когда я проведу необходимые исследования, то выкуплю интересующие меня компоненты. Оплата зельями разных видов, взрывчаткой или артефактами магов. В будущем будет составлен подробный ценник.

— Похоже, что-то у Вас, Юрий, уже получается, — одобрительно говорит Владимир.

— Посёлок выделит Вам, Юрий, и вашим людям, Вашу долю в заготовленных посёлком стройматериалах, — говорит Дмитрий, — но строить Вам придётся самим. Но Вы можете нанимать желающих.

— Теперь надо согласовать, что строить будем? — спрашивает Юрий.

— Мы будем строить каменную башню, — говорит Михаил. — И ров вокруг. Если Юрий пожертвует частью своих брёвен на частокол, то размер рва можно будет и растянуть.

— Хм... Частокол в первую очередь нужен нам, как я полагаю? — уточняет Юрий. — Тогда из остатков брёвен пока что-нибудь двухэтажное на каменном основании, а там посмотрим.

— Главное, помните, — говорит Константин, — как только ухлопаете новую зверушку — сразу на опыты мне и Кристине. Оплата будем достойной.

— На этом совещание можно завершать? — спрашивает Владимир.

— Подожди, — говорит Михаил. — В общем, если надумаете продавать костяные пластины, то плачу по десять колец с лечебным зельем за каждую. Сам понимаешь — без таких не выжить.

— Одну точно продадим, — соглашается Юрий, — а там посмотрим.

— Да, Дмитрий, у меня для тебя хорошая новость, — говорит Владимир. — Я сегодня после этих событий проверил Ближний лес — там тоже есть выход железной руды на поверхность, хотя и не в таких масштабах, как в Дальнем.

— Кстати... — язвительно улыбаясь, говорит Константин, — Я вижу, никто не обратил внимание на слова нашего куратора о том, что между прорывами будет по несколько недель? Так что возможность добычи руды у Юрия между прорывами сохраняется, хотя и потребуется хорошая охрана, пока маги не научатся распознавать приближение прорыва.

-На этом совещание объявляю закрытым, — заявил Владимир.

На следующее утро, место битвы с воргенами у Дальнего леса

Утром маги Вячеслава открыли портал к месту битвы, в который прошли: Владимир, Даниил, а затем и сам Вячеслав со своими магами, за исключением Роговолта. Роговолт держал портал со стороны посёлка. Пройдя в портал, первое, что сделал Вячеслав — превратил портал в двухсторонний, в то время как Владимир с Даниилом и остальные Хаоситы занимали оборону.

Только после превращения портала в двухсторонний пошёл поток бойцов Михаила и Юрия, а также сочувствующих им мужчин из числа жителей посёлка. Туда люди тащили брёвна и подносы с камнями, цементом, арматурой, гвоздями и строительными инструментами, обратно шли без груза или с пустыми подносами, которые стремительно наполнялись и снова транспортировались к месту будущей стройки.

— Где будем строиться? — спросил Михаил у Юрия.

— Мои люди вчера обошли лес по периметру, — заговорил Вячеслав, — нормальный выход из леса — только здесь, так что выбора у Вас нет.

— Здесь, значит здесь, — согласился Юрий.

— Вышку мы будем ставить внутри твоего периметра, — сказал Михаил.

— Куда мы денемся, — согласился Юрий.

— Давайте с периметром посёлка решайте, — сказал Владимир. — Мы с Даниилом тут вечно куковать не намерены.

— С фундаментом башни поможете? — спросил Михаил.

— Куда мы денемся, — ответил Владимир.

Через десять минут активных споров границы периметра были определены как два к трём, выбрано место, и Владимир с одной стороны, и Даниил с другой начали делать ров и земляной вал. Рядом с каждым шло по двое магов Хаоса для подпитки маной и по пять бойцов Михаила для охраны.

После каждого из магов оставался ровный, глубокий ров и высокий вал, в который рядовые бойцы и жители посёлка сразу начинали вбивать принесённые брёвна, предварительно заострив их с обоих концов.

— Что-то Даниил филонит, — заметил рейнджер из свиты Владимира через полчаса после начала работ, когда стало ясно, что Владимир идёт с вдвое, а то и втрое большей скоростью, чем Даниил.

— Не тупи, — посоветовал ему Владимир, — он ведь не маг Земли, этот навык ему вообще третьестепенный. Идёт как может. Я ему всё равно очень благодарен, что он предложил свою помощь в этом деле.

Вечером был готов ров вдоль одной из узких сторон периметра — там работал Владимир, и вдоль одной четвёртой широкой стороны периметра — там отметился Даниил. Кольями успели утыкать только одну вторую узкой стороны.

— Мы отдыхать, — сказал Владимир, критическим взором оглядывая плоды совместных трудов.

— Михаил, — сказал Вячеслав, — я оставлю на страже двоих магов, смена через каждые три часа.

— Я оставлю пятерых бойцов, — сказал Михаил, — смена аналогично. Надеюсь, твои маги не откажутся забрать моих орлов из казармы?

— Договорились, — сказал Вячеслав.

— Ну а мы поставим троих, смена через каждые три часа, остаёмся все здесь, — сказал Юрий.

— Всё, всем пока, — попрощался со всеми Даниил, ныряя в портал.

Ночь в обоих посёлках прошла спокойно, если не считать короткой охоты дежурной смены магов на вышедшего из леса к стене кабанчика.

Строительство стены, к которому позже присоединились Леонид с Денисом, и добровольцы из второго посёлка гильдии, растянулось на неделю, после чего началось строительство башни для бойцов Михаила, и бревенчатого длинного дома для бойцов Юрия.

Финальным аккордом стал вывод водной жилы на поверхность Вадимом, строительство окованных железом ворот с подвесным мостом и заполнение рва водой. Но за ворота и механизм для моста Юрию пришлось пообещать Дмитрию два месяца всем посёлком работать на добыче железа в лесу только на Дмитрия. Также ему пришлось отдать двоих своих к Дмитрию в подмастерья на полгода. Впрочем, обе стороны понимали, что это благотворительная помощь чистой воды со стороны Дмитрия — ведь подмастерья потом вернутся к Юрию, и у него появятся собственные кузнецы, пусть и не самой высокой квалификации.

Через несколько месяцев

Где-то в астральном слое встретились две Силы и начали спорить, чьи маги сильнее. Дело уже шло к объявлению войны, но проходящая мимо третья Сила посоветовала им устроить турнир.

— А соседи соревнующихся им в спину не ударят? — задал кто-то вопрос.

— Установите перемирие на время турнира, и всего делов, — был чей-то ответ.

Мысль о турнире была оценена по достоинству, разослана по соседям, поддержана и... таким образом далеко в горах, где ранее не было ничего и никого, появились три арены — красная для воинов, янтарная для магов и белая для духов и богов (на перспективу). На следующий день все воины и маги мира получили извещение о начале мирового турнира по категориям — маги, рукопашники, мечники, стрелки. Маги получили стандартные шестимерные координаты арен и должны были добираться сами, остальные могли пользоваться помощью знакомых магов или покровительствующих им Сил.

Не знаю, добровольно или нет отправлялись на турнир чужие маги и воины, ну а Сила нашего региона решила всё сама — вот так Владимир, Вячеслав, Роговолт, Даниил, Кристина и Михаил попали на турнир.

Турнир, маги гильдии и Михаил

После переноса мы оказались на неизвестном нам горном плато, около трёх огромных арен. Сразу после этого мы услышали громкий голос — Маги к янтарной арене, воины к красной!

— Похоже, придётся нам разделиться, — сказал Михаил. — Ну, глядишь, ещё встретимся.

— Ну пока, — сказала Кристина, и маги пошли налево, а воин направо.

Окрестности красной арены, Михаил

На подходе к своей арене я был перехвачен бесплотным облаком, которое потребовало остановиться и ответить на ряд вопросов.

— Имя?

— Михаил.

— Специализация — оружие ближего боя / дальнего боя / метательное / рукопашный бой / иное?

— Дальнего боя.

— Принадлежность?

— Гильдия Зелёного острова.

— Данные зарегистрированы, Ваш номер 45, тестирование через сорок минут, столовая справа, казармы налево, туалет в казарме. Свободен!

Пройдя таким образом регистрацию и вводный инструктаж, я оказался предоставлен самому себе. Так как нас выдернули аккурат с конца плотного обеда, то есть не хотелось и я решил посмотреть на других стрелков. Помня о том, что моё тестирование через сорок минут, решил устроиться на арене поближе к выходу.

Около янтарной арены, Даниил и компания.

Мы неторопливо шли к своей арене, когда какой-то отморозок в огненной мантии попробовал ущипнуть Кристину за её филейную часть. Но завершить процесс не смог, так как ему на руки из кофты Кристины свалилась змея, сразу попробовавшая огневика на вкус. Защита огневика была традиционной для школы Огня, и через секунду от змеи остался только аппетитно пахнущий шашлык. А ещё через секунду около двух групп готовых сойтись в бою магов материализовался целый отряд странных бесплотных существ. — Применение боевой магии вне арены запрещено! — услышали мы после того, как были успешно парализованы, не смотря на всю наложенную на нас защиту.

— Я хочу его... — Прошипела Кристина, с ненавистью разглядывая чужого огневика.

— Какая лапочка... — произнес огневик. — Я тоже тебя хочу...

— Я хочу тебя на арену, напротив меня... — с ненавистью сказала Кристина. — Ты ответишь мне за мою гюрзочку...

— Вы подтверждаете вызов? — обратился один из бесплотных к огневику.

— Разумеется! — подтвердил тот. — И знай, девка — ты проиграешь и станешь моей ещё на арене.

— Если ты проиграешь — я засуну твой жалкий отросток тебе в задницу, — пообещала Кристина.

— Ставки сделаны, ставки больше не принимаются, — бесстрастно сообщил бесплотный.

— Имя старшей ученицы Природы? — церемонно обратился другой бесплотный к Кристине.

— Лапочка, — сказала Кристина и так обольстительно улыбнулась, что покраснели даже бесплотные.

— Моя лапочка, — плотоядно просипел огненный.

— Имя младшего подмастерья Огня? — не менее церемонно обратился к нему тот же бесплотный.

— Васисуалий, — ответил тот, продолжая пожирать Кристину глазами.

— Ваш бой через 10 минут. Желают ли присутствующие здесь маги выбрать себе в противники магов из присутствующих здесь?

— Желаем, — сказали мы единогласно.

— Желаем, — подтвердили огневики.

— Ставки? — продолжил бесплотный распорядитель.

— Без ставок, — сказал я.

— Поддерживаю, — сказал самый старший на вид маг из враждебной группы.

— Почему? — спросил у него высокий нескладный юнец с кудрявыми рыжими волосами.

— Ты нашу Феечку помнишь? Как она над пленными издевается, жизнь изучая? Хочешь к её более продвинутой коллеге в пыточную попасть как трофей? Нет? Тогда не выпендривайся. Ставки он сделать хочет, кретин, — зло прошипел старший. — Потребуют твоё тело как ставку, что будешь делать, если просрёшь? Вот то-то, молчи лучше.

— Приятно встретить умного человека, — усмехнулся Роговолт.

— Да зачем мне такой хиляк, — скривилась Кристина, осмотрев предполагаемый трофей.

— Отдай нам на опыты, — предложил Вячеслав. — Давно пора потренироваться в извлечении души из тела, а не на ком.

Услышав такие слова, рыжий аж побледнел.

— Делайте Ваши ставки, господа, — снова дал о себе знать распорядитель боёв.

— Без ставок, — решили обе группы.

— Делить на пары жребием или сами? — уточнил бесплотный.

— Жребием, — сказал старший огненный.

— Жребием, — согласился Роговолт.

— Решено, — подтвердил выбор распорядитель.

— Это что за серая крыска мне досталась? — недовольно морщит нос противник Даниила.

123 ... 7891011 ... 171819
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх